Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4001
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Изображение

Кызыл Тан нынешний.

Изображение
  • 3

#4002
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Приветы всем )))
Погода как-то совсем не радует ((( будем ждать до вечера, а потом решать, отменять поездку снова или нет... :confused:
  • 0

#4003
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ну, значит, надо встретиться как-нибудь там втроём с Мулечкой и Гекко, чтобы отведать блины, но обсуждать там будем только тюльпаны, и никаких швеллеров!)))

Да это в любое время! Столовка на Мечникова чуть ниже Абая. Там не только блины вкусные. Правда само место не айс. Но мы блины берем и топаем либо в казАСТ, либо ко мне домой)))))

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.04.2013, 10:59:33

  • 0

#4004
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Ну, значит, надо встретиться как-нибудь там втроём с Мулечкой и Гекко, чтобы отведать блины, но обсуждать там будем только тюльпаны, и никаких швеллеров!)))

Да это в любое время! Столовка на Мечникова чуть ниже Абая. Там не только блины вкусные. Правда само есто не айс. Но мы блины берем и топаем либо в казАСТ, либо ко мне домой)))))

Это что такое. Отделяетесь от коллектива?
  • 0

#4005
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Я посмотрела - в истории этой мечети написано, что она была заново выстроена в 1924 г., потому что старая пришла в плохое состояние. поэтому она довольно современна.

Сказочка, спасибо за поправку, не знал об этом! Получается, прямо как с нашим Софийским собором :) Формально, самый старый храм в городе, а фактически - заново построен в 2000-ых.
  • 0

#4006
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Ну, значит, надо встретиться как-нибудь там втроём с Мулечкой и Гекко, чтобы отведать блины, но обсуждать там будем только тюльпаны, и никаких швеллеров!)))

Да это в любое время! Столовка на Мечникова чуть ниже Абая. Там не только блины вкусные. Правда само есто не айс. Но мы блины берем и топаем либо в казАСТ, либо ко мне домой)))))

Это что такое. Отделяетесь от коллектива?

Заговорщики ?? ((((
  • 0

#4007
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мулечка, Блины, без меня? Значит не видать тебе колокольчика из Одессы и в этом году! :D
  • 0

#4008
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Изображение

Кызыл Тан нынешний.


Це вовсе не кзыл тан.

#4009
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Нет, че накинулись? Хотели бы отделиться, списались бы в Личку. Кто хочет блинов - все велком! :D
  • 0

#4010
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Изображение

Кызыл Тан нынешний.


Це вовсе не кзыл тан.

Хотя бы даже потому, что это здание двухэтажное, что в нынешнем Кызыл-Тане Дворец труда не был, а стоял он на Копальской (Карла Маркса), а магазин купца Габдулвалиева все же по Торговой (Горького)
И вот тут весьма интересно про строительство торгового дома http://foto-almaty.ru/page.php?id=52

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.04.2013, 11:13:28

  • 1

#4011
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Про блинную - это был наш с Мулечкой хитрый ход, чтобы заманить Гекко и взять его там в оборот, чтобы он с нами больше не спорил, так что т-с-с ;) , чего расшумелись :D
А о любой посиделке, естественно, будет объявлено громогласно :beer:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 26.04.2013, 12:25:48

  • 0

#4012
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений



Изображение

Кызыл Тан нынешний.

Це вовсе не кзыл тан.

Хотя бы даже потому, что это здание двухэтажное, что в нынешнем Кызыл-Тане Дворец труда не был, а стоял он на Копальской (Карла Маркса),

Что же это за здание, где оно стояло (на нынешней Кунаева?) и живо ли оно теперь?
  • 0

#4013
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мулечка выше ж уже ответила.

#4014
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Про блинную - это был наш с Мулечкой хитрый ход, чтобы заманить Гекко и взять его там в оборот, чтобы он с нами больше не спорил, так что т-с-с ;) , чего расшумелись :D
А о любой посиделке, естественно, будет объявлено громогласно :beer:

(((( Не дождетесь (((. Без меня (((.
  • 0

#4015
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Оно стояло по Карла Маркса, кажется выше Горького (не помню, точно), неподалеку от КзылТана, но в любом случае, его уже нет. Там все застроено в 60-х годах. Хотя я еще помню старые дома в округе нынешнего Сымбата, Там были продуктовые магазины и склады. Этот дом я лично не помню, только по рассказам бабушки.

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.04.2013, 12:35:01

  • 1

#4016
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Про блинную - это был наш с Мулечкой хитрый ход, чтобы заманить Гекко и взять его там в оборот, чтобы он с нами больше не спорил, так что т-с-с ;) , чего расшумелись :D
А о любой посиделке, естественно, будет объявлено громогласно :beer:

(((( Не дождетесь (((. Без меня (((.

Забоялся. Однозначна!!! А потом он говорит, что свидания заполсутка объявлял :lol:
  • 0

#4017
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Забоялся. Однозначна!!! А потом он говорит, что свидания заполсутка объявлял :lol:

Нет, предпочитаю. поглощать и переваривать в гордом одиночестве......Интимное это дило, понимаИшь (ц).....А то еще аппетит портить будут ((((
  • 0

#4018
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вот дожили, Сказка! Мы ему еще и аппетит испортим! А кто тебя навел на этот "усиленный домик"? а кто открыл глаза на тюльпаны? Нет благодарности в мужчинах. Стоит только раз на свидание не прийти)))
  • 0

#4019
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Люди добрые! Помогите. Моей второклашке нужен доклад на тему Алматы. Написать про дом, парк и т.д.
Добрейшая Мулечка дала ссылку, но там все слишком длинное и взрослое.
Хочется что-то небанальное и неизбитое.........
ПОможите
  • 0

#4020
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Кызыл Тан нынешний.

Це вовсе не кзыл тан.

Хотя бы даже потому, что это здание двухэтажное, что в нынешнем Кызыл-Тане Дворец труда не был, а стоял он на Копальской (Карла Маркса),

Что же это за здание, где оно стояло (на нынешней Кунаева?) и живо ли оно теперь?

9ea7ee828fddb1b26a2ed3edadce7b1f_big.jpg
и описание к этому фото
На фото изображена не алматинская , а ещё верненская улица Копальская. Это снимок дореволюционных времён. Потом её назвали имени Карла-Маркса (сейчас - Кунаева). Перед самой войной на ней проложили одноколейную трамвайную линию. Снят перекресток вверх от Торговой улицы (ныне Жибек-Жолы). В двухэтажном здании в советское время был Дворец Труда.(с)

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.04.2013, 14:55:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.