Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2481
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

что такое: Талон уведомление

Это отрывной талон уведомления о прибытии иностранца, выдается при постановке на учет по месту пребывания, на той же почте.

P.S. не цитируйте без дела огромные сообщения на форуме, пишите новое сообщение или цитируйте кусок фразы. Будьте людьми!

Сообщение отредактировал Twister83: 20.06.2013, 16:09:36

  • 0

#2482
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет! Вот и у нас дела сдвинулись в лучшую сторону, получили штамп РВП и сделали регу в Воронеже. :) Всё идёт своим чередом, контейнер наш уже дрейфует по просторам России. :dandy:

Возник вопрос по поводу контейнера: Вы через посредников оформляли или сами? Сейчас говорят 5-ти тонники есть только у посредников. Поделитесь информацией, как с этой проблемой справились Вы? Спасибо! :)
  • 0

#2483
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Все привет! Я заказывала контейнер 9-го марта на Фурманова-Виноградова, в Казтранссервисе с большим скандалом(мы сказали, что пойдем к начальнику). Кран и грузчиков брали на Полежаева в Кедентранссе(там с нас взяли 5000 тг сверху не говоря нам об этом за то, что нам предоставили контейнер без очереди). Я так думаю, сходите сначала в Казтранссервис на Фурманова, потом на Полежаева к начальнику, не помню как его фамилия. Возможно и договоритесь. Грузчиков тоже выбирайте. Одни нам предложили услуги за 10000 тг, когда оформляли кран там женщина предоложила нам за 6000 тг, но потом они у сына выпросили еще 1000 тг. Ну вот как-то так. Желаю вам удачи.
  • 0

#2484
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Всем привет! Вот и у нас дела сдвинулись в лучшую сторону, получили штамп РВП и сделали регу в Воронеже. :) Всё идёт своим чередом, контейнер наш уже дрейфует по просторам России. :dandy:

Возник вопрос по поводу контейнера: Вы через посредников оформляли или сами? Сейчас говорят 5-ти тонники есть только у посредников. Поделитесь информацией, как с этой проблемой справились Вы? Спасибо! :)

Мы отправляли через Людмилу Александровну ;) Цена вопроса на 5ти тоник 110 000 тенге. ;) Так проблема с 5ти тониками....ЗЫ Отправили 21 мая.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.06.2013, 14:34:20

  • 0

#2485
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений



Всем привет! Вот и у нас дела сдвинулись в лучшую сторону, получили штамп РВП и сделали регу в Воронеже. :) Всё идёт своим чередом, контейнер наш уже дрейфует по просторам России. :dandy:

Возник вопрос по поводу контейнера: Вы через посредников оформляли или сами? Сейчас говорят 5-ти тонники есть только у посредников. Поделитесь информацией, как с этой проблемой справились Вы? Спасибо! :)

Мы отправляли через Людмилу Александровну ;) Цена вопроса на 5ти тоник 110 000 тенге. ;) Так проблема с 5ти тониками....ЗЫ Отправили 21 мая.

А компенсацию выплатят, если багаж отправить через посредников?
  • 0

#2486
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений




Всем привет! Вот и у нас дела сдвинулись в лучшую сторону, получили штамп РВП и сделали регу в Воронеже. :) Всё идёт своим чередом, контейнер наш уже дрейфует по просторам России. :dandy:

Возник вопрос по поводу контейнера: Вы через посредников оформляли или сами? Сейчас говорят 5-ти тонники есть только у посредников. Поделитесь информацией, как с этой проблемой справились Вы? Спасибо! :)

Мы отправляли через Людмилу Александровну ;) Цена вопроса на 5ти тоник 110 000 тенге. ;) Так проблема с 5ти тониками....ЗЫ Отправили 21 мая.

А компенсацию выплатят, если багаж отправить через посредников?

