Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3861
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Наверно кому как повезёт, после получения гражданства у меня муж на работу устроился за 1день
Воооот и опять таки устраиваются, в основном, мужчины, заметили тенденцию ))) Видимо мужчины здесь нужнее, складывается впечатление, что мы не в Воронеже живем, а в Иваново каком то )))) 

 

Не, ну я тоже устроилась на работу, но правда в Москве по удалёнке. :) А так да, мужикам проще, наверно потому что тут руки нужны, а не наши "белые воротнички". :) Да и как то работники отдела кадров к мужчинам благоволят, и медсестры и врачи... :D


  • 0

#3862
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

договоренности между РК и РФ, ну если что сотрудник вам там подскажет как написать
вот это бред!!!!! кому вот это надо? надеются, что люди откажутся писать объяснительные и не придется им платить? жуть
  • 0

#3863
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте! Кто подавал в октябре месяце 2013 года заявление на переселение в Воронежскую область? Кому пришел ответ? Мы подавали заявление 30 октября 2013 до сих пор на рсссмотрении лежит


  • 0

#3864
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД!Прочитала инфу, что по программе переселение штамп на ПМЖ не нужен, так ли это? Посоветуйте! У меня возникают сложности при его оформлении, не знаю как поступить, кто пишет совсем не надо, а кто пишет потом постоянную регистрацию без него не оформят, поделитесь опытом, пожалуйста, или натолкните где почитать, но посвежее даты, не в начало форума, боюсь , все быстро меняется.
  • 0

#3865
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

штамп на ПМЖ не нужен, так ли это? Посоветуйте! У меня возникают сложности при его оформлении
Вы имеете в виду штамп, который ставит казахстанская миграционка? если да, то этот штамп нужен для того, чтобы вам потом в БТИ выдали листок убытия, этот листок убытия затем понадобится при оформлении паспорта рф и при постоянной прописки. Сложность его оформления в чем? в том, что они посылают запрос в Астану нет ли судимости, кредитов и т.д. и ждешь потом месяца 2, затем эта готовая справка действительна всего 10 дней, если ты за 10 дней не укладываешься, то они заново посылают запрос и снова ждешь
  • 0

#3866
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет!!! Можно и мне к Вам? Подали анкету 19.02 теперь ждем!!! Кто может сказать когда и куда лучше написать или позвонить в Воронеже, чтобы узнать одобрена или нет анкета? Заранее спасибо.


  • 0

#3867
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Всем привет!!! Можно и мне к Вам? Подали анкету 19.02 теперь ждем!!! Кто может сказать когда и куда лучше написать или позвонить в Воронеже, чтобы узнать одобрена или нет анкета? Заранее спасибо.

вам должно прийти письмо, где то через месяца 2-2,5


  • 0

#3868
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем привет!!! Можно и мне к Вам? Подали анкету 19.02 теперь ждем!!! Кто может сказать когда и куда лучше написать или позвонить в Воронеже, чтобы узнать одобрена или нет анкета? Заранее спасибо.

вам должно прийти письмо, где то через месяца 2-2,5

 

да это то понятно, просто хочу Аты на РВП подать, и  что бы не зря тратиться, быть уверенной,что анкету одобрили. Просто кто-то говорит, что в УФМС узнавать, а кто в Комитете по труду и занятости!!! 


  • 0

#3869
Окси77

Окси77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Всем привет!!! Можно и мне к Вам? Подали анкету 19.02 теперь ждем!!! Кто может сказать когда и куда лучше написать или позвонить в Воронеже, чтобы узнать одобрена или нет анкета? Заранее спасибо.

вам должно прийти письмо, где то через месяца 2-2,5

 

да это то понятно, просто хочу Аты на РВП подать, и  что бы не зря тратиться, быть уверенной,что анкету одобрили. Просто кто-то говорит, что в УФМС узнавать, а кто в Комитете по труду и занятости!!! 

 

и спасибо, что не проигнорировали!!!!)))))))


  • 0

#3870
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Окси77, полистайте тему, недавно писали об этом, куда звонить, писать, где узнавать результаты по анкете


  • 0

#3871
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем привет!!! Можно и мне к Вам? Подали анкету 19.02 теперь ждем!!! Кто может сказать когда и куда лучше написать или позвонить в Воронеже, чтобы узнать одобрена или нет анкета? Заранее спасибо.

Когда то я писала вот сюда http://pereselenie-v...ostevaya-kniga/

:)


  • 0

#3872
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ДД!Прочитала инфу, что по программе переселение штамп на ПМЖ не нужен, так ли это? Посоветуйте! У меня возникают сложности при его оформлении, не знаю как поступить, кто пишет совсем не надо, а кто пишет потом постоянную регистрацию без него не оформят, поделитесь опытом, пожалуйста, или натолкните где почитать, но посвежее даты, не в начало форума, боюсь , все быстро меняется.

