Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1201
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я в самолете общалась с товарищем, повернутом на истории до фанатизма. Он хочет золотого человека на площади развернуть от акимата в сторону Родины-матери ( видимо, он так называет тот ужас, что на Мира-Сатпаева поставили)

А вот это- сколько угодно.Если товарищи, повернутые на истории, посчитают что только этого им не хватает для полного счастья, то могут хоть по три раза на дню вертеть бедолагу куда угодно.Могут вообще с колонны содрать и прямо напротив этой самой "Родины-матери" поставить . Чтобы глаза в глаза, так сказать.Главное , чтобы в душах их, наконец поселилась гармония и умиротворение. :sleep:

Он вынес мозг так, что я думала мне во сне будет сниться этот золотой человек и как ему та мать отрубит ченить, тем, что у нее типа платка в руках, похожее на серп. Он вообще, щас вспомню, считает, что золотой человек такой крутой на барсе и с мечом и с соколом, типа как крутик на Мэрсе приехал в акимат:"а нет, чтобы развернуть его на родину-мать!' ну и про трещину на площади, сказал, что это кара божья. И вообще, надо вернуть домусульманское тенгринианство ВСЕМ! ( я уж подумала, что мне шеф засланца приставил), потом перешел на узбеков, типа те героем вообще выбрали монгола или татарина, меня к тому времени снесло окончательно. Короче, не продуманно все везде.

  • 0

#1202
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Короче, не продуманно все везде.

Нее.., не продуманно.Причем, начиная с самого пресловутого памятника "Алтын Адаму" . Как выясняется, его уже строили и до самого последнего момента не знали каким он в конечном итоге будет- с протянутой рукой (как милостыню просит) , или без руки. В конечном итоге, решили что рука все таки лишняя. Даже на юбилейных монетках "пять лет независимости" казус вышел -первый вид памятника отчеканенный на них, не соответствовал тому , что был поставлен.Пришлось, на радость нумизматам все перечеканивать.
А тут- развернуть. Да легко! Главное,повторю, чтобы это радость несло людям. Души согрело, наконец. А то маются уже двадцать лет от осознания чего то проходящего мимо и не могут сформулировать. А тут вот оно- златая скифская царевна, (согласно последней версии идентификации сабжа), спешит навстречу желтоксановской матери.Ну не чудо ли?
  • 2

#1203
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мне тут умные люди подсказали, что этот чел чуть ли автор гимна Азиаде (по крайней мере тот тоже самое требует. Ну может и вместе они(?). И не дает покоя ему лавры памятника. Куда, вопрошает он, теперь указывает рука Ленина? Может и его к матери развернуть?:)
Но это все у вас. А мы сегодня изменили тематику экскурсий по злачным эротическим музеям, на детское кафе. Так как в нашу "дедовщину-бабковщину" влился внук. В этой кафешке детишки обслуживают посетителей, и даже готовят блюда под присмотром наставников. Яркое, красивое заведение. И принято им давать неслабые чаевые. С товарищем, который живет в Нидерландах уже 15 лет, прогулялись по русскому кварталу. Вывески на русском, русская кухня. Товарищ там играет в кафе на баяне и аккордеоне, а по выходным -на органе в костеле. Погода резко испортилась.
Видели дом науки или дом ученых. И впечатление произвели дома. Как сказал о них наш сопровождающий, "накурились". Да, травку здесь курят, никого то не шокирует, молодежь сходит с ума как может-могут выпрыгнуть из-за угла, скорчить рожу, заорать. Но это, думается, те, что жпод кайфом. А так люди как люди. В основной массе сероватые. На английском разговаривать не желают, а голладский, блин...
Много кошек, много велосипедов. Были в интересном кафе, оно построено из материала, который был в употреблении. Я бы назвала это эдаким деревянным сараем со стеклянными витражами. Сфотографировать не смогла, но наш голландский друг обещал поделиться. Под впечатлением фото наших дорог с верблюдами, сняла дороги здешние. Есть некоторое отличие. По крайней мере, верблюды не ходят, но коней в пригороде видели, а как говорят рекламщики-верблюд, это лошадь после того, как пиарщик воплотит все пожелания заказчика.
В общем, с меня фото стоянок великов, фасадов музея кошек и музея тюльпанов, всякик памятники и дома неординарные. Короче, все, что необычно.
Про аэропорт. Насколькотя поняла, в парк можно попасть улетающим и прилетающим, наверное, это и на транзит распространяется. Точно никто не сказал, потому что не задавались этим вопросом.
Заканчиваю сегодняшний отчет, потому что дедушка сейчас приведет внука с экскурсии по летному полю и кабинам самолетов. Будем слушать отчет. Весь день он пел нам "Вьюн над водой", "Парней так много холостых" и "Хасбулат удалой" . это результаты изучения русской культуры с итальянским дедом.

