Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#81
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Как помню, штраф выписывают за регистрацию просроченную

Если у тебя регистрация кончилась в мае, а ты явился продлевать в июне, то штраф выплачивается за просрочку. Стандартная процедура.
Я платил, но не знаю (не уверен) куда они ушли в конечном направлении.


Да неее, с регой у меня все в порядке. Говорят, что когда штамп на Володарского поставил, то у тебя есть неделя, чтобы с собственником жилья в миграционной поставить окончательный штамп РВП. А у нас уже больше 2х недель прошло. Т.к. человека, кто пропишет не можем найти.
  • 0

#82
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Если я вас правильно поняла, то вы не сделали регистрацию после проставления штампа РВП? Или я путаю?
Первый раз слышу

то у тебя есть неделя, чтобы с собственником жилья в миграционной поставить окончательный штамп РВП.


Сообщение отредактировал M@RF@: 28.09.2012, 20:01:29

  • 0

#83
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
"Удивительное" рядом...http://wunder.narod.ru/urody.html
  • -1

#84
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Обращаюсь к вам снова, уважаемые воронежцы.
Снова мы в какой-то *опе. 13 сентября мы поставили штамп РВП на Володарского. Через знакомых хотели зарегистрироваться на 3 года, но они слетели в последний момент. По настоящее время ищем человека. С Николаевной категорически не хотим иметь дело. Стефановна дорого берет, да и тоже нагловатая мадам. Позвонили Сюзанне из Ленинского, она начала орать, что мы просрочили сроки, что у нас была одна неделя, чтобы поставить вторую печать об РВП. Про этот недельный срок нигде никогда не слышали. Знакомые тоже по сути просрочили, но в Советском им ни слова про штраф не сказали и без проблем зарегистрировали. А Сюзанна говорит, давайте через меня срочно делать, но надо будет дать взятку и не оформлять протокол официально.
Правда что ли есть этот недельный срок? Или это очередная утка?
И снова обращаюсь к россиянам с просьбой помочь с регистрации на 3 года.

Очень жаль, что у Вас так получилось с регистрацией. Насколько я поняла, речь идет не об "окончательном штампе РВП", а о регистрации.
Мы все делали через Сюзанну, очень жаль, что она Вам не помогла, как нам. Мы были ей очень благодарны за ее помощь, хоть и не безвозмездную, но могу сказать - намного ниже цены, чем у других.
Поэтому иногда даже не хочется советовать кого-то, поскольку люди такие разные, и порой бывает, что человек, который одним оказывает услуги на высшем уровне, с другими ведет себя совершенно по-другому.
Если кому-то я еще посоветовала Сюзанну и она неадекватно себя вела или не помогла Вам, заранее приношу свои извинения. Действительно, она нам делала все быстро, дешево и без проблем.
  • 0

#85
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А я сегодня сдала на права - 20 из 20! :) Я очень радостная!
Правда, я и в Алмате все сама сдавала без проблем, но все равно так прияяяяяятно...
Муж на прошлой неделе тоже сдал 20 из 20. И так здорово, что никаких непонятных вопросов, никаких вытягиваний денег ни за что нет, клаааассно!
В Алмате муж уже и забыл, что такое самому что-то делать - абсолютно все делал через знакомых, начиная от замены прав, техосмотра и т.д.
Вот в этом здесь есть очень большой плюс!!! :)
  • 0

#86
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений

Да неее, с регой у меня все в порядке. Говорят, что когда штамп на Володарского поставил, то у тебя есть неделя, чтобы с собственником жилья в миграционной поставить окончательный штамп РВП. А у нас уже больше 2х недель прошло. Т.к. человека, кто пропишет не можем найти.


Когда нам ставили штамп на Володарского, там сразу предупредили, что у нас есть 7 дней, чтобы зарегистрироваться,
иначе штраф = 2000р
Регистрировались через Сюзанну, спасибо Katerinochkе!
  • 0

#87
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений
К сведению воронежцев :
29-з0 сентября в Арене будет международная выставка кошек!
  • 0

#88
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Поздравляю Катериночка, молодец.
  • 0

#89
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Да неее, с регой у меня все в порядке. Говорят, что когда штамп на Володарского поставил, то у тебя есть неделя, чтобы с собственником жилья в миграционной поставить окончательный штамп РВП. А у нас уже больше 2х недель прошло. Т.к. человека, кто пропишет не можем найти.


