Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2901
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Был второй раз в Воронеже этой весной. Не хочу туда больше. Хамство, жлобство, и враньё на каждом углу. А вообще город не плохой, только из-за их кривых улочек сейчас в городе много пробок стало. Реально город стоит часами. Если туда и ехать, то в пригород.


  • -1

#2902
Elnika

Elnika
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо большое, Сергей 1703. Я надеюсь, что на нас эти законы не распространяются? Т.е. те, кто уезжает по программе не должен прилагать документы о наличии прожиточного минимума на каждого члена семьи?

Explorer, как то грустно совсем... Я там ни разу не была... а ехать туда собираемся... Мож мужа все таки на разведку отправить...


Сообщение отредактировал Elnika: 10.10.2013, 16:31:56

  • 0

#2903
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо большое, Сергей 1703. Я надеюсь, что на нас эти законы не распространяются? Т.е. те, кто уезжает по программе не должен прилагать документы о наличии прожиточного минимума на каждого члена семьи?

Explorer, как то грустно совсем... Я там ни разу не была... а ехать туда собираемся... Мож мужа все таки на разведку отправить...

Нет, на программников это не распространяется!

Да, пробки есть, этого не избежать в крупных городах, улицы расположены не так как в Ате. :) Тут надо привыкнуть :)


  • 0

#2904
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Был второй раз в Воронеже этой весной. Не хочу туда больше. Хамство, жлобство, и враньё на каждом углу. А вообще город не плохой, только из-за их кривых улочек сейчас в городе много пробок стало. Реально город стоит часами. Если туда и ехать, то в пригород.

Не приходилось с хамством и враньем повстречаться,может все впереди?Седня РВП зарегил в Коминтерновском р-не.Гора с плеч. :)


  • 0

#2905
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ребята, кто ни будь получал в Воронеже паспорта без отчества? Стоит ли температурить по этому поводу и подавать на переделку?


  • 0

#2906
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений

Был второй раз в Воронеже этой весной. Не хочу туда больше. Хамство, жлобство, и враньё на каждом углу. А вообще город не плохой, только из-за их кривых улочек сейчас в городе много пробок стало. Реально город стоит часами. Если туда и ехать, то в пригород.

Да ладно вам, обычные час пиковые пробки, в ате такие же только дышать нечем.
  • 0

#2907
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Был второй раз в Воронеже этой весной. Не хочу туда больше. Хамство, жлобство, и враньё на каждом углу. А вообще город не плохой, только из-за их кривых улочек сейчас в городе много пробок стало. Реально город стоит часами. Если туда и ехать, то в пригород.

Да ладно вам, обычные час пиковые пробки, в ате такие же только дышать нечем.

 

Тоже так думал. А там реально можно часа 4 на месте простоять.


  • 0

#2908
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Был второй раз в Воронеже этой весной. Не хочу туда больше. Хамство, жлобство, и враньё на каждом углу. А вообще город не плохой, только из-за их кривых улочек сейчас в городе много пробок стало. Реально город стоит часами. Если туда и ехать, то в пригород.

Не приходилось с хамством и враньем повстречаться,может все впереди?Седня РВП зарегил в Коминтерновском р-не.Гора с плеч. :)

 

Сожалею, но придется. Как мне сказал друг (живет там с 93-го года), если заглянуть в толковый словарь, и посмотреть значение слова ЖЛОБ, то оно будет означать "Житель Воронежской Области" :)  Сам не проверял еще. У супруги там 15 лет родственники живут. Заехали и к ним. Он про Воронежцев поговорку рассказал: "Если брат брата не неа...л то они не из Воронежа". Встречают там по одежке, принято там в зависимости от дохода рядиться лучше. У нас же можно идти по улице в зачуханом Адике и карманы от бабла трескаются. Там - нет. Обращаясь в сферу услуг, (парикмахерская, магазин, кассы и т.д.) Вас сначала осмотрят с головы до ног и обратно (запомните это)!!! и потом предложат услуги из ценовой категории соответствующей Вашему виду. Для нас это дикость, а там будут склонять именно к тому, что Вам предложили. Гониво. Дай Бог что-бы всем, кто туда переезжает, было комфортно и счастливо! Кстати, сам Воронеж примерно процентов на 20 из бывших Алматинцев. Только портятся там наши очень быстро :(  Становятся таким-же хамьем, и бухать начинают :(  Но, не будем о грустном, всем, кто собрался - удачи, добра, счастья! УРА!!!


