Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3901
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Сначала вам нужно выбрать для себя правый или левый берег, насколько мне известно на правом берегу лесочка нет, в виду того, что там все застроено, а на левом берегу нет парков

мне кажется вы путаете, на левом много парков

живем на правом берегу, в северном, рядом лес


Сообщение отредактировал -Tati-: 26.02.2014, 18:24:34

  • 0

#3902
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Как переносят дорогу и климат Воронежа пожилые люди, под 70
Я приехала с родителями им по 60 лет, отлично себя чувствуют, хорошо дорогу перенесли, вообще быстро адаптировались, чего не скажешь обо мне: сначала я неделю ходила вся оттекшая, клоками выпадали волосы (но это видимо из-за "странной" воды, которая бежит из под крана, еще какая то аллергия одолела раньше никогда не было, а сейчас вроде бы ни чего, все прошло. Так, что за родителей можете не переживать, они у нас люди старой закалки, намного выносливее чем мы :)

 

Ой, спасибо Вам огромное!!!  в коминтерновском районе смотрела, сколько ж там домов строится то, Боже мой!!! И хочется поближе ж к казахстанцам!!! )))


  • 0

#3903
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

мне кажется вы путаете
может быть и ошибаюсь, живу на левом берегу, лесочков много, а вот парков только 2 видела: Патриотов  и Авиастроителей (там вообще только ржавый фонтан и зоопарк с голубями и петухами)
  • 0

#3904
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

мне кажется вы путаете
может быть и ошибаюсь, живу на левом берегу, лесочков много, а вот парков только 2 видела: Патриотов  и Авиастроителей (там вообще только ржавый фонтан и зоопарк с голубями и петухами)

 

Алые паруса классный парк мы туда с правого берега ездим ;)


  • 0

#3905
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Алые паруса классный парк
Судя по карте это где то на побережье водохранилища находится да, напротив патриотов? что-то мы как то упустили, спасибо за совет, будем знать
  • 0

#3906
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Алые паруса классный парк
Судя по карте это где то на побережье водохранилища находится да, напротив патриотов? что-то мы как то упустили, спасибо за совет, будем знать

 

да :)


  • 0

#3907
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

мне кажется вы путаете
может быть и ошибаюсь, живу на левом берегу, лесочков много, а вот парков только 2 видела: Патриотов  и Авиастроителей (там вообще только ржавый фонтан и зоопарк с голубями и пет

девочки не ссортесь))))) спасибо за все советы, будем смотреть!!!! Про ржавый фонтан и зоопарк с голубями вообще супер)))))))))) :lol:


  • 0

#3908
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Как переносят дорогу и климат Воронежа пожилые люди, под 70
Я приехала с родителями им по 60 лет, отлично себя чувствуют, хорошо дорогу перенесли, вообще быстро адаптировались, чего не скажешь обо мне: сначала я неделю ходила вся оттекшая, клоками выпадали волосы (но это видимо из-за "странной" воды, которая бежит из под крана, еще какая то аллергия одолела раньше никогда не было, а сейчас вроде бы ни чего, все прошло. Так, что за родителей можете не переживать, они у нас люди старой закалки, намного выносливее чем мы :)

Может у меня при переезде перестанут))), а то никогда не было, а тут на тебе....... жуть просто!!!!! 

Ой, спасибо Вам огромное!!!  в коминтерновском районе смотрела, сколько ж там домов строится то, Боже мой!!! И хочется поближе ж к казахстанцам!!! )))

 


  • 0

#3909
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

А деньги с пенсионного в КЗ как получали?
А кто-нибудь есть, которые в этом году получали, после объединения всех пенсионных в единый, перечень документов тот же остался и куда вообще направлять документы раньше был ГНПФ?

 

Я получала свою пенсионку уже с ЕНПФ. Мой НПФ Республика самый первый слился. :) Я подробно писала о своём опыте в ветке как забрать пенсионные. Никаких проблем, правда я делала выписку на ПМЖ в МП.


  • 0

#3910
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я подробно писала о своём опыте в ветке как забрать пенсионные
А давно писали, хоть примерно на какой странице посмотреть?
  • 0

#3911
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

и может посоветуете в каком районе лучше квартиру посмотреть, только не в центре самом, чтобы и парчок и лесок!!!! а то как слепой котенок! 

Северный район


  • 0

#3912
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

На правах рекламы:

Пасечник продаёт мед по 500руб за трехлитровую банку, если кому надо тел: 9204637111 Игорь

Забирать на Невского.

Мёд хороший, мне нравится))))

Можете говорить что Андрей рекмендовал


Сообщение отредактировал Last Hippie: 27.02.2014, 12:02:06

  • 0

#3913
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

и может посоветуете в каком районе лучше квартиру посмотреть, только не в центре самом, чтобы и парчок и лесок!!!! а то как слепой котенок! 

Северный район

Спасибо огромное!!!