 

Вы имеете в виду штамп, который ставит казахстанская миграционка? если да, то этот штамп нужен для того, чтобы вам потом в БТИ выдали листок убытия

говорю как было у нас, никакого штампа в Алматы мы не ставили, листок убытия в ЦОНе дали без проблем, просто на казахском языке и мы сказали что едем в Астану, здесь им пользоваться не пришлось, первый раз где у нас спросили листок убытия, это при прописке в свою квартиру после получения гражданства, мы сказали что потеряли, написали объяснительную и все.....!!!! этот штамп только лишний, простите, геморрой. Никому он тут абсолютно не нужен по программе переселения. Личный опыт. Сами заморачивались, как будем с листком на казахском тут париться, не пригодился!


Сообщение отредактировал Деточка: 24.02.2014, 21:09:36

  • 1

#3873
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений
говорю как было у нас, никакого штампа в Алматы мы не ставили, листок убытия в ЦОНе дали без проблем, просто на казахском языке

Интересно да, вроде город один, мне в ЦОНе не давали листок убытия, пока справки с миграционной не будет и потом уже на основании листка убытия (кстати, как ни странно, на русском языке) поставили штамп выезд на ПМЖ в миграционке. Потом при получении паспорта РФ забрали кз паспорт и тут пригодилась копия этого листка убытия, ну и оригинал забрали уже непосредственно при регистрации по месту жительства. Кто как хочет блин так и придумывает, издеваются над людьми


Сообщение отредактировал Taniya F: 24.02.2014, 21:51:19

  • 0

#3874
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

мне в ЦОНе не давали листок убытия, пока справки с миграционной не будет
скорее всего вы сразу сказали в ЦОНе, что едете на ПМЖ в РФ, поэтому они и придрались к вам, мы же сразу, заранее прочитав в этой же ветке мнения бывалых, сказали в ЦОНе, что нам нужны листки убытия, потому что мы переезжаем в Астану, выписали всем в течении 10-15 минут, но на казахском языке, поэтому здесь же на ветке было указано, что их можно предоставить и на казахском, но предварительно перевести на русский, но нам они СОВСЕМ не потребовались, я же говорю, первый раз спросили именно при прописке в паспортном столе и то мельком спросили, мы сказали, ой где то были, наверное потеряли, нам дали бланк мы написали три слова, что потеряли при переезде и все. Российские паспорта соответственно у нас уже были на руках. Но мы в Левобережном районе оформлялись, если бы это было в Коминтерновском, то не исключаю, что там могли бы и настоять...вот уж где вечная нервотрепка.
  • 0

#3875
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

потому что мы переезжаем в Астану, выписали всем в течении 10-15 минут
А на каком тогда основании у вас удостоверение личности забрали если вы сказали, что просто в Астану переезжаете, или вы его себе на память оставили?  :)   Ставить штамп или не ставить пусть уже сами товарищи соотечественники решают, а то мы их щас совсем запутаем :D Хорошо если не пригодится, помню я побегала с этим штампом, действительно проблематично
  • 0

#3876
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А на каком тогда основании у вас удостоверение личности
а наши удостоверения у нас так и остались на память, все здесь делалось только по паспорту, который у нас и забрали при подаче документов на местные паспорта...конечно решение за самими участниками программы, но, по-моему, еще во временной группе сразу говорят, что ваш штамп по программе переселения никому не нужен, что все ваши косяки потом все-равно будут проверять и при подаче на РВП и при подаче на гражданство, и если есть какой-нибудь грешок, то конечно никто не даст гражданство, а если душенька чиста, то мне кажется терять лишнее время и нервы на получение этого  штампа просто безсмысленно, тем более что здесь эти нервы ох уж как пригодятся!
  • 1

#3877
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Деточка и Таня Ф, спасибо за отклики по ПМЖ, проблема у меня в военном билете, вернее в том, что я еще пока не могу сняться с воинского учета, я еще работаю, а боюсь без снятия с учета, доки в миграционке не примут, можно ли их донести?, а пока снимусь, нет времени ждать 2 месяца, пока проверят и поставят этот штамп, поэтому и думала, может без него можно уехать, но боязно что-то, тем более, что оформляемся через Коминтерновский.....
  • 0

#3878
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

но боязно что-то, тем более, что оформляемся через Коминтерновский.....
ну если конечно боязно прям, то можете ждать штампа, мы говорим из своего опыта, да и почитать всю ветку, никто почти не делал этот штамп, штамп ставят при выезде не по программе, да и в Коминтерновском оформлялись чуть ли не 90 процентов всех здесь присутствующих, мы до получения РВП тоже там были....
  • 0

#3879
Цветочек- это я!

Цветочек- это я!
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем, доброе утро! У нас возник вопрос, может кто-то забирал своих родителей после получения гражданства РФ из КЗ? Они граждане КЗ, и не по программе. Как сделать так, чтобы они были здесь более трех месяцев? Без выезда за границу каждый период. Пенсию, в принципе, получать в КЗ будут, это не проблема. Можно в личку, чтобы не засорять тему. Или "тыкните", где узнать. ))) Спасибо за понимание!


  • 0

#3880
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Привет!

Подскажите мне, с нового года уже туча изменений, не могу разобраться.

У нас уже на руках РВП с регистрацией.

Куда дальше идти для подачи документов на гражданство? Или нам сначала на программу переселения нужно подавать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.