Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3721
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ты Моисеич, как в том анекдоте: И шо в этом Капузо? Мне не понравилось? -Ты был на Карузо? - Нет, мне Мойша напел.

Я к Зеленстрою с большим уважением относилась. Не знаю, как сейчас, а в те времена, когда я часто общалась с АО Зеленстрой, они заслуживали огромного уважения. За грошовые зарплаты на энтузиазме выводили новые сорта тех же тюльпанов с короткими стеблями, чтобы дикари на букеты не драли. А какая там оранжерея (фото когда-то выкладывала), а комнатные растения, а какой там лесопитомник! А тюльпаны, выращенные в Зеленстрое, которые на 8 марта дарили, стояли неделю. Тетки пахали круглый год - зимой семена перебирали, комнатные цветы выращивали, а начиная с ранней весны занимались высадкой цветов во всем городе.
Жаль нельзя сейчас туда на экскурсию сходить. Прежний директор нам автобус организовывал, чтобы детей по территории повозить.
  • 1

#3722
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А вот это, по моему, нет Изображение
У тюльпанов не бывает больше 4 листьев, а здесь 6...

вот чего мне поисковик выдал по запросу "махровые тюльпаны" -
http://all-flowers.u...julpany/3-0-300
http://info-sad.dp.u...aur/tulips9.htm
  • 0

#3723
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А вот это, по моему, нет Изображение
У тюльпанов не бывает больше 4 листьев, а здесь 6...

вот чего мне поисковик выдал по запросу "махровые тюльпаны" -
http://all-flowers.u...julpany/3-0-300
http://info-sad.dp.u...aur/tulips9.htm

Спасибо. Обратите внимание на листья ))) В приведенных ссылках они как бы правильные (?). А у этих (((. Колличество не подсчитать ((, фото мелкое шибко ((. Спорить не буду, можа какая мутация, или полиплоидность ? Выкопаем - убедимся....До ВВВ смогу дозвониться только завтра ??, сегодня у него банный вечер, забыл ((. Выясним все и поставим точки над "И" ))). Правда Мулечка еще подкинула загадку со своими стенами ((((. Придется ехать, смотреть (((.
  • 0

#3724
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Товарищи, вы что нашего Гекко загоняли между школой, тюльпанами, теперь ещё и стенами с загадочными укреплениями?))) Гекко, не поддавайся на провокации! :) тебе ещё завтра по маршруту нашему идти ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.04.2013, 23:15:53

  • 0

#3725
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Правда Мулечка еще подкинула загадку со своими стенами ((((. Придется ехать, смотреть (((

Ну сегодня то уже не ездите, фотки плохо получатся :-)
  • 0

#3726
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Цветы яблони
Изображение
Изображение

махроВые тюльпаны
Изображение

Изображение
  • 1

#3727
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Изображение поливальщик
с правой стороны Нурлы Тау
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#3728
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну вы, братцы, завалили цветочками, так и не нашла своё объявление))))) Всё так долго грузится.
В общем, повторяюсь, завтра в 13.00 экскурсия от гостиницы Алатау "Достык - Веригина гора". Будем надеяться на погоду. До 11.00 отпишусь :) .
Есть такая удобная штучка "спойлер" - наверху в спец. кодах находится, в неё можно прятать длинные сообщения ;)
Розочка, фотки супер! Особенно яблоня!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 21.04.2013, 01:35:14

  • 0

#3729
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ты Моисеич, как в том анекдоте: И шо в этом Капузо? Мне не понравилось? -Ты был на Карузо? - Нет, мне Мойша напел.

Я к Зеленстрою с большим уважением относилась. Не знаю, как сейчас, а в те времена, когда я часто общалась с АО Зеленстрой, они заслуживали огромного уважения. За грошовые зарплаты на энтузиазме выводили новые сорта тех же тюльпанов с короткими стеблями, чтобы дикари на букеты не драли. А какая там оранжерея (фото когда-то выкладывала), а комнатные растения, а какой там лесопитомник! А тюльпаны, выращенные в Зеленстрое, которые на 8 марта дарили, стояли неделю. Тетки пахали круглый год - зимой семена перебирали, комнатные цветы выращивали, а начиная с ранней весны занимались высадкой цветов во всем городе.
Жаль нельзя сейчас туда на экскурсию сходить. Прежний директор нам автобус организовывал, чтобы детей по территории повозить.

