Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4381
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А что Вам мешает обратится в МФЦ, это аналог ЦОНа...  И таки там тоже Вас пропишут!

http://mfc.vrn.ru/


  • -1

#4382
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А что Вам мешает обратится в МФЦ, это аналог ЦОНа...  И таки там тоже Вас пропишут! http://mfc.vrn.ru/

 

Не пропишут!!! Вот и убедитесь сами, в вашей ссылке нет прописки! Хоть бы сначала посмотрели, что шлёте!  :faceoff:

Люди неделю назад прописывались у паспортистки в Воронеже, наверно, они дураки, не пошли в ваш МФЦ?!  :confused:


  • 1

#4383
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Может РВП после нового года отменят? есть предположения? Ведь не будет ограничений на пребывание, работу... зачем РВП? 


  • -1

#4384
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Может РВП после нового года отменят? есть предположения? Ведь не будет ограничений на пребывание, работу... зачем РВП? 

 

Ваши бы слава да Богу в уши! Ждём не дождёмся! А когда не будет ограничений на пребывание и работу? Пока все это есть...


  • 0

#4385
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я тоже надеюсь на это, ведь союз с 15-го года и подразумевает это. Осталось не долго ждать,,, только вот пока Российская машина раскачается ...  кз. в этом отношении быстрее  всё-таки.


  • 0

#4386
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

хм... я лично в МФЦ получал паспорт, и там же прописку делал... в третьем окне, на втором этаже...


  • 0

#4387
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

хм... я лично в МФЦ получал паспорт, и там же прописку делал... в третьем окне, на втором этаже...

 

Да, паспорт получают в  МФЦ и регистрацию тоже там можно сделать, но прописку во внутренний паспорт РФ делает паспортистка! Савок однозначный! Прошлый век!

 

  Паспортный стол и "паспортистка" - это не одно и то же - в паспортный стол вы идете только при проживании в частном секторе - паспортистка находится при ЖЭК / ЖКХ или как хотите типо Каз.КСК - и действительно у них режим работы день или два в неделю - в паспортный стол паспортистка носит кучу паспортов сама - вы напрямую идти в паспортный стол не имеете права при проживании в квартире - При длительном сроке аренды (более месяца) арендодатель должен вас "прописать" посредством временной регистрации (выдается картонка формата А5 с вашими паспортными данными и местом временного проживания) - это делается абсолютно бесплатно и для арендодателя нет никаких доп расходов по коммунальным платежам и прочему подобному - так что настаивайте, когда снимаете квартиру - в противном случае (если регистрация по одному адресу / а вы живете по другому месту жительства) вы нарушаете закон - если не ошибаюсь последние изменения от 21 декабря 2013 года № 376-ФЗ
 
  • 1

#4388
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

...проблема, из-за которой русские люди и едут в Россию - это казахский язык, точнее его незнание". И мы, еще временно оставшиеся здесь, но тоже скоро переезжающие (не в Воронеж!), это прекрасно понимаем: таким, как мы, под 50 и за 50 лет, никогда не выучить каз. яз., так как мы его и в школе в своё время учили, и в вузе, и курсы от работы разные оканчивали, и все равно не говорим по-казахски. К огромному сожалению, это большая проблема для нашего поколения!

Я вам открою мааааленький секрет ))) казахский язык - это разговорная форма тюркской группы - письменную организацию и как результат серьезное взаимодействие на нем организовать очень и очень сложно - потому как он весьма разнопреподносим в различных регионах страны - это первое;

Второе - языковой базы обучения казахскому языку иностранцев - нет, есть попытки проработать этот вопрос и порой близкие к успеху... но итогов до сих пор нет;

Исходя из вышесказанного языковая проблема как камень преткновения рассматриваться может только в последнюю очередь - перед этим стоят вопросы: менталитет, "семейственность" в вопросах структуры организаций, прямые попытки "выдавливания" с насиженных "аппетитных" мест;

