Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#481
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

З.З.Ы.
Задумываюсь над практическим воплощением

Аха, у меня доча и ее друзья, что смотрели в цирке фокусы, месяца 3 пытались обычной палочкой что-нибудь наколдовать. И бумажкой цветной ее оборачивали, и "Абракадабру" говорили - ничего не выходило. :))) Потом потребовали сводить заново. И решили, что все дело в костюме. Ну, всё! Без костюма не туды и не сюды :)))
  • 0

#482
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А что тут за загадочные намёки про акына-бытописателя-начинающего журналиста?
Требуем ответа! Никакие отмазки вроде "стеснительный до немоты" и "убегающий в ванную" тут не прокатят! :dont:
Ну да ладнА, шучу, подождём до среды ;) .

Какова интрига! Ждем завтра.(особенно Алма-атинец-завтра он проснется знаменитым) :D :D
  • 0

#483
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Какова интрига! Ждем завтра.(особенно Алма-атинец-завтра он проснется знаменитым) :D :D

Род = Лахматинец
Вид = знаменитый
Состояние = проснулси
По сабжу = можа пора готовить выпуск туристических музейных, да ладно любых древностей, ???

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.10.2012, 15:00:46

  • 0

#484
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Какова интрига! Ждем завтра.(особенно Алма-атинец-завтра он проснется знаменитым) :D :D

Род = Лахматинец
Вид = знаменитый
Состояние = проснулси
По сабжу = можа пора готовить выпуск туристических музейных, да ладно любых древностей, ???

Я все поняла!!! Его по телеку покажут. Вот гордиться то будем, что знам :rotate: ентого акына-бытописца
  • 0

#485
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Какова интрига! Ждем завтра.(особенно Алма-атинец-завтра он проснется знаменитым) :D :D

По сабжу = можа пора готовить выпуск туристических музейных, да ладно любых древностей, ???

Я все поняла!!! Его по телеку покажут. Вот гордиться то будем, что знам :rotate: ентого акына-бытописца

неа, его в газете напечатают во весь рост, а рядом фотки из цирка, типа "А-Атинец здесь был" - увековечил :rotate:
  • 0

#486
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Продолжаю тему Оскеменских фотосуретов.
Городская библиотека им.А.С.Пушкина, фронтон повыше входа.
Восточноказахстанский Александр Сергеевич, дислоцирующийся слева от главного входа...
ИМХО, толстолицый какой-то...видимо - отьелся на тоях :) бесбармак, арак-шарап, есьже!

Аахаха ))) Очень близко с своим афрокорням ))) Губы такие )))

Порадовали фотографиями )))
Интересный город, надо как-нибудь подругу навестить летом, чувствуется, что промышленность там веселые газики в атмосферу выпускает )))

Сообщение отредактировал Manzzana: 09.10.2012, 18:33:19

  • 0

#487
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Слухи о газах несколько преувеличены,ИМХО.
Не хуже алматинского воздух...ничуть не хуже.
А сам город чище нашего гораздо.
особенно центральные улицы.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 09.10.2012, 19:48:47

  • 0

#488
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Слухи о газах несколько преувеличены,ИМХО.
Не хуже алматинского воздух...ничуть не хуже.
А сам город чище нашего гораздо.
особенно центральные улицы.

Там чудные газики во времена напряжной работы СЦК, ТМК и прочих гигантов, особенно, когда роза ветров нарушалась и дым на город шел. Сейчас тоже бывает, но мы делали с экологами замеры у нас и там, у нас хуже. Но устькаманцы привыкли считать, что у них воздух хуже, зима холоднее, продукты дороже (что вообще не так), и т.д. В Усть-Каменогорске сейчас фильтры стоят, да и не такая мощность у комбинатов, как раньше. Вот когда выброс бериллия был, вот это было да... Газики веселые...
  • 0

#489
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

неа, его в газете напечатают во весь рост, а рядом фотки из цирка, типа "А-Атинец здесь был" - увековечил :rotate:

А вот фотографии сегодня в редакцию ну никак уходить не хотели! Так и не знаю, дошли или нет. Придется ставить Алма-атинца в полный рост вместо медеведЕй ставить. На лисапеде. :D

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.10.2012, 21:39:48

  • 0

#490
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

неа, его в газете напечатают во весь рост, а рядом фотки из цирка, типа "А-Атинец здесь был" - увековечил :rotate:

А вот фотографии сегодня в редакцию ну никак уходить не хотели! Так и не знаю, дошли или нет. Придется ставить Алма-атинца в полный рост вместо медеведЕй ставить. На лисапеде. :D
  • 0

#491
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ТМК вааще от Оскемена км.в 15-20 базируется.
Продукты там - такие же как у нас по ценам.
Я,к примеру, в ресторане гостиницы Усть-Каменогорск обед пообедал за 1500-1700 тенге прилично+ арака iшемнул 300 кубиков.
На ряд молочных позиций цены ниже наших,ибо местный производитель стараеццО.
Зимой да, до -42 бывает по рассказам аборигенов.
Но,ездучи по северам Казахстана(Павлодар,Экибастуз и проч.)
скажу вам, дорогие дети - что тамошний мороз несравнимо с нашим лучше переносится.
Мягшее, таксказать...
  • 0

#492
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну что, готовы? Предлагала автору это сделать самому. но он скромный. Сказал, что это дела PR-службы.http://antennakz.com...velosipede.html (в газете, в отличие от сайта, две фотки) Наглядный пример работы над текстом поэтапно. Ниже я привожу тот вариант,что был после моей правки.

