Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4281
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 ...Вобщем решили поднимать бучу и жаловаться начальнику... 

Наверное жаловаться начальнику - это правильно! Но, в подобных органах схема работает от вертикали. То есть, "человеки озвучивающие расценки" имеют выход на административный ресурс находящийся выше "дамочек на местах" и обвинять их во взяточничестве - корректно только отчасти. Их примитивная задача - не торопясь выполнять свою работу (получая - то звиздюли, то изредка пряники), и косвенно создавать очередь (национальную "гордость" России - "охраняется государством чиновничеством"). В свою очередь - очередь (простите за тавтологию), начинает "искать варианты" и на рынке появляются - "человеки озвучивающие расценки". А вот "расценки", за минусом услуг человеков - уходят (правильно) к административному ресурсу - "начальнику, к которому ходят жаловаться". И вероятно, он ходакам и поможет, оттого вероятно и стоит к нему ходить. А может и произнесёт сакральную фразу: - "...мы действуем в рамках закона, вы должны нас понять (и вероятно простить) мы делаем свою работу", выражение лица чиновника при этом будет выражать понимание и сочувствие (ну помните - доброе как лицо дедушки Ленина!).

Удачи вам! Несмотря, не на что, добивайтесь своего, ходите, требуйте, не давайте "им" спокойно снимать сливки.   

 

Мне тоже пришлось обращаться к Полуказакову (речь шла о неправильной записи в св-ве),он показался мне вполне приличным человеком.Реально помог мне бесплатно.И начальник Коминтерновского района(уже не помню ее фамилию)тож положительный персонаж-ускорила мне получение паспорта и тоже бесплатно.


  • 0

#4282
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

...Вобщем решили поднимать бучу и жаловаться начальнику...

Наверное жаловаться начальнику - это правильно! Но, в подобных органах схема работает от вертикали. То есть, "человеки озвучивающие расценки" имеют выход на административный ресурс находящийся выше "дамочек на местах" и обвинять их во взяточничестве - корректно только отчасти. Их примитивная задача - не торопясь выполнять свою работу (получая - то звиздюли, то изредка пряники), и косвенно создавать очередь (национальную "гордость" России - "охраняется государством чиновничеством"). В свою очередь - очередь (простите за тавтологию), начинает "искать варианты" и на рынке появляются - "человеки озвучивающие расценки". А вот "расценки", за минусом услуг человеков - уходят (правильно) к административному ресурсу - "начальнику, к которому ходят жаловаться". И вероятно, он ходакам и поможет, оттого вероятно и стоит к нему ходить. А может и произнесёт сакральную фразу: - "...мы действуем в рамках закона, вы должны нас понять (и вероятно простить) мы делаем свою работу", выражение лица чиновника при этом будет выражать понимание и сочувствие (ну помните - доброе как лицо дедушки Ленина!).
Удачи вам! Несмотря, не на что, добивайтесь своего, ходите, требуйте, не давайте "им" спокойно снимать сливки.
Мне тоже пришлось обращаться к Полуказакову (речь шла о неправильной записи в св-ве),он показался мне вполне приличным человеком.Реально помог мне бесплатно.И начальник Коминтерновского района(уже не помню ее фамилию)тож положительный персонаж-ускорила мне получение паспорта и тоже бесплатно.
Естественно, что начальники никаких денег не берут и помогут тому, другому, при обращении, это их работа. Но все что выстроено в ФМС, все эти тетушки с регистрациями и т п, все это одна система, по которой денежки расходятся с низу до верха
  • 0

#4283
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

...Вобщем решили поднимать бучу и жаловаться начальнику...

Наверное жаловаться начальнику - это правильно! Но, в подобных органах схема работает от вертикали. То есть, "человеки озвучивающие расценки" имеют выход на административный ресурс находящийся выше "дамочек на местах" и обвинять их во взяточничестве - корректно только отчасти. Их примитивная задача - не торопясь выполнять свою работу (получая - то звиздюли, то изредка пряники), и косвенно создавать очередь (национальную "гордость" России - "охраняется государством чиновничеством"). В свою очередь - очередь (простите за тавтологию), начинает "искать варианты" и на рынке появляются - "человеки озвучивающие расценки". А вот "расценки", за минусом услуг человеков - уходят (правильно) к административному ресурсу - "начальнику, к которому ходят жаловаться". И вероятно, он ходакам и поможет, оттого вероятно и стоит к нему ходить. А может и произнесёт сакральную фразу: - "...мы действуем в рамках закона, вы должны нас понять (и вероятно простить) мы делаем свою работу", выражение лица чиновника при этом будет выражать понимание и сочувствие (ну помните - доброе как лицо дедушки Ленина!).
Удачи вам! Несмотря, не на что, добивайтесь своего, ходите, требуйте, не давайте "им" спокойно снимать сливки.
Мне тоже пришлось обращаться к Полуказакову (речь шла о неправильной записи в св-ве),он показался мне вполне приличным человеком.Реально помог мне бесплатно.И начальник Коминтерновского района(уже не помню ее фамилию)тож положительный персонаж-ускорила мне получение паспорта и тоже бесплатно.
Естественно, что начальники никаких денег не берут и помогут тому, другому, при обращении, это их работа. Но все что выстроено в ФМС, все эти тетушки с регистрациями и т п, все это одна система, по которой денежки расходятся с низу до верха

