Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2941
kzolegrus

kzolegrus
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте все!  Кто что может подсказать.  Собираюсь переезжать в Воронеж.  По профессии я техник-электромеханик образования средне-техническое.  На данный момент работаю на крупном металлургическом заводе электромонтером  5разряда 4 группы допуска. Так как мне 25 семьи нет. Как там обстоят дела с вахтами в Москву или на Север (Только точно кто знает). Да и вообще легко ли будет мне найти работу по своей профессии в городе. Заранее всем спасибо. P/S Еду в Воронеж  с Караганды 8 Ноября кому что передать пишите.   


  • 0

#2942
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну-ну, именно там сломаные лавочки, разбитые фонари и пакеты с мусором на каждом шагу - это, оказывается, сейчас красиво и модно..
Ну если вас не прельщают нормальные ЖК - ехайте вона , ние абая на сайране - бизнес-класса ЖК затулили. Живи - не хочу!

И на родине и не среди жлобов в грязном варонеже.



#2943
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

вопрос к уже переселившимся, подъемные в Воронеже дают, и в каком размере?

хоть я и не переселившаяся, но подъемных для Воронежа нет. Не понятно еще как по области - но для Воронежа именно подъемных не предусмотрено было изначально. 

 

На Рувеке в статье о Воронежской обл. упоминалась сумма 16500 р. на переселенца (называется на обустройство), вот мне и стало интересно, может это они так подъемные называют.


  • 0

#2944
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

ну-ну, именно там сломаные лавочки, разбитые фонари и пакеты с мусором на каждом шагу - это, оказывается, сейчас красиво и модно..
Ну если вас не прельщают нормальные ЖК - ехайте вона , ние абая на сайране - бизнес-класса ЖК затулили. Живи - не хочу!

И на родине и не среди жлобов в грязном варонеже.

 

ну именно о том и пост, ну это, если Вы не поняли, что меня-то как раз и прельщают нормальные ЖК и именно поэтому я и не живу там, где Вы описываете и где "красиво и модно" по Вашему разумению, да и в России буду жить в аналогичных нормальных условиях, не переживайте за меня сильно )))


Сообщение отредактировал Umpa: 17.10.2013, 15:40:47

  • 0

#2945
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
да и в России буду жить в аналогичных нормальных условиях,

В варонеже , в р-не шынного завода? Или в лисках? :faceoff: :faceoff:

О, а еще модное место - Нововаронеж! Вблизи ядренной электростанцыи! :idea:

 

А пардон, я забыл шо вы собак любите.... Тады , спецыально для вас , в р-не "за цырком" , туда , к болоту , большой частный сектор. Шо, опять не то?


Сообщение отредактировал ipconfig: 17.10.2013, 15:55:46


#2946
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте все!  Кто что может подсказать.  Собираюсь переезжать в Воронеж.  По профессии я техник-электромеханик образования средне-техническое.  На данный момент работаю на крупном металлургическом заводе электромонтером  5разряда 4 группы допуска. Так как мне 25 семьи нет. Как там обстоят дела с вахтами в Москву или на Север (Только точно кто знает). Да и вообще легко ли будет мне найти работу по своей профессии в городе. Заранее всем спасибо. P/S Еду в Воронеж  с Караганды 8 Ноября кому что передать пишите.   

С вахтами на Север проблем вообще нет, тут много кадровых агентств которые отправляют работать туда. :) А если вы металлург, то обратите внимание на Белгородщину, тут рядом с Воронежом (120 км грубо) находится огромный комбинат металлургический - ОЭМК и ГОК еще ЛГОК. Это одни из самых крупных комбинатов в РФ. Может и не надо будет по вахтам мотаться. ;)

 

Вот ссылочка на сайт об ОЭМК http://metalloinvest...el-segment/263/


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.10.2013, 16:14:33

  • 0

#2947
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

да и в России буду жить в аналогичных нормальных условиях,

В варонеже , в р-не шынного завода? Или в лисках? :faceoff: :faceoff:

О, а еще модное место - Нововаронеж! Вблизи ядренной электростанцыи! :idea:

 

А пардон, я забыл шо вы собак любите.... Тады , спецыально для вас , в р-не "за цырком" , туда , к болоту , большой частный сектор. Шо, опять не то?