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.11.2012, 00:32:46

  • 1

#1204
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мулечка-то далеко от нас уехала, а про нас не забывает - и ведь находит ить время отписаться!
Деда - молодец! Обучению поддаётся :D
Почитала и вспомнила, как я удивлялась в Амстере в нашей поездке 12 лет назад на сплошные вереницы припаркованных вдоль улиц велосипедов, на представительниц определённой профессии, стоявших за витринами прозрачных комнат вдоль ночной улицы красных фонарей и на официально разрешённые кофе-шопы. Страна свободных нравов, что и говорить. В музее Ван Гога (в то время это был мой самый любимый художник) мы провели почти весь день, хоть он и относительно небольшой, а как на меня ворчала моя подруга, с которой мы ездили, что я слишком долго смотрела все картины :D . Она пробежала оба этажа за полчаса и ждала меня у выхода на диванчике. После этого на следующий день я послушно следовала за ней, куда она скажет и в те места, куда она хочет :D Ещё мы ходили на экскурсию на фабрику бриллиантов, но эта экскурсия была скучновата. А голландские дома вдоль каналов - это красота! Вот бы сейчас их пофоткать! С тех пор у меня остались несколько их фото с плёночного фотоаппарата. А если бы я ещё раз попала в Амстердам - то поехала бы в Кёкенхоф, если бы был сезон :) .
  • 1

#1205
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Млин, чуть слюной не подавилась, такие завидки меня охватили!!! Так аппетитно описали места столь отдаленные, что хочется туда прямо сейчас:)
  • 0

#1206
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Бодрое утро! Спать ложусь я вместе с вами, а встаю я с петухами))) Пока до завтрака еще час времени, пообщаюсь с соотечественниками. вот Сказочка на картины любовалась, а нас в музей эротики итальянский дет таскал. Причем, сначала он сходил туда с женой, а мы подъехали позже, и он потащил туда нас, сам присоединился якобы для пояснений экспонатов, которые он видел буквально 20 минут назад)))))
  • 0

#1207
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

... а нас в музей эротики итальянский дет таскал. Причем, сначала он сходил туда с женой, а мы подъехали позже, и он потащил туда нас, сам присоединился якобы для пояснений экспонатов, которые он видел буквально 20 минут назад)))))

Ну так на то дед и итальянец :D Всё как и должно быть!
Мы тоже по краснофонарной улице с большим интересом прогулялись, так что высокое искуссво не преминули перемежать с осмотрами характерных достопримечательностей, хотя и я вначале озадачилась вопросом - а не опасно ли там ночью ходить? - тёмная ещё тогда была :D, а оказалось, что это настоящая туристическая улица, с толпой гуляющего там народа :).
А Мариша с доченькой обязательно в Амстердам попадёт! :)
Правда, лучше по достижении ребёнка 18 лет ;), а то там зайдёшь даже просто в магазинчик с открытками, да сувенирами, а там секс-штучки среди них тоже висят, без предупреждения :idea: , так сказать, что до 18 вход воспрещён.
Мулечка, ждём фоток амстердамской красоты, в т. ч. домов вдоль каналов ;)
Эк мы заданиями Мулечку закидали!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 15.11.2012, 13:55:01

  • 0

#1208
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Разрешите выполнять?! Уже нащелкала кучу кадров. Единственное место, куда с ребенком заходим без опаски увидеть НЕЧТО, это детская кафешка. Тут это НЕЧТО на каждом углу. :)
  • 0

#1209
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Братцы, мне сейчас позвонили насчёт мероприятия, которое проводится по адресу Пушкина 38, между Гоголя и Жибек Жолы, в 15.00. Дискуссия на тему исторических памятников города Алматы. Тел. организатора: ... (удалено за прошествием времени мероприятия).