 

неужели до самого ВВП? :cry:


  • 0

#4284
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Я тоже лично к Полуказакову обращался, тоже помог одним телефонным звонком, впечатления о нем только самые положительные!!!

Но тем не менее, посадили дядьку... за взятку(((


  • 0

#4285
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Друзья! Срочно спасайте! Может кто-нибудь дать информацию по совхозу Масловскому (не путать с Масловкой) и по Новогремяченскому? Плюсы, минусы....может кто-то сам там проживает, может друзья-знакомые....Буду очень благодарна за любую информацию.


  • 0

#4286
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Я тоже лично к Полуказакову обращался, тоже помог одним телефонным звонком, впечатления о нем только самые положительные!!!

Но тем не менее, посадили дядьку... за взятку(((

Давно?Есть сцилка про это?


  • 0

#4287
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ!

Необходимы реквизиты счета (для оплаты) в СБЕРБАНКЕ для долгожданного паспорта. А то во всех банках информация 2009 года как они работают.  :dandy:  

город Воронеж. это я на всякий....

всем спасибо :)


  • 0

#4288
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Давно?Есть сцилка про это?

"Сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении главы управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Воронежской области Николая Полуказакова. Ему вменяется получение взятки автомобилем Volkswagen Touareg за предоставление «режима наибольшего благоприятствования» предположительно структурам узбекского автопроизводителя Uz-Daewoo при получении квот на иностранных работников. В скандале может оказаться замешан не только автоконцерн, но и один из его основных дилеров в России — группа «Км/Ч».

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, уголовное дело в отношении Николая Полуказакова расследует управление СКР по Центральному федеральному округу. Господину Полуказакову вменяется получение взятки в виде имущества в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в сентябре прошлого года чиновник получил от представителей «ряда коммерческих структур» автомобиль Volkswagen Touareg стоимостью более 2,5 млн руб. Примерно в эту сумму в официальных каталогах оценивается одна из комплектаций Volkswagen Touareg Edition X. В обмен Николай Полуказаков обязался обеспечить фирмам «режим наибольшего благоприятствования» при получении квот на привлечение в Россию иностранной рабочей силы. Другие подробности в ведомстве вчера раскрывать не стали. Уголовное дело возбуждено на основании материалов ФСБ.

По словам собеседников “Ъ” в правоохранительных органах, «контрагентами» Николая Полуказакова стали структуры узбекского автоконцерна Uz-Daewoo и его официального дилера — компании «Км/Ч». Ставший взяткой Volkswagen господин Полуказаков забирал из салона «Км/Ч» в соседнем Белгороде — единственного в городе официального дилера немецкого автопроизводителя. В регионах «Км/Ч» представлен несколькими юрлицами, основными владельцами которых, по данным «СПАРК-Интерфакс», являются выходцы из Узбекистана. Сама сеть, по словам собеседников “Ъ” на рынке, «уже около года принадлежит узбекам». Вчера в представительстве Uz-Daewoo в Воронеже ООО «Уздеуавто-Воронеж», а также в рабочем кабинете господина Полуказакова проходили обыски и выемки документов. Слухи о неприятностях у Николая Полуказакова и даже о его задержании прямо возле автомобиля-взятки появились в регионе еще в начале апреля. Однако силовики отказывались их подтверждать. «Классическое “маски-шоу” Полуказакову не устраивали, все-таки уважаемый в городе человек. Оперативных материалов оказалось вполне достаточно для того, чтобы удостовериться в его причастности к схеме»,— пояснил источник в силовых структурах региона. Необходимость давать взятки за получение квот бизнесмены объяснили «изъянами законодательства». «Если идти законным путем, то встретишься с препятствиями, которые можно преодолеть, только “закрыв глаза” сотрудникам ФМС. При этом одна квота на одного работника стоит “на свободном рынке” примерно 30 тыс. руб. Их распределение после получения у миграционщиков — неплохой бизнес»,— рассказал “Ъ” местный предприниматель.

