Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2461
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Незнаю как сейчас проходят выплаты,но док-ты сдавали в середине февраля,на сегодняшний день деньги ещё не перевели!Когда скинут???Обращаться нужно на 9 января,приняли за проезд(самолёт + поезд),за все гос.пошлины(РВП,гражданство,и за паспорта),плюс перевозка контейнера от дома до дома(перемещение контейнера по Воронежу нужно оформлять на тот адрес,на который у вас действующая регистрация,иначе док-ты не примут)Вроде как-то так!Может у кого-то по-другому?

И еще они не оплачивают за хранение контейнера на станции, ни в КЗ ни тут,
Чего-то долго они Вам денег не возвращают, мы так же давали в феврале и к майским праздникам уже все получили
По поводу камней, меня заставили писать 2 объяснительных, 1-я: почему я был прописан по одному адресу, а отправлял контейнер по другому, еще и договор купли-продажи квартиры там попоросили; 2-я: писал, то что я якобу потерял листок убытия и что восстановить его нет возможности. А так раньшще еще были очереди огроменные да и охрана там не вежливая, даже очень не вежливая
  • 0

#2462
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений


Незнаю как сейчас проходят выплаты,но док-ты сдавали в середине февраля,на сегодняшний день деньги ещё не перевели!Когда скинут???Обращаться нужно на 9 января,приняли за проезд(самолёт + поезд),за все гос.пошлины(РВП,гражданство,и за паспорта),плюс перевозка контейнера от дома до дома(перемещение контейнера по Воронежу нужно оформлять на тот адрес,на который у вас действующая регистрация,иначе док-ты не примут)Вроде как-то так!Может у кого-то по-другому?

И еще они не оплачивают за хранение контейнера на станции, ни в КЗ ни тут,
Чего-то долго они Вам денег не возвращают, мы так же давали в феврале и к майским праздникам уже все получили
По поводу камней, меня заставили писать 2 объяснительных, 1-я: почему я был прописан по одному адресу, а отправлял контейнер по другому, еще и договор купли-продажи квартиры там попоросили; 2-я: писал, то что я якобу потерял листок убытия и что восстановить его нет возможности. А так раньшще еще были очереди огроменные да и охрана там не вежливая, даже очень не вежливая

Очереди конечно были большими,занимали в 6 утра!Лучше первый раз сходить со всеми документами и они скажут что подправить,а что и придётся переделать т.к. мне кажется что с первого раза не получится сдать,сильно уж дотошно их разглядывают!А на счёт сроков выплат спасибо что подсказали,придётся туда съездить!А случайно номеров телефона ни у кого нет,лучше б звякнуть им?!

Сообщение отредактировал julya1987-87: 11.06.2013, 00:27:50

  • 0

#2463
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А числа 15-17 июня никто в Ату не летит?
очень надо передать маленький пакетик.
  • 0

#2464
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Очереди конечно были большими,занимали в 6 утра!Лучше первый раз сходить со всеми документами и они скажут что подправить,а что и придётся переделать т.к. мне кажется что с первого раза не получится сдать,сильно уж дотошно их разглядывают!А на счёт сроков выплат спасибо что подсказали,придётся туда съездить!А случайно номеров телефона ни у кого нет,лучше б звякнуть им?!

Готов с Вами не согласиться, т.к. сдал все можно сказать с первого раза, только единственный момент, пришлось привозить им договор купли-продажи, а так все сдал в один день. Позвоните сюда 277 68 22, это приемная, они обычно всегда подсказывали телефон бухгалтерии.
  • 0

#2465
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Всем привет! Вот и у нас дела сдвинулись в лучшую сторону, получили штамп РВП и сделали регу в Воронеже. :) Всё идёт своим чередом, контейнер наш уже дрейфует по просторам России. :dandy:
  • 0

#2466
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет! Вот и у нас дела сдвинулись в лучшую сторону, получили штамп РВП и сделали регу в Воронеже. :) Всё идёт своим чередом, контейнер наш уже дрейфует по просторам России. :dandy:

Поздравляю! Хорошие новости всегда радуют. Вы, похоже подавали на РВП в Алма-Ате? Если не секрет сколько ждали результата?
  • 0

#2467
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Да, мы подавали на РВП в консульстве Аты, ждали долго, подали 18 мая положительный ответ получили 13 ноября, у нас был возврат поэтому и долго так получилось.
  • 0

#2468
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да, мы подавали на РВП в консульстве Аты, ждали долго, подали 18 мая положительный ответ получили 13 ноября, у нас был возврат поэтому и долго так получилось.

Вот если честно, я очень ВОСХИЩАЮСЬ Вашему терпению и стойкости!!! Это просто ЖИВОЙ пример тому, что если человек наметил цель, он к ней ИДЕТ, а не "ноет" и плачет на каждом углу!!! УДАЧИ во всех дальнейших делах!!!
Надеюсь, у нас получится хорошая дружба, когда Вы присоединитесь к нашей дружной компании!!!
  • 0

#2469
ksanka

ksanka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Примите в свою дружную компанию новеньких? Правда, я не из Казахстана, но ооочень хочу в Воронеж! Прочитала всю ветку, собрала кучу полезной информации, кажется, уже каша в голове. Спасибо всем, кто делится опытом.
  • 0

#2470
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот если честно, я очень ВОСХИЩАЮСЬ Вашему терпению и стойкости!!! Это просто ЖИВОЙ пример тому, что если человек наметил цель, он к ней ИДЕТ, а не "ноет" и плачет на каждом углу!!! УДАЧИ во всех дальнейших делах!!!
Надеюсь, у нас получится хорошая дружба, когда Вы присоединитесь к нашей дружной компании!!!

