Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#981
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну думаю тут Вы ошибаетесь, с обычным получением уж точно не сравнится. Сейчас, если Вы смотрите новости в Думе наоборот вносят предложения по упрощению получения гражданства. А для того, чтобы такие сроки называть у УФМС должен быть документ. На какой документ они ссылаются?

Да просто так,безопеляционно заявляют и все тут((( и не вдаются в подробности...типа,что они сказали это аксиома... :faceoff:
  • -3

#982
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Tanuwa, а в не могли как то неправильно понять сотрудников УФМС? 2 месяц это по идее решение по РВП, а на гражданство был 1 месяц. Время могло увеличиваться за счет праздничных дней. Может они всё таки имели ввиду, что 2 месяца это РВП?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.01.2013, 21:03:44

  • 0

#983
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Tanuwa, а в не могли как то неправильно понять сотрудников УФМС? 2 месяц это по идее решение по РВП, а на гражданство был 1 месяц. Время могло увеличиваться за счет праздничных дней. Может они всё таки имели ввиду, что 2 месяца это РВП?

К сожалению,этот вопрос коснулся лично меня,поэтому это точно про гражданство...РВП пройденный этап ) сказали что именно увеличили срок рассмотрения с этого года... :-/
  • 0

#984
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А вообще часто ли вы видели чиновников, которые могут признать свои ошибки или недоделки? Я думаю, что если они ни на что не ссылаются, то просто не хотят признавать, что не справились со своей работой до и после праздников. А уж если совсем на принцип пойти, то можно и в вышестоящие органы сходить проконсультироваться, да и узнать чем они руководствуются. А в каком районе вы подавали на гражданство?
  • 2

#985
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А сейчас?

С переменным успехом... :)
  • 0

#986
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А вообще часто ли вы видели чиновников, которые могут признать свои ошибки или недоделки? Я думаю, что если они ни на что не ссылаются, то просто не хотят признавать, что не справились со своей работой до и после праздников. А уж если совсем на принцип пойти, то можно и в вышестоящие органы сходить проконсультироваться, да и узнать чем они руководствуются. А в каком районе вы подавали на гражданство?

Мне кажется что все бесполезно,и ничего им не доказать( Поэтому приходится молча вести соглашательскую политику и выжидать....(((
  • -1

#987
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну вы уже стали похожи на местных :lol: У них на любое предложение что-то изменить и действовать есть вот такой ответ: ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Мы-бывшие казахстанцы совсем другие, поэтому нужно использовать все возможности. Вы же не ругаться идете, а просто узнать сколько вам еще ждать. Если это установлено законодательно, то смириться и ждать, а если нет, так вы хотя бы будете знать, что вас обманывают и даже может быть воспользоваться этим для ускорения решения этого вопроса. Желаю больше терпения, не нужно унывать. Мы все через это прошли, поверьте, все это временно и когда-нибудь закончится ;)
  • 4

#988
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну вы уже стали похожи на местных :lol: У них на любое предложение что-то изменить и действовать есть вот такой ответ: ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Мы-бывшие казахстанцы совсем другие, поэтому нужно использовать все возможности. Вы же не ругаться идете, а просто узнать сколько вам еще ждать. Если это установлено законодательно, то смириться и ждать, а если нет, так вы хотя бы будете знать, что вас обманывают и даже может быть воспользоваться этим для ускорения решения этого вопроса. Желаю больше терпения, не нужно унывать. Мы все через это прошли, поверьте, все это временно и когда-нибудь закончится ;)

Про похожесть на местных это наверное,да ))) :) Вы правы, когда нибудь это все должно же закончиться.....хочется верить во всяком случае :D
А так, конечно Всем нам терпения и не терять присутствия духа на всех "этапах этого большого пути" :hi:
  • 1

#989
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
Нахожусь в подобной ситуации. Подала на гражданство еще в ноябре, в итоге, прошло уже более 70 дней, а гражданства всё нет. Ситуация осложняется ещё и тем, что я сейчас не в Воронеже и никак не могу дозвониться до ФМС Советского района, вчера и сегодня одно и то же - "Абонент занят", линия вообще не бывает свободной, а по другим телефонам на счет граджанства не отвечают. :faceoff:
  • 0

#990
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы вчера подали документы на гражданство, нам сказали через 45 дней звонить узнавать результат, подавали в центральном районе, скажу что с очередью там не очень напряжно, муж как обычно поехал к 6 утра мы были первыми, он сказал что люди стали подходить только к 8 утра, и всего к открытию к 1400 в списки было 12 человек. И еще в центральном Маргарита собирается в отпуск, как она сказала что со следующей недели, так что учтите. По новой анкете, они так и не решили что делать с 5 пунктом, мы туда вписали листки убытия, нам сказали пускай остаются, они сами точно не знают надо что то туда вносить или нет.
  • 0

#991
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто опять минусует,что я написала что бодаться бесполезно...так на это есть причины...Чтобы бодаться за свои права,нужно как минимум на что то опираться...в данном случае с гражданством-это расписка ФМС в получении документов такого то числа и т.п. Эту расписку они (фмсники) не дают никому.Свои ****** подстраховывают...Так что в случае,если даже попробовать качать права,они могут в лучшем случае сказать,что вами были поданы документы вот,буквально,только на днях....или в худшем случае-вообще затерять ваши доки...и все по новой предложить делать ....Вот такая борьба с ветрянной мельницей... :faceoff:
  • 1

#992
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А сходить на прием к руководителю? По вторникам, там и народу не много.... И вопросы решаються, он вроде как дядька адекватный. Во всяком случае разъяснение даст! Или религия не позволяет сходить?