Впрочем, знакомый господина Полуказакова выдвинул другую версию: «История похожа на провокацию взятки. А злоупотреблять такими методами с недавнего времени стало чревато неприятностями. Вот силовики и сомневались, стоит ли раскручивать ситуацию до уголовного дела». Сам чиновник был недоступен для общения со СМИ — с 12 мая он находится на больничном. В УФМС вчера не отвечали на звонки “Ъ”, а в структурах Uz-Daewoo и «Км/Ч» ситуацию не комментировали.

 http://www.kommersant.ru/doc/2473899


  • 0

#4289
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Да уж влип.Надеюсь,следствие обьективно разберется в ситуации.


  • 0

#4290
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

уже разобралось следствие... по этапу дядьку пустили(((

Сейчас Лушпаев там рулит, зам бывший Полуказакова.

 

Сегодня в Семилуках видел жигуля с местными номерами, а рамка под номерная прям как у меня: АЛМАТЫ.

 

Ps^ Кто на машинах, будьте бдительны, за два месяца больше ста случаев краж из машин, с помощью сканирования сигнализаций, работают в четвером, один код грабером подбирает, второй в машину лезет, а двое за вами идут... вчера видео смотрел со следователем -(

Работают по всему городу.

PS 2? хорошо хоть стекла не бьют....


Сообщение отредактировал Last Hippie: 12.10.2014, 23:59:41

  • 0

#4291
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

сколько по срокам ждать паспорт, после подачи документов?


  • 0

#4292
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ!

Необходимы реквизиты счета (для оплаты) в СБЕРБАНКЕ для долгожданного паспорта. А то во всех банках информация 2009 года как они работают.   :dandy:  

город Воронеж. это я на всякий....

всем спасибо  :)


  • 0

#4293
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

В сбере реквизиты точные, не переживайте.


  • 0

#4294
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет на какую почту можно сделать запрос об утверждении анкеты?

Пытался дозвониться в УФМС,  бесконечно занято.

Спасибо.

Добрый день! Подскажите по какому телефону узнали решение по анкете? 

 

И с ВГ Алматы, через какое время приходит письмо?


  • 0

#4295
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

И с ВГ Алматы, через какое время приходит письмо?
 

Сдавали в середине марта, получили письмо в конце августа, за свидетельством поехали 10 сентября как пригласили.Итого: 6 месяцев до получения свидетельства. Вот как то так. 


  • 0

#4296
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Кто нибудь подавал заявление на РВП в Алматы, сколько ждали решение по нему? 


  • 0

#4297
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сдавали в середине марта, получили письмо в конце августа, за свидетельством поехали 10 сентября как пригласили.Итого: 6 месяцев до получения свидетельства.

 

 

да, уж ... значит нам еще ждать и ждать. У ВГ один ответ - "О результате

рассмотрения Вашего заявления будете информированы, письмом, по адресу
указанному в заявлении. "
Скажите, а о положительном решении узнали то же только через полгода или дозвонились в УФМС Воронежа?

  • 0

#4298
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Скажите, а о положительном решении узнали то же только через полгода или дозвонились в УФМС Воронежа?

Дело в том, что когда мы сдавали заявление в марте месяце, нам сказали ожидать в течении 5-6 месяцев. В этот срок мы никуда не звонили.  А нет, мы писали вот сюда:http://pereselenie-v...ostevaya-kniga/. Тут можно узнать одобрили ли вашу анкету в департаменте труда и занятости  Воронежа. нам там одобрили где то через месяца 1,5, а там уже не знаю что они проверяют 4 месяца. О положительном решении узнали только из письма, через несколько дней позвонили из ВГ и поинтересовались: дошло ли письмо и приедем ли мы в назначенное время. 


  • 0

#4299
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

...О положительном решении узнали только из письма, через несколько дней позвонили из ВГ и поинтересовались: дошло ли письмо и приедем ли мы в назначенное время. 

 

Спасибо ! Будем тогда ждать письма...


  • 0

#4300
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброе утро! Подскажите, может кто сталкивался? Если нельзя делать флюрографию по мед показаниям, можно ли к примеру сдать мокроту или как поступать в такой ситуации. Справка нужна для РВП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.