 

Ну в Воронеже есть и Задонье. ;)  Есть Отрадное и Бабяково. :dandy:

Что ж вы всё народ куда то в болото отправляете.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.10.2013, 16:12:10

  • 2

#2948
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Ну в Воронеже есть и Задонье. ;) Есть Отрадное и Бабяково.

Я про дыры не говорю. Я все более про город варониж говорю.

 

ЗЫ

Парусное забыли. :)


Сообщение отредактировал ipconfig: 17.10.2013, 16:19:46


#2949
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь летит в ближайшие дни в Ату? Очнь нужно передать конверт. Встречу в Ате на машине организуем.


  • 0

#2950
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

В остальных случаях - зачем он вам?
Да вы знаете, до сих пор лично мне был не нужен. Как-то в моем присутствии большинство (хотя и не все) предпочитают говорить по-русски. Однако же, на работе у мужа ситуация кардинально иная. Ему очень неловко себя ощущать, когда в его присутствии люди говорят не по русски.  За то, что сын учась в колледже, не может сдать каз-яз на 4, (и вот удивительно, но учительница просто уперлась - в СВОЕЙ стране надо знать СВОЙ язык), у него не получается получать стипендию (хотя остальные предметы идут на 4-5). При чем учительница русского языка (хотя она тоже казашка) делает хорошую скидку тем казахам, которые не дотягивают до 4. Ребенку обидно, перестает где-то даже учиться. А язык (вот не получается его учить по школьной программе - учебники жесть были тогда, когда пошел в первый класс - сейчас чуть лучше в этом смысле, но начинать с конца не получается).  Что же касательно документов, например меня добила ситуация в суде, когда решение выдали ТОЛЬКО на каз.язе (хотя у нас закон о языках пока еще никто не отменял). То есть получается, что если я хочу жить в Кз - я все равно должна (для самой себя должна) знать язык. Программу в школах тоже по русскому оччень сократили (два урока в неделю - это очень мало). Я не выдаю претензий к правительству, или жителям  - эти претензии ко мне лично - я сама не хочу учить язык (чужой, не родной для меня), поэтому смысла оставаться на родине и не иметь возможность понять о чем новые законы - не желаю. И мнение свое ни кому не навязываю. Тут очень много остается русских, которые готовы с этим мириться. Это право выбора каждого из нас. 

Возможно (ни кто не может знать) я через два года жизни в Воронеже тоже вернусь в Кз (но гражданство РФ, у меня все равно уже останется навсегда). Я родилась в СССР, и все равно для меня Россия, это Россия. И что бы не говорили - за ней будущее.

Вариант с поступлением в каз. ВУЗ не рассматриваецца? Армии вроде нема.
В том то и суть, что ребенок до поступления в колледж хотел в армию(милицию). Хотел в училище военное. Мы помыкались, и нас отправили восвояси, явно дав понять - либо много денег, либо "особая" национальность.. Вуз он сейчас не рассматривает - очень хочет в армию сходить (а мы и не против). Конечно, если уехать не получится (всяко может быть), значит тут будет служить (тут правда возможностей побольше попасть в хорошие места).  
  • 0

#2951
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Мы тоже с Турксиба, муж рощу любит, сейчас фотки показала.
 

Selena724! Огромное спасибо за фото. Особенно за Рощу Баума! Я рядом жила и каждый день с собакой ходила гулять по роще. Красота!!!

Да, для нас тоже роща - это огромная череда воспоминаний с мужем (мы там встречались-гуляли, потом сын родился, потом доченька - все росли-гуляли (и по сей день) в этой тиши и благодати). 

Хорошо, что порадовались.  :rotate:


  • 0

#2952
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Selena724, да не расписывайте вы человеку, которому и по-русски писать как-то туговато: то ли вАронеж, то ли вАронИж...

и квартирку жлобам таким ненавистным сдает, которые "не скупяЦЦо"! Мне только одной кажется, что подчеркнутые слова антонимы?!