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 15.11.2012, 15:02:45

  • 0

#1210
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


... а нас в музей эротики итальянский дет таскал. Причем, сначала он сходил туда с женой, а мы подъехали позже, и он потащил туда нас, сам присоединился якобы для пояснений экспонатов, которые он видел буквально 20 минут назад)))))

Ну так на то дед и итальянец :D Всё как и должно быть!
Мы тоже по краснофонарной улице с большим интересом прогулялись, так что высокое искуссво не преминули перемежать с осмотрами характерных достопримечательностей, хотя и я вначале озадачилась вопросом - а не опасно ли там ночью ходить? - тёмная ещё тогда была :D, а оказалось, что это настоящая туристическая улица, с толпой гуляющего там народа :).
А Мариша с доченькой обязательно в Амстердам попадёт! :)
Правда, лучше по достижении ребёнка 18 лет ;), а то там зайдёшь даже просто в магазинчик с открытками, да сувенирами, а там секс-штучки среди них тоже висят, без предупреждения :idea: , так сказать, что до 18 вход воспрещён.
Мулечка, ждём фоток амстердамской красоты, в т. ч. домов вдоль каналов ;)
Эк мы заданиями Мулечку закидали!

Я живу в 40 км от границы с Голландией. Из Алма-Аты на свадьбу внучки приехали мои родители. Одно из развлекательных мероприятий, была поездка в город Venlo. Отец у меня довольно любопытный товарищ, но воспитаный в духе социалистического "облико-морале". Гуляя по улочкам города, родители любовались окружающим пейзажем. Т.к. было воскресепье все магазинчики были закрыты, что не мешало отцу заглядывать почти в каждую витрину. Всю прогулку я снимал на камеру. И вот очередной раз склонившись около витрины секс-шопа, отец долго разглядывал товар и не мог понять чем торгует эта лавка. Когда я объяснил что вытавлено на витрине он долго матерился и плевался, а мы хохотали до слез.

#1211
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А Мариша с доченькой обязательно в Амстердам попадёт! :)
Правда, лучше по достижении ребёнка 18 лет ;), а то там зайдёшь даже просто в магазинчик с открытками, да сувенирами, а там секс-штучки среди них тоже висят, без предупреждения :idea: , так сказать, что до 18 вход воспрещён.

У меня есть знакомая, дочери которой недавно "стукнуло" 15 лет. Она, благодаря инету уже года 3 как знает по "это" в лучших ракурсах, и даже в местный секс-шоп заходит без стеснения, не заливаясь стыдливым румянцем. И ведь пускают, не спрашивая паспорта.

Сообщение отредактировал marisha0972: 15.11.2012, 16:16:52

  • 0

#1212
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Братцы, мне сейчас позвонили насчёт мероприятия, которое проводится по адресу Пушкина 38, между Гоголя и Жибек Жолы, в 15.00. Дискуссия на тему исторических памятников города Алматы.

Сказка, а вы были на этой дискуссии? До чего договорились?
  • 0

#1213
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

. А так люди как люди. В основной массе сероватые. На английском разговаривать не желают, а голладский, блин...

Да ладно, чего уж такая глухая деревня? Голланцы очень хорошо "английскую размовляют"
Вот фото Бешеного Яна- часы которые своей жизнью живут
Изображение
  • 1

#1214
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Я в самолете общалась с товарищем, повернутом на истории до фанатизма. Он хочет золотого человека на площади развернуть от акимата в сторону Родины-матери ( видимо, он так называет тот ужас, что на Мира-Сатпаева поставили)

А вот это- сколько угодно.Если товарищи, повернутые на истории, посчитают что только этого им не хватает для полного счастья, то могут хоть по три раза на дню вертеть бедолагу куда угодно.Могут вообще с колонны содрать и прямо напротив этой самой "Родины-матери" поставить . Чтобы глаза в глаза, так сказать.Главное , чтобы в душах их, наконец поселилась гармония и умиротворение. :sleep:


В туркмении эту проблему уже давно решили, еще при Туркменбаши-великом-сердаре-мудром. Его памятник, покрытый золотом, поворачивался непрерывно, за солнцем.
  • 0

#1215
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Видели дом науки или дом ученых. И впечатление произвели дома. Как сказал о них наш сопровождающий, "накурились". Да, травку здесь курят, никого то не шокирует, молодежь сходит с ума как может-могут выпрыгнуть из-за угла, скорчить рожу, заорать. Но это, думается, те, что жпод кайфом. А так люди как люди. В основной массе сероватые. На английском разговаривать не желают, а голладский, блин...
Много кошек, много велосипедов. Были в интересном кафе, оно построено из материала, который был в употреблении. Я бы назвала это эдаким деревянным сараем со стеклянными витражами. Сфотографировать не смогла, но наш голландский друг обещал поделиться. Под впечатлением фото наших дорог с верблюдами, сняла дороги здешние. Есть некоторое отличие. По крайней мере, верблюды не ходят, но коней в пригороде видели, а как говорят рекламщики-верблюд, это лошадь после того, как пиарщик воплотит все пожелания заказчика.
В общем, с меня фото стоянок великов, фасадов музея кошек и музея тюльпанов, всякик памятники и дома неординарные. Короче, все, что необычно.