  • -3

#2909
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сожалею, но придется. Как мне сказал друг (живет там с 93-го года), если заглянуть в толковый словарь, и посмотреть значение слова ЖЛОБ, то оно будет означать "Житель Воронежской Области" Сам не проверял еще. У супруги там 15 лет родственники живут. Заехали и к ним. Он про Воронежцев поговорку рассказал: "Если брат брата не неа...л то они не из Воронежа". Встречают там по одежке, принято там в зависимости от дохода рядиться лучше. У нас же можно идти по улице в зачуханом Адике и карманы от бабла трескаются. Там - нет. Обращаясь в сферу услуг, (парикмахерская, магазин, кассы и т.д.) Вас сначала осмотрят с головы до ног и обратно (запомните это)!!! и потом предложат услуги из ценовой категории соответствующей Вашему виду. Для нас это дикость, а там будут склонять именно к тому, что Вам предложили. Гониво. Дай Бог что-бы всем, кто туда переезжает, было комфортно и счастливо! Кстати, сам Воронеж примерно процентов на 20 из бывших Алматинцев. Только портятся там наши очень быстро Становятся таким-же хамьем, и бухать начинают Но, не будем о грустном, всем, кто собрался - удачи, добра, счастья! УРА!!!
боже, какой бред!!!! приехали сюда в конце июля, про все вышеуказанные фантазии слышим в первый раз, хотя побывать пришлось везде и в больнице и в гос.органах и в магазинах и в салонах красоты тоже....может мы о разных Воронежах говорим????
  • 3

#2910
Стасс

Стасс
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Был второй раз в Воронеже этой весной. Не хочу туда больше. Хамство, жлобство, и враньё на каждом углу. А вообще город не плохой, только из-за их кривых улочек сейчас в городе много пробок стало. Реально город стоит часами. Если туда и ехать, то в пригород.

Да ладно вам, обычные час пиковые пробки, в ате такие же только дышать нечем.

 

Тоже так думал. А там реально можно часа 4 на месте простоять.

 

Ты ,я смотрю , до сих пор в ней стоишь. А так, больше 20 минут за 12 лет не приходилось,да и то из за  столкнувшихся  недоумков.


  • 0

#2911
Стасс

Стасс
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Был второй раз в Воронеже этой весной. Не хочу туда больше. Хамство, жлобство, и враньё на каждом углу. А вообще город не плохой, только из-за их кривых улочек сейчас в городе много пробок стало. Реально город стоит часами. Если туда и ехать, то в пригород.

Не приходилось с хамством и враньем повстречаться,может все впереди?Седня РВП зарегил в Коминтерновском р-не.Гора с плеч. :)

 

Сожалею, но придется. Как мне сказал друг (живет там с 93-го года), если заглянуть в толковый словарь, и посмотреть значение слова ЖЛОБ, то оно будет означать "Житель Воронежской Области" :)  Сам не проверял еще. У супруги там 15 лет родственники живут. Заехали и к ним. Он про Воронежцев поговорку рассказал: "Если брат брата не неа...л то они не из Воронежа". Встречают там по одежке, принято там в зависимости от дохода рядиться лучше. У нас же можно идти по улице в зачуханом Адике и карманы от бабла трескаются. Там - нет. Обращаясь в сферу услуг, (парикмахерская, магазин, кассы и т.д.) Вас сначала осмотрят с головы до ног и обратно (запомните это)!!! и потом предложат услуги из ценовой категории соответствующей Вашему виду. Для нас это дикость, а там будут склонять именно к тому, что Вам предложили. Гониво. Дай Бог что-бы всем, кто туда переезжает, было комфортно и счастливо! Кстати, сам Воронеж примерно процентов на 20 из бывших Алматинцев. Только портятся там наши очень быстро :(  Становятся таким-же хамьем, и бухать начинают :(  Но, не будем о грустном, всем, кто собрался - удачи, добра, счастья! УРА!!!

 

 Забавно , что  люди всегда  критикуют  именно таких, какими  являются они сами. В этом что то есть. Видимо какая то неполноценность. А Воронеж это город с душой. Здесь не будут говорить одно, а думать другое. Если видят г....  так к нему и отнесутся. Поэтому хорошим людям здесь комфортно , а говницу неуютно. Да и где ты видел коренного воронежца. Это в основном люди на дорогих иномарках . Заходят только в дорогие  магазины. В фирмах сидят их управляющие ( такие же приезжие). На транспорте их не увидишь. А ваше общение происходит в основном с маргиналами ( они есть во всех городах), да с такими же переселенцами только в разные времена.Воронеж 20 лет назад был городом студентов и интеллигенции. Парня, идущего с  девушкой не трогали даже в самых бандитских районах. А теперь ,в основном из за  массового  наплыва  переселенцев, немного подпортился.


  • 1

#2912
Цветочек- это я!

Цветочек- это я!
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребята, кто ни будь получал в Воронеже паспорта без отчества? Стоит ли температурить по этому поводу и подавать на переделку?

