Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4241
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На той стороне р.Дон есть села "Губарева" и "Русская Гвоздевка" и др. так там можно земельку прикупить от 150 до 500 т. руб за участок и стройте на здоровья. И свет и газ и вода. А обращаться надо в администрацию к "главе". у них там все  списки о продаже участков есть . В Губарева школу открыли новую 3 этажную. 

Спасибо за информацию! А 150-500 тыров-это за сколько соток? 


  • 0

#4242
Tu-Tu

Tu-Tu
  • Гость
  • 17 сообщений

На той стороне р.Дон есть села "Губарева" и "Русская Гвоздевка" и др. так там можно земельку прикупить от 150 до 500 т. руб за участок и стройте на здоровья. И свет и газ и вода. А обращаться надо в администрацию к "главе". у них там все  списки о продаже участков есть . В Губарева школу открыли новую 3 этажную. 

Спасибо за информацию! А не подскажите сколько км до Воронежа эти села? Как сама трасса до Воронежа?  Читала на каком то форуме, что в Рамонском районе проходит Московская трасса, широкая и пробок практически нет.

И если искать готовый дом, обращаться в Агенства по недвижимости в Воронеже или в Губарево есть свои агенства?


  • 0

#4243
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 или в Губарево есть свои агенства?

 

он же писал: " А обращаться надо в администрацию к "главе". у них там все  списки о продаже участков есть "


  • 0

#4244
Tu-Tu

Tu-Tu
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

 или в Губарево есть свои агенства?

 

он же писал: " А обращаться надо в администрацию к "главе". у них там все  списки о продаже участков есть "

 

Я спрашивала не про участок . Мы не хотим строится, хотим купить готовый дом.


  • 0

#4245
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

 

 или в Губарево есть свои агенства?

 

он же писал: " А обращаться надо в администрацию к "главе". у них там все  списки о продаже участков есть "

 

Я спрашивала не про участок . Мы не хотим строится, хотим купить готовый дом.

 

Я спрашивала не про участок . Мы не хотим строится, хотим купить готовый дом.
а, звиняйте, не так понял! На какую сумму рассчитываете купить, если не секрет, и какой площади дом и участок? Сами откуда будете, с какого города?
  • 0

#4246
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый День! Вопросик? Кто не будь уже в Воронеже делал такую процедуры ? Подтверждения выхода гражданства КЗ , отсутствия гражданства Казахстана . Или нам не надо делать делать такого подтверждения, у кого изяли паспорта КЗ при получении . Мы же отправляли "ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО" ! В консульство КЗ в Москве. Но у многих оно обратно приходило. В УФМС говорили, что при получении Гражданства РФ . Гражданства КЗ автоматически аннулируется!!!!! просто отправить ПИСЬМО. А если письмо не дошло до адресата?
раз у вас уже паспорта забрали, значит и гражданство вы получили. Значит зачем вам какое-то подтверждение???? Если письмо было отправлено как положено "с уведомлением", то оно до адресата дошло! А если вернулось обратно, соответственно либо заполнено не верно, либо адрес не тот.... в общем в любом случае что-то делали не верно. Для чего вам вообще это нужно? Если вы сдали кз паспорта, значит все отлично и вы ГРАЖДАНИН РФ! С чем вас и поздравляю!
  • 0

#4247
Tu-Tu

Tu-Tu
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Я спрашивала не про участок . Мы не хотим строится, хотим купить готовый дом.
а, звиняйте, не так понял! На какую сумму рассчитываете купить, если не секрет, и какой площади дом и участок? Сами откуда будете, с какого города?

 

 

 Сами с Алматы, свой дом пока не продали. Присматриваем пригород Воронежа, в 15-20 км от города. Присматриваемся на новые дома с черновой отделкой, но со всеми коммуникациями в доме, с проведенным отоплением, что б уже не возится с оформлением и проведением газа, воды и т.д.

Стройкой с нуля заниматься совсем не хочется.

В ноябре хотим съездить на разведку, посмотреть районы, что б хоть знать на что расчитывать.


