Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#61
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вот и мы можно сказать на старте. Продали дом и теперь месяц у нас на сборы. Хотим купить контейнер 20т. , может кто нибудь покупал, поделитесь опытом. Тему контейнер перечитали, созвонилась сегодня с Людмилой Александровной (разрекламированной в той теме), насчитала она мне 160000 за отправку и это без крана, без грузчиков.
  • 0

#62
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья Алматинцы, нужна маленькая помощь. Потерял симку кеймобайловскую, тобиш теперь Билайн. как бы её в Ате восстановить и в Воронеже мне передать. Благодарность от меня гарантируется!
  • 0

#63
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Доброго времени суток! Вчера как раз был в УФМС, и сфотографировал список доков на компенсацию. Качество не очень, но разобрать можно.


Классная инфа! Еще добавлю,что принимают они каждый день,кроме пятницы,субботы.воскр. с 9 до 13 и с 14 до 16
Принимают жуть как! Вообщем в лучшем случае проходит 1 человек в час-все очень медленно :( Особенно проблемно (т.е.нудно и долго)проходит компенсация контейнера...И еще...заставляют откреплять чеки и тоже ксерить (якобы так диктует комиссия) отсебятина конеч, но как поспорить? (они ж непробиваемые :) )
так,что возьмите на вооружение :).....
  • -2

#64
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Друзья Алматинцы, нужна маленькая помощь. Потерял симку кеймобайловскую, тобиш теперь Билайн. как бы её в Ате восстановить и в Воронеже мне передать. Благодарность от меня гарантируется!


Без проблем помогу Вам, единственное нужно уточнить отдадут ли они СИМку без документов
А еще в Билайне есть услуга, вы у них на сайте подаете заявку на восстановление симки, потом они с вами свяжутся и доставят ее в любую точку мира http://mobile.beelin...ty/help/sim.wbp, правда услуга не дешевая.
  • 0

#65
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Воронежские шаштаразки,к сожалению полный отстой! даже самую ходовую и распространенную стрижку не знают :( Сколько пришлось побегать,чтобы найти знающих.... :faceoff:
  • -3

#66
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Кстати, девочки, о шаштаразках, где-то реально нормально покраситься? Мы на Политехе, может кто знает, что есть приличного в этом районе? Че-то я теперь идти боюсь в первую попавшуюся. Спасибо.
  • 0

#67
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
О да, шаштаразки тут нечто! Мужские только Канадка, молодёжная и спортивная... больше и не знают ничего(((( Да и стригкт абы как(((
Алматинцы, давайте нам сюд парикмахеров!!
  • 0

#68
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

О да, шаштаразки тут нечто! Мужские только Канадка, молодёжная и спортивная... больше и не знают ничего(((( Да и стригкт абы как(((
Алматинцы, давайте нам сюд парикмахеров!!


Присоединяюсь! Срочно толковых парикмахеров! (местные уже успели изнахратить) :)
  • -2

#69
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кстати, девочки, о шаштаразках,


Хожу у себя в фитнес-центре, женщина хорошо стрижет. Делает любые стрижки, хоть по картинке, главное чтобы у вас было что стричь :) по стоимость чуть дороговато, но зато хоть нравится.
  • 0

#70
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кстати, девочки, о шаштаразках,

Хожу у себя в фитнес-центре, женщина хорошо стрижет. Делает любые стрижки, хоть по картинке, главное чтобы у вас было что стричь :) по стоимость чуть дороговато, но зато хоть нравится.


Плиз,скиньте телефончик или адресок мастера в личку!
  • -2

#71
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
И мне!!!
  • 0

#72
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ребят привет!
не сочтите за рекламу, (не первый день в теме)))
В Воронеже у меня есть хорошая подруга, которая работает в риэлтором в агентстве недвижимости, в неплохом достаточно агентстве, и неплохой риэлтор))
Так вот, если кому-то нужно подобрать квартиру на покупку, либо дом, можете обращаться, она поможет))) на любой вкус и кошелек))
Серьезно, просто по себе знаю, когда в незнакомой стране, незнакомом городе нужно купить квартиру, и ты не знаешь законов, оочень страшно, есть ли гарантия, обманут, не обманут, вообщем атас) Тем более суммы денег достаточно огромные в принципе.
А тут хоть спокойствие какое-то и гарантия, что "свои")))
Вообщем если, что пишите в личку, дам ее номер)))
рада буду помочь кому-то из нашей банды))))
  • 0

#73
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Плиз,скиньте телефончик или адресок мастера в личку!

Так она стрижет только в фитнесе, вроде бы для клиентов только. Можно конечно спросить, стрижет ли она вне работы.
Качество стрижки, это мое мнение (стрижки мужской), мне нравится, так что выбирайте...