  • 0

#2953
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

На Рувеке в статье о Воронежской обл. упоминалась сумма 16500 р. на переселенца (называется на обустройство), вот мне и стало интересно, может это они так подъемные называют.
Татьяна Константиновна (вроде) говорила об этой  сумме, но только для тех, кто еще не получил рвп (вроде). я все обыскала про подъемные, даже один документ нашла о финансировании на этот год для Воронежа (даже там об этом ни слова - ни про подъемные по области, ни про помощь (на детей должны вроде были давать). Не понятно пока. Надо еще искать законы. 
  • 0

#2954
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Selena724, да не расписывайте вы человеку, которому и по-русски писать как-то туговато: то ли вАронеж, то ли вАронИж... и квартирку жлобам таким ненавистным сдает, которые "не скупяЦЦо"! Мне только одной кажется, что подчеркнутые слова антонимы?!
  :faceoff: Вы знаете (может это просто я такая), но мне было очень интересно читать в ветке беседы с этим человеком. Конечно неграмотность какая-то даже показушная, но в любом случае эти беседы дают возможность подумать каждому и еще раз все взвесить. 

А на счет антонимов, мне реально показалось, что у ipconfig  просто жлобства очень много в самом (потому и всплывают эти слова постоянно на самый верх постоянно). Человеку есть над чем поработать (и все равно, как бы не "петушился" любые комментарии заставляют человека призадуматсья). И не исключение. Я не воспитывать его (и уж тем более, не перевоспитывать). Я просто высказала свои мысли - аргументы. Может это кому-то еще поможет, когда будет ветку читать. Потому что если одни такие "претензии" читать (а не читать ответов) - то у человека будет складываться сильный негатив вообще. А так идет "нейтрализация" даже в каком то роде. Ну и понятно, каждый развлекается как может.  :rotate:  :faceoff:  :lol:  (я и про себя в том числе)


  • 1

#2955
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В остальных случаях - зачем он вам?

. Вуз он сейчас не рассматривает - очень хочет в армию сходить (а мы и не против). Конечно, если уехать не получится (всяко может быть), значит тут будет служить (тут правда возможностей побольше попасть в хорошие места).
Вот не советую Вам сына отдавать в КЗ в армию. Ну очень не советую. Расшифровывать не буду, просто поверьте на слово. Пусть идет в российскую. Они здесь как на курорте по сравнению с советской армией))).
  • 1

#2956
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

я все больше склоняюсь, что ipconfig - это мамбет-малолетка, который о Воронеже читает из интернета и смотрит youtube и не больше - уж очень показательно он все "знает"

 

насчет "мамбет" сразу поясню - чтоб меня не обвинили в национализме: у "мамбета" национальности нет - это образ жизни обозначенный в вычурной тупости подчеркнутой националистическими чертами.


Сообщение отредактировал Солнц: 17.10.2013, 23:47:27

  • 7

#2957
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вот не советую Вам сына отдавать в КЗ в армию.
А ежели он  захочет пойти в госорганы? Тама без армии не берут. Как-то так.

#2958
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

но в любом случае эти беседы дают возможность подумать каждому и еще раз все взвесить.
Йасен фик- взвесить и.... не поехать! Зачем ехать куда-то в неизвестность, когда дома -даже стены помогают? В то время, как страна задыхаецца без квалиф. кадрофф(ежели конечно вы- квалиф. кадр) - оставлять ее - нехарящеее!!!! :shy:

#2959
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Воронеж 20 лет назад был городом студентов и интеллигенции. Парня, идущего с девушкой не трогали даже в самых бандитских районах.
Ню-ню.  Свежо предание, но верится с трудом. Ушел насвистывая из классики- "Я живу на ВАЯх, мне поверь не ведом страх, но от этой страшной мысли происходит стук в зубах..." Погуглите. :D

#2960
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

 

Воронеж 20 лет назад был городом студентов и интеллигенции. Парня, идущего с девушкой не трогали даже в самых бандитских районах.
Ню-ню.  Свежо предание, но верится с трудом. Ушел насвистывая из классики- "Я живу на ВАЯх, мне поверь не ведом страх, но от этой страшной мысли происходит стук в зубах..." Погуглите. :D

 

Штурман, да тута одни провокаторы собралися. Которые чухнули "в скаску" , а приехали в быль.

Вот теперя и других хотят заманить "сладкими посулами".

Варониж фсегда был городом люмпенов. Еще со времен петра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.