Медведи на велосипеде

В Алматы прибыл Московский цирк на проспекте Вернадского, точнее – его труппа. Программа цирка именовалась несколько странно – «Медвежья братва». Почему такое название – стало ясно позднее. Представление началось…и да, был АНШЛАГ.
Итак – по порядку.
Первое отделение начали выступлением воздушных акробатов Леонтьевых – а точнее, выступлением трио «Экспрессия». Забегая вперед, стоит отметить, что почти все, кто работал в этой программе вместе в рамках номера – имели одну фамилию. То есть, выступали цирковые династии. И это радует! В цирке, наверное, как нигде, люди поколениями отдаются любимой работе.
Акробаты выделывали всяческие фортели и пируэты на кольцах и турнике – номер выглядел достойно и зрелищно.
Далее на манеж выскочили пятеро живописно наряженных артистов, один был даже в каске и комбинезоне строителя. Руководила этой «бригадой» стройная девушка. Они и прыгали, и ходили на руках, проделывали сальто. Словом, развлекли зал и особенно детей. Вся эта компания называлась спортивно-оздоровительной группой «Ребята с Арбата».
На арене появился, как его представил конферансье, французский клоун Жан-Жак-Виктор. Клоун на протяжение всего представления заполнял своими номерами и репризами паузы между номерами, кидая тарелочки в публику, исполняя несложные пантомимы. Словом, не давал зрителям скучать. Были в его выступлениях и непростые трюки – с удерживанием шляпы на носу, например. Дети визжали от восторга!
Продолжилось первое отделение выступлением дрессировщицы Миланы Каримовой в компании стриженных пуделей, прыгающих через обручи,
соло-жонглером Юрием Серебрениновым. Перед антрактом акробаты Фомичевы заставили зрителей поволноваться. В своем номере «Партерный полет» артисты перекидывали своих партнерш и партнеров друг другу, раскачав их за руки. Смотрелось впечатляюще!
Второе отделение началось под египетским египетскую музыку в современной обработке. На манеже тем временем установили конструкцию из множества турников. На арену вышли гимнасты, одетые соответствующе музыке. Посмотреть – было на что! Гимнасты лихо проделывали разнообразные фигуры высшего пилотажа, крутясь и перепархивая с одного турника на другой. Таких гимнастов, оказывается, называют «турнисты». Подготовка на высочайшем уровне - что есть, то есть! Турнистов сменил велофигурист Александр Витковский. Наряженный в костюм и шляпу фасона начала 20 века. Он так бодро виртуозно катался на велосипеде и вперед, и назад, и на одном колесе. Зал наградил Александра овациями.
Танцовщица Ника Мангуш покорила публику танцами на проволоке, закончив выступление сложнейшим шпагатом.
И, наконец!.. На арене медвежья братва под руководством заслуженного артиста России Виктора Шаншура. «Акробаты-вольтижеры с медведями», так именовался номер. Медведи и кувыркались, и исполняли акробатические трюки, а один даже прокатился на велосипеде с российским флагом. Но дальше - еще интересней того же медведя посадили на мотоцикл и он проехал по кругу с казахстанским флагом. Публика одарила талантливого мишку шквалом аплодисментов.
На этом премьера цирковой труппы московского цирка на Вернадского закончилась – все артисты вышли на сцену: «Мы не говорим вам «прощайте», мы говорим вам «до свидания!»

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.10.2012, 12:59:56

  • 0

#493
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
И вся Интрига?! ;)
  • 0

#494
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
глюкоза

Сообщение отредактировал ямоя: 10.10.2012, 14:57:03

  • 0

#495
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ТМК вааще от Оскемена км.в 15-20 базируется.
Продукты там - такие же как у нас по ценам.
Я,к примеру, в ресторане гостиницы Усть-Каменогорск обед пообедал за 1500-1700 тенге прилично+ арака iшемнул 300 кубиков.
На ряд молочных позиций цены ниже наших,ибо местный производитель стараеццО.
Зимой да, до -42 бывает по рассказам аборигенов.
Но,ездучи по северам Казахстана(Павлодар,Экибастуз и проч.)
скажу вам, дорогие дети - что тамошний мороз несравнимо с нашим лучше переносится.
Мягшее, таксказать...

А в Москве кур доят вкус совсем не такой как у нас, вернее совсем нет вкуса, а уж что дорого и говорить не надо. И вообще чем больше тут нахожусь, тем больше люблю наш маленький, уютный и спокойный город АЛМАТЫ!!!!!!!

