Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#281
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Домик находится напротив уйгурского муз. театра по Дзержинского (вост. сторона), выше Кирова - во дворе.

Du sehr gut! Jetzt erzähle, wo dein Kommandeur! :lol:
  • 0

#282
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Изображение

Это Спиди Гонзалес ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 27.09.2012, 22:15:22

  • 0

#283
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Какая прелесть! Крыша больше, чем домик :) Думаю, его уже перепрофилировали в гараж.
А птица редкая для нашего города, я ни разу не видела. Не знала даже, что у нас удоды есть.
  • 0

#284
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
давече прогуливался по улице сейфулина и на одном доме, вернее на заборе, увидел табличку ул. Освиахимовская дом ... за сим вопрос, она правда так называлась или просто хозяин от нечего делать прикрепил?
п.с. Проспект коммунистический раньше назывался ул. Сталина (это мне один дед поведал :)
  • 0

#285
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Самая хорошенькая птичка нашего города Copia di Синички.jpg

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 27.09.2012, 22:26:23

  • 0

#286
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

давече прогуливался по улице сейфулина и на одном доме, вернее на заборе, увидел табличку ул. Освиахимовская дом ... за сим вопрос, она правда так называлась или просто хозяин от нечего делать прикрепил?
п.с. Проспект коммунистический раньше назывался ул. Сталина (это мне один дед поведал :)

Улица Осоавиахима и сейчас есть. А Проспект Сталина - да, был такой, теперь - Абылай хана.

Сообщение отредактировал Вобейда: 27.09.2012, 23:26:32

  • 0

#287
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


давече прогуливался по улице сейфулина и на одном доме, вернее на заборе, увидел табличку ул. Освиахимовская дом ... за сим вопрос, она правда так называлась или просто хозяин от нечего делать прикрепил?
п.с. Проспект коммунистический раньше назывался ул. Сталина (это мне один дед поведал :)

Улица Осовиахима и сейчас есть. А Проспект Сталина - да, был такой, теперь - Абылай хана.


А, до того (И.В.С.) = улица Старокладбищенская....
  • 0

#288
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Находится вглубь от Мира (тот же угол, где находится "реконструкция" того злополучного здания). Не удивляюсь, что он привлёк внимание Гекко. Такой добротный, мощный красивый дом постройки 50-х, на фотках, может, этого не передать, но он действительно красив, там таких 3 дома, и они выделяются, естесственно, на фоне 4-хэтажных простеньких домов 60-х, которые их окружают.

Чуть по ранее, имхо....

Вот и я тоже подумала, возможно даже 40-х.

Мне то же так кажется видится...
  • 0

#289
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот такую штуку недавно встретил. Опасная, не?
Изображение
Изображение Изображение

Красавец! В нашем детстве у нас во дворе жили удоды и ласточки (на лампе над подъездом):) потом удодов только на ачах втречала. Сейчас фазаны и то чае попадаются. Ласточек и стрижей вообще давно не видно. Одни синички да трясогуски иногда. А ведь тоже было много, как воробьев и горлинок. Зато скворцы афганские в избытке!
  • 0

#290
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Зато скворцы афганские в избытке!

))... что характерно ©
Изображение
  • 0

#291
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Зато скворцы афганские в избытке!

))... что характерно ©
Изображение

Наблюдала как-то как эти маджахеды рвали голубя. Говорят, они и горлинок выжили из города.
  • -1

#292
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Причём эти афганцы больше всего почему-то любят разгуливать по проезжей