К сожалению все эти претензионные моменты существуют и там - куда отправляетесь - все познается в сравнении - я не отговариваю "ОТ" переезда и не говорю "ПЕРЕЕЗД ЭТО ПАНАЦЕЯ" но я точно могу сказать, что чем больше вы "путешествуете" пусть и с целью ПМЖ,  - тем более обширным становиться ваш кругозор и более насыщенной становиться жизнь - просто берегите себя и воспринимайте сложности, возникающие при переезде как игру с названием "мы не ищем легких путей" )))) в РФ это стандартная форма "развлечения" )))) успехов


Сообщение отредактировал Солнц: 25.12.2014, 19:42:32

  • 5

#4389
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

К сожалению все эти претензионные моменты существуют и там - куда отправляетесь - все познается в сравнении - я не отговариваю "ОТ" переезда и не говорю "ПЕРЕЕЗД ЭТО ПАНАЦЕЯ" но я точно могу сказать, что чем больше вы "путешествуете" пусть и с целью ПМЖ,  - тем более обширным становиться ваш кругозор и более насыщенной становиться жизнь - просто берегите себя и воспринимайте сложности, возникающие при переезде как игру с названием "мы не ищем легких путей" )))) в РФ это стандартная форма "развлечения" )))) успехов

 

Это Вы точно сказали! Спасибо Вам большое за добрые слова и хорошие пожелания. Мы будем очень стараться их выполнить.

А Вас с наступающим Новым годом! Счастья Вам, здоровья, удачи во всех делах, душевного и финансового благополучия!  


  • 2

#4390
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

А Вас с наступающим Новым годом! Счастья Вам, здоровья, удачи во всех делах, душевного и финансового благополучия!  

 

Спасибо !!! С наступающим Новым Годом вас и всех форумчан !!! Новый Год - Новое Счастье и Новая Радость !!!


  • 0

#4391
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да кстати - как воронежец воронежцам ))) если хотите держать руку на пульсе по городским актуалиям вот два - три сайта которыми живет город:

№1 Большой воронежский форум - о нем здесь упоминалось неоднократно, но освежить инфу стоит: - * http://bvf.ru/ * - по какой то причине из Алматы (где я щас нахожусь) сайт не запускается (интернет от Diji беспроводной - может в нем дело);

№2 Газета Моё и ее интернет дублер - * http://www.moe-online.ru/news/ * (в Ате сейчас ссылка у меня так же не запускается) - дубль ВКонтакте - * http://vk.com/moeonline * - большинство "продвинутых резидентов" которые мне знакомы начинают рабочий день именно с чтения данного издания ))) ;

№3 Клубная афиша и перечень тусовочных мероприятий города )))) эт для продвинутой молодежи ))) (в шутошной песенке, что выложена ранее об этом сайте так же упоминается )))  ) - * http://vrn.nightparty.ru/afisha/ * - сайт вполне цензурный и адекватный - да и вечеринки в клубах тоже весьма разного формата и довольно прилично и безопасно ))) единственная "проблема" - завышенные требования по дресс коду - я как истинный алматинец )))) могу заявиться в ночной клуб или в ресторан в спортивке, в Воронеже такое не прокатит ))) не пустят.

 

Читайте, наслаждайтесь, делитесь впечатлениями.

 

PS Модератору просьба/совет/рекомендация (как хотите называйте) ))) - добавить в шапку форум-ветки ссылки на перечисленные издания.


Сообщение отредактировал Солнц: 26.12.2014, 18:44:04

  • 0

#4392
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений

Всех с наступающим Новым годом! Уважаемые форумчане, срочно нужны компаньоны для отправки 20-ти тонника из Алма-Аты в Воронеж через Людмилу Александровну! Откликнитесь!!! Можно писать в личку!


  • -1

#4393
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всех с наступающим Новым годом! Уважаемые форумчане, срочно нужны компаньоны для отправки 20-ти тонника из Алма-Аты в Воронеж через Людмилу Александровну! Откликнитесь!!! Можно писать в личку!

 

Д.В! Все пишут про Людмилу Александровну на счет контейнера! Будьте любезны, скиньте мне с личку ее контакты. И ваши контакты, если можно (почту или скайп, или...  т.е. что вам удобно). Очень понадобится ее помощь в начале следующего года. Надеемся на ваш отклик! Спасибо заранее. С наступающим!


