Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2881
Natalia232

Natalia232
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пожалуйста, подскажите мне по РВП поподробнее, никак не соберу информацию, Пожалуйста!,,,я планирую подать документы на рвп в Астане, если правильно понимаю, через пару месяцев поедем в Воронеж,ставить штамп, но я никак не пойму когда нужно выписываться из Казахстана, собирать документы на выезд на пмж и что собирать, и как регистрироваться в Воронеже, сама процедура что за чем по приезду, подскажите, натолнике, где почитать...очень надеюсь на помощь!,,
  • 0

#2882
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Пожалуйста, подскажите мне по РВП поподробнее, никак не соберу информацию, Пожалуйста!,,,я планирую подать документы на рвп в Астане, если правильно понимаю, через пару месяцев поедем в Воронеж,ставить штамп, но я никак не пойму когда нужно выписываться из Казахстана, собирать документы на выезд на пмж и что собирать, и как регистрироваться в Воронеже, сама процедура что за чем по приезду, подскажите, натолнике, где почитать...очень надеюсь на помощь!,,

1. Из Казахстана можно вообще не выписываться. Это никак не повлияет на процедуру получения гражданства в РФ. Единственное на что влияет выписка это на возможность забрать свои пенсионные накопления. Но опять же накопления вам отдадут не раньше чем вы предъявите паспорт другого государства.

2. Если все- таки собираетесь выписываться делать это нужно не меньше чем за два месяца до выезда (а из опыта обычно на оформление месяца три уходит, в основном в ожидании пока пройдут проверки в разных инстанциях). Просто сходите в центральное отделение миграционной полиции и возьмите список необходимых документов для штампа "выезд на ПМЖ", там же все доступно объяснят.

3. Что касается действий в Воронеже, полистайте мои посты. Вот http://vse.kz/topic/...post&p=22634918 и вот http://vse.kz/topic/330753-voronezh/?view=findpost&p=22146977


  • 0

#2883
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите мне по РВП поподробнее, никак не соберу информацию, Пожалуйста!,,,я планирую подать документы на рвп в Астане, если правильно понимаю, через пару месяцев поедем в Воронеж,ставить штамп, но я никак не пойму когда нужно выписываться из Казахстана, собирать документы на выезд на пмж и что собирать, и как регистрироваться в Воронеже, сама процедура что за чем по приезду, подскажите, натолнике, где почитать...очень надеюсь на помощь!,,

1. Из Казахстана можно вообще не выписываться. Это никак не повлияет на процедуру получения гражданства в РФ. Единственное на что влияет выписка это на возможность забрать свои пенсионные накопления. Но опять же накопления вам отдадут не раньше чем вы предъявите паспорт другого государства.

 

Если получение гражданства предполагается по 4-стороннему, то таки выписываться и получать штамп ПМЖ придется. 


  • 0

#2884
Natalia232

Natalia232
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо большое, сейчас внимательно почитаю, если что, буду спрашивать по ходу, спасибо еще раз.
  • 0

#2885
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Всем здравствуйте! Может кто уже и слышал, но на всякий случай сообщаю. Сегодня мне позвонили с центра занятости населения. Сообщили, что всем, кто приехал по программе в этом году и проходил медкомиссию в г. Воронеже будут вплачивать компенсацию за медицинское освидетельствование  по 4000 руб на чел. Для этого нужно к ним подехать на пл. Заставы, оф. 709,  и взять список документов для представления и бланк заявления. Вот список документов:

1. Копия паспортов(фото): Участника программы и членов семей + копия свидетельства о рождении детей

    (если паспорта иностранные то нужны нотариально заверенные копии переводов на всех. Так мне обяснили)

2. Копия свидетельства участника программы (страница с фото, члены семьи, штамп УФМС);

3. Копия спавок УФМС на участника программы и членов семьи о приеме документов на РВП;

4. 2 копии сберегательно книжки или лицевого счета (НО НЕ СБЕРКАРТЫ)  Сберегательного банка РФ

5. Бланк заявления они дают.

Да, это не зависимо, по новой программе вы приехали или по старой. Главное, что вы приехали в этом году. 

Желаую всем удачи.

А как насчет компенсации за проживание в период ожидания РВП? Я вот квартиру снял-доки сдал и как бы легально работать права не имею и за жилье платить нужно.Как быть?60 суток как бы не мало.


Сообщение отредактировал Car-men: 04.10.2013, 23:10:52

  • 0

#2886
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

кто сказал что не можете легально работать???

Граждене Казахстана и Белорусии, могут работать без разрешение на работу, и налог как с Росссиян!

За проживание ни кто не платит(((


  • 0

#2887
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А как насчет компенсации за проживание в период ожидания РВП? Я вот квартиру снял-доки сдал и как бы легально работать права не имею и за жилье платить нужно.Как быть?60 суток как бы не мало.

