Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1881
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, пень есть, а где же я? Лишь скорбно сложенные ручки: Эх! ....Тополь спилили(эх -можно убрать, цыганщиной отдает!") :)))
Ну я тоже хочууууу 16-го :(((((((

Дык спина же болит наклонятся и под пень заглядывать ))))))
Насчет 16 = не горюй, на этом жизнь не останавливается......
  • 0

#1882
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

с роликами пока не разобрался, не пойму как их чистить, резать, склеивать....Нужны грамотные советы.....А, потом уже выкладывать....

Sony Vegas )))

#1883
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

16 декабря прогулка по ул. Комсомольской (Толе би). На повестке дня: встреча единомышленников, воспоминания об ушедшей эпохе, посещение шашлычной на Кирова.

Встреча на Старой площади у памятника Маншук Маметовой и Алие Молдагуловой в 15-00.

1. Николай Николаич
2. Лесная сказка

Желающие присоединяемся.


3. marisha0972
4. gekko2002 (50/50) (девочки, не забываем яду собирать, чтобы процентность увеличивалась :D)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 09.12.2012, 17:14:52

  • 1

#1884
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ну я тоже хочууууу 16-го :(((((((

Рейс отменяем, заседания переносим, Лондоны подождут - так и передай, Краеведка так сказала :D
  • 0

#1885
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А сколько фоток Гекко запостил! Спасибо за воспоминания :)
Вот почему мне так любо-дорого смотреть на частный сектор? Мож, потому что ЗАвсегда в городе жила (что в Караганде, что в Ате), причём, что там, что там - в центре и частным сектором и не пахло? (ЧЮЙствую я, на пенсии квартиру свою на частный дом поменяю и перееду туда, до того мне нравится этот уют и земля своя :))
Частный сектор всегда интересно наблюдать, потому что дома все не "типовые", и у каждого своё лицо. Каждый дом как будто отражает стиль и характер своего хозяина :) .

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 09.12.2012, 17:56:05

  • 0

#1886
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Продолжение
Изображение

Классные цветочки, интересно, как называются? (готовлюсь в будущему дому :D ).
Вообще, заметила (по большому количеству цветочных фоток), что Гекко у нас большой любитель флоры ;)
Много хороших фотографий Марата...
  • 0

#1887
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Продолжение
Изображение

Пропадает в тебе, Мулечка, знатный экскурсовод! Правда, что ты про Оперный рассказывала, я уже не помню, но слушаем мы с Лаской завороженно :D

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 09.12.2012, 17:27:08

  • 0

#1888
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

девочки, не забываем яду собирать, чтобы процентность увеличивалась :D

Это что, злыдность краеведческая ?? ))))
  • 0

#1889
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Продолжение
Изображение

Классные цветочки, интересно, как называются? (готовлюсь в будущему дому :D ).
Вообще, заметила (по большому количеству цветочных фоток), что Гекко у нас большой любитель флоры ;)
Много хороших фотографий Марата...

Если не ошибаюсь = вьющаяся (чайная) (?) роза, вельми не прихотливое растение.....
  • 0

#1890
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И не чайная и не вьющаяся. Это плетистая роза. Один куст может вырастать до 5 м высоты и разрастается до 3 м в ширину :) в нашем компотом дворе свекровь выращивала и такие, и всякие разные другие. Я букеты роз с портовских клумб таскала, она воткнет черенок, он у нее принимался. И хризантем было море! Последние срезали уже под снегом.
А у меня любовь к земле, утерянная в том же компоте, только сейчас возвращается и то на уровне-вышел полюбоваться.

  • 1

#1891
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

девочки, не забываем яду собирать, чтобы процентность увеличивалась :D

Это что, злыдность краеведческая ?? ))))

Сам страдал. А мы о здоровье твоем печемся. Сам сказал-мое место под пнем-колодой. Где еще возьмешь столько яду сразу? :) учти, он качественный и дорогой. А мы его тебе дарим. Есть еще совет -пол-литра внутрь, растереться бутылкой.
А не поздно вы собираетесь? В 5 уже темнеет. Или вы сразу с фонарями и в касках? Пока до шашлычной добредете, ночь будет. Еще и по вечеру в шашлычной народу много даже в обычный день. Вам бы в 3 уже там осесть. Но вы идете, вам решать.
  • 1

#1892
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну не знам, можно и в 14 встретиться, чтобы в 15 сесть. Наш массовик-затейник этой встречи когда вернётся, пусть перепишет, если не против :) .

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 09.12.2012, 18:43:11

  • 0

#1893
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И не чайная и не вьющаяся. Это плетистая роза. Один куст может вырастать до 5 м высоты и разрастается до 3 м в ширину :) в нашем компотом дворе свекровь выращивала и такие, и всякие разные другие. Я букеты роз с портовских клумб таскала, она воткнет черенок, он у нее принимался. И хризантем было море! Последние срезали уже под снегом.
А у меня любовь к земле, утерянная в том же компоте, только сейчас возвращается и то на уровне-вышел полюбоваться.