А многое у нас похоже! Про выпрыгивания из-за угла, обкуренных товарищей, кафешек из б/у материалов. И тюльпанов у нас много сейчас по Райымбека. Чем не Голландия? А велосипеды не популярны, потому что большой уклон, не очень покатаешься вверх по Ленина, ноги отвалятся. А кошек местное население просто боится, часто был свидетелем, как они жались к заборам от страха. Может путают с собаками?.. Так что читаю я Вас, Мулечка, и совсем даже не завидую. У нас та же самая Голландия, только немного недоработаны законы. Марихуану еще пока не разрешили.
  • 0

#1216
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Братцы, мне сейчас позвонили насчёт мероприятия, которое проводится по адресу Пушкина 38, между Гоголя и Жибек Жолы, в 15.00. Дискуссия на тему исторических памятников города Алматы.

Сказка, а вы были на этой дискуссии? До чего договорились?

Нет, не была. Мне позвонила часов в 12 племянница - говорит, я дала твой телефон организаторам дискуссии по поводу исторических памятников Алматы, состоится в 15.00 по такому-то адресу. Они ко мне звонили до 14 часов, но мне некогда было, на скайпе на конференции была и не отвечала, потом спохватилась, перезвонила, они стали звать на дискуссию-обсуждение по поводу истроических памятников Алматы, спрашиваю - на ТВ снимать будут?, отвечают - нет, в газете напишут?, отвечают - нет. А что тогда? - социологический опрос, исследование. До конца не поняла, что там, но сказала, что если бы раньше предупредили - может, подошла бы, для пользы дела, но не смогу, дела уже запланированы, выезжаю в другой конец города. Пообещала, что предупрежу людей, может кто придти сможет и здесь написала :)
Но вот думаю, можа им с другой стороны и повезло, что я не пришла :D , а то, глядишь, разошлась бы мну не на шутку, вспомнив некоторые примеры, и бучу устроила за сохранение сабжа дискуссии, с возгласами, срываниями шарфа и размахивания оным :lol: А так, наверное, мирно-культурно провели свой соцопрос :)
А если серьёзно, хорошо было бы нам Краеведкой как-нибудь пойти на такое мероприятие. Сказала, что если будут подобное в след. раз организовывать, чтобы предупредили заранее.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 15.11.2012, 20:51:35

  • 1

#1217
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А мне памятник Золотому человеку очень нравится :) . И комплекс вокруг него. А дядька в самолёте про повороты, надеюсь, с юмором-сарказмом говорил,потому что, если всерьёз, то конечно, нёс какую-то ахинею. Не завидую Мулечке, что пишлось его так долго выслушивать.
А вот тот, что на Сатпаева - Мира... Я уже писала как-то на красном по поводу него, ну вот как сказать так, чтобы не обидеть создателей? Я думаю, если уж ставить какой-либо памятник в городе, тем более на центральной площади и тратить на него столько денег, то это должно быть если не произведение искусства, то хотя бы что-нибудь достойное с художественной точки зрения.
  • 0

#1218
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А мне памятник Золотому человеку очень нравится :) . И комплекс вокруг него. А дядька в самолёте про повороты, надеюсь, с юмором-сарказмом говорил,потому что, если всерьёз, то конечно, нёс какую-то ахинею. Не завидую Мулечке, что пишлось его так долго выслушивать.
А вот тот, что на Сатпаева - Мира... Я уже писала как-то на красном по поводу него, ну вот как сказать так, чтобы не обидеть создателей? Я думаю, если уж ставить какой-либо памятник в городе, тем более на центральной площади и тратить на него столько денег, то это должно быть если не произведение искусства, то хотя бы что-нибудь достойное с художественной точки зрения.

Какой нах юмор! С пеной у рта! Он в акимат даже письма писал. Мне обещали его (я думаю, что его, вряд ли еще такой есть) страницу на фэйсе скинуть с его размышлизмами по этому поводу. Никакого юмора. А мать наша да уж... Не зря у нее руки отваливались еще до сдачи памятника. В
А про английский в голландии, ну убейте меня, мало кто разумиит. По-немецки легче объясниться.

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.11.2012, 21:50:38

  • 0

#1219
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну вот и фоты.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.11.2012, 22:15:39

  • 2

#1220
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.