Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3921
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вопрос!
Скажите люди, могу ли я после получения свидетельства соотечественника, сразу поехать в Воронеж? Не брать никаких листков убытия и тому подобное...
Мне только сказать сняться с учета в военкомате это вроде обязательно

судя по массовому опыту и по нашему лично, да! вы можете выехать хоть в день получения свидетельства, но в военкомат да обязательно, там дело 10 минут и все вы свободны
А вы в военкомате говорили что уезжаете на ПМЖ?
  • 0

#3922
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А вы в военкомате говорили что уезжаете на ПМЖ?
нет, мы говорили, что переезжаем в другой город, в Астану
  • 0

#3923
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А вы в военкомате говорили что уезжаете на ПМЖ?

нет, мы говорили, что переезжаем в другой город, в Астану
А Вы с какого города?

Сообщение отредактировал Art_x: 09.03.2014, 21:10:02

  • 0

#3924
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А Вы с кокого города?
мы из Алматы
  • 0

#3925
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А Вы с кокого города?

мы из Алматы
А это заранее можно сделать? Или они сроки ставят поставки на учет. Что мол мы вас сняли с учета 5 числа и вы до 10 должны встать на учет. Или как?
  • 0

#3926
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А это заранее можно сделать? Или они сроки ставят поставки на учет. Что мол мы вас сняли с учета 5 числа и вы до 10 должны встать на учет. Или как?
они говорят типа вы должны в течении 10 дней встать на учет в Астане, но мы снимались с учета в июле месяце прошлого года и только неделю назад муж здесь встал на учет, по любому пока гражданство не получите не встанете здесь, а там уже никто отслеживать не будет....
  • 0

#3927
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А это заранее можно сделать? Или они сроки ставят поставки на учет. Что мол мы вас сняли с учета 5 числа и вы до 10 должны встать на учет. Или как?

они говорят типа вы должны в течении 10 дней встать на учет в Астане, но мы снимались с учета в июле месяце прошлого года и только неделю назад муж здесь встал на учет, по любому пока гражданство не получите не встанете здесь, а там уже никто отслеживать не будет....
Спасибо Вам огромное за разъяснение.
  • 0

#3928
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

http://news.mail.ru/...118/?frommail=1    Во какие новости!!!!


  • 0

#3929
Maxiss

Maxiss
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте Уважаемые обитатели этой ветки форума.

У меня вопрос к тем кто уже проживает в Воронеже и устроился на работу,

 Вопрос:

    Все при выборе региона переселения мониторили уровень з/п и стоимость недвижимости,

    Вы сделали выбор в пользу Воронежа против МО, что сыграло решающую роль в Вашем выборе?

p.s не тролю, мне важно ваше мнение.


  • 0

#3930
Solimar

Solimar
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, если приняли решение уже выезжать, ставить штамп на ПМЖ , а квартира так и осталась не продана, что делать с ней, оставить доверенность родственникам на продажу? оформить на них дарственную?, чтоб не числилась на нас, какие вообще с этим могут возникнуть проблемы. Как решали такие проблемы?

Наталья, я вот слышала, что нужно сделать доверенность на родственника - гражданина РК. С дарственной большие заморочки, якобы после дарственной нельзя продавать в течение нескольких лет (не знаю точно, насколько это правда). 

Я сейчас подала документы в миграц.полицию на выписку на ПМЖ, жду в конце месяца ответа. Сейчас активно продаю свою квартиру, но не уверена, что успею продать до отъезда, поэтому решила оставить на родителей доверенность на продажу перед отъездом. 


  • 0

#3931
Solimar

Solimar
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята, подскажите, точно ли лучше сделать переводы все в Воронеже (для РВП, гражданства, паспорта)? Или всё же что-то можно привезти из дома?

И еще - ищу жильё с апреля наверное, хочу снять комнату желательно с возможностью там же зарегистрироваться у хозяев. 

Пока не продам свою квартиру дома, да и без работы сразу одной мне целую квартиру не потянуть. Ну или если кто хочет, можно вдвоём например снять квартиру, рассмотрю и такой вариант, мне надо на первые 3-4 мес, пока побегать с документами, освоиться и подыскать работу. Я девушка порядочная, чистоплотная и без вредных привычек, очень душевная и легко схожусь с людьми! :)


  • 0

#3932
SergV1976

SergV1976
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста контакты(в личку) кто может помочь с регистрацией в Воронеже на 6 месяцев. РВП уже получили, истекает 7 дневный срок.

Сообщение отредактировал SergV1976: 14.03.2014, 15:03:46

  • 0

#3933
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

    Все при выборе региона переселения мониторили уровень з/п и стоимость недвижимости,

    Вы сделали выбор в пользу Воронежа против МО, что сыграло решающую роль в Вашем выборе?

p.s не тролю, мне важно ваше мнение.