Получил сейчас консультацию по обсуждаемому предмету, у селекционера....Вердикт:
Плетистые розы делятся на
1. Собственно плетистые, цветущие на приросте а) этого года, б) прошлого года. В поселке КИЗ есть дом с мансардой, весь торец которого закрыт ярко - алыми плетистыми розами, крупными, диаметром 8 см.
2. Плетистые клоны чайно - гибридной розы. Наиболее часто встречаемая в городе группа.
То, что на фотографии = розового цвета, среднего размера (5см) , скорее относятся ко второй группе. Общее "слэнговое" название обоих групп = кляминги.....

она воткнет черенок, он у нее принимался.

= характерная примета клонов чайно- гибридной розы......

Вот, так сказать, коротко....

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.12.2012, 21:20:44

  • 0

#1894
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Это сорт Дороти Перкинс. У меня свекровь была в этом деле асом, каждому цветочку-лепесточку название знала. В компоте была у многих сирень от Тадеуша и розы от нашей мамы. Гибридные - это лазящие, а те что на фото нужно закреплять. И цветы у них немного другие .Те, которые с крупными цветками,считаются в этом виде розами-гигантами. На Кудерина видела такие.
В принципе, редко кто названием каждого сорта интересуется. Красиво, главное. Но ты первый начал.
  • 0

#1895
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
У Гекко в этих вопросах всегда фундаментальный подход :) , он всё хотел выяснить, что за плод Мулечка в Ботсаду нашла, но даже профессионалы не справились с этим вопросом(((
В общем, общий вывод из слов Гекко и Мулечки: красивые цветы на заборе Компотовского дома из фото выше - это плетистая чайная роза сорта Дороти Перкинс (это я специально написала, чтобы в голове уложилось :D)
  • 0

#1896
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У Гекко в этих вопросах всегда фундаментальный подход :) , он всё хотел выяснить, что за плод Мулечка в Ботсаду нашла, но даже профессионалы не справились с этим вопросом(((
В общем, общий вывод из слов Гекко и Мулечки: красивые цветы на заборе Компотовского дома из фото выше - это плетистая чайная роза сорта Дороти Перкинс (это я специально написала, чтобы в голове уложилось :D)

Принято! А вот розы у свекрови принимались не только чайные, точнее, вовсе не чайные. А всяких разных породистых пород и полиантовые, и пернецианские, и ремонтантные, последними прижился черенок от полутораметровой израильской розы не помню какой породы. Просто рука у нее была легкая и цветы она любила. Они с моей мамой такие чудеса выращивали! А вот с овощами не так везло. Бодались мы с огурцами-помидорами-баклажанами все лето. Потом ехали мы с мужем на базар, покупали овощи и поле этого наши мамы дальше творили чудеса-уже кулинарные. Заготовками мы почти всегда там занимались-в компоте.
А как мы черешню собирали. Ммм... Один такой сбор до сих пор помню. Отправили нас мамы в сад. Любимый, как джентльмен, отправил меня на дерево первой. Потом взял лестницу и ... ушел. Съездил по делам, через пару часов приехал, снял меня с дерева, выслушал мои добрые слова. я вроде успокоилась. заходим мы в дом с ведром ягод и он говорит: вот! СОБРАЛИ!
  • 3

#1897
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ну не знам, можно и в 14 встретиться, чтобы в 15 сесть. Наш массовик-затейник этой встречи когда вернётся, пусть перепишет, если не против :) .


Не против! Хоть в 11. ;) Тогда во сколько? Народ, голосуем пожалуйста!
  • 0

#1898
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ну я тоже хочууууу 16-го :(((((((


Мулечка, заседание общества может плавно и непринужденно перейти на17.12. Так что Вы вполне еще сможете успеть.

Сообщение отредактировал Николай Николаич: 09.12.2012, 23:37:02

  • 0

#1899
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
16 декабря прогулка по ул. Комсомольской (Толе би). На повестке дня: встреча единомышленников, воспоминания об ушедшей эпохе, посещение шашлычной на Кирова.

Встреча на Старой площади у памятника Маншук Маметовой и Алие Молдагуловой. Время еще уточняется.

1. Николай Николаич
2. Лесная сказка
3. marisha0972
4. gekko2002 (50/50)

Желающие присоединяемся.
  • 0

#1900
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Ну не знам, можно и в 14 встретиться, чтобы в 15 сесть. Наш массовик-затейник этой встречи когда вернётся, пусть перепишет, если не против :) .


Не против! Хоть в 11. ;) Тогда во сколько? Народ, голосуем пожалуйста!

Только давайте не в 11!
14.00 - нормально. В крайнем случАе, в час :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.