Эту расписку они (фмсники) не дают никому

А вы попросите отказ в письменной форме дать. Всех делов то...

Ps^ От себя скажу что сроки не менялись!
PS2 это не причины, это отмазки)))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 25.01.2013, 14:49:34

  • 0

#993
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Дорогие Алматинцы-Воронежцы! подскажите как до Вас -до Воронежа (из Алматы) лучше, дешевле, удобнее всего добраться - самолетами, поездами? какими авиакомпаниями покупали билеты (или на каких сайтах)?

Чо там ехать то? На "7" -ке до мичуринска , тама выходите, пересажываетесь на бл. электричку до Грязей, в Грязях перескакиваете на электричку до Воронежу....

Ну или до москау на самолете, а тама поездов идет - тьма тьмущая!!!! Я йехал на адлерском. Культурный шок опосля наших клоповников.

#994
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

мне советуют Воронеж как более приемлемый в плане экологии

Аха, особенно Юго-Западный район.... :) Ощенно "экологично"....

#995
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А сходить на прием к руководителю? По вторникам, там и народу не много.... И вопросы решаються, он вроде как дядька адекватный. Во всяком случае разъяснение даст! Или религия не позволяет сходить?

Эту расписку они (фмсники) не дают никому

А вы попросите отказ в письменной форме дать. Всех делов то...

Ps^ От себя скажу что сроки не менялись!
PS2 это не причины, это отмазки)))

Столько желчи.... :faceoff:
  • 1

#996
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Чо там ехать то? На "7" -ке до мичуринска , тама выходите, пересажываетесь на бл. электричку до Грязей, в Грязях перескакиваете на электричку до Воронежу....

Ну или до москау на самолете, а тама поездов идет - тьма тьмущая!!!! Я йехал на адлерском. Культурный шок опосля наших клоповников.

Вот серьезно задаешь вопрос: как добраться до Воронежа и еще много таких вопросов не от того что мы глупые, а от того что когда то приходиться первый раз что то делать, а люди уже которые прошли все это - советуют(огромное им за это спасибо), от всей доброты души. Но обязательно найдется такой как вы чтобы выставить тут себя самым умным такими фразами типа:Чо там ехать то?Аха, особенно Юго-Западный район.... :) Ощенно "экологично".... и т.д не можете ничем помочь людям, которые просят совета, не умеете общаться и не надо тут форум портить своей "грязью".
  • 0

#997
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вот серьезно задаешь вопрос: как добраться до Воронежа и еще много таких вопросов не от того что мы глупые, а от того что когда то приходиться первый раз что то делать, а люди уже которые прошли все это - советуют(огромное им за это спасибо), от всей доброты души. Но обязательно найдется такой как вы чтобы выставить тут себя самым умным такими фразами типа:Чо там ехать то?Аха, особенно Юго-Западный район.... :) Ощенно "экологично".... и т.д не можете ничем помочь людям, которые просят совета, не умеете общаться и не надо тут форум портить своей "грязью".

Э! Иринка! Хто тебя грязью то поливает? Ты спросила - я ответил. Ничего личного! Чо ты на личности переходишь? :shy:
Я рассказал, как доехать задешево и как удобнее. И про экологию сказал - какие вопросы? Йа в воронеже 2 года жил - беспантовый город. Ламата в 100 раз лучше. мое имхо.

#998
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Какой ужас еще и Э????
  • 0

#999
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Йа в воронеже 2 года жил - беспантовый город. Ламата в 100 раз лучше. мое имхо.


Блииин, опять двадцать пять. Ну флаг Вам в руки, я в Алмате 37 лет прожила и что?????
Очень понтовый город, особенно последние годы там все больше и больше понтовых казахов. А так в общем то нам там нравилось. Нафига лезть в тему для переселенцев и рассказать всем, что Воронеж-отстой, а Алмата-класс? А акцент у Вас какой-то не русский.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 25.01.2013, 16:45:38

  • 0

#1000
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Какой ужас еще и Э????

Жил в "Безезке", работал неплохо..... но СКУШНО ТАМА! И холодно. :faceoff: Ежели тикать - то в Москау, там хоть веселее. Но на москау балабошек собирать еще надо... А в идеале тикать нуна вдалеко. Тама мона все сначала начать. :bow:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.