 Вы знаете, вчера знакомая звонила и сказала, что им проговоились, что если вы РВП еще не получили, то вам тогда полагается компенсация. Я думаю, что вам нужно самим срочно подехать в центр занятости и про все компенсации  уточнить. Им сказали, что на детей нужно срочно сдавать документы, а вот на компенсацию медосмотра можно чуть позже и  что им полагается компенсация 16000 руб. на жилье, т.к. у них нет еще РВП. А вот я уже жду гражданство, вернее осталось получит только справку. Прошло уже 2,5 месяца и мне уже не дадут эту компенсацию.


  • 0

#2888
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Может это не компенсацией за жилье называется, а типа подемные, я точно не знаю. Но то, что до получения РВП полагается какая то компенсация, уже точно известно.


  • 0

#2889
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Может это не компенсацией за жилье называется, а типа подемные, я точно не знаю. Но то, что до получения РВП полагается какая то компенсация, уже точно известно.
это точно! именно нам вчера и позвонили, и причем совершенно случайно проговорились про 16000 на участника программы именно до штампа РВП, позже не выплачивают. И нам бы не выплатили, потому, что позвонили нам совсем незадолго до получения нами РВП, неделей позже, мы бы физически не успели собрать доки и привезти им. Так что надо звонить и спрашивать именно про подъемные на участника программы.
  • 0

#2890
Ирун

Ирун
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Может это не компенсацией за жилье называется, а типа подемные, я точно не знаю. Но то, что до получения РВП полагается какая то компенсация, уже точно известно.
это точно! именно нам вчера и позвонили, и причем совершенно случайно проговорились про 16000 на участника программы именно до штампа РВП, позже не выплачивают. И нам бы не выплатили, потому, что позвонили нам совсем незадолго до получения нами РВП, неделей позже, мы бы физически не успели собрать доки и привезти им. Так что надо звонить и спрашивать именно про подъемные на участника программы.

подскажите, куда обращаться ха этой компенсацией? собираемся в Воронеж 12 октября.спасибо


  • 0

#2891
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

подскажите, куда обращаться ха этой компенсацией? собираемся в Воронеж 12 октября.спасибо
Для этого нужно к ним подъехать на пл. Заставы, оф. 709
  • 0

#2892
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Может это не компенсацией за жилье называется, а типа подемные, я точно не знаю. Но то, что до получения РВП полагается какая то компенсация, уже точно известно.

Вот тут-то и подвох-если получил подьемные-должен их отработать в регионе регистрации.Если не получал-после получения гражданства можешь двигать хоть в Москву.Если же эти деньги-компенсация за жилье,то ситуация будет иной.Если,что не так-поправте,могу ошибаться.


  • 0

#2893
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Привет народ! Кто нибудь может скинуть заполненный образец анкеты на Воронеж. Первый раз буду подавать.

Спасибо всем!

mr.stavrin@mail.ru


  • 0

#2894
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

можно ли РВП сделать в Воронеже? или так не прокатит.?


  • 0

#2895
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

можно ли РВП сделать в Воронеже? или так не прокатит.?

По старой программе большенство так и делали. :) По новой программе что то там наворотили с РВП вам лучше проконсультироваться в ВГ, а еще лучше напрямую звякнуть в Воронеж. В любом случае доки на РВП принимает и проверяет регион.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.10.2013, 16:45:47

  • 0

#2896
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

можно ли РВП сделать в Воронеже? или так не прокатит.?

По старой программе большенство так и делали. :) По новой программе что то там наворотили с РВП вам лучше проконсультироваться в ВГ, а еще лучше напрямую звякнуть в Воронеж. В любом случае доки на РВП принимает и проверяет регион.

 

спасибо!


  • 0

#2897
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

подскажите, куда обращаться ха этой компенсацией? собираемся в Воронеж 12 октября.спасибо
Для этого нужно к ним подъехать на пл. Заставы, оф. 709

 

А точнее, Плехановская, д.53, оф.709. Остановка"Площадь Застава". Тел. 239-32-18


  • 0

#2898
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Привет народ! Кто нибудь может скинуть заполненный образец анкеты на Воронеж. Первый раз буду подавать.

Спасибо всем!

mr.stavrin@mail.ru

А че там заполнять-то?Если фамилию свою помните-проблем не будет.


  • 0

#2899
Elnika

Elnika
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, кто знает... Моя золовка переехала к родителям в Россию, уже второй год получает гражданство (не по программе), теперь говорит, что для получения гражданства нужно на своем банковском счете иметь определенную сумму рублей... правда ли это? Кто знает, скиньте, пожалуйста ссылку на нормативный документ... или сайт, где это можно уточнить. Спасибо, заранее. Оч. нужно...


  • 0

#2900
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, кто знает... Моя золовка переехала к родителям в Россию, уже второй год получает гражданство (не по программе), теперь говорит, что для получения гражданства нужно на своем банковском счете иметь определенную сумму рублей... правда ли это? Кто знает, скиньте, пожалуйста ссылку на нормативный документ... или сайт, где это можно уточнить. Спасибо, заранее. Оч. нужно...

Прочитайте  "Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", пункт 38.3 http://docs.cntd.ru/document/902096796

 

Ещё посмотрите закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 9.1 п.8 http://base.garant.r...55/1/#block_100


Сообщение отредактировал Сергей1703: 09.10.2013, 23:33:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.