Когда нам ставили штамп на Володарского, там сразу предупредили, что у нас есть 7 дней, чтобы зарегистрироваться,
иначе штраф = 2000р
Регистрировались через Сюзанну, спасибо Katerinochkе!


А нас вот не уведомили об этом. А Сюзанна не хочет нас прописывать, потому что не хочет иметь дело с проблемными клиентами.
  • 0

#90
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Друзья, а никто случайно не знает Виталика и Аллу из Алматы, они вместе со мной получали гражданство весной, и что то телефоны их не отвечают.
  • 0

#91
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Попробуем сегодня поговорить с хозяйкой съемной квартиры. Но опять же, как объяснить, что мне нужно, чтобы не испугать?!
  • 0

#92
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Попробуем сегодня поговорить с хозяйкой съемной квартиры. Но опять же, как объяснить, что мне нужно, чтобы не испугать?!

Читаю Ваши проблемы, а вот помочь, к сожалению...и не посоветуешь тут ничего...
может попробовать объяснить, что через месяц, максимум полтора, у Вас будет гражданство, а там другая регистрация, и при всем желании за такой короткий период Вы не сможете юридически собрать документы чтобы ее "объегорить" и оставить ее без квартиры...
как вариант можно обратиться в юридическую консультацию, из которой юрист подтвердил бы ей, что Вы ни на что не имеете право... (у нас так сестра в Липецке делала, при ней звонила юристу)...
  • 0

#93
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Попробуем сегодня поговорить с хозяйкой съемной квартиры. Но опять же, как объяснить, что мне нужно, чтобы не испугать?!

Читаю Ваши проблемы, а вот помочь, к сожалению...и не посоветуешь тут ничего...
может попробовать объяснить, что через месяц, максимум полтора, у Вас будет гражданство, а там другая регистрация, и при всем желании за такой короткий период Вы не сможете юридически собрать документы чтобы ее "объегорить" и оставить ее без квартиры...
как вариант можно обратиться в юридическую консультацию, из которой юрист подтвердил бы ей, что Вы ни на что не имеете право... (у нас так сестра в Липецке делала, при ней звонила юристу)...

Я бы еще добавил - ни в коем случае не говорить слово "прописка", "прописать"! Только слово "регистрация". Даже если хозяйка начнет говорить о прописке, поправьте ее и объясните что такого термина в России больше нет.
  • 0

#94
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Попробуем сегодня поговорить с хозяйкой съемной квартиры. Но опять же, как объяснить, что мне нужно, чтобы не испугать?!

Читаю Ваши проблемы, а вот помочь, к сожалению...и не посоветуешь тут ничего...
может попробовать объяснить, что через месяц, максимум полтора, у Вас будет гражданство, а там другая регистрация, и при всем желании за такой короткий период Вы не сможете юридически собрать документы чтобы ее "объегорить" и оставить ее без квартиры...
как вариант можно обратиться в юридическую консультацию, из которой юрист подтвердил бы ей, что Вы ни на что не имеете право... (у нас так сестра в Липецке делала, при ней звонила юристу)...

Я бы еще добавил - ни в коем случае не говорить слово "прописка", "прописать"! Только слово "регистрация". Даже если хозяйка начнет говорить о прописке, поправьте ее и объясните что такого термина в России больше нет.


Да) Спасибо! Это точно. Мы с женой смекнули уже :)
Спасибо. Будем пробовать. Она сама сказала, со знакомой юристкой поговорит, проконсультируется.
  • 0

#95
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем привет, мы наконец переехали в нашу новую квартиру ура ура ура!, только теперь у меня встали вопросы про обустройства быта, а в основном кто где закупает продукты и они дешевле, подскажите пожалуйста. А то рядом только малюсенький базарчик из нескольких киосков и мяса там нет, а я так борщ хочу свой.
Про Воронеж могу сказать только одно, мы здесь уже полтора месяца из них 2 недели плакала и хотела домой в Алмату, но не в саму а просто к маме под крылышко, а сейчас могу сказать в Алмате не могла быстрым шагом пройти пару километров начиналась жуткая отдышка (астма) а здесь 2 раза на день бегаю через лес и ничего даже не пытаюсь тяжело дышать, а лес в Березовой роще может кто знает не очень маленький.