  • 2

#4248
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Присматриваем пригород Воронежа, в 15-20 км от города. Присматриваемся на новые дома с черновой отделкой, но со всеми коммуникациями в доме, с проведенным отоплением, что б уже не возится с оформлением и проведением газа, воды и т.д. Стройкой с нуля заниматься совсем не хочется.
таких вариантов очень много и даже ближе чем в 15-20 км, есть выбор домов, сейчас кругом строят коттеджи именно с вашими описаниями, цены только.... мы тоже ищем,    2 500 000 рублей можно купить приличный в черновом варианте
  • 1

#4249
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сами с Алматы, свой дом пока не продали. Присматриваем пригород Воронежа, в 15-20 км от города. Присматриваемся на новые дома с черновой отделкой, но со всеми коммуникациями в доме, с проведенным отоплением, что б уже не возится с оформлением и проведением газа, воды и т.д. Стройкой с нуля заниматься совсем не хочется. В ноябре хотим съездить на разведку, посмотреть районы, что б хоть знать на что расчитывать.
Ясно, а я склоняюсь больше к постройке дома, поскольку цена сейчас на недвигу явно завышена. Плюс возможность построить жилье по своему проекту, именно так как хочется. В принципе, км 10-15 от города нормально было бы. Кстати, а не лучше ли ехать туда весной? Тогда явно видно будет, где по-весне затапливает участки. Я сам с Караганды, если что. 
  • 1

#4250
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

таких вариантов очень много и даже ближе чем в 15-20 км, есть выбор домов, сейчас кругом строят коттеджи именно с вашими описаниями, цены только.... мы тоже ищем,    2 500 000 рублей можно купить приличный в черновом варианте

 

Да, вроде объявления есть просматриваем.


Сообщение отредактировал happy_m: 28.09.2014, 08:26:40

  • 0

#4251
Tu-Tu

Tu-Tu
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Ясно, а я склоняюсь больше к постройке дома, поскольку цена сейчас на недвигу явно завышена. Плюс возможность построить жилье по своему проекту, именно так как хочется. В принципе, км 10-15 от города нормально было бы. Кстати, а не лучше ли ехать туда весной? Тогда явно видно будет, где по-весне затапливает участки. Я сам с Караганды, если что. 

 

Цены на жилье да, завышены, но строить не хотим, это на долго затянется. Нужно искать бригаду строителей, да и стройматериалы нужно знать где покупать по разумным ценам. Да и контролировать нужно стройку, мы несколько лет назад свой дом строили, прошли через это. Поэтому на новый законченный дом средств не хватит, а вот в черновом варианте думаю будет нормально, постепенно сами закончим. Просматривая объявления встречаются очень даже не плохие проекты.

В ноябре хотим съездить определится с районом, а покупать раньше весны и не получится, свой дом еще не продали. Да и дети еще в школе, хотим что б учебный год закончили

в Алмате.


Сообщение отредактировал Tu-Tu: 28.09.2014, 08:48:10

  • 0

#4252
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Видел сегодня на Солнечной, в районе 8 утра серебристую Хонду Одиссей с наклейкой форума, номер вроде как 376, интересно кто бы это мог быть?


  • 0

#4253
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Почитала ветку с июля, но не нашла подобных жалоб, может кто из вас поможет советом.  Мои родные (мама, сестра, ее муж и двое детей) уехали в Воронеж по программе, РВП оформили в Алматы. По приезде в первый день в ФМС их развернули, сказав, что без временной прописки им там делать нечего. Естественно, пришлось обращаться к помогайкам и за 3 тысячи рублей на человека делать прописку. Теперь для проставления штампов и получения РВП необходимо записаться в очередь, а она на сегодняшний день состоит из 290 человек (то есть ждать необходимо 2 месяца, так как в день принимают в среднем по 20 человек). Тот же самый "добрый человек" предлагает все это сделать без очереди за 7,5 рублей со взрослого и 5 тысяч рублей за ребенка. Говорит они сами такую монополию создали и по другому вы никак не сделаете. Как можно разрешить этот беспредел? Написала письма с жалобами в УФМС Воронежа и  ФМС России, пока ответа нет. Надоело уже за все платить деньги ( еще впереди постоянная прописка, за которую тоже просят 7 тысяч рублей). 


