Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1161
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а ведь на вашем сайте этого не меньше.К примеру ipconfig так просто эталон


Никто не отрицает.
Была цитата - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ЛЮДЕЙ. ЛУЧШЕ НАЙДИТЕ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ ИСПОРЧЕН.

Почему переехали в Воронеж?
  • 0

#1162
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Я Питерец,живущий в Воронеже.Пишите о местном жлобстве,а ведь на вашем сайте этого не меньше.К примеру ipconfig так просто эталон

Дарагой друх! Хочеццо посоветовать вам, как РЕАЛЬНОМУ пацанчику-питерцу, последить за своей грамотностью, а то как бы не поперли вас из рашки-то... Тама щаз строго с языком. :D
Тем более, что питер, ежели-бы не климат :faceoff: , был самым лучшим городом в рашке. :lol: Вона твистер тему гутарит - че свалили то из питера? Черноземчику захотелось?

Сообщение отредактировал ipconfig: 28.01.2013, 08:09:37


#1163
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Настроение супер, как я уже писала купили дом в Девице, сейчас делаем ремонт.

здравствуйте, извините, может не в тему, но как вы покупали дом? по синему паспорту? проблемы были? и как вообще вы нашли, купили, выбрали...? оч интересно, сами едем в Воронеж летом и хотелось бы дом, но говорят что с домом могут возникнуть проблемы и проще квартиру.....
  • 0

#1164
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Конечно все зависит только от вас и вашего настроения, если только ныть и плакаться что все плохо так и будет.Конечно в жизни всякое бывает, и не всегда только светлые полосы, бываю и трудности и сложности, но если Вы будете настроены позитивно, все у вас получится.
А вы первый раз в Воронеж?

Спасибо за теплые слова, да в Воронеже еще не были ниразу, вот так сразу на пмж и поедим. :rotate:
  • 0

#1165
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Начиталась много негатива про Воронеж, написанного за эти выходные(почему-то плохое запоминается лучше,чем хорошее), в силу своей молодости и неопытности в плане переезда вообще куда-либо, мне конечно страшновато, но у меня сынок растет мне его через 2 года в школу отдавать, а мне здесь некуда, у нас нет рус. классов с нашего района почти все русские уехали и в рус. класс не набирается даже 10 детей , неговоря уже о том, что будет дальше.... Я думаю каждого из нас что - то натолкнуло на решение переехать, а потом слишком узкие рамки у программы кот. была до 2012 года выбор областей невелик, ну и главное то получить гражданство. Бывает конечно когда во всем что перед глазами видишь все плохое, проходит время, "черную полосу" сменяет "белая полоса" и все налаживается и все не кажется уже таким ужасным как раньше... На следующей неделе буду писать уже с Воронежа, хоть и трудности впереди ждут немалые, но уже нет терпения и хочеться побыстрее начать заново нашу молодую и еще неопытную семейную жизнь.
  • 1

#1166
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

здесь некуда, у нас нет рус. классов

А что, в Астану/Алмату переехать не судьба?

#1167
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А вы даете гарантию что через 2-5 лет и там не будет то же самое? Я думаю что будет! а тогда смысл???
  • 0

#1168
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

здесь некуда, у нас нет рус. классов

А что, в Астану/Алмату переехать не судьба?

В Астане, Алмате через 2 года будет такая же хрень с русскими классами. Смысл людям менять шило на мыло. Что об этом говорить если сейчас уже в Алматы, вызывают родителей в школу и настаивают на репетиторе по каз.языку, хотя ребенок отличник! Нас выживают тихо и постепенно
  • 0

#1169
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В Астане, Алмате через 2 года будет такая же хрень с русскими классами. Смысл людям менять шило на мыло. Что об этом говорить если сейчас уже в Алматы, вызывают родителей в школу и настаивают на репетиторе по каз.языку, хотя ребенок отличник! Нас выживают тихо и постепенно

.
Вот и я о том же, а нам еще дочу надо, пока молодые.
  • 0

#1170
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

хоть и трудности впереди ждут немалые, но уже нет терпения и хочеться побыстрее начать заново нашу молодую и еще неопытную семейную жизнь.


Главное не бойтесь ни чего! Мы поможем.
И тут Оооочень важен настрой позитивный!!! Как лодку назовешь, так она и поплывет)))
  • -1

#1171
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

хоть и трудности впереди ждут немалые, но уже нет терпения и хочеться побыстрее начать заново нашу молодую и еще неопытную семейную жизнь.

Главное не бойтесь ни чего! Мы поможем.
И тут Оооочень важен настрой позитивный!!! Как лодку назовешь, так она и поплывет)))

Поддерживаю! Главное, с каким настроением Вы САМИ приедете в город, тем же настроением и город ответит Вам.
  • 0

#1172
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Энергетика опять таки же))))
  • 0

#1173
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Наша семья долго выбирала подходящий город, и мы выбрали Воронеж (по климатическим условиям, по наличию работы, по стоимости жилья и т.д), хотя и много минусов у Воронежа (так же как у любого города России). Но буду любить этот город прежде всего за то, что наконец то я буду среди своих, при малейшем конфликте никто не скажет "Россия большая, вот и езжай туда", мне не откажут в работе с суперским резюме потому что я не знаю казахского, при мне не будут говорить на другом языке и обсуждать меня при этом, мои дети смогут пойти в любой садик, любую школу, занимать государственные должности и т.д.
Да действительно ветки других городов намного позитивнее, с такими сообщениями типа: У нас +7 прекрасная погода, У нас грибы выросли, Погуляли чудесно в лесу сегодня
Но елки зеленые, по приезду в новый город не за грибами ведь ты пойдешь!
А ветка Воронежа сразу настраивает на суровые реали жизни, приедешь в Воронеж и сразу в бой! Конечно быть на позитиве, но быть во все оружие
Правильно, молодцы, пишите по больше, пишите как оно на самом деле, а НЕ глупый человек всегда найдет для себя полезную, адекватную информацию

Сообщение отредактировал -Luxor-: 28.01.2013, 12:19:47

  • 5

#1174
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ну грибов то и у нас много! с июня по ноябрь грибной сезон!
Да и погода прекрасная)))))))))
Плюсую, отличный пост!
  • 0

#1175
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо всем! Вот честно- настолько приятно когда вы поддерживаете и понимаете. Дай Бог всем Здоровья для достижения своих целей.
  • 0

#1176
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

В Астане, Алмате через 2 года будет такая же хрень с русскими классами.

Ну , через 2 года и поедете...

#1177
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В Астане, Алмате через 2 года будет такая же хрень с русскими классами.

Ну , через 2 года и поедете...

Не вам решать кто, куда, когда поедет!!!
Проблема эта есть уже давно, а сейчас становится все острее
И не известно - когда Россия захочет тогда и свернет всю программу по переселению
  • 1

#1178
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

, через 2 года и поедете...

Да от куда вы такой умный взялись вообще? Вот серьезно столько тут на сайте прочитала всяких разных высказываний людей, никакого негатива ни к одному не испытывала, а от вас он так и прет(начиная с вашего фото), каждый ваш ответ на форуме это хамство причем всем подряд... (И вообще у меня ощущение что вы Воронежец который терпеть не может переселенцев вот и льете тут про Воронеж неготив).
  • 0

#1179
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Да от куда вы такой умный взялись вообще?

Я вам глазки то раскрываю, что на самом деле "король то голый!" :lol:

#1180
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да от куда вы такой умный взялись вообще?

Я вам глазки то раскрываю, что на самом деле "король то голый!" :lol:

а глаза можно раскрывать и без хамства и грубости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.