Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3761
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ура!!!! Наконец-то!!!! Мы сегодня тоже получили заветные красные корочки!!!!!


  • 0

#3762
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

Ура!!!! Наконец-то!!!! Мы сегодня тоже получили заветные красные корочки!!!!!

принимайте поздравления !!! :hi:


  • 0

#3763
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

принимайте поздравления !!! :hi:
спасибо огромное!
  • 0

#3764
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Всем привет!!!Люди подскажите кто  знает такую инфу...

Говорят если получаешь гражданство(по переселению по программе) получаешь паспорт РФ надо заново прописаться,и быть прописаны 2 года в этой области переселения!!!

Вопрос: могу ли я уехать в другую область и прописаться там и жить на постоян

На основании правил программы Вы не можете выезжать ранее через 2 года (по прописке) из области. Многие выезжали так так считали, что коль мы не берем компенсации, то и не чем мы не обязаны региону. Но есть маленькое "НО".

Мы переехали в Воронеж в этом году. Становились на учет как участники программы 13 января. Сотрудница из 2 каб. попросила написать заявление от руки, в котором я обязуюсь прожить не менее 2-х лет в регионе, т.е. в любом городе, селе и т.д., но в Воронежской области. Я задала вопрос: "Зачем я должна писать и подписывать это заявление", получила ответ "В случае если Вы переселитесь в другой регион и проживете (по прописке) менее 2-х лет, то мы сможем вас лишить свидетельства участника, а в последствии и гражданства, т.к. Вы получаете гражданство по упращенке на основании Свидетельства  т.е. Нет - Свидетельства, Нет - гражданства. " Вот тут я и задумалась. К стати проставляя штамп РВП (на РВП подавала в стране исхода) в паспорт подписывала такой же документ с обязательством прожить в регионе не менее 2-х лет.

Это нововведение с заявлениями с этого года, а когда начнут проверять проживаем ли мы все в Воронежской обл. или нет, неизвестно, но не очень хочется лишиться Свидетельства, да и гражданство то же. Вот и принимайте решение сами.

 

странно я паспорт получил 26 декабря 2013 но никаких документов с обязательством прожить 2 года не подписывал


  • 0

#3765
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ура!!!! Наконец-то!!!! Мы сегодня тоже получили заветные красные корочки!!!!!

Поздравляю!!!


  • 0

#3766
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Информация такая: сейчас обрабатывают анкеты за сентябрь 2013 года, в феврале сотрудник будет в отпуске, так что с анкетками будет еще задержка, не пугайтесь. Начальник отдела сказала, что после подачи анкеты в ВГ в Алматы хоть какого-то результата можно ожидать не ранее, чем через 3 мес.
Спасибо большое, очень полезная информация!!!! Только вот возникает вопрос, -Tati- ранее писала, что ее мама тоже подавала в августе и уже получили свидетельство переселенца, как тогда получается, кого-то пропускают, а кому-то еще 3 месяца ждать, по какому принципу они там рассматривают анкеты???? :confused:  
  • 0

#3767
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

странно я паспорт получил 26 декабря 2013 но никаких документов с обязательством прожить 2 года не подписывал
Эти документы подписываются не при получении паспорта, а еще при получении РВП, по крайне мере это для тех, кто в Воронеже делал РВП
  • 0

#3768
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ура!!!! Наконец-то!!!! Мы сегодня тоже получили заветные красные корочки!!!!!
Примите поздравления!!!! а на переделку будете сдавать? мы вот сдали, чтобы как положено, с отчеством )))  :bow: 
  • 0

#3769
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Эти документы подписываются не при получении паспорта, а еще при получении РВП, по крайне мере это для тех, кто в Воронеже делал РВП
мы делали рвп именно в воронеже в октябре и тоже ничего не писали ни про какие обязательства!
  • 0

#3770
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Примите поздравления!!!! а на переделку будете сдавать? мы вот сдали, чтобы как положено, с отчеством ))) :bow:
большое спасибо за поздравления, да сегодня сразу сделали прописку, в понедельник заберем и сдадим на новые паспорта с отчеством. Ну хоть успокоили нас, что не надо перепрописываться и т.д. после получения нового паспорта, что все штампы и о прописке и о зеленке уже будут в новых паспортах. Прям мы получили искренее удовольствия от общения с сотрудницами паспортного стола Левобережного района. Просто умницы! Спасибо им за все! такого теплого приема и обращения с людьми мы еще нигде не встречали.
  • 0

