Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3721
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

У кого есть опыт по заполнению заявления на РВП, отзовитесь, расскажите, какие нюансы есть, в образце увидела, что нужно указать номер заявления на участие в программе, это важно? и где его взять?
у нас никакого номера заявления не требовалось, может это уже они проставляют? а в каком районе вы подаете на рвп? мы подавали в коминтерновском...там за 500 рублей заполняют заявления в нужной форме, главное проверить у них на месте чтобы не было опечаток. Проблем не было никаких. Да и самим вроде не сложно его заполнить, просто не пишите этот номер заявления, по-моему про него никто не слышал даже....

 

Спасибо, успокоили, если так. Это я в образце с сайта скачала и целый день во ВГ звоню безрезультатно, а что про мед справки скажете, какие нюансы нужно не упустить, на след неделе приезжаю проходить мед комиссии и подавать на РВП.


  • 0

#3722
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет!!!Люди подскажите кто  знает такую инфу...

Говорят если получаешь гражданство(по переселению по программе) получаешь паспорт РФ надо заново прописаться,и быть прописаны 2 года в этой области переселения!!!

Вопрос: могу ли я уехать в другую область и прописаться там и жить на постоянку?


  • 0

#3723
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Спасибо, успокоили, если так. Это я в образце с сайта скачала и целый день во ВГ звоню безрезультатно, а что про мед справки скажете, какие нюансы нужно не упустить, на след неделе приезжаю проходить мед комиссии и подавать на РВП.

 

 

По медкомиссии - в Железнодорожную поликлинику проспект Революции 2 (почти в центре) платное отделение. Справку спид центра на Патриотов 29б (Юго Западный) - анализ берут до обеда.


  • 0

#3724
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а что про мед справки скажете, какие нюансы нужно не упустить, н
а какие могут быть нюансы? приезжаете в ж/д больницу, платите в кассу денежку, вам дают направления типа для всех врачей, проходите всех, только на спид сдать придется в спид-центре, он по другому адресу. А потом все справки приложите к пакету документов на рвп....
  • 0

#3725
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вопрос: могу ли я уехать в другую область и прописаться там и жить на постоянку?
можете если не возьмете и не взяли ни копейки компенсаций. если взяли хоть что-то то вас могут подтянуть за это. Если ничего не будете оформлять по компенсациям, можете ехать куда хотите. По крайней мере, знаю уже очень много примеров, кто именно так и делал. Некоторые сразу едут в город в котором будут жить, строят там дома а в воронеж приезжают чисто получить гражданство по программе.
  • 0

#3726
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем привет!!!Люди подскажите кто  знает такую инфу...

Говорят если получаешь гражданство(по переселению по программе) получаешь паспорт РФ надо заново прописаться,и быть прописаны 2 года в этой области переселения!!!

Вопрос: могу ли я уехать в другую область и прописаться там и жить на постоянку?

По первому пункту ... да, получил паспорт - поставь регистрацию (прописку) в течении 10 дней. По 2 х летней прописке в области вселения - "пугалка на ночь" :confused: , получаете паспорт и вот он "Юрьев день" :rotate: крепостное право давно отменили! Волен лететь и региться в любом из 9 ну или 10 часовых поясов.  

О, ужо ответили! 


Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 06.02.2014, 00:15:18

  • 1

#3727
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает новая программа по Воронежу сейчас работает или нет еще? Друзья наконец-то собрались ехать, сходили сегодня во ВГ в Алматы, сидят в шоке, народу много, у них каша в голове, как и у всех нас на этом этапе, но они говорят, что им сказали подавайте в Липецк, типа Воронежа нет. И что, те кто подал анкеты в Липецк в апреле 2013 г. до сих пор не получили ответ. Может подскажет кто куда тут в Воронеже можно позвонить и узнать?

Я от этого уже так далека....


  • -3

#3728
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Вопрос: могу ли я уехать в другую область и прописаться там и жить на постоянку?
можете если не возьмете и не взяли ни копейки компенсаций. если взяли хоть что-то то вас могут подтянуть за это. Если ничего не будете оформлять по компенсациям, можете ехать куда хотите. По крайней мере, знаю уже очень много примеров, кто именно так и делал. Некоторые сразу едут в город в котором будут жить, строят там дома а в воронеж приезжают чисто получить гражданство по программе.

 

дом строю в старом осколе а воронеж самый подходящий вариант для гражданства!!!спасибо за ответ


  • 0

#3729
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может подскажет кто куда тут в Воронеже можно позвонить и узнать? Я от этого уже так далека....

Мдя. Для далеких специально http://www.fmsvrn.ru...ement/index.php  :faceoff:

 

PS Для лиц не умеющих пользоваться интернетом поясню- там вверху справа телефончик. :faceoff:  :lol:



#3730
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает новая программа по Воронежу сейчас работает или нет еще? Друзья наконец-то собрались ехать, сходили сегодня во ВГ в Алматы, сидят в шоке, народу много, у них каша в голове, как и у всех нас на этом этапе, но они говорят, что им сказали подавайте в Липецк, типа Воронежа нет. И что, те кто подал анкеты в Липецк в апреле 2013 г. до сих пор не получили ответ. Может подскажет кто куда тут в Воронеже можно позвонить и узнать?

