Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3841
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Соратники! Кто, в ближайшее время получал компенсацию - когда подавали?? Мы подали в сентябре 2013 - го (одобрено - есть письмо) - но мани пока нет :smoke: . Просто хотЦа логиЦкую  цепочку (если она тут бывает)!

P.S. Мужики (и наши милые военнообязанные дамы)- с наступающим :beer: !


  • 0

#3842
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я в декабре 2013 - денег нет:)


  • 0

#3843
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

хотя нет -вру, в январе 2014


  • 0

#3844
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Соратники! Кто, в ближайшее время получал компенсацию - когда подавали?? Мы подали в сентябре 2013 - го (одобрено - есть письмо) - но мани пока нет :smoke: . Просто хотЦа логиЦкую  цепочку (если она тут бывает)!

P.S. Мужики (и наши милые военнообязанные дамы)- с наступающим :beer: !

мы тоже подали в начале сентября, письмо есть, а вот до сих под нет :( думается, что логику искать бесполезно


  • 0

#3845
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Соратники! Кто, в ближайшее время получал компенсацию - когда подавали?? Мы подали в сентябре 2013 - го (одобрено - есть письмо) - но мани пока нет
я подавала где-то с недельку назад, спросила насчет сроков, сказали, что в марте только открывается финансирование, первыми будут получать те, которые подавали документы в июне месяце, ну и там дальше в порядке очереди, самый максимальный срок ожидания со дня открытия финасирования пол года, так что запасаемся терпением, хоть погода радует, прям весна :rotate:  
  • 0

#3846
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

я подавала где-то с недельку назад, спросила насчет сроков, сказали, что в марте
скажите пожалуйста, какой сейчас перечень документов подавать на компенсацию?  на следующей неделе идем подавать, но документы собрали наобум...и еще, если каких-то чеков нет, то принимают то что есть или совсем не принимают?
  • 0

#3847
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

какой сейчас перечень документов подавать на компенсацию
1) оригинал паспорта (у меня был РФ) на всех кто вписан в св-во переселенца + копии (все страницы) без нотар.заверения 2) оригинал + копия регистрации по прибытию (на всех) 3) свид-во переселенца (зел.книжечка) оригинал+копия (все страницы) 4) свид-во о рождении оригинал+копия 5) свид-во о браке оригинал+копия 6) сберегательная книжка оригинал+копия (первая страница) 7) копии казахстанского паспорта (все-таки понадобились, спасибо добрым людям, которые посоветовали сделать себе нотариальную копию) на всех (первая стр+страница со штампом  РВП и регистрацией) 8) все виды билетов, которые есть (авиа (с электронным билетом кстати у меня была проблема выше я ее указывала), аэроэкспресс, атобус и т.д. у кого как) только оригиналы 9) все документы об отправке груза (если ж/д- договор с перевозящей компанией+какая то таможенная отметка+счет фактура+акт приема передачи+фискальный чек; у меня была автоперевозка практически все те же самые документы) 10) заявление (2 шт),  выдается непосредственно сотрудником, после рассмотрения и приема всех вышеуказанных документов, заполняется в коридорчике возле каб.№2. Рекомендую приходить по раньше, очередь по записи, очень много народу, из 25 человек прошли только 2.  Адрес: ул.9-ое января,54. каб№2, режим работы понед. среда-с 10-16 ч обеденный перерыв 12.45-14.00, в пятницу, к сожалению, не знаю расписание. остальные дни не приемные. Если не хватает каких то чеков. то пишите объяснительную. там вообще по-любому поводу пишешь объяснительную. я их штуки 3 написала ))) такое чувство как-будто Полуказакову там заняться не чем, сидит и читает их. Принимают все документы (если всего хватает по списку), единственное говорит "я приму, а там как комиссия решит" Удачи вам!!!
  • 0

#3848
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Удачи вам!!!
ой, огромное вам спасибо!!! так подробно написали! так приятно, спасибо!
  • 0

#3849
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Удачи вам!!!
ой, огромное вам спасибо!!! так подробно написали! так приятно, спасибо!

