Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4301
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Доброе утро! Подскажите, может кто сталкивался? Если нельзя делать флюрографию по мед показаниям, можно ли к примеру сдать мокроту или как поступать в такой ситуации. Справка нужна для РВП.

У нас так было, предложили сдать мокроту, три дня каждый день.

дело решилось за 500рэ.


  • 0

#4302
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите, может кто сталкивался? Если нельзя делать флюрографию по мед показаниям, можно ли к примеру сдать мокроту или как поступать в такой ситуации. Справка нужна для РВП.

У нас так было, предложили сдать мокроту, три дня каждый день.

дело решилось за 500рэ.

 

Спасибо!


  • 0

#4303
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Добрый день! Кто нибудь подавал заявление на РВП в Алматы, сколько ждали решение по нему? 

Мы подавали :) И многие с форума тоже подавали в Ате. Решение точно так же по регламенту 2 месяца, остальное время уходит на почту - чтобы документы дошли до Воронежа и вернулся обратно положительный\отрицательный ответ. Раньше документы отправляли 25 числа каждого месяца. Как сейчас почта у консульства в Ате работает, не знаю. :) К слову скажу, что положительный ответ до нас не дошёл по почте,  звонили в УФМС в отдел РВП, Ольге Юрьевне и узнавали решение сами. 


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.10.2014, 21:22:39

  • 0

#4304
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Добрый день! Кто нибудь подавал заявление на РВП в Алматы, сколько ждали решение по нему? 

Мы подавали :) И многие с форума тоже подавали в Ате. Решение точно так же по регламенту 2 месяца, остальное время уходит на почту - чтобы документы дошли до Воронежа и вернулся обратно положительный\отрицательный ответ. Раньше документы отправляли 25 числа каждого месяца. Как сейчас почта у консульства в Ате работает, не знаю. :) К слову скажу, что положительный ответ до нас не дошёл по почте,  звонили в УФМС в отдел РВП, Ольге Юрьевне и узнавали решение сами. 

 

Спасибо! а насчет РВП на детей? некоторые пишут, что нужно подавать, кто то пишет нет. Как узнать точно, нужно или нет? 


  • 0

#4305
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо! а насчет РВП на детей? некоторые пишут, что нужно подавать, кто то пишет нет. Как узнать точно, нужно или нет? 

Мы подавали, обязательно! Я звонила по этому вопросу Ольге Юрьевне в своё время, она сказала, что детям обязательно необходимо подавать на РВП - вписывать в Заявление к одному из родителей, и на ребёнка тогда моей было 10 лет, мы делали паспорт, собирали анализы. По приезду ее также регистрируют как и взрослого и ставят штамп РВП в паспорт. Затем на ребёнка так же как и на взрослого делается решение по гражданству, сама лично видела этот листок отдельно от моего и ставится штампик в СВОР. У меня с этим была заминка, т.к. это решение тупо "заныкали" в Ленинском УФМС, долго искали, спрашивали подавали ли мы на РВП, на что я им сунула дочкин паспорт с печатью РВП - нашли, слава те господи и поставили печать в СВОР. :) Как сказала тётка в Ленинском УФМС если бы этого решения не было, никто бы моему ребёнку печать о гражданстве не шлёпнул. Но это было в 2013ом, возможно сейчас что то и изменилось в этом направлении, вы узнайте, потому что я уже перестала мониторить эти дела. :)


  • 1

#4306
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Спасибо! а насчет РВП на детей? некоторые пишут, что нужно подавать, кто то пишет нет. Как узнать точно, нужно или нет? 

Мы подавали, обязательно! Я звонила по этому вопросу Ольге Юрьевне в своё время, она сказала, что детям обязательно необходимо подавать на РВП - вписывать в Заявление к одному из родителей, и на ребёнка тогда моей было 10 лет, мы делали паспорт, собирали анализы. По приезду ее также регистрируют как и взрослого и ставят штамп РВП в паспорт. Затем на ребёнка так же как и на взрослого делается решение по гражданству, сама лично видела этот листок отдельно от моего и ставится штампик в СВОР. У меня с этим была заминка, т.к. это решение тупо "заныкали" в Ленинском УФМС, долго искали, спрашивали подавали ли мы на РВП, на что я им сунула дочкин паспорт с печатью РВП - нашли, слава те господи и поставили печать в СВОР. :) Как сказала тётка в Ленинском УФМС если бы этого решения не было, никто бы моему ребёнку печать о гражданстве не шлёпнул. Но это было в 2013ом, возможно сейчас что то и изменилось в этом направлении, вы узнайте, потому что я уже перестала мониторить эти дела. :)

 

Спасибо большое, за такой развернутый ответ! Значит будем делать.