Привет! У нас друзья получили без отчества, ее муж пошел вставать в военкомат (Железнодорожный район), а его отправили на переделку паспорта, говорит несовпадение с военным билетом))) Может и еще какие-то проблемы вылазят, но они подали на переделку.))))


  • 0

#2913
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Как мне сказал друг (живет там с 93-го года), если заглянуть в толковый словарь, и посмотреть значение слова ЖЛОБ, то оно будет означать "Житель Воронежской Области"  Сам не проверял еще. У супруги там 15 лет родственники живут. Заехали и к ним. Он про Воронежцев поговорку рассказал...

Напрашивается вопрос: а чего-же друг и родственники не покинут сей жлобский, низменный и хамский городок в течение ТАКОГО (с 93-го и 15 лет) времени???!!! Это стиль жизни "(простите) какаю там, где кушаю" или из серии "ем лук и плачу...ем...и плачу..." ???!!!

 

У нас же можно идти по улице в зачуханом Адике и карманы от бабла трескаются

Простите, а где это у Вас? При лихих 90-х так и было, Вы оттуда?

В РК (особенно в крупных городах и особенно последнее время) скажем так, материальная рассовость, налицо во всей ее красе. И неважно, что за рулем Лексуса сидит 20-летняя девчушка, которая просто с пеленок работала в поте лица на такое транспортное средство.

 

Вас сначала осмотрят с головы до ног и обратно (запомните это)!!! и потом предложат услуги из ценовой категории соответствующей Вашему виду

Повеселило! Сколько здесь живу, всем АБСОЛЮТНО параллельно, вышла ли я разных тапках и растянутой майке или в летнем платье с зимними сапогами наперевес! Ценовую категорию выбираю для себя сама, а может я просто не хожу туда, где джинсы от 10 000 рэ и их, естественно, пытаются втюхать! Наоборот, удивило, что здесь цена в бутике = цена на вещевом рынке (несколько раз попадалась, потом перестала бензин палить), тогда как в Алматы (в частности) бутик и барахолка = вещи несравнимые и несовместимые (надеюсь, понятно, что для кого распределено по умолчанию?)  

 

В настоящее время (в отличие от Сталинских репрессий и принудительно-добровольного времени освоения целины) переселенец - это человек, который волен САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать свое будущее место жительства. Ну не понимаю я: приехал-не нравится-чего злиться и метать стрелы в коренных жителей? Они такие какие есть, и ты их либо принимаешь, либо проезжаешь мимо и едешь дальше. Почему они должны быть такими как мы? Почему со своим уставом в Рим-то?!

 

А Воронеж это город с душой. Здесь не будут говорить одно, а думать другое.

Вот тут полностью согласна! Что видят, то и говорят! Может именно от этого качества воронежцев некоторые переселенцы и страдают, им не хватает лицемерия?

 

Я из той категории, которым здесь комфортно. И это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой взгляд и мое мнение на все вышеописанное. Никого и ни к чему не призываю. Но буду рада, если среди переселенцев больше таких, как я. И это совершенно не означает, что я не вижу жлобства и хамства, просто я научилась не то, чтобы не замечать, а пропускать это мимо и не пачкаться о них, а все потому, что этот город я выбирала САМА (как говорят, на условиях "как есть, где есть")...

Есть еще одна причина: как я сейчас отношусь к городу и людям, так же по моему примеру к нему будут относится и мои дети в будущем. Уже сейчас есть реальные примеры знакомых с детьми, и у меня сразу возникает внутренний вопрос: чем же тогда мой ребенок будет отличаться от тех, кого сейчас так бурно обсуждают?! 


Сообщение отредактировал Pantera black: 13.10.2013, 12:51:40

  • 3

#2914
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Ребята, кто ни будь получал в Воронеже паспорта без отчества? Стоит ли температурить по этому поводу и подавать на переделку?

Привет! У нас друзья получили без отчества, ее муж пошел вставать в военкомат (Железнодорожный район), а его отправили на переделку паспорта, говорит несовпадение с военным билетом))) Может и еще какие-то проблемы вылазят, но они подали на переделку.))))