 

да не за что! надо возвращать свои кровные денежки, ни копеечки им не оставим ))) да, забыла, важный момент к копии кз-го паспорта обязательно нужен перевод оригинал + копия так же на всех участников, ну и все оплаченные госпошлины (оригиналы)


Сообщение отредактировал Taniya F: 22.02.2014, 20:37:43

  • 0

#3850
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

 

 

просто муж уже два раза был на собеседовании и нам показалось, что именно гражданство является главным поводом для отказа. Ну будем надеяться, что наша работа еще ждет нас....
я, кстати, тоже была три раза на собеседовании, тогда у меня было еще рвп, мило беседуют, улыбаются, задают какие то глупые вопросы типо зачем вы приехали, у вас же там все хорошо, своя ли у меня квартира или съемная, какая в Алматы погода, климат, уровень жизни, как только дело доходило до гражданства сразу до свидания, все это конечно в корректной форме, под видом всяких причин, мы подумаем, перезвоним. Скоро получаю паспорт с отчеством и уже хочу в плотную заняться вопросом о трудоустройстве, хотела бы узнать вообще реально устроится? дело в том, что образование не экономическое, так что такие специальности как бухгалтер, продавец, кассир, консультант и т.п. отпадают хотя они здесь являются самыми распространенными. Прям как то страшновато, когда нет уверенности в завтрашнем дне 

 

Наверное, это просто были не ваши работодатели. Есть примеры приема на работу с РВП, даже в государственные учреждения.

Умные руководители компаний понимают, что из Казахстана уезжают хорошие специалисты с большим потенциалом. И их не пугают такие временные "раздражители" типа заморочек с документами...

Устроиться на работу всегда реально, главное, быть уверенным в себе и эта уверенность (что именно Вы нужны этой компании) передастся работодателю. Хотя лишнее звено собеседования с HR-ром (на решение которого зачастую влияют личные эмоции) добавляет неудобств. Напрямую с руководителем разговаривать гораздо легче.

Удачи! У вас все получится!

 

В точку!

Я так например устроился в первый раз вообщебез РВП, тока с отрывным купоном регистрации на три месяца.... И ни каких проблем! 

Отец сейчас в ЧОПе работает тоже устроился с РВП, все гуд, тока свидетельство на ношение оружия не дают, но оно может и лучше)


  • 0

#3851
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я так например устроился в первый раз вообщебез РВП, тока с отрывным купоном регистрации на три месяца.... И ни каких проблем!
Ну, по-видимому, это мне, только так не везет :cry:  Была на собеседовании в Кадастровой палате, в БТИ и в Геолайн, к сожалению, с руководителями не пришлось переговорить, собеседования проводили все время женщины пенсионного возраста - начальницы отдела по работе с персоналом, толком непонятно почему отказы, опыт работы в данной сфере 7 лет, высшее образование, кандидатская, сначала думала, что дело в отсутствии гражданства, но теперь я больше согласна с  мнением Pantera black, что здесь у теток (сотрудниц отдела кадров) действительно какие-то личные эмоции. Насчет РВП сказали, что знать не знают, что это такое и не когда не слышали. Может боятся конкуренции, наши умные, способные казахстанские специалисты дадут местным "прикурить", им до наших далеко! Ну будем пытаться, спасибо большое всем за поддержку!
  • 0

#3852
Tata87

Tata87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

здравствуйте!

 

скажите, пожалуйста, по новой программе - кто уже получил свидетельства? и когда подавали анкету?

а так же - в каком формате получили ответ по анкете - заказным письмом или же почтальон приносил? 

 

здравствуйте! Мы по новой программе уже получили свидетельство. :)анкету подавали в январе 2013 года,но в Воронеж она ушла в августе(когда заработала программа).Письма с ответом так и не дождались,все узнавали по электронной почте. :rotate:

 

 

скажите, пожалуйста, а узнавали по электронной почте - писали запросы в УФМС Воронежа? или в наше Посольство? или во Временную группу в Алмате?

 

В УФМС Воронежа мы узнавали какой ответ по анкете,у временной группы мы узнали уже как и когда можно забрать свидетельство!!!


