Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2961
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

На Рувеке в статье о Воронежской обл. упоминалась сумма 16500 р. на переселенца (называется на обустройство), вот мне и стало интересно, может это они так подъемные называют.
Татьяна Константиновна (вроде) говорила об этой  сумме, но только для тех, кто еще не получил рвп (вроде). я все обыскала про подъемные, даже один документ нашла о финансировании на этот год для Воронежа (даже там об этом ни слова - ни про подъемные по области, ни про помощь (на детей должны вроде были давать). Не понятно пока. Надо еще искать законы. 

 

Помощь должны давать на каждого ребенка до 14 лет. Зайдите на Рувек, прямо на главной страничке справа можно скачать журнал, там как раз тема о Воронежской области, вот там все выплаты расписаны, но именно слова "подъемные" не называется, что меня и смутило.


  • 0

#2962
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот не советую Вам сына отдавать в КЗ в армию. Ну очень не советую. Расшифровывать не буду, просто поверьте на слово. Пусть идет в российскую. Они здесь как на курорте по сравнению с советской армией))).

А ежели он  захочет пойти в госорганы? Тама без армии не берут. Как-то так.
 

Спасибо, Daly777, Вот потому, что ребенку через год 18 очень хочется, чтобы он сходил в армию в России. Я не буду говорить про перспективы, но тут всем это и так понятно. Потому что пока (ну это ему надо армейской жизни попробовать) ему прям очень хочется либо в военные - вдв (он у меня ростом 183см пока), либо в полицию (как то сложилось, что и мой папа закончил в Москве в свое время школу милиции, и бабушка с дядей (по стороне мужа) были связаны с милицией. Посему не вижу перспектив для ребенка тут, в Казахстане, посему опять же жить надо в России. Все же до сих пор себя к гражданам этой страны причисляем, хотя живем в Кз. Все детство (каждое лето) я жила в России, потому  хоть и родилась тут, и Алмату обожаю, но для меня не было разделения Россия и Казахстан. Но для детей как раз это самое разделение наступает. Дав присягу в Кз, сыну сложно будет (даже в будущем пойти в такие структуры в России - это будет считаться предательством и для РФ, и для Кз. Действующие полицейские не могут работать сначала в одной стране, потом в другой - запрещено это законом). Посему, свои выбор мы делаем очень сознательно. А трудности... Ну у нас и здесь жизнь медом не намазана.  ;)  ЖИЗНЬ без трудностей - это смерть... 


  • 1

#2963
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений
Помощь должны давать на каждого ребенка до 14 лет. Зайдите на Рувек, прямо на главной страничке справа можно скачать журнал, там как раз тема о Воронежской области, вот там все выплаты расписаны, но именно слова "подъемные" не называется, что меня и смутило.

Вот смотрите, с этого журнала же и информация - (кстати, подъемные в размере 5000 руб. на человека только для области, там же в журнале). А эта единовременная выплата на ВРЕМЕННОЕ размещение. Про ребенка я тоже читала, имела в виду, что по данным одной из памяток, пока не определено финансирование по воронежской области. 

А это выдержка из того самого журнала с рувека.

 

Единовременная выплата участникам Про-

граммы на временное размещение является допол-
нительной мерой по обустройству и адаптации со-
отечественников на территории области. 
Размер единовременной выплаты участнику 
Программы на временное размещение составляет 
16 500 рублей.

Сообщение отредактировал Selena724: 18.10.2013, 15:38:02

  • 0

#2964
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений

всем привет! скоро прибывают вещи фурой. подробности попозже-как все приму...


  • 0

#2965
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Selena724,желаю Вам удачи в этом нелёгком деле как переезд в другую страну.Мы тоже в понедельник подали анкету,через месяц начну узнавать о результатах на сайте.Правда мы переселяемся не из Казахстана а из Туркменистана,но у меня мама родом из Талды-Курганской обл. г.Текели,я там провела всё детство,поэтому Казахстан тоже кусочек моей родины.
Вобщем,Воронеж-не подведи,мы верим в тебя!
  • 0

#2966
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Selena724,желаю Вам удачи в этом нелёгком деле как переезд в другую страну.Мы тоже в понедельник подали анкету,через месяц начну узнавать о результатах на сайте.Правда мы переселяемся не из Казахстана а из Туркменистана,но у меня мама родом из Талды-Курганской обл. г.Текели,я там провела всё детство,поэтому Казахстан тоже кусочек моей родины.
Вобщем,Воронеж-не подведи,мы верим в тебя!