Ирина! Поздравляю тебя и всю семью с приобретением квартиры! :) Это очень классно - свой дом!
Изображение

Сообщение отредактировал Katerinochka: 30.09.2012, 01:21:40

  • 0

#96
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
По поводу продуктов - овощи и фрукты в последний месяц покупаем по выходным на птичьем рынке - это на ул.60 Армии. Во-первых, там дешевле, чем в магазинах и на небольших рынках, а во-вторых, намного вкуснее и свежее, да и выбор - очень большой! Там же всегда покупаю и мяту, летом ягоды хорошие бывали, да и другие продукты бывают (конфеты с г.Старый Оскол), а еще доче показываем кря-кря и ко-ко :D .
Из гипермаркетов - мы ходим за покупками в Линию, поскольку это самый к нам близкий гипермаркет. С нами рядом есть еще Билла и Центрторг. По ценам они дороже Линии, но продукты свежее, да и качественнее. Летом молоко в Линии перестали брать, надоело ходить возвращать - видимо, холодильники плохие. Брали в Центрторге, дороже на пару рублей, зато не скисало.
По мясу согласна с многими девочками, что здесь оно реально вкусное и ничуть не дороже, чем в Алмате. В Алмате мы брали на Зеленом базаре (какое слово чужое уже... :faceoff: ) - доходило и до 1700 тг за кг говядины, здесь берем по 250-330 рублей говядину. Свинина очень хорошая и цены приемлемые. Еще в Воронеже начали постоянно покупать индейку. Когда я в первый раз здесь сварила бульон из индейки - просто не верила своим ощущениям - давно забытый вкус детства - настоящий "почти куриный" бульон. Очень вкусно! И куры здесь намного вкуснее, чем в Алмате. Из рыбы - берем горбушу - очень нравится.
Да и вообще, продукты мне здесь очень нравятся. Единственное, что здесь не нравится, это:
1. колбасные изделия, но мы их так редко берем (может, раз в полгода), что и особо не переживаем по этому поводу;
2. невкусные торты - но это повод приготовить самой что-нибудь вкуснячее;
3. пельмени - все ерунда какая-то, опять же - повод самой поработать.
Очень не хватает хорошей баранины и мы так скучаем по казы... ))) Все остальное - были бы деньги - все можно купить! :)
  • 0

#97
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну вот видите, сколько людей, столько мнений :-/
Моим детям тут например торты и всякие печенья больше нравятся, чем в Алматы. Там торты брали на хлебзаводе на Суюнбая, они были такие классные, родные из детства, а тут в Русском аппетите или Татьяновские брала, едят лучше, чем те. Единственное торту Рахат и Алия тут нет аналога, а мы с мужем так по ним скучаем. Колбасы и сосиски тут на любой вкус, с вареной колбасой проблем нет, а вот сервелат, подобный Етконовскому долго не могла найти. Зато какие молочные продукты!!! Мне намного больше нравятся тут. Первые месяцы мой сын по 2 литра в день выпивал йогурт Фруате, сейчас уже видимо напился :D
  • 0

#98
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
мы тоже мужу взяли тортик, у нас рядом магазин есть сладкоежка, называется царица, так дети его быстрее нас умяли, нам очень понравился и по цене в принципе намного дешевле чем наши торты получается. А из колбасы нашли здесь такие колобки, маленькие круглые сардельки, только нам сразу сказали что они очень вкусные когда их сваришь и не обманули. Спасибо Катериночка за поздравление.
  • 0

#99
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Случайно кто нибудь знает сколько идет контейнер с Павлодара?
  • 0

#100
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А у нас маленькая радость, - со второго раза у нас приняли на рассмотрение заявление на РВП :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.