Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4301
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Такой он хуууинький растет

:lol: Мои не толще. Ну, можа будущие внуки результат увидят)))
  • 0

#4302
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я непОняла! А чего мы на экскурсии до сих пор без песен ходим?)))


Аккордеониста бы еще завербовать.

Изображение
  • 0

#4303
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений




Изображение

А енто кто такой жёлтенький? Что за растение?

Это же барбарис! :)

Оно , конечно, похоже на барбарис, вот ток потом после цветения плодов я ни разу не видела на этих кустах. Возле театра Ауэзова все время на них любуюсь. Неужели съедают до появления ягод? :faceoff:

(из инета фото барбариса)

На первой фотке листья точно такие же как у барбариса около моей дачи в Широкой щели, и цветы такие. А вот на второй фотке листья другие. Ягоды, когда завяжутся почти белые. Постепено зеленеют, потом краснеют и наконец становятся черными. Следы от сока долго держатся.

#4304
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Такой он хуууинький растет

:lol: Мои не толще. Ну, можа будущие внуки результат увидят)))


Сказка, когда хоть покажите фото вашего сада? А то в гости придем.
  • 0

#4305
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Копай, Мулечка, красоты много не бывает!))) Надеюсь, в этой теме как-нибудь появится фотка цветущего результата)

Ты имеешь ввиду наши с тобой фотки? Мы - лучшие цветки нашего огорода))))
  • 2

#4306
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я непОняла! А чего мы на экскурсии до сих пор без песен ходим?)))


Аккордеониста бы еще завербовать.

Аккордеон в кладовке пылится, там же балалайка и мандолина. )))

Загадку легкую-легкую отгадаем? Куда ведет сия дверь?
дверь.jpg
  • 0

#4307
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
В гос. музей

DSC01547.JPG
  • 0

#4308
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Я непОняла! А чего мы на экскурсии до сих пор без песен ходим?)))


Аккордеониста бы еще завербовать.

Изображение

Нам такАЯ аккордеонистА нИ нада!

БИрём только симпатиШных! Что-нить в таком духе:
BS-267.jpg

Ишь, Николаич, хочет народ с экскурсий распугать)))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.05.2013, 16:05:39

  • 0

#4309
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В гос. музей

Ну вот говорила? что леХкыя.
Да уж, чем такого аккордеониста, лучше рояль за собой таскать)))
  • 0

#4310
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Свою пианинУ возьму!
  • 0

#4311
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сказка, когда хоть покажите фото вашего сада? А то в гости придем.

Ну, сад - это громко сказано. Если бы :rolleyes: Это малипусенький палисадник возле подъезда :ninja:
Время от времени я его пытаюсь реанимировать, но так как у меня нет времени и особых знаний по высаживанию-выращиванию культур, то в основном моя деятельность дилетантского садовода-огородника такова: покупаю какие-нибудь семена, потом быстро разбрасываю их по палисаднику, перекапывая своей игрушечной мини-лопаткой, и обещая себе в следующий раз купить сапёрную, и говорю себе - авось что-нибудь вырастет))). Пока что из семян у меня ни разу ничего не выросло :lol: Причём поливаю регулярно! А каких только не покупала, на картинке онЕ все красивые, а как дело доходит, чтобы вырасти - не хотять! Но! Луковичные вырастают почти всегда :bow: Правда, недавно сажала привезённые из заморского рубежья какие-то, не поняла, почему они все слиплись в одну кучку, разлепила и рассадила, а оказывается их разлеплять нельзя :weep:
Из саженцев выжила малая часть, потому что палисадник долго стоял без заборчика, и их сломали водители, заезжавшие на машинах((( Но зато теперь это зелёный участочек, где по очереди цветут всякие цветочки, а раньше была совершенно пустая земля, даже без травы. СУседЫ говорят - земля плохая, кто-то из прежних жильцов делал ремонт и, не долго думая, выбрасывал туда какие-то сыпучие стройматериалы (не помню названия), поэтому всё трудно растёт. Суседы всегда одобрительно кивают, глядя на мою возню в земле, но кроме меня этим никто не занимается(((. Правда, один сосед-пенсионер, вдохновившись, привёз с дачи и посадил хорошенькую сумаху. Время от времени я его вылавливаю на свидание на палисадник вместе с его лопатой, чтобы выкопал ямку))) Вечером поставлю кое-какие фотки.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.05.2013, 16:56:59

  • 0

#4312
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у меня шанцевым инструментом до сих пор вот эта лопатка служит))))

image.jpg
И никакой саперной не нать.