 

Вот же ёперный театр! Ну ладно, получим, поживём - посмотрим что будет, если возникнут проблемы пойдём переделаем. Я то думала что всё, вот он свет к конце тоннеля и больше я УФМС не увижу :D  Совершенно не понимаю логику тех товарищей кто директиву подобную сбросил, на кой фиг тогда мы СВоР сдаём если с него данные брать нельзя? :mad:


  • 1

#2915
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я из той категории, которым здесь комфортно. И это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой взгляд и мое мнение на все вышеописанное. Никого и ни к чему не призываю. Но буду рада, если среди переселенцев больше таких, как я. И это совершенно не означает, что я не вижу жлобства и хамства, просто я научилась не то, чтобы не замечать, а пропускать это мимо и не пачкаться о них, а все потому, что этот город я выбирала САМА (как говорят, на условиях "как есть, где есть")... Есть еще одна причина: как я сейчас отношусь к городу и людям, так же по моему примеру к нему будут относится и мои дети в будущем. Уже сейчас есть реальные примеры знакомых с детьми, и у меня сразу возникает внутренний вопрос: чем же тогда мой ребенок будет отличаться от тех, кого сейчас так бурно обсуждают?! 

 

Подписываюсь под каждым словм! Респект! Здесь здействительно много переселенцев с позитивом и на жизнь, и на город, и его людей. 


  • 0

#2916
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Мда... гоните.

Засим откланиваюсь, и покидаю эту тему. Для меня Воронеж больше не вариант для жительства.


  • 0

#2917
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ребята, кто ни будь получал в Воронеже паспорта без отчества? Стоит ли температурить по этому поводу и подавать на переделку

Стоит. Я тоже получила без отчества и хапнула столько проблем. Меняйте сразу как получите, а если не получили еще, то идите к начальнику паспортного стола с жалобой так как данные свид. о рождении должны совпадать с данными паспорта по закону пусть переделывают это не наша вина и почему мы должны страдать за их ошибку и платить за паспорт дважды. Я не поменяла сразу, устала от всей этой волокиты с документами думала на след. год поменяю, но не тут то было, пришлось менять и все переделываю теперь и снилс и мед. полис и прописку, инн и т.д.


  • 0

#2918
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Ребята, кто ни будь получал в Воронеже паспорта без отчества? Стоит ли температурить по этому поводу и подавать на переделку

Стоит. Я тоже получила без отчества и хапнула столько проблем. Меняйте сразу как получите, а если не получили еще, то идите к начальнику паспортного стола с жалобой так как данные свид. о рождении должны совпадать с данными паспорта по закону пусть переделывают это не наша вина и почему мы должны страдать за их ошибку и платить за паспорт дважды. Я не поменяла сразу, устала от всей этой волокиты с документами думала на след. год поменяю, но не тут то было, пришлось менять и все переделываю теперь и снилс и мед. полис и прописку, инн и т.д.

 

Иринка, спасибо за обстоятельный ответ! Мы уже тоже думали что обязательно менять будем, и родителям тоже им же еще пенсию оформлять! Походы к начальнику ничего не дадут т.к. это не их прихоть, а разнарядка сверху. :( Нам уже объясняли.

Я тоже думала, что вот он уже свет в конце тоннеля, а не тут то было. :D Но как говориться, то что не убивает нас, то делает нас сильнее. 


  • 0

#2919
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Божья_коровка

Крепитесь, я вот из -за паспорта без отчества все свои дела до сих пор не решила, на 8-ом месяце беременности, а все по автобусам да в очередях с утра до вечера. Муж на месяц позже меня получил паспорт и за 2 недели все сделал остальное(слава Богу у него кз паспорт был старого образца с отчеством), а я все бегаю(точнее еле ползаю), во многих гос. учреждениях программа не расчитана на то, что у человека нет отчества и они не могут вбить данные в базу, столкнулась дважды. В Коминтерновском паспортном мне сказали что только по справке о гражданстве будут делать паспорт (т.е. без отчества), а в паспортном Центрального района, когда меняла паспорт, сказали что это ошибка сотрудников паспортного стола. :faceoff: вообщем кошмар зла на них не хватает с их нововведениями и поправками в законы. Да и переезд штука сложная и не всегда хватает сил и нервов, ничего прорвемся ;) . Всем удачи!


  • 0

#2920
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
боже, какой бред!!!! приехали сюда в конце июля, про все вышеуказанные фантазии слышим в первый раз, хотя побывать пришлось везде и в больнице и в гос.органах и в магазинах и в салонах красоты тоже....может мы о разных Воронежах говорим????

Согласен :bow: .Живу уже более двух месяцев в Воронеже :hi:  и всегда от всех(и от наших-из Казахстана,и от коренных воронежцев) помощь,понимание,хорошие советы :idea: с хамством,жлобьём,обманами- не сталкивался :dont: ....Воронеж очень нравится :hi: ,был на "Дне города"-очень здорово!!!!Наших из Казахстана встретил на празднике-им тоже всё нравится.Есть,конечно,трудности(ну куда без них-они везде есть),но всё это решается и преодолевается!!!


Сообщение отредактировал Dobrynya: 15.10.2013, 22:12:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.