Я от этого уже так далека....

Вернитесь на 185 стр. я буквально недавно задавала тот же самый вопрос


  • 0

#3731
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мдя. Для далеких специально http://www.fmsvrn.ru...ement/index.php :faceoff:
левый телефон (271-43-65 обработка заявлений потенциальных участников Государственной программы ) никогда в жизни туда не дозвонишься!!! лучше, наверное, туда подъехать и лично спросить
  • 0

#3732
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Дорогие соотечественники, наверняка кто-нибудь занимался ремонтом квартиры в новостройке (черновой вариант) может кто подскажет какие-нибудь строительный магазины, плитка, ламинат, м/к двери ну т.п., как то вот кроме "Леруа Мерлена" больше и не знаю куда податься, ну была еще на Холмистой, типо Ярмарки, вроде павильонов много, а выбор так себе, у всех одно и тоже., слышала что-то на Пешестрелецкой есть, ну эт совсем далеко. Хотелось бы, что б, не особо дорого ну и ассортимент какой-то


  • 0

#3733
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

здравствуйте, уважаемый форумчане

 

скажите, пожалуйста, из тех кто подавал в октябре - ноябре 2013г. анкету - кто нибудь получил ответ по анкете и сертификат?

 

подавал анкету в начале ноября, в январе звонил на 8 (473) 271 43 65 - сказали, чтобы позвонил ближе к началу февраля

 

и как узнать ответ по анкете, если по номеру 8 (473) 271 46 89 говорят что занимаются только теми, кто подавал в Воронеже анкету, а номер 8 (473) 271 43 65 занят с 9 утра и до обеда, в обеденное время никто не берет трубку и срабатывает факс, и с 2 дня до вечера - опять занято, две недели уже пытаюсь дозвониться.

а по номеру временной группы в Алмате - говорят, что по телефону не говорят о результатах, "ждите уведомления по почте".

 

почта, кстати, не электронная. т.е. если мне почтальон не принесет письмо или потеряет его или еще что нибудь - то я так и не узнаю результат???


Сообщение отредактировал sidanarchy: 06.02.2014, 16:09:46

  • 0

#3734
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

почта, кстати, не электронная. т.е. если мне почтальон не принесет письмо или потеряет его или еще что нибудь - то я так и не узнаю результат???
у моих друзей так и получилось, письмо не дошло (не факт, что вообще оно было написано), они сидят ждут, периодически позванивают в ВГ в Алматы им отвечают, что на стадии рассмотрения и уже после нового года выясняется, что у них давным давно отказ. Люди надеялись, ждали, а тут такой облом. чья уж тут вина пойди разберись, то ли почта подвела. то ли ВГ не удосужились отправить
  • 0

#3735
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

левый телефон (271-43-65 обработка заявлений потенциальных участников Государственной программы ) никогда в жизни туда не дозвонишься!!! лучше, наверное, туда подъехать и лично спросить

 

телефон не левый, сама неоднократно туда звонила, дозвониться вполне раельно


  • 0

#3736
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Дорогие соотечественники, наверняка кто-нибудь занимался ремонтом квартиры в новостройке (черновой вариант) может кто подскажет какие-нибудь строительный магазины, плитка, ламинат, м/к двери ну т.п., как то вот кроме "Леруа Мерлена" больше и не знаю куда податься, ну была еще на Холмистой, типо Ярмарки, вроде павильонов много, а выбор так себе, у всех одно и тоже., слышала что-то на Пешестрелецкой есть, ну эт совсем далеко. Хотелось бы, что б, не особо дорого ну и ассортимент какой-то

еще Касторама, Твой Дом


  • 0

#3737
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

подскажите, кто точно знает, можно ли не сниматься с учета и уехать с военником?!


  • 0

#3738
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

дом строю в старом осколе а воронеж самый подходящий вариант для гражданства!!!спасибо за ответ

 

 

Ну вы наш земляк получается! мы тоже обосновались в Старом Осколе. :) Оформлялись по программе в Воронеже, а так всё верно сказали, не берите компенсаций и всё.

И не обязательно быть прописанным в Воронеже 2а года, мы там были прописаны несколько месяцев по временной регистрации и 5 дней по постоянной, затем прописались на постоянку у себя в квартире в Осколе.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.02.2014, 18:43:03

  • 1

#3739
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

В наше время (лето 2013) на компенсацию подавали на 9 Января, если память не изменяет, то 5ый кабинет.

вам деньги быстро перечислили?

а то мы 5 мес ждем и до сих пор денег нет :(

 

Да мы не брали компенсации. Знаю об этом, потому что когда по приезду регистрировались на 9 Января там толпа народу стояла как раз на сдачу документов по компенсациям, вот разговорились я и узнала, что да как.


  • 0

#3740
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да мы не брали компенсации. Знаю об этом, потому что когда по приезду регистрировались на 9 Января там толпа народу стояла как раз на сдачу документов по компенсациям, вот разговорились я и узнала, что да как.

 Понятно :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.