Сообщение отредактировал Мулечка: 06.05.2013, 17:21:54

  • 1

#4313
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

?? Послушать можа ??

В общем, мы выступаем 9го мая около Меги в 14-00.
Приходите желающие посмотреть )))
Правда программу делали наспех ((( Хоть и от души, но неочень качественно.
Хех... нет пределу совершенству...
  • 0

#4314
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
По заказу некоторых радиослушателей мои достижения в области агрикультуры и мелиорации полисадниководства))). Фоток сегодня не успела сделать, это те, что у себя нашла. Тюльпаны, драцена (этот год), ирисы, флоксы (прошлый год, в этом году ещё не зацвели, качество фоток флоксов совершенно жуткое :D ), вейгела (которой больше нет, задавили((( ), медвежьи ушки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Форзиция уже отцвела, жасмин (чубушник) ещё не зацвёл, в этом году пофоткаю. Посадила новые луковичные, что-то уже начало прорастать, пакетики от них выбросила (грязные были, в земле), название долго запоминала, через полчаса благополучно забыла, таперь не знаю, что растёт, но что-то точно вырастет!
  • 4

#4315
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сказочка - Палисадник замечательный, Аккордеонист - еще лучше!
Пойдемте уже куда-нибудь!
  • 0

#4316
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Из саженцев выжила малая часть, потому что палисадник долго стоял без заборчика, и их сломали водители, заезжавшие на машинах((( Но зато теперь это зелёный участочек, где по очереди цветут всякие цветочки, а раньше была совершенно пустая земля, даже без травы. СУседЫ говорят - земля плохая, кто-то из прежних жильцов делал ремонт и, не долго думая, выбрасывал туда какие-то сыпучие стройматериалы (не помню названия), поэтому всё трудно растёт. Суседы всегда одобрительно кивают, глядя на мою возню в земле, но кроме меня этим никто не занимается(((. Правда, один сосед-пенсионер, вдохновившись, привёз с дачи и посадил хорошенькую сумаху. Время от времени я его вылавливаю на свидание на палисадник вместе с его лопатой, чтобы выкопал ямку))) Вечером поставлю кое-какие фотки.


Будем ждать. Я не силен в аграрном деле, но может удобрять надо? ;)
  • 0

#4317
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сказка, когда хоть покажите фото вашего сада? А то в гости придем.

Ну, сад - это громко сказано. Если бы :rolleyes: Это малипусенький палисадник возле подъезда :ninja:

Типа такого? Недалеко от моего дома находится.
DSC01340_hf.jpg

что в нём растёт
DSC01339_hf.jpg

А этого красавца я на Саина неделю назад сфотографировал:
DSC01333_hf.jpg

кликнуть на фото для увеличения.
  • 1

#4318
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

По заказу некоторых радиослушателей мои достижения в области агрикультуры и мелиорации полисадниководства))). Фоток сегодня не успела сделать, это те, что у себя нашла. Тюльпаны, драцена (этот год), ирисы, флоксы (прошлый год, в этом году ещё не зацвели, качество фоток флоксов совершенно жуткое :D ), вейгела (которой больше нет, задавили((( ), медвежьи ушки.


Просто замечательно! А вот цветочки из моего садочка. Ну и котэ мой рыжий в тюльпанах.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и по теме экскурсии, можно было бы с 9.05 по 12.05 погулять. Может 9 отправимся в какой-нибудь сквер или парк, где район празднует? Например, в прошлом году мне понравилось и в парке Панфиловцев и как праздновал Жетысуский район в Кулареге, а больше - в Турксибском, в парке Сейфуллина. Там и погулять можно по окрестностям.
  • 2

#4319
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

По заказу некоторых радиослушателей мои достижения в области агрикультуры и мелиорации полисадниководства))).

Просто замечательно! А вот цветочки из моего садочка. Ну и котэ мой рыжий в тюльпанах.

КРУТО!!! Какие вы молодцы!!!
  • 0

#4320
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Я непОняла! А чего мы на экскурсии до сих пор без песен ходим?)))


Аккордеониста бы еще завербовать.

Аккордеон в кладовке пылится, там же балалайка и мандолина. )))


Организуем бродячий цирк.

А вот какая была у меня прогулка по районам города в день празднования прошлого 9-мая.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.