Сообщение отредактировал Twister83: 28.09.2012, 03:20:04

  • 0

#74
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Читаю вас и то смех разбирает, то стыдно становиться за вас, как малолетки пересудами занимаетесь - а "он" вот такой а "он" сякой - живите своей жизнью, у каждого свой путь развития и если не можете ничего хорошего сказать о человеке лучше молчать, я так думаю, на личности переходить это низко - высоких вам поступков.
А о России и о Воронеже могу добавить - пожив здесь я понял, что действительно Россия и Казахстан это два совершенно отдельных государства с своими путями развития, в определенной степени я Казахов зауважал, в чем то странны их поступки - но то что Русские все сделали в СССР, а остальные пользуются плодами - это не правда, Совок строили все - и вклад был у всех равноценный - а шовинистические выпады типа Чимкенты Ташкенты строились а Россию центральную упустили - это недостаток образованности скорей нежли правда. Люди здесь очень тяжелы на подьем и основная причина в них самих "А всегда так было, а мы всегда так делали"-говорят они в ответ на мои выпады типа "Но так же неправильно". Прибывая здесь я понял почему во всем мире нас русских считают нечистоплотными (попросту "свиньями") - действительно выхожу из квартиры и ежедневно нахожу этому подтверждение - но опять же обобщение это признак низкого ума. На Москву не коплю - ничьи доходы не подсчитываю, работаю и живу своей собственной жизнью.

Да добавлю по последней теме - уж чего чего а салонов с хорошими мастерами здесь как грязи пардон - три раза стригся - все три в разных местах - и все три раза просто обалдевал от отличного результата, так что видимо вы вредные ;-)

Сообщение отредактировал Солнц: 28.09.2012, 01:59:14

  • 0

#75
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Нужен совет:
золовка получила свидетельство переселенца (Воронеж), РВП будет оформлять через консульство. Имеет дочь 12 лет, планирует не включать ее в заявление на РВП и оформить ей гражданство уже после того, как получит паспорт сама. При этом оставаться в Воронеже не намерена. Варианты:
1. По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ, после получения паспорта подать на гражданство дочери в консульстве Алматы
2. По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ сразу на себя и на дочь (возможно ли без присутствия дочери? От школы не хочется отрывать ребенка).
3.По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ, после получения паспорта выписаться и переехать в Питер, и уже там подать на гражданство дочери.

Покритикуйте пожалуйста, а то мы что-то много ошибок делаем когда только своими мозгами думаем :dandy:
  • 0

#76
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А о России и о Воронеже могу добавить - пожив здесь я понял, что действительно Россия и Казахстан это два совершенно отдельных государства с своими путями развития, в определенной степени я Казахов зауважал, в чем то странны их поступки - но то что Русские все сделали в СССР, а остальные пользуются плодами - это не правда, Совок строили все - и вклад был у всех равноценный - а шовинистические выпады типа Чимкенты Ташкенты строились а Россию центральную упустили - это недостаток образованности скорей нежли правда.


По всей вероятности,у Вас небольшой кругозор знаний исторических и экономических фактов.Т.к. общеизвестно,что финансирование глубинки России и ее окраин в Советское время осуществлялось по остаточному принципу.Львиная доля финансирования народного хозяйства приходилась как раз на союзные республики,в частности тот же Казахстан-целина,заводы,фабрики,разработка месторождений,которыми сейчас активно пользуются иностранцы,выкупившие почти 80% всей их пресловутой таблицы Менделеева...
Поэтому посмотрите обьективно на все эти факты и сделайте соответсвующие выводы...( можно написать и поболе,но сохраняю политкорректность...)
  • -1

#77
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Обращаюсь к вам снова, уважаемые воронежцы.
Снова мы в какой-то *опе. 13 сентября мы поставили штамп РВП на Володарского. Через знакомых хотели зарегистрироваться на 3 года, но они слетели в последний момент. По настоящее время ищем человека. С Николаевной категорически не хотим иметь дело. Стефановна дорого берет, да и тоже нагловатая мадам. Позвонили Сюзанне из Ленинского, она начала орать, что мы просрочили сроки, что у нас была одна неделя, чтобы поставить вторую печать об РВП. Про этот недельный срок нигде никогда не слышали. Знакомые тоже по сути просрочили, но в Советском им ни слова про штраф не сказали и без проблем зарегистрировали. А Сюзанна говорит, давайте через меня срочно делать, но надо будет дать взятку и не оформлять протокол официально.
Правда что ли есть этот недельный срок? Или это очередная утка?
И снова обращаюсь к россиянам с просьбой помочь с регистрации на 3 года.
  • 0

#78
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
И еще.
Как объяснить малознакомому человеку, что если он меня прописывает на 3 года, то это не значит, что я могу отобрать у него квартиру и совсем на нее не претендую? А то все отказывают, боятся, что это афера какая-то.
  • 0

#79
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
тут да, с этим сложно... люд тёмный(
Как помню, штраф выписывают за регистрацию просроченную( Посоветовать к сожалению ничего не могу(
  • 0

#80
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Как объяснить малознакомому человеку, что если он меня прописывает на 3 года, то это не значит, что я могу отобрать у него квартиру и совсем на нее не претендую?

Приведите пример такой схемы отбора квартиры :) я бы почитал, как это вообще реализуется.

Так боятся только те, кто вообще не сталкивался, а кто прописывает, им объяснять не нужно, только плати.

Как помню, штраф выписывают за регистрацию просроченную


Если у тебя регистрация кончилась в мае, а ты явился продлевать в июне, то штраф выплачивается за просрочку. Стандартная процедура.
Я платил, но не знаю (не уверен) куда они ушли в конечном направлении.

Сообщение отредактировал Twister83: 28.09.2012, 18:36:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.