Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4781
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

добрый день, форумчане! Думаю у многих планирующих переезд, есть сомнения, надо не надо, стоит не стоит. Но если у меня более-менее есть огромное желание сменить место жительства, где родились и мои дети, и я, и мои родители, то у мужа моего огромные сомнения по этому поводу. И вот я в поисках инфо о Воронеже, куда мы уже получили одобрение, наткнулась на удивительное видео, надеюсь многим поможет сделать тот шаг, на который все еще не хватает смелости. https://www.youtube....h?v=_ZiPwe1NAsA Спасибо автору фильма
спасибо огромное за ссылочку! посмотрела видео и просто прослезилась, прям гордость меня охватила такая, что я уже два года живу в таком прекрасном городе! И, кстати, в первое время тоже было оооочень много сомнений, но развеялись они очень быстро....еще раз спасибо 
  • 1

#4782
Renion

Renion
  • Гость
  • 16 сообщений

Понятия прописка не существует, есть только регистрация граждан по месту пребывания/жительства, согласно законодательства РФ и разделяются только на временную и постоянную (с проставлением печати в паспорт).

Я допустим не имея личной квартиры, оформляю периодически документ о временной регистрации, выдается в виде стандартного бланка ФМС.

 

Можно увидеть печать в вашем паспорте? Не найду в законодательстве текста, который описывает проставление штампа сотрудником ФМС в паспорте иностранного гражданина.

Не стоит цеплятся за слова народа! Сам я проехал пол мира! Жена получила документы именно в Воронежской области! Очереди там тянуться месяцами , это правда! Что же касается прописки, то данное слово исконно руское и у всех на устах!Так что с этим все нормально!


  • 0

#4783
Renion

Renion
  • Гость
  • 16 сообщений

Жить можно везде! Хоть Воронеж хоть Камчатка! Но нужно ехать с деньгами и терпением! Вас тут будут пинать везде где можно! Говорить че понаехали! Но вы не переживайте, таких как вы братья Казахи, тут много! И на каждого злого паспортиста . найдется 10 добрых человек!


Сообщение отредактировал Renion: 29.07.2015, 01:44:52

  • 1

#4784
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Вас тут будут пинать везде где можно! Говорить че понаехали!

А вам кто-то говорил - понаехали? :)
Максимум от кого это можно услышать, колхозно-деревенских жители, которые недовольный своей однообразной пустой жизнью :)
Опять же, вы не ходите с флагом на перевес, чтобы каждый спрашивал откуда вы :)
Нормальные люди тут хорошо реагируют или даже нейтрально.
  • 0

#4785
Renion

Renion
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Вас тут будут пинать везде где можно! Говорить че понаехали!

А вам кто-то говорил - понаехали? :)
Максимум от кого это можно услышать, колхозно-деревенских жители, которые недовольный своей однообразной пустой жизнью :)
Опять же, вы не ходите с флагом на перевес, чтобы каждый спрашивал откуда вы :)
Нормальные люди тут хорошо реагируют или даже нейтрально.

 

Мне нет! Я родился с красным паспортом! Но Жене говорили! Да что говорить через многое прошли!


  • 0

#4786
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Но Жене говорили!

Думаю это люди не особо большого ума, тут народ простой. По сути тролинг, можно в ответ также поступать :)
  • 0

#4787
Renion

Renion
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Но Жене говорили!

Думаю это люди не особо большого ума, тут народ простой. По сути тролинг, можно в ответ также поступать :)

 

Да не мне их судить, сегодня они есть завтра я уже их забыл! Что же касается про троллинг, то для себя считаю не уместным, так как именно тролят сами работники паспортного стола))) А им думаю при оформлении бумаг не стоит пихать палки!


  • 0

#4788
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Вас тут будут пинать везде где можно! Говорить че понаехали!

А вам кто-то говорил - понаехали? :)
Максимум от кого это можно услышать, колхозно-деревенских жители, которые недовольный своей однообразной пустой жизнью :)
Опять же, вы не ходите с флагом на перевес, чтобы каждый спрашивал откуда вы :)
Нормальные люди тут хорошо реагируют или даже нейтрально.

 

В свое время в 2000 г я приехал с Чимкента в Алма-Ату, так мне  постоянно говорили что приехал, понаехали... и т.д.

В Воронеже со многими местными общался не один не сказал такого, говорят Добро Пожаловать!


  • 0

#4789
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

В Воронеже со многими местными общался не один не сказал такого, говорят Добро Пожаловать!

 

 

Согласна полностью ! Месяц уже в Воронеже, ни от одного не услышала подобного. Народ очень приветливый.


  • 0

#4790
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Месяц уже в Воронеже, ни от одного не услышала подобного. Народ очень приветливый
 

Откуда будете?

 

Предлагаю флэш-моб устроить, пройтись по улице с флагом Казахстана :) посмотрим реакцию. 

По поводу приветливости не сказал бы. Народец немного медлительный, недоверчивый, гэкающий :) но есть и хорошие люди, встречаю. 


  • 0

#4791
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Месяц уже в Воронеже, ни от одного не услышала подобного. Народ очень приветливый
 

Откуда будете?