Ареса, спасибо большое! Вам тоже удачи! Еще больше, и пусть все сложится даже лучше, чем мы себе того предполагаем.  :rotate:  На самом то деле, не важно откуда, главное, чтобы все получилось, и потом (буду надеяться) удалось нам увидеться, а может и подружиться.  :bow:


  • 0

#2967
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Хотела спросить, есть на форуме те, кто купил частный дом в Советском районе или в Семилуках? И еще, может кто знает (сталкивался), что значит в объявлении (советский район) - дача с возможностью городской прописки? И еще, есть проблемы с работой в Воронеже, у тех кто живет в области? То есть, можно ли живя в области, работать в самом городе? 


  • 0

#2968
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вот не советую Вам сына отдавать в КЗ в армию.

А ежели он захочет пойти в госорганы? Тама без армии не берут. Как-то так.
В КЗ-госорганы? Тогда да. Но вот заминка - без языка туда тоже не берут))). А в РФ и армия должна быть российская. Как-то так.

Сообщение отредактировал Daly777: 19.10.2013, 01:20:36

  • 0

#2969
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Нашла оч. интересный документ. привожу часть (касающуюся мат.выплат) документ называется Памятка взят отсюда

3) на получение единовременного пособия на обустройство («подъемных») в размере 20000 рублей участнику Государственной программы и по 10000 рублей членам его семьи.

Данная категория выплат (единовременное пособие на обустройство, компенсация транспортных расходов, компенсация расходов на уплату государственной пошлины) не распространяется:

- на соотечественников, проживающих в Российской Федерации                  на основании вида на жительства  и ставших участниками Государственной программы;

- на членов семьи соотечественника, проживающего в Российской Федерации и ставшего участником Государственной программы, при наличии у этих членов семьи вида на жительство в Российской Федерации. 

4) Участникам Государственной программы  и членам их семьи предоставляются следующие меры поддержки с целью обустройства, трудоустройства и закреплению на территориях муниципальных образований:

- оказание содействия трудоустройству и занятости соотечественников;

- предоставление дополнительных гарантий (услуг) в сфере социальной защиты населения (Территориальные отделы социальной защиты населения);

- компенсация расходов по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию переселенцев до получения ими российского гражданства;

компенсация расходов по нострификации дипломов, получению сертификатов специалиста, повышению профессионального уровня специалистов в области здравоохранения (Министерство здравоохранения);

- компенсация расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения участнику Программы;Вопрос, об этом кто-нибудь знал-получал такую компенсацию? (в другом док-те, я нашла такую формулировку: 5) единовременная выплата участникам Программы на временное размещение;)

- компенсация расходов по оказанию переселенцам медицинских услуг (до получения ими статуса временного проживания).


Сообщение отредактировал Selena724: 19.10.2013, 03:29:30

  • 0

#2970
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

В КЗ-госорганы? Тогда да. Но вот заминка - без языка туда тоже не берут))). А в РФ и армия должна быть российская. Как-то так.
 ХОрошо сказано!!!  :faceoff:  и не только язык нужен, еще и внешностью надо не подкачать.. И про армию -  присяга всегда дается ОДИН раз, ОДНОМУ государству. Остальное - считай измена родине(ну как я это называю)... А изменники ни кому не нужны. ;)
  • 0

#2971
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

На Рувеке в статье о Воронежской обл. упоминалась сумма 16500 р. на переселенца (называется на обустройство), вот мне и стало интересно, может это они так подъемные называют.
 

Я просто задалась целью поиска информации и вот нашла на сайте http://pereselenie-v...ekst-programmy/ - статью (самая первая ДОцП... - это новый документ 2013 года), в ней идет речь о 

5. Единовременная выплата участникам Программы  на временное размещение

Управление занятости населения

 

2013 год

2015 год

Сумма же этой выплаты указана на сайте:http://www.bereg.vrn.ru/11979.html (текст ниже взят оттуда): Во-вторых, на единовременные выплаты участникам программы и членам их семей на временное размещение – по 16,5 тыс. руб. каждому. Дополнительные средства предусмотрены на детей до 14 лет – 4,7 тыс. руб. 


  • 0

#2972
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Selena724

спасибо за информацию. Только в случае подачи на РВП в Казахстане, будет ли положена в РФ эта самая выплата "на временное размещение"? вот вопрос...


  • 0

#2973
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Selena724

спасибо за информацию. Только в случае подачи на РВП в Казахстане, будет ли положена в РФ эта самая выплата "на временное размещение"? вот вопрос...

От региона зависит.

В Новосибе будут разово 40 тыр на семью платить.


  • 0

#2974
kzolegrus

kzolegrus
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Здравствуйте все!  Кто что может подсказать.  Собираюсь переезжать в Воронеж.  По профессии я техник-электромеханик образования средне-техническое.  На данный момент работаю на крупном металлургическом заводе электромонтером  5разряда 4 группы допуска. Так как мне 25 семьи нет. Как там обстоят дела с вахтами в Москву или на Север (Только точно кто знает). Да и вообще легко ли будет мне найти работу по своей профессии в городе. Заранее всем спасибо. P/S Еду в Воронеж  с Караганды 8 Ноября кому что передать пишите.   