  • 0

#4254
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
7oe_nebo сказал(а) 29 Сен 2014 - 20:30:7oe_nebo сказал(а) 29 Сен 2014 - 20:30:

Добрый день, уважаемые форумчане! Почитала ветку с июля, но не нашла подобных жалоб, может кто из вас поможет советом.  Мои родные (мама, сестра, ее муж и двое детей) уехали в Воронеж по программе, РВП оформили в Алматы. По приезде в первый день в ФМС их развернули, сказав, что без временной прописки им там делать нечего. Естественно, пришлось обращаться к помогайкам и за 3 тысячи рублей на человека делать прописку. Теперь для проставления штампов и получения РВП необходимо записаться в очередь, а она на сегодняшний день состоит из 290 человек (то есть ждать необходимо 2 месяца, так как в день принимают в среднем по 20 человек). Тот же самый "добрый человек" предлагает все это сделать без очереди за 7,5 рублей со взрослого и 5 тысяч рублей за ребенка. Говорит они сами такую монополию создали и по другому вы никак не сделаете. Как можно разрешить этот беспредел? Написала письма с жалобами в УФМС Воронежа и  ФМС России, пока ответа нет. Надоело уже за все платить деньги ( еще впереди постоянная прописка, за которую тоже просят 7 тысяч рублей). 

я так полагаю, что регистрацию они сделали в Коминтерновском районе... самый проблемный район в городе из-за своих больших размеров, поэтому бешеные очереди. Мы тоже на РВП подавали там, тоже в очереди были примерно 115-е, но на тот момент там можно было отдежурить ночь там со списком и тогда вы проходите первыми в день приема, потом там поменяли начальника и записные очереди убрали и стали принимать побольше народа и все было хорошо. Теперь я слышала, что бардак опять начался, попробуйте узнать, может есть такое же дежурство или что-то наподобие, чтобы приблизить очередь, еще можно походить туда в приемные дни, бывает, что много не приходит народу по списку и тогда есть шанс пройти пораньше...а делать постоянную конечно лучше уже в своем жилье, бесплатно и без проблем. Конечно посторонние бесплатно не станут регать в своей квартире, свое жилье самый лучший выход в этом плане. И в других районах, кстати таких очередей нет, там тоже запись, но с раннего утра и есть все шансы попасть в кабинет за один раз.


Сообщение отредактировал Деточка: 29.09.2014, 22:51:59

  • 0

#4255
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений

я так полагаю, что регистрацию они сделали в Коминтерновском районе...
 

Нет, в Коминтерновском они пока квартиру снимают. А прописали их аж в Семлуках, туда они ездили, чтобы отпечатки пальцев сдать. Но я так понимаю, что РВП они хотят проставить в Коминтерновском.  Они записались, 197 на очереди сейчас, про вычеркивание говорили, но все равно очень медленно очередь продвигается((  Спсаибо вам за советы! попробуем через другой район как то оформить


  • 0

#4256
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Видел сегодня на Солнечной, в районе 8 утра серебристую Хонду Одиссей с наклейкой форума, номер вроде как 376, интересно кто бы это мог быть?

Это pantera

А я вчера в ашане субарик с атинскими номерами видел...

По деревням, Губарево от Воронежа 8км, Гвоздевка 15км.

Сам живу ы Гбарево. 


  • 0

#4257
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Кто-нибудь знает о сообществе казахстанских переселенцев в Воронеже? Вроде-бы есть такая организация?

Аха, этот форум и есть организация!


  • 0

#4258
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сам живу ы Гбарево.
а что, действительно, как писал Алекс09  "там можно земельку прикупить от 150 до 500 т. руб за участок и стройте на здоровья. И свет и газ и вода." ? За сколько минут на машине до города добираетесь? И есть ли оттуда автобус?
  • 0

#4259
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

друзья, будущие земляки, а подскажите пожалуйста, где лучше, на ваш взгляд, приобретать земельный участок для строительства дома за городом, в каком-либо населенном пункте, или около него, или же - в коттеджном поселке, коих я насчитал 39 штук на воронежском форуме(http://dom.bvf.ru/cottage/)? Заранее спасибо за ответ.

Мне Лиски очень приглянулись.Но с трудоустройством,наверное проблемы.


  • 0

#4260
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне Лиски очень приглянулись.Но с трудоустройством,наверное проблемы.
чем приглянулись, если не секрет? Там кстати, и недвижимость дешевле, чем в Воронеже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.