Спасибо Пантера!!! Обязательно выпьем с вами по паре кружек! :beer: Действительно наш путь был слишком долгим и полном колючек, но ничего, дорогу осилит идущий. а мы шли 2а года! :beer: Что могу сказать, всем удачи и терпения и еще раз терпения! Ребята, не опускайте руки, Воронеж "трудный" регион(уж поверьте бывалым), но всё осуществимо если есть желание! Всё будет хорошо! (с) Русское радио :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.06.2013, 23:00:39

  • 0

#2471
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
16 июня ровно два года....

Зы: А кто из Алматы приехал на Жигулях 10ой модели??? Ходит тут по городу, говорят дом ищут в центре...
  • 0

#2472
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер!!!хочу поделиться новостью,не очень хорошей!!!мы подавали на компенсацию в середине февраля и до сих пор ее не выплатили.Позвонили узнать по какой причине нам еще не перечислили деньги и когда их ждать, на что ответили, что Москва приостановила выплаты по причине того,что программа приостановлена, и как только она заработает так и выплатят!а заработает она через месяц,а может два они сами не знают.Вообщем до конца лета точно выплат не будет!!!
  • 0

#2473
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений

16 июня ровно два года....

Даааааа,такой юбилей надо бы и отметить,коньячком да шашлычком!!! :hi:
  • 0

#2474
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати,в начале июля выезжаем до Караганды,если кому что передать пишите!
  • 0

#2475
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Кстати,в начале июля выезжаем до Караганды,если кому что передать пишите!

если можно, то бутылку коньяка казахстанского, куплю!
  • 0

#2476
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кстати,в начале июля выезжаем до Караганды,если кому что передать пишите!

если можно, то бутылку коньяка казахстанского, куплю!

а чего так скромно?! "лучше всего, конечно, пять звездочек" бутылочек )))))
я бы тоже купила, а то давно вкус отечества хочется вспомнить
  • 0

#2477
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ну вот, сегодня ровно два года.... Даже мегафон поздравил!
  • 0

#2478
Галина Караганда

Галина Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кстати,в начале июля выезжаем до Караганды,если кому что передать пишите!


julya1987-87, поделитесь, пожалуйста, каким видом транспорта собираетесь ехать в Караганду.
Я хотела в середине июля поехать в Караганду вместе с маленькими дочками. Думала купить билеты на самолет на рейс Воронеж - Астана. Сегодня позвонила в аваикассы и там меня обрадовали, что прямых рейсов без пересадок нет. Сижу в расстроенных чувствах, думаю как бы мне сдетьми добраться до родины.
  • 0

#2479
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений


Кстати,в начале июля выезжаем до Караганды,если кому что передать пишите!


julya1987-87, поделитесь, пожалуйста, каким видом транспорта собираетесь ехать в Караганду.
Я хотела в середине июля поехать в Караганду вместе с маленькими дочками. Думала купить билеты на самолет на рейс Воронеж - Астана. Сегодня позвонила в аваикассы и там меня обрадовали, что прямых рейсов без пересадок нет. Сижу в расстроенных чувствах, думаю как бы мне сдетьми добраться до родины.

мы поедим на машине!а в воронеж летели прямым с Караганды до Москвы,минуя Астану.,билеты с Караганды дешевле на тот момент были чем с Астаны!
  • 0

#2480
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений




Здравствуйте, форумчане! Я сегодня тоже получила РВП и зарегистрировалась в свою квартиру. Но возникли проблемы. Кто сталкивался с заверением ламинированных документов. У меня нотариус отказался заверять свидетельство о разводе, т.к. оно ламинированное. Но мне его в ЗАГСе таким выдали сразу. Что делать? Может кто знает нотариуса и "помогайку" которые заверят. . На следующей неделе нужно сдавать документы на гражданство.

Плехановская, 66Б. Нотариус Киселева, в прошлом году заверила ламинированное без вопросов.

Вечер добрый.А рвп получали на Володарской 64 ? Скажите когда они принимают и когда очередь лучше занять.Еще вопросик если рвп не готово то придется продливать регистрацию, хозяин квартиры нужен в миграционке? справки на рвп и продление регистрации уже получил.Заранее спасибо

РВП получала на Володарского, 64. По программе принимают в понедельник и в четверг с 10-00 до 13.00. Поехала записываться в понедельник к 6.00. Но там записывали на тот же день. Мне просто дали телефон женщины, которая записала меня на четверг. В четверг к 6.00 приехала на отметку, а потом к 10.00. Приняли до 13.00 на РВП только 20 человек. Я была последней.После обеда не знаю принимали или нет, т.к. там еще оставалось человек 30-40. Сразу же поехала в миграционку на регистрацию на 3 года. Хозяин квартиры нужен. Но я регистрировалась уже в свою квартиру. Да, и еще. На момент получения РВП регистрация с почты не должна быть просроченной. Надо, что бы еще несколько дней было в запасе, что бы успеть еще зарегистрироваться на 3 года. Регистрацию делала в Коминтерновском р-не. Там отдельная очередь на регистрацию была и отдельно на подачу документов.
Для получения РВП нужны документы:
- Паспорт
- Миграционная карта
- Талон уведомление (бланк с регистрацией с почты)
- Справка о дактилокскопии (отпечатки)
После получения штампа РВП для оформления регистрации:
- 2 бланка заявления(я заполняла у девочек за 250 руб)
-Копия св-ва участника
- Документы на жилье копия и оригинал (если своя уже квартира) или с хозяином квартиры и его документы на квартиру, куда будете регистрироватсья
А вот если вы не один, а с семьей, то я не поню какие документы на членов семьи нужны. Но в каждой миграционке есть списки документов.

Здравствуйте, объясните пожалуйста что такое: Талон уведомление (бланк с регистрацией с почты)? Спасибо!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.