Сообщение отредактировал ямоя: 10.10.2012, 14:56:48

  • 0

#496
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


ТМК вааще от Оскемена км.в 15-20 базируется.
Продукты там - такие же как у нас по ценам.
Я,к примеру, в ресторане гостиницы Усть-Каменогорск обед пообедал за 1500-1700 тенге прилично+ арака iшемнул 300 кубиков.
На ряд молочных позиций цены ниже наших,ибо местный производитель стараеццО.
Зимой да, до -42 бывает по рассказам аборигенов.
Но,ездучи по северам Казахстана(Павлодар,Экибастуз и проч.)
скажу вам, дорогие дети - что тамошний мороз несравнимо с нашим лучше переносится.
Мягшее, таксказать...

А в Москве кур доят вкус совсем не такой как у нас, вернее совсем нет вкуса, а уж что дорого и говорить не надо. И вообще чем больше тут нахожусь, тем больше люблю наш маленький, уютный и спокойный город АЛМАТЫ!!!!!!!

Не согласен ни разу.
В Москве есть масса вкусной жрачки - какой у нас и не видывали.
Это и мясных деликатесов и молочных продуктов касается.
Причём это не в супермаркетах...особливо в ГУМе,гастроном №1- куда как на экскурсию заходил,йопт,
а на обычных локальных базарчиках.
Сходи, если что(не знаю в каком районе ты находишься) на Измайловский рынок, ст.метро Измайловская.
Я там для Вобейды какую-то редкую приправу покупал по его просьбе...которой больше нет нигде, не помню точное название.
Гурман дидьку наш...этого не отнять :)
Я туда за продуктами наведывался неоднократно.там стоко всего...да и в других местах навалом должно быть.
Москва и при СССР и щас лучше всех жила и живёт.
З.Ы.
Цены на продукты в среднем в 1,8...2 раза выше наших.
На отдельные позиции - в двасполовиной раза.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 10.10.2012, 15:28:13

  • 0

#497
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



ТМК вааще от Оскемена км.в 15-20 базируется.
Продукты там - такие же как у нас по ценам.
Я,к примеру, в ресторане гостиницы Усть-Каменогорск обед пообедал за 1500-1700 тенге прилично+ арака iшемнул 300 кубиков.
На ряд молочных позиций цены ниже наших,ибо местный производитель стараеццО.
Зимой да, до -42 бывает по рассказам аборигенов.
Но,ездучи по северам Казахстана(Павлодар,Экибастуз и проч.)
скажу вам, дорогие дети - что тамошний мороз несравнимо с нашим лучше переносится.
Мягшее, таксказать...

А в Москве кур доят вкус совсем не такой как у нас, вернее совсем нет вкуса, а уж что дорого и говорить не надо. И вообще чем больше тут нахожусь, тем больше люблю наш маленький, уютный и спокойный город АЛМАТЫ!!!!!!!

Не согласен ни разу.
В Москве есть масса вкусной жрачки - какой у нас и не видывали.
Это и мясных деликатесов и молочных продуктов касается.
Причём это не в супермаркетах...особливо в ГУМе,гастроном №1- куда как на экскурсию заходил,йопт,
а на обычных локальных базарчиках.
Сходи, если что(не знаю в каком районе ты находишься) на Измайловский рынок, ст.метро Измайловская.
Я там для Вобейды какую-то редкую приправу покупал по его просьбе...которой больше нет нигде, не помню точное название.
Гурман дидьку наш...этого не отнять :)
Я туда за продуктами наведывался неоднократно.там стоко всего...да и в других местах навалом должно быть.
Москва и при СССР и щас лучше всех жила и живёт.
З.Ы.
Цены на продукты в среднем в 1,8...2 раза выше наших.
На отдельные позиции - в двасполовиной раза.

Я согласна, что выбор большой, много такого, чего нигде не видывала. А куры и мясце у нас вкуснее :idea: точно говорю! Мясо так еще и дорогое, ужасть. Хотели тут бешом и мантами поразить)))

Сообщение отредактировал ямоя: 10.10.2012, 16:47:05

  • 0

#498
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Зафотай там отделку станций метро, построенных при СССР.
Гербы, лепнину, мозаику и прочее.
Мощь мощная, естьже.
Так щас уже не сделают...
  • 0

#499
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А куры и мясце у нас вкуснее :idea: точно говорю! Мясо так еще и дорогое, ужасть. Хотели тут бешом и мантами поразить)))

Одна моя родственница была в длительной научной командировке в Лондоне. И тож, как истинная казашка, захотела местный континген поразить мантами. Точнее про них заикнулась, ее попросили объяснить, а она и не смогла. Вот решила воочию их сделать. Нашла где-то мантоварку (подробностей не помню), замесила тесто, нарезала мясца. Все как полагается, да только не учла, что тама мясо постное. Местные были в восторге от нового блюда, а родственнница еще долго помнила РАЗНИЦУ :)))
  • 0

#500
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И вся Интрига?! ;)

Ну если учесть, что это первый выход. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.