Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3681
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Согласна в Усть-Каменогорске сухой мороз, намного проще переносится да и ветров таких леденящих не бывает


  • 0

#3682
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А в Алмате позавчера весь день шел снег, а ночью пошел дождь.... Красотень.... Гололед, аж жуть. Идешь и боишься как бы не упасть.... :faceoff:


  • 0

#3683
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А в Алмате позавчера весь день шел снег, а ночью пошел дождь.... Красотень.... Гололед, аж жуть. Идешь и боишься как бы не упасть.... :faceoff:

Зато ветра нет! :) Я бы еще ничего бы так переносила холод если бы ветерок в лицо не дул, прям Астана №2, хотя в Астане ветра по сильнее чем тут, конечно.

Ну ничего, зима пройдёт, вот весной и летом тут хорошо, и осень мне очень понравилась!  :beer:


  • 1

#3684
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну ничего, зима пройдёт, вот весной и летом тут хорошо, и осень мне очень понравилась!
                    А чем осень то понравилась????? с конца июля как начались дожди, в сентябре вообще снег выпал, постоянная грязь черноземная, зима рано началась да с холодками
  • 1

#3685
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Ну ничего, зима пройдёт, вот весной и летом тут хорошо, и осень мне очень понравилась!
                    А чем осень то понравилась????? с конца июля как начались дожди, в сентябре вообще снег выпал, постоянная грязь черноземная, зима рано началась да с холодками

 

Просто у нас в Старом Осколе такой грязи нет, у нас тут алея дубовая рядом с домом и осенью было очень красиво, жёлтые листья и всё такое. Да и потом дожди то закончились в августе, снег в сентябре выпал и растаял быстро остальное время было хорошо!

Мне понравились яркие краски осени и рябина такая вся красивая стояла.

В Алмате я как то не замечала этого, ну может потому что постоянно работала а тут было время передохнуть. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.01.2014, 21:09:53

  • 0

#3686
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Просто у нас в Старом Осколе такой грязи нет, у нас тут алея дубовая рядом с домом и осенью было очень красиво, жёлтые листья и всё такое. Да и потом дожди то закончились в августе, снег в сентябре выпал и растаял быстро остальное время было хорошо!
Дубовая аллея это красотааа! кстати, я в Воронеже не одного дуба не видела, может внимания не обращала, березки есть, сосны, каштан вот вроде и все из растительности, придется в Старый Оскол ездить, желуди собирать ))))
  • 0

#3687
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Просто у нас в Старом Осколе такой грязи нет, у нас тут алея дубовая рядом с домом и осенью было очень красиво, жёлтые листья и всё такое. Да и потом дожди то закончились в августе, снег в сентябре выпал и растаял быстро остальное время было хорошо!
Дубовая аллея это красотааа! кстати, я в Воронеже не одного дуба не видела, может внимания не обращала, березки есть, сосны, каштан вот вроде и все из растительности, придется в Старый Оскол ездить, желуди собирать ))))

 

Зато в Воронеже много длинных мачтовых сосен! Мы один раз с мужем зашли в такой пролесок из сосен и заблудились напрочь! Дошло до того, что он начал вспоминать с какой стороны мох должен расти.  :lol:  Я как вспомню, смех берёт! :lol:


  • 1

#3688
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

В Воронеже с дубравами проблем нет. Пять минут прогулки от "супер Коминтерновского ФМС", в парке "Динамо", сквер на Транспортной, и т.д. Но всё же сосновые леса в большинстве.  


  • 1

#3689
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А у нас отменили занятия в школе. Пришёл племянник в гости и зовёт значит мою на улицу, говорит - "Пойдём, я там сугроб один такой большой видел..."  :))))) Дети адаптируются быстрее нас, взрослых. :)))))))


  • 0

#3690
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

  :))))) Дети адаптируются быстрее нас, взрослых. :)))))))

В точку! Во всём новом у детей учиться надо. Адаптация ко всему новому и "другому" -  и с улыбкой по жизни!!!

А на улице классно - "мороз и солнце..." :rotate: 


  • 0

#3691
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ребят, кто-нибудь в курсе новая программа переселения уже работает? у меня друзья подали анкету в Воронеж в августе 2013 г. в Алматы, чего то до сих пор нет ответа, может кто подскажет номер телефона в Воронеже где можно узнать вообще судьбу этой анкеты


  • 0

#3692
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ребят, кто-нибудь в курсе новая программа переселения уже работает? у меня друзья подали анкету в Воронеж в августе 2013 г. в Алматы, чего то до сих пор нет ответа, может кто подскажет номер телефона в Воронеже где можно узнать вообще судьбу этой анкеты

у меня мама подавала тоже в конце августа, к концу ноября получила положительный ответ, перед НГ получила свидетельство, правда ждала его почти месяц в ВГ не было бланков, но я постоянно звонила в Воронеже узнавала на каком этапе рассмотрение анкеты


Сообщение отредактировал -Tati-: 01.02.2014, 17:18:42

  • 0

#3693
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

но я постоянно звонила в Воронеже узнавала на каком этапе рассмотрение анкеты
а куда именно вы звонили в Воронеже в УФМС? если не затруднит скиньте номер телефона  пожалуйста, очень хочется, чтобы друзья поскорее приехали )))
  • 0

#3694
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

но я постоянно звонила в Воронеже узнавала на каком этапе рассмотрение анкеты
а куда именно вы звонили в Воронеже в УФМС? если не затруднит скиньте номер телефона  пожалуйста, очень хочется, чтобы друзья поскорее приехали )))

8(473)2764189 просто называла ФИО и в каком городе подавали доки


  • 0

#3695
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

-Tati- спасибо большое! будем звонить узнавать, а они говорят окончательное решение? или только на каком этапе анкета находится


  • 0

#3696
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

-Tati- спасибо большое! будем звонить узнавать, а они говорят окончательное решение? или только на каком этапе анкета находится

если решение принято скажут, что принято, если нет, то скажут на каком этапе, но в любом случае нужно будет дождаться официальное письмо с ответом.


Сообщение отредактировал -Tati-: 02.02.2014, 01:01:08

  • 0

#3697
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я еще вот сюда в своё время писала, чтобы узнать результаты по Анкете http://pereselenie-v...ostevaya-kniga/

Ответили достаточно быстро!


  • 0

#3698
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Я в Астане не был зимой,и потому такой холод,как сейчас в Воронеже, впервые в жизни испытываю. :dandy:


  • 0

#3699
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте!Будьте добры подскажите.В миграционке обязательно должен быть указан Воронеж?Так получилось что указан Старый Оскол.Наверно придётся выехать с России.А потом только подавать документы.


  • 0

#3700
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте!Будьте добры подскажите.В миграционке обязательно должен быть указан Воронеж?Так получилось что указан Старый Оскол.Наверно придётся выехать с России.А потом только подавать документы.

Не переживайте на этот счёт, у нас всё было наоборот, был указан Воронеж, а в конечном итоге обосновались в Старом осколе, правда очень часто мотаемся в Воронеж. Вам этот листок убытия может и не понадобиться, его спрашивают только при постоянной регистрации, да и то он стоит необязательным документов в перечне на регу.

Для нас, что Воронеж, что Старый Оскол, оба уже стали родными городами :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.02.2014, 00:08:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.