Вакансии и уровень ЗП мониторила на хедхантере полгода, плюс Большой Воронежский форум вам в помощь.

А по поводу Москвы и области, мне муж приводил вот такие доводы против -

1. Большое скопление людей и большие пробки

2. время добирания на работу большое, поскольку купить жильё рядом с работой не реально

3. частые терр.акты в особенности в метро

4. большое кол-во лиц "не славянской" наружности (это глупый довод, но возможно кто то на это и смотрит)

5. Какой смысл менять большую пробку, на еще большую, если можно жить комфортно? :) (это мой самый любимый довод)


  • 1

#3934
SergV1976

SergV1976
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем, подскажите у кого был опыт в 2014 году после подачи документов на гражданство можно ли выехать в КЗ на несколько месяцев? В Коминтерновском УФМС запугали, что после пересечения границы РФ аннулируется РВП и соответственно отказ в гражданстве.
  • 0

#3935
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Ребята, подскажите, точно ли лучше сделать переводы все в Воронеже (для РВП, гражданства, паспорта)? Или всё же что-то можно привезти из дома?

И еще - ищу жильё с апреля наверное, хочу снять комнату желательно с возможностью там же зарегистрироваться у хозяев. 

Пока не продам свою квартиру дома, да и без работы сразу одной мне целую квартиру не потянуть. Ну или если кто хочет, можно вдвоём например снять квартиру, рассмотрю и такой вариант, мне надо на первые 3-4 мес, пока побегать с документами, освоиться и подыскать работу. Я девушка порядочная, чистоплотная и без вредных привычек, очень душевная и легко схожусь с людьми! :)

Из дома привозить ничего не нужно-для русских все ваши переводы с казахскими печатями-филькина грамота.


  • 0

#3936
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений
всех приветствую!Подскажите кто уехал в Воронеж по программе,если не трудно напишите подробно дальнейшие действия,временная прописка,регистрация. рвп,мед справки....заранее спасибо

  • 0

#3937
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Привет всем, подскажите у кого был опыт в 2014 году после подачи документов на гражданство можно ли выехать в КЗ на несколько месяцев? В Коминтерновском УФМС запугали, что после пересечения границы РФ аннулируется РВП и соответственно отказ в гражданстве.

Да нет, глупости, наши спокойно выезжали после получения РВП. Просто находится после выезда вне РФ можно менее 6 месяцев. Вот если вы эти 6 месяцев просрочите и не въедите в РФ, то тогда да, РВП аннулируют.

Вот http://www.fmsvrn.ru...vanie_otraz.php


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.03.2014, 19:36:24

  • 0

#3938
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

спасибо за совет, тоже решила оставить доверенность на продажу, проконсультировалась с нотариусом, проблем никаких нет. Как закончите с бумагами на ПМЖ, отпишитесь, нам тоже это предстоит, вдруг с чем столкнетесь. 

 


  • 0

#3939
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вопрос!
Скажите люди, могу ли я ...Не брать никаких листков убытия и тому подобное...

судя по массовому опыту и по нашему лично, да! вы можете выехать хоть в день получения свидетельства, но в военкомат да обязательно, там дело 10 минут и все вы свободны
Скажите, проблем с получение пенсионных накоплений не возникло? В калининградской ветке пишут что получили отказ, потому-что не оформили выезд на пмж в мп рк.
  • 0

#3940
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Taniya F сказал(а) 20 Янв 2014 - 18:36: Очень интересный вопрос! подскажите пожалуйста при подачи документов на компенсацию нужна копия КЗ-ного паспорта? а то у меня его через недельку заберут при выдаче российского Вы копию для себя в любом случае сделайте, мало ли где пригодиться может. Нам вот очень даже пригодилась, в банке когда со счета деньги снимали и закрывали счет открытый еще на КЗ паспорт.

Ну, я так понимаю, копию надо нотариально заверить :faceoff:
Да. копия нотариально заверенная и переведённая. :) Нет, ну если у вас нет открытых счетов с денежными средствами еще на КЗ паспорт, может тогда и не надо. У нас еще и квартира куплена на КЗ паспорта, поэтому запаслись копиями. Уже 2а раза пригодились, как я писала выше для банков.
Нам при выдачи паспорта РФ выдали рассписку, что изьят КЗ паспорт номер итп. Переоформляли квартиру (купленную на КЗ паспорт) взяли свидетельство собственника оригинал, и копию паспорта РФ. Через неделю дали новое свидетельство и отдали старое с печатью погашенно. Ни кто даже и не просил копии паспортов КЗ и даже эта рассписка об изьятии пока не пригодилась. С счетами в банке пойдем позже.
P.s не Воронеж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.