  • 0

#3853
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
2) оригинал + копия регистрации по прибытию (на всех)

скажите пожалуйста, а этот пункт точно обязателен? просто у нас при подаче, теперь и не вспомнить, то ли на рвп, то ли на гражданство, забрали эти бумажки и миграционки и бумажки с регистрацией, это абсолютно точно, и уж если говорить что не сделали копии, так и оригиналов нет! примут ли без них? неужели такой бред просят, мы же на компенсацию подаем а не на рвп! вот морочат голову людям, конечно они у нас были если мы получили уже паспорта!!! подскажите пожалуйста если знаете как быть? и еще они у нас были не совсем по прибытию....мы продляли потом через три месяца, так как рвп еще не было готово и даты в них уже были другие...короче голова кругом что делать?


Сообщение отредактировал Деточка: 23.02.2014, 13:55:46

  • 0

#3854
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Ну, по-видимому, это мне, только так не везет :cry:

Мы ехали и были уверены что с нашим образованием и опытом будем на расхват,  муж  устроился ( после трех месяцев поиска) правда не то что хотел, но с чего то надо начинать, а я уже устала бегать на собеседования и заполнять эти дурацкие анкеты, но верю что где то есть и мой работодатель. :)


  • 0

#3855
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

да не за что! надо возвращать
вот, что я за вруша и паникерша? опять я обманула, нашла сейчас все и миграционки и регистрации!!! на всех! каким макаром засунула их в диплом....в общем спасибо еще раз, все хорошо, все есть вроде.
  • 0

#3856
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 

Ну, по-видимому, это мне, только так не везет :cry:

Мы ехали и были уверены что с нашим образованием и опытом будем на расхват,  муж  устроился ( после трех месяцев поиска) правда не то что хотел, но с чего то надо начинать, а я уже устала бегать на собеседования и заполнять эти дурацкие анкеты, но верю что где то есть и мой работодатель. :)

 

Наверно кому как повезёт, после получения гражданства у меня муж на работу устроился за 1день!!! Я сама в шоке была. 1 день и по специальности. В государственную федеральную структуру, вот вчера аттестацию прошёл. Зарплата конечно не большая, но куча прочих прелестей, - график работы удобный, на пенсию в 55 лет, набор косметики за вредность, я теперь увлажняющий крем для рук и лица не покупаю.  :D  Ежеквартальные и годовые премии,  полностью белое устройство, и так далее. :) Пожаловаться пока не на что, но только конечно ЗП не Алматинские, но с чего то начинать надо, всё таки новое место, ни знакомых никого нет, всё сами.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.02.2014, 17:47:32

  • 0

#3857
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений
вот, что я за вруша и паникерша? опять я обманула

не наговаривайте на себя по чем зря, вы абсолютно правы, у нас действительно забрали регистрационные корточки при получении рвп, просто я как то умудрилась оставить копии (просто повезло!!!), пришлось объяснять, что оригиналы у нас забрали, видимо у кого то забирают, у кого то остается, если бы у вас их не оказалось просто написали бы объяснительную ))) меня заставили писать объяснительную по поводу того, почему нет оригинала кз-го паспорта на руках (тупой вопрос!!!). Миграционный талон не нужен. Не забывайте ни чего, как только вы отлучитесь сделать какую-нибудь копию, всё, ваша очередь прошла, потом очень трудно попасть обратно. Кстати, регистрационные карты должны быть не те, которые вы продляли, а именно первоначальные по прибытию, у меня родители тоже продляли, но про них не спрашивали


Сообщение отредактировал Taniya F: 23.02.2014, 18:29:31

  • 0

#3858
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Наверно кому как повезёт, после получения гражданства у меня муж на работу устроился за 1день
Воооот и опять таки устраиваются, в основном, мужчины, заметили тенденцию ))) Видимо мужчины здесь нужнее, складывается впечатление, что мы не в Воронеже живем, а в Иваново каком то )))) 
  • 0

#3859
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

почему нет оригинала кз-го паспорта на руках
надеюсь по этому поводу объяснительную писать не надо? :) и не обязательно присутствовать всем кто указан в зеленой книжке? достаточно надеюсь самого участника программы?
  • 0

#3860
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

почему нет оригинала кз-го паспорта на руках
надеюсь по этому поводу объяснительную писать не надо? :) и не обязательно присутствовать всем кто указан в зеленой книжке? достаточно надеюсь самого участника программы?

 

да всей толпой идти не обязательно, нужен только заявитель, а по поводу кз-го паспорта пишите, что при получении паспорта РФ был изъят паспорт кз на основании договоренности между РК и РФ, ну если что сотрудник вам там подскажет как написать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.