С вахтами на Север проблем вообще нет, тут много кадровых агентств которые отправляют работать туда. :) А если вы металлург, то обратите внимание на Белгородщину, тут рядом с Воронежом (120 км грубо) находится огромный комбинат металлургический - ОЭМК и ГОК еще ЛГОК. Это одни из самых крупных комбинатов в РФ. Может и не надо будет по вахтам мотаться. ;)

 

Вот ссылочка на сайт об ОЭМК http://metalloinvest...el-segment/263/

 

Спасибо. Ну если на крупный завод то тогда лучше в Липецк. Ну опять же не охота из за экологии. Да и пока молодой и без семьи хочется денег заработать. И еще у кого не будь  есть аллергия на полынь как она у вас там протекает. Для меня это очень серьезный вопрос, а то тут весь июль август жить не хочется полынь везде.  


  • 0

#2975
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Только в случае подачи на РВП в Казахстане, будет ли положена в РФ эта самая выплата "на временное размещение"? вот вопрос...
 да, это нужно узнавать. и здесь (во Вг, и туда звонить) Но опять же(с другой стороны), временно размещаться мы ведь где-то должны. В любом случае снимать жилье - это определенная сумма. По логике вещей на эту цель эти деньги и рассчитаны. Ведь не возможно за один день купить жилье. :faceoff:  
  • 0

#2976
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо. Ну если на крупный завод то тогда лучше в Липецк. Ну опять же не охота из за экологии. Да и пока молодой и без семьи хочется денег заработать. И еще у кого не будь  есть аллергия на полынь как она у вас там протекает. Для меня это очень серьезный вопрос, а то тут весь июль август жить не хочется полынь везде.  

Ну по поводу Липецка ничего сказать не могу, не знаю. :)


  • 0

#2977
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Хотела спросить, есть на форуме те, кто купил частный дом в Советском районе или в Семилуках? И еще, может кто знает (сталкивался), что значит в объявлении (советский район) - дача с возможностью городской прописки? И еще, есть проблемы с работой в Воронеже, у тех кто живет в области? То есть, можно ли живя в области, работать в самом городе? 

Дача с возможностью прописки, ну это дача на которой можно прописаться. :) Вы можете жить в пригороде и работать в городе, никто ж не запрещает, какие могут быть с этим проблемы то? Единственное что может быть это пробки при въезде в город, и ну и время в дороге.:)


  • 0

#2978
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Дача с возможностью ГОРОДСКОЙ прописки - это разводка чистой воды, насколько я знаю по законодательству разрешено прописываться на дачах, но дачных поселков в черте города я как то не наблюдал в Воронеже - может они и есть, но тогда бы написали ДАЧА В ЧЕРТЕ ГОРОДА.

В части "где брать жилье" - с учетом очень непродуманного дорожного движения в Воронеже, добираться в город утром с 7.30 до 9.30 и из города вечером с 16.30 до 20.00 с любого направления довольно проблематично, долго и очень нервозно (Воронеж один из лидирующих по количеству коррупции в ГАИ, ой простите, в ГИБДД, а потому местные "зарули" с купленными правами просто 3.14здец какие мастера вольного жанра + "зарульная" алкашня, - мне с 15 летним водительским стажем и опытом вождения практически любых типов ТС здесь ездить просто "непосебе"). А в остальном выбор места жительства зависит от: 1Кем вы хотите работать, 2Где вы хотите работать, 3Каков будет рабочий график, 4,5,6,7 ... критериев очень много - может вы удаленно работаете в интернете и вам хоть на необитаемый остров с спутниковой системой интернет ... таки дела


  • 0

#2979
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Солнц, странно, а я ГИБДДшников в Воронеже практически не видела. Если сравнивать с Атой, то тут их практически нет. :) ИМХО

Вот пробки в часы пик, согласна, бывают "хорошие". Мы как то на улице 45ой стрелковой дивизии, 50 минут простояли практически не двигаясь. :faceoff:


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.10.2013, 00:20:14

  • 1

#2980
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Хотела спросить, есть на форуме те, кто купил частный дом в Советском районе или в Семилуках? И еще, может кто знает (сталкивался), что значит в объявлении (советский район) - дача с возможностью городской прописки? И еще, есть проблемы с работой в Воронеже, у тех кто живет в области? То есть, можно ли живя в области, работать в самом городе? 

Мы купили дом в селе Девица Семилукского района, это по Курской трассе. Муж работает в городе, летом до работы добирался за 20 минут, а сейчас за 40 минут.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.