  • 1

#4394
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Всех с наступающим Новым годом! Уважаемые форумчане, срочно нужны компаньоны для отправки 20-ти тонника из Алма-Аты в Воронеж через Людмилу Александровну! Откликнитесь!!! Можно писать в личку!

 

Д.В! Все пишут про Людмилу Александровну на счет контейнера! Будьте любезны, скиньте мне с личку ее контакты. И ваши контакты, если можно (почту или скайп, или...  т.е. что вам удобно). Очень понадобится ее помощь в начале следующего года. Надеемся на ваш отклик! Спасибо заранее. С наступающим!

 

в личке


  • 0

#4395
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

в личке
 

 

Спасибо! Получила! А Вы сами с ней имели дело? Надежный человек, судя по отзывам!  :smoke:


Сообщение отредактировал Elenochka: 26.12.2014, 22:40:44

  • 1

#4396
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

в личке
 

 

Спасибо! Получила! А Вы сами с ней имели дело? Надежный человек, судя по отзывам!  :smoke:

 

да, 2 раза с ней отправляли, все прошло на 5+


  • 1

#4397
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Elenochka сказал(а) 26 Дек 2014 - 22:40:   -Tati- сказал(а) 26 Дек 2014 - 22:33: в личке     Спасибо! Получила! А Вы сами с ней имели дело? Надежный человек, судя по отзывам!    да, 2 раза с ней отправляли, все прошло на 5+

 

Сообщение у вас в личке. Гляньте, плиз! 


  • 1

#4398
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Elenochka сказал(а) 26 Дек 2014 - 22:40:   -Tati- сказал(а) 26 Дек 2014 - 22:33: в личке     Спасибо! Получила! А Вы сами с ней имели дело? Надежный человек, судя по отзывам!    да, 2 раза с ней отправляли, все прошло на 5+

 

Сообщение у вас в личке. Гляньте, плиз! 

 

в личке ничего нет


  • 0

#4399
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день! Ребят, подскажите кто может помочь с регистрацией после получения РВП, может у кого-то есть телефончики помогаек? Заранее спасибо.


  • 0

#4400
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

По-вашему получается, что Воронеж, как жил в прошлом веке, так пусть и живет, обросший коррупцией, хамством со стороны чиновников, грубостью со стороны рядовых исполнителей госвласти!!!

 

Это вы точно сказали!!! Наши родственники по программе переселения сейчас переезжают в Воронеж, только по тому, что там уже живёт родня и есть кому помочь на первых порах, а дальше видно будет... И наши родственники, новые переселенцы, оформляя там ВРП, получая гражданство и паспорт РФ, в таком диком ужасе находятся, что всё чаще и чаще от них слышишь такие слова: "Если бы мы были казахами, мы бы ни за что не уехали из Казахстана! Здесь жизнь лучше! Одна только большая проблема, из-за которой русские люди и едут в Россию - это казахский язык, точнее его незнание". И мы, еще временно оставшиеся здесь, но тоже скоро переезжающие (не в Воронеж!), это прекрасно понимаем: таким, как мы, под 50 и за 50 лет, никогда не выучить каз. яз., так как мы его и в школе в своё время учили, и в вузе, и курсы от работы разные оканчивали, и все равно не говорим по-казахски. К огромному сожалению, это большая проблема для нашего поколения!

 

 

Ну проблема есть безусловно, но она вполне решаема. Сдавайте детей в казахские детсады и все. У моего друга дочь в казахском детсаду - всем довольна и отношением в том числе - русских детей процентов 20, дети без проблем балакают. В садике бассейн, куча кружков, англ.яз..

 

У самого родственники в Самаре, знаю о чем говорю. в РФ как не печально люди друг другу волки. Мои родственники плачут когда я им привожу казы или коньяк наш. Постоянно сравнивают обе страны, постоянно... и часто не в пользу РФ.

 

Про госорганы и упоминать не стоит - за загранпаспортом 2 года назад брат вставал в 4 утра - занимал очередь + надо обойти все места работы за 10 лет (чтобы поставили печать что ты там реально работал) - и весь этот гемморой для того чтобы получить загран паспорт.. Пошлина кстати за него с нового года 4500 рублей!

 

РЖД еще один достойный пример российского менталитета и экономики - проехать 500-700 км обойдется в 2500-3000 р.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.