  • 0

#4307
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Соратники, - переезжающие (и приезжающие) в Воронеж, есть такая информация (на правах рекламы - да простят меня модераторы). По соседству (на площадке) сдаётся однушка на любые сроки, как бы хотелось, чтобы арендаторами (соседями) стали земляки (из наших, из казахстанцев  :idea: )!!!

По всем вопросам стучитесь в личку - договорюсь.


Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 26.10.2014, 10:57:34

  • 0

#4308
Tata87

Tata87
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше всего перевести деньги в Воронеж из Казахстана???


  • 0

#4309
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше всего перевести деньги в Воронеж из Казахстана???

Я через сбербанк переводил.Можно воспользоваться услугами АТФ.Они пока еще входят в группу Юни Кредит.В России,Турции,Чехии можно без комиссии деньги в банкомате снимать.


  • 0

#4310
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше всего перевести деньги в Воронеж из Казахстана???


Из Алматы переводили через альфа банк. В Воронеже сумма "отлежалась" 10 дней - после чего сняли с минимальной комиссией, - как то так.
  • 0

#4311
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше всего перевести деньги в Воронеж из Казахстана???
мы оформляли карточку виза-голд от Сбербанка, а оформление и обслуживание на год правда платили около 30 тыс тенге, но зато снимали неограниченно и без процентов сразу в рублях....через АТФ побоялись из-за того, что шли слухи о смене руководства или что-то в этом роде.... 
  • -1

#4312
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Переводили через Альфа Банк и ВТБ24. В Альфе деньги отлежались 10 дней и сняли без процентов. В ВТБ24 открыли депозит "Активный", перевели туда с расчетного счета (перевод бесплатный) и бесплатно снимали деньги частями когда нам было нужно. :)

Единственный минус заказ денег больше 100 000 рублей необходимо делать заранее.


  • 0

#4313
Tata87

Tata87
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо  всем за ответы.


  • 0

#4314
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Приветствую будущие земляки! 

Хотел спросить у меня гипертония здесь в Алматы, (повышенное давление 150/100 обычно, высокий гемоглобин) читал в теме про Краснодар, что после переезда давление нормализуется.

Кто-то сталкивался с этим?  :dandy:


  • 0

#4315
Lift1986

Lift1986
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, меня зовут Оля, я приехала в Воронеж по программме переселения в начале прошлого года, получила гражданство РФ и купила квартиру, сейчас эту квартиру продаю, т.к. собираюсь переехать в другой город России, а именно в Самару, так что, если кому-то интересно, что за квартира и цена пишите, отвечу на все интересующия Вас вопросы!


  • 0

#4316
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше всего перевести деньги в Воронеж из Казахстана???

Я через сбербанк переводил.Можно воспользоваться услугами АТФ.Они пока еще входят в группу Юни Кредит.В России,Турции,Чехии можно без комиссии деньги в банкомате снимать.
тож переводили через Альфа банк!!! Минимальная комиссия!
  • 0

#4317
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше всего перевести деньги в Воронеж из Казахстана???

Я через сбербанк переводил.Можно воспользоваться услугами АТФ.Они пока еще входят в группу Юни Кредит.В России,Турции,Чехии можно без комиссии деньги в банкомате снимать.

 

 

Нужно обязательно счет открывать? Или как-то на карту можно?


  • 0

#4318
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше всего перевести деньги в Воронеж из Казахстана???

Я через сбербанк переводил.Можно воспользоваться услугами АТФ.Они пока еще входят в группу Юни Кредит.В России,Турции,Чехии можно без комиссии деньги в банкомате снимать.

 

 

Нужно обязательно счет открывать? Или как-то на карту можно?

 

счет.


  • 0

#4319
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений

Сейчас не стали перевозить вещи из Алма-Аты в Воронеж в 5-ти тонных контейнерах из-за их отсутствия, в связи  с этим вопрос - кто как сейчас решает эту проблему, поделитесь, пожалуйста!


  • 0

#4320
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Сейчас не стали перевозить вещи из Алма-Аты в Воронеж в 5-ти тонных контейнерах из-за их отсутствия, в связи  с этим вопрос - кто как сейчас решает эту проблему, поделитесь, пожалуйста!

можно с кем нибудь с кооперироваться 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.