  • 0

#3914
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

и может посоветуете в каком районе лучше квартиру посмотреть, только не в центре самом, чтобы и парчок и лесок!!!! а то как слепой котенок! 

Северный район

Спасибо огромное!!!

 

 

и может посоветуете в каком районе лучше квартиру посмотреть, только не в центре самом, чтобы и парчок и лесок!!!! а то как слепой котенок! 

Северный район

 

Спасибо огромное!!!


  • 0

#3915
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Я подробно писала о своём опыте в ветке как забрать пенсионные
А давно писали, хоть примерно на какой странице посмотреть?

 

Вот что необходимо и куда необходимо обращаться если ваш фонд уже слился с ЕНПФ -

 

Акционерное общество "Единый накопительный пенсионный фонд" (далее – Фонд), пользуясь, случаем, выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество.

           На Ваш запрос от 16.10.2013г. сообщаем следующее.

По утвержденному Национальным банком  РК  графику приема-передачи пенсионных активов и обязательств НПФ по договорам о пенсионном обеспечении в АО «Единый накопительный пенсионный фонд», дата начала передачи пенсионных активов  НПФ «Республика» 11.10.2013 года, а дата окончания передачи 11.01.2014 года. В данный момент пенсионные активы приняты нашим Фондом  и Фонд производит выплаты пенсионных накоплений.      

          Иностранцы и лица без гражданства, имеющие право на получение пенсионных выплат за счет обязательных пенсионных взносов, выехавшие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан представляют в Фонд:

1)        Заявление (при передаче через средства почтовой связи бланк Вы найдете здесь: www.gnpf.kz, раздел услуги фонда, образцы документов, Приложение № 1)

2)        при передаче через средства почтовой связи или поверенного:

копию паспорта (всех страниц) либо удостоверения лица без гражданства, нотариально засвидетельствованную (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;

3)        при личном обращении получателя:

копию паспорта (всех страниц) либо удостоверения лица без гражданства и оригинал паспорта либо удостоверения лица без гражданства для обозрения; копию миграционной карточки и оригинал миграционной карточки для обозрения;   

4)        договор о пенсионном обеспечении, заключенный накопительным пенсионным фондом и вкладчиком.

 

            В случае если в государстве проживания не производится нотариальное свидетельствование копий паспортов и удостоверений лица без гражданства должен быть представлен подтверждающий документ (постановление нотариуса и др.).

          При личном обращении для подачи заявления на выплату пенсионных накоплений  Вы можете обратиться в наш Фонд по адресу:

·         ул. Ауэзова, 82, уг. ул. Мынбаева;

Режим работы: с 08-00 ч. до 19-00 ч. без обеденного перерыва,  с понедельника по пятницу,в субботу с 09-00 ч. до 13-00 ч.

           В случае подачи заявления на выплату пенсионных накоплений  посредством почтовой связи документы необходимо выслать по адресу:

    050008  г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования.

Ознакомиться с информацией  по данному вопросу можете  посетив наш web-сайт в Интернете: www.gnpf.kz, раздел «Выехавшим за рубеж». Мы готовы дополнительно Вас проконсультировать по бесплатному междугороднему телефону в Call-центре  8 800 080 11 77 или на номер +7 (727)250-83-90, (727)250-83-91, (727)269-39-76,  +7 (727)261-14-14+7 (727)382-42-42 по г. Алматы.  Спасибо за Ваше  обращение!

 


  • 1

#3916
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот что необходимо и куда необходимо обращаться если ваш фонд уже слился с ЕНПФ
Спасибо вам большое!!!
  • 0

#3917
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Привет.

Подскажите, буду делать переводы паспортов и печатей, для подачи документов на программу на 9 января. 

В бюро переводов считают так: 500 руб. перевод паспорта + 200 руб. его заверение + 100 руб. нотариус берет за заверение копии перевода. Нужны ли эти копии переводов (паспортов и печатей)? И может у кого-то есть перечень актуальный документов, необходимых для предоставления? Буду благодарен.


  • 0

#3918
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, если приняли решение уже выезжать, ставить штамп на ПМЖ , а квартира так и осталась не продана, что делать с ней, оставить доверенность родственникам на продажу? оформить на них дарственную?, чтоб не числилась на нас, какие вообще с этим могут возникнуть проблемы. Как решали такие проблемы?


  • 0

#3919
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вопрос!
Скажите люди, могу ли я после получения свидетельства соотечественника, сразу поехать в Воронеж? Не брать никаких листков убытия и тому подобное...
Мне только сказать сняться с учета в военкомате это вроде обязательно
  • 0

#3920
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вопрос!
Скажите люди, могу ли я после получения свидетельства соотечественника, сразу поехать в Воронеж? Не брать никаких листков убытия и тому подобное...
Мне только сказать сняться с учета в военкомате это вроде обязательно

судя по массовому опыту и по нашему лично, да! вы можете выехать хоть в день получения свидетельства, но в военкомат да обязательно, там дело 10 минут и все вы свободны


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.