#3771
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

мы делали рвп именно в воронеже в октябре и тоже ничего не писали ни про какие обязательства!
Не знаю мы точно подписывали, перед тем как поставить штамп в паспорте, дали листик на котором как раз таки были напечатаны эти обязательства, текст дословно я не помню, что то по поводу не выезжать на постоянку в течении 2-х лет и что то насчет того, что нужно в течении какого то времени встать в налоговый учет. Ну если у вас этого не было, так это ж замечательно!!! Свободны как птицы ))))
  • 0

#3772
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

 

странно я паспорт получил 26 декабря 2013 но никаких документов с обязательством прожить 2 года не подписывал
Эти документы подписываются не при получении паспорта, а еще при получении РВП, по крайне мере это для тех, кто в Воронеже делал РВП

 

Мы это подписывали в этом году. Я же писала нововведение с 2014 г. Подписывали при регистрации как участники программы на ул. 9 января.


  • 0

#3773
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я же писала нововведение с 2014 г. Подписывали при регистрации как участники программы на ул. 9 января.
Ну это не совсем нововведение, говорю же, мы подписывали 29.08.2013г. при получении РВП на Володарского точно такой же текст, просто теперь, видимо, сразу сделали при регистрации по приезду на 9 января, кто не подписывал -молодцы!!! еще лучше, ну а кто подписал, ну что теперь будем жить и работать на благо г.Воронежа и области )))
  • 0

#3774
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ой! Друзья-товарищи! Простите за дачу ложных сведений, сейчас прочитала про Володарского и вспомнила! Точно перед тем как штамп ставить нам давали такие бумажки на подпись осень прошлого года....просто видимо даже и в памяти не отложилось, потому что все как-то спонтанно без какого либо уточнения объяснения, дали на подпись и все...наверное и серьезность этой бумажки такая же....никакая....ну и что что подписали? мы граждане России и выше мы уже прочитали, что лишить этого гражданства нас уже почти невозможно. Да и как они отслеживать будут кто уехал кто остался? Никак. При таком-то наплыве переселенцев.


  • 0

#3775
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Информация такая: сейчас обрабатывают анкеты за сентябрь 2013 года, в феврале сотрудник будет в отпуске, так что с анкетками будет еще задержка, не пугайтесь. Начальник отдела сказала, что после подачи анкеты в ВГ в Алматы хоть какого-то результата можно ожидать не ранее, чем через 3 мес.
Спасибо большое, очень полезная информация!!!! Только вот возникает вопрос, -Tati- ранее писала, что ее мама тоже подавала в августе и уже получили свидетельство переселенца, как тогда получается, кого-то пропускают, а кому-то еще 3 месяца ждать, по какому принципу они там рассматривают анкеты????  :confused:  

 

 может быть у кого в анкете не один человек дольше пока всех проверят, в ВГ говорили что очень большой поток людей, поэтому задерживают


Сообщение отредактировал -Tati-: 07.02.2014, 14:24:23

  • 0

#3776
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Спасибо большое, очень полезная информация!!!! Только вот возникает вопрос, -Tati- ранее писала, что ее мама тоже подавала в августе и уже получили свидетельство переселенца, как тогда получается, кого-то пропускают, а кому-то еще 3 месяца ждать, по какому принципу они там рассматривают анкеты???? :confused:

 

Ну вот а сейчас они дают ответ на сентябрьские анкеты. А 3 месяца, это с момента подачи анкеты и до хоть какого-то ответа должно пройти не меньше 3-х месяцев. Например, подаем анкету в феврале, значит узнавать не раньше мая. Ну и мне кажется, в каком-то месяце больше анкет, а каком-то меньше и по сложности тоже самое, поэтому раз на раз не приходится. Все равно сейчас все это очень долго длится, получается, что и за год можно не управиться :dandy:


  • -1

#3777
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

странно почему все так задерживают и затягивают, вроде обещали максимально упростить новую программу


  • 0

#3778
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

странно почему все так задерживают и затягивают, вроде обещали максимально упростить новую программу

Ну вот и упростили программу! Ни фига по сути легче не стало. Мы в своё время по старой программе 2а месяца решения ждали. Да и всяких там непонятных бумаг по поводу 2х летнего проживания не подписывали.

Еще и с этим паспортом без отчества. Ну где ж тут упрощение то?  :-/


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.02.2014, 19:57:43

  • 0

#3779
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

ь


  • 0

#3780
vasja

vasja
  • Гость
  • 14 сообщений

граждане казахи!если кому то в Воронеже будет тесно или жарко-давайте к нам на тамбовщину!пока еще свободно и дешево!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.