 

Предлагаю флэш-моб устроить, пройтись по улице с флагом Казахстана :) посмотрим реакцию. 

По поводу приветливости не сказал бы. Народец немного медлительный, недоверчивый, гэкающий :) но есть и хорошие люди, встречаю. 

 

Насчет медлительности местного населения соглашусь действительно это так, либо нас в казахстане загоняли. мы до сих пор ездим на машине с казахскими номерами и нас останавливают бывшие земляки которые с 90-х приехали здороваются спрашивают с какого города, очень много бывших казахстанцев здесь


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 29.07.2015, 13:45:28

  • 0

#4792
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Месяц уже в Воронеже, ни от одного не услышала подобного. Народ очень приветливый
 

Откуда будете?

 

 

Переехали с Алматы, сейчас в Ямном.  :)

На счет медлительности или даже нерасторопности, что ли, то же согласна. Меня это иногда раздражает, а они спокойны  :)

Сейчас оформляем документы на рвп жалею, что не подали в Алмате, ушло много времени на сбор документов, переводы нужно ждать день-два, сразу не делают, нотариус так же.

На медсправки то же больше недели ушло. В общем, все что можно было сделать за 2-3 дня растянулась на две недели.

 

И вот проходя все эти инстанции, общаясь с очень многими людьми, я нигде не услышала, что б кто то упрекнул о нашем приезде. В поликлинике медперсонал очень приветлив, все объясняли, только за руку не водили по кабинетам, хотя переселенцев было не мало и к каждому такое отношение.  Оформляла машину в гаи, то же была немного удивлена , не ожидала даже. Ходила в школу, узнавала на счет оформления детей, то же говорила, что с Казахстана.  В общем, ни кто и ни где не упрекнул о приезде, народ настроен дружелюбно! 

 

А гэкают это их манера разговора, их говор  :)


  • 0

#4793
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А гэкают это их манера разговора, их говор
 

На сколько я понял и мне говорили, этот говор в основном у поселковых, которые также понаехали в город, они акают, гэкают, речь растянутая, больше к простым людям относится, типа работяги.

Встречал интересных, грамотных людей, коренные жители, говора нет, все дело возможно в желании изучать язык правильно и кругах общения.


  • 0

#4794
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сдал через "помогаек" на гражданство. Получил справку, что приняты документы на приобретение гражданства РФ. 

Никто не знает, чего потом и через сколько придти (слышал 100 дней)?

Я правильно понимаю, что я через 3 месяца должен появится в фмс, подтвердить что жив здоров и потом подать на паспорт и ждать (опять) дней 10-15?

Кто такое проходил?


  • 0

#4795
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Никто не знает, чего потом и через сколько придти
 

Там же указаны ваши контактные данные, думаю свяжутся. Ну или сходить самому просто так и спросить, когда приходить по факту получения документов.


  • 0

#4796
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Друзья, у меня снова море вопросов и проблем. Надеюсь на вашу помощь. Мы два года назад переехали в Воронеж и полтора года уже граждане РФ. У меня в Алматы осталась тетя, но мне она фактически как мать (документально это конечно не оформлено), но тем не менее....Ей 58 лет и она уже пенсионерка, но вполне здоровая и дееспособная, у нее кроме нас там нет никого, но по программе она не смогла переехать из-за возраста, пришел отказ.... Мы пробовали узнать в обычно порядке может ли она получить гражданство через квоту и т.д......, кругом лес густой, мы поняли что в обычном порядке тоже шансов ноль. Но ведь это уже ни в какие ворота,! типа не дееспособная и все тут. Ну так вот вопрос: может кто-то знает иные способы получения гражданства, может есть контакты либо другие варианты... Ответы можно в личку, буду очень благодарна всем кто откликнется. Помогите перевезти родного человека!!!! Спасибо.


  • 0

#4797
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сдал через "помогаек" на гражданство. Получил справку, что приняты документы на приобретение гражданства РФ. 

Никто не знает, чего потом и через сколько придти (слышал 100 дней)?

Я правильно понимаю, что я через 3 месяца должен появится в фмс, подтвердить что жив здоров и потом подать на паспорт и ждать (опять) дней 10-15?

Кто такое проходил?

Здравствуйте! По закону ждать решение о гражданстве 3 месяца но в реале бывает по разному. люди ждут от 3-6 месяцев. мы сдавали на гражданство 19 марта 2015 получили решение 8 июня. подали документы на паспорт получили через 2 недели. инспектора фмс должны были вам дать телефон чтоб звонить и узнавать после 3 месяцев со дня подачи приходите или звоните узнавайте о решении.


  • 0

#4798
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну сходить не получится...)) я в Алмату вернулся, чтобы переждать... Так как на работу без паспорта берут неохотно и отношение к тебе как к таджику... 

вопрос остаётся открытым. 


  • 0

#4799
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ясно, спасибо


  • 0

#4800
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А ещё, извиняюсь, паспорт казахский заберут? или заставят в Москву ехать сдавать? Или в мусорку его можно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.