Да выплатят если вы всё оформите чрез себя как главный переселенец кто по книжке переселенца...
  • 0

#2487
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ребята, приветствую! Может кто подскажет, кто сталкивался. У меня гражданство было давно, есть паспорт, постоянная регистрация. Оформила гражданство ребенку по упрощенке, недавно вот получили, его вписали в мой паспорт. Теперь вопрос: ребенку нужно делать постоянную прописку? Именно по тому адресу, где прописана я или подойдет и другой? Может кто знает? Или подскажете, где можно проконсультироваться?
Спасибо. Всем удачи в делах!
  • 0

#2488
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день, подскажите вопрос такой, получили рвп с женой, теперь необходимо зарегистрироваться на год. Кто может помочь с регистрацией в коминтерновском районе? После получения гражданства сразу уезжаем в другой регион. П. С.: дело в том что у нас ограниченный бюджет и по 3000 на человека не потянем) обязуемся снятся с регистрации как получим гражданство
  • 0

#2489
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Наша очередь на регистрацию в понедельник в коминтерновском районе нас 2 человек.
  • 0

#2490
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
друзья-товарищи, привет! мы уже в шаге от выезда в Воронеж и хотелось бы узнать....вот мы приехали, купили квартиру, как мы в ней регистрируемся? слышала, что можно зарегистрироваться только одному НЕгражданину, на которого будет оформлена квартира.....может и чушь конечно.....но возможно ли нам с мужем оформить долевое на двоих на него и на меня, а детей прописать автоматом? или детей нужно регить в другом месте, чтобы не делать долевое на них? (слышала потом при продаже большие проблемы если на детей есть часть жилья). Вообщем сама не поняла что написала, но может кто понял суть вопроса, помогите пожалйуста.
  • 0

#2491
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

друзья-товарищи, привет! мы уже в шаге от выезда в Воронеж и хотелось бы узнать....вот мы приехали, купили квартиру, как мы в ней регистрируемся? слышала, что можно зарегистрироваться только одному НЕгражданину, на которого будет оформлена квартира.....может и чушь конечно.....но возможно ли нам с мужем оформить долевое на двоих на него и на меня, а детей прописать автоматом? или детей нужно регить в другом месте, чтобы не делать долевое на них? (слышала потом при продаже большие проблемы если на детей есть часть жилья). Вообщем сама не поняла что написала, но может кто понял суть вопроса, помогите пожалйуста.

Зарегистрироваться сможет только тот на кого оформлена квартира, если на всех то все, детей автоматом не получится. И то регистрацию можно будет сделать которая на 3 мес, а на 3 года которая нужна будет после РВП при подачи доков на гражданство нельзя.

Сообщение отредактировал -Tati-: 28.06.2013, 13:09:14

  • 0

#2492
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Зарегистрироваться сможет только тот на кого оформлена квартира, если на всех то все, детей автоматом не получится. И то регистрацию можно будет сделать которая на 3 мес, а на 3 года которая нужна будет после РВП при подачи доков на гражданство нельзя.

а как можно сделать регистрацию на 3 года? может подскажете?
  • 0

#2493
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

друзья-товарищи, привет! мы уже в шаге от выезда в Воронеж и хотелось бы узнать....вот мы приехали, купили квартиру, как мы в ней регистрируемся? слышала, что можно зарегистрироваться только одному НЕгражданину, на которого будет оформлена квартира.....может и чушь конечно.....но возможно ли нам с мужем оформить долевое на двоих на него и на меня, а детей прописать автоматом? или детей нужно регить в другом месте, чтобы не делать долевое на них? (слышала потом при продаже большие проблемы если на детей есть часть жилья). Вообщем сама не поняла что написала, но может кто понял суть вопроса, помогите пожалйуста.

ДД. Мы переехали в Калугу, но я читаю и эту ветку тоже. Хочется подсказать, потому что сами были в такой ситуации. Не думаю, что законы разные в Калуге или в Воронеже.
Итак. Приехали. Купили квартиру, но оформили на меня одну (некому было подсказать). Когда пришло время регистрации, тут и начались проблемы. Зарегистрировать разрешали только меня одну (как собственника). Так как мы были еще гражданами РК я не имела права прописать кого-либо ещё на свою жил площадь. Пришлось писать заявление на имя начальника ФМС Калужской области с просьбой о прописке супруга и двоих детей (им кстати менее 14 лет). Естественно прикладывать полный пакет документов на всю семью. Ответ ждали месяц. Нам разрешили, но понервничали мы немало.
Надо было покупать недвижимость на супруга и меня (долевое участие). На детей оформлять недвижимость не желательно. Когда решите продать недвижимость могут замучить проверками: соц защита, по делам несовершеннолетних, налоговые и т.д.
  • 0

#2494
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Надо было покупать недвижимость на супруга и меня (долевое участие). На детей оформлять недвижимость не желательно. Когда решите продать недвижимость могут замучить проверками: соц защита, по делам несовершеннолетних, налоговые и т.д.

большое спасибо, то есть если мы сразу оформим долевое участие, то сможем зарегистрироваться оба? а дети как? или их регистрировать пока не надо им 8 лет и 2 года, мы по программе переселения.....спасибо еще раз
  • 0

#2495
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если Вы сразу оформите долевое участие (на супруга и на себя), то сможете прописаться без проблем. Вы же собственники и прописываетесь каждый у себя. Детей регистрировать надо обязательно. Вам могут прописать как к родителям, но могут и заставить писать заявление. Моим детям на тот момент было 8 и 10 лет. Мы тоже по программе.
  • 0

#2496
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Надо было покупать недвижимость на супруга и меня (долевое участие). На детей оформлять недвижимость не желательно. Когда решите продать недвижимость могут замучить проверками: соц защита, по делам несовершеннолетних, налоговые и т.д.

большое спасибо, то есть если мы сразу оформим долевое участие, то сможем зарегистрироваться оба? а дети как? или их регистрировать пока не надо им 8 лет и 2 года, мы по программе переселения.....спасибо еще раз

Регистрация на детей нужна...придётся пользоваться услугами помогаек. У нас квартира в 1.2 доле с мужем, ребенка сможем зарегить только когда станем гражданами РФ. Так же покупали регу в Воронеже.
  • 0

#2497
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Регистрация на детей нужна...придётся пользоваться услугами помогаек. У нас квартира в 1.2 доле с мужем, ребенка сможем зарегить только когда станем гражданами РФ. Так же покупали регу в Воронеже.

то есть детей можно не регистрировать до получения нами гражданства или как? или все-таки без денег и помогаек не обойтись?
  • 0

#2498
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Если Вы сразу оформите долевое участие (на супруга и на себя), то сможете прописаться без проблем. Вы же собственники и прописываетесь каждый у себя. Детей регистрировать надо обязательно. Вам могут прописать как к родителям, но могут и заставить писать заявление. Моим детям на тот момент было 8 и 10 лет. Мы тоже по программе.

то есть на их усмотрение? но к нам могут и прописать да?
  • 0

#2499
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мы долго не парились и купили регу на 3 месяца и на 1 год на всех....нам всё равно не светило прописаться в своей квартире потому как она у нас в другом регионе, не в Воронеже...Рега на детей обязательно нужна, не регистрировать их не получиться

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.06.2013, 15:11:21

  • 0

#2500
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Перед подачей документов на гражданство Вам необходима регистрация на год или 3 года. Детям не дадут гражданство без регистрации. Я заранее писала заявление начальнику Калужского ФМС о просьбе прописки моего супруга и моих детей по месту МОЕГО жительства (так мне сказали в ФМС Калуги, иначе придется искать россиян готовых прописать их). Кстати мне дали регистрацию на 3 года, а вот супругу и детям всего на год. Когда мы получили паспорта прописку-выписку проходили заново, но уже не в ФМС а по месту жительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.