Не знаю, как в прежние времена ....приходилось общаться в эти....плотно общаться....уважения к ним - ниже плинтуса....все имхо...
  • 0

#3730
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Вот мои вчерашние похождения, деревья теперь не разгуливают на свободе а сидят вместе со зверями ;)
Мои компаньоны по благому делу

Изображение
Самый мой любимый зверь, раньше все время пребывал в горизонтальном положении у пустого корыта с довольным рылом, а теперь остепенился, женился и завел парочку поросят
Изображение
Дикобразы мирно спали вповалку
Изображение
А этот барашек отдался процессу весь без остатка ;)
Изображение
Заброшенная сцена, какая-то она не счастливая, может выкупил кто, стоит огороженная и пустая
Изображение
сиденья пошли на растопку печек месных жителей (имхо)
Изображение
Не знаю, было или небыло, но вот такой переулок
Изображение

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 21.04.2013, 08:01:11

  • 5

#3731
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вот мои вчерашние похождения, деревья теперь не разгуливают на свободе а сидят вместе со зверями ;) Мои компаньоны по благому делу

ЗдОрово, молодцы!
Надо же, умудрился в заброшенный концертный зал в парке пробраться, там же всё наглухо вокруг закрыто?!

П. С. Товарищи экскурсанты, по погоде видно, что сегодняшняя экскурсия состоится :)
  • 0

#3732
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Вот мои вчерашние похождения, деревья теперь не разгуливают на свободе а сидят вместе со зверями ;) Мои компаньоны по благому делу

ЗдОрово, молодцы!
Надо же, умудрился в заброшенный концертный зал в парке пробраться, там же всё наглухо вокруг закрыто?!

да не, пролезть можно, спасибА ;)
  • 0

#3733
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Экскурсия "Достык – Веригина Гора". В воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана).
Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото: Изображение
Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан переходим на левую (восточную сторону), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти.
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :hi:
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.

Участники экскурсии:
Лесная сказка
gekko2002
Николай Николаич
ямоя
marisha0972 с дочей
C.C.C.P
DrDiamond
Manzzana

я могу опоздать, если, что начинайте без меня, я вас на своем велике догоню )))
  • 0

#3734
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сиденья пошли на растопку печек месных жителей (имхо)

сиденья еще во врем Азия Даусы, когда пломался пластиковый партер на Медеу, точнее не сломался, а изчез, вот эти лавочки перевезли на Медеу, отсужили несколько фестивалей, а потом уже пошли на топку
  • 0

#3735
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Увы, не смогу принять участия в сегодняшней экскурсии.
  • 0

#3736
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ну вы, братцы, завалили цветочками, так и не нашла своё объявление))))) Всё так долго грузится.
В общем, повторяюсь, завтра в 13.00 экскурсия от гостиницы Алатау "Достык - Веригина гора". Будем надеяться на погоду. До 11.00 отпишусь :) .
Есть такая удобная штучка "спойлер" - наверху в спец. кодах находится, в неё можно прятать длинные сообщения ;)


Если их туда прятать, Сказка, их потом вообще не отыскать. :)

Тут людей (мне сообщили на мой призыв присоединиться), оказывается напугал термин "Веригина гора". Они думали, что мы в горы собираемся, а там трудно взбираться, там клещи, снежные человеки, если идти, то надо вести с собой молодого неженатого барашка, чтобы его там скюшать, так что все сложно. :) Думал еще подключить туристов, но те туристы предпочли воскресный диван.
  • 0

#3737
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Манззана, спасибо за найденный пост! :)
Николаич, та мы ж в гору не пойдём, это только направление))) Я же писала, что пойдём в ту сторону посмотреть новую мечеть, но если кто устанет, можем и раньше завершить))

До встречи! Сильно не ругайтесь, если на минут 5 опоздаю!
  • 0

#3738
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Как я Вам всем завидую, хотела бы ходитьна экскурсии, но вот родила на старости лет гиперактивного ребенка, теперь очень тщательно отбираем, что где когда, но Вы пишите пишите)))

#3739
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Как я Вам всем завидую, хотела бы ходитьна экскурсии, но вот родила на старости лет гиперактивного ребенка, теперь очень тщательно отбираем, что где когда, но Вы пишите пишите)))

Да уж, поздние детки -они такие)))) Нам бы полежать, а у них пропеллер в одном месте, но на наших эксурсиях мы всяких видали -от лялек в колясках, до .. Даже и не знаю, какое ограничение было. В общем, от ляляк до взрослых)))
  • 0

#3740
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Как я Вам всем завидую, хотела бы ходитьна экскурсии, но вот родила на старости лет гиперактивного ребенка, теперь очень тщательно отбираем, что где когда, но Вы пишите пишите)))

Да уж, поздние детки -они такие)))) Нам бы полежать, а у них пропеллер в одном месте

IMHO, поздние внуки ничуть не легче поздних детей. Даже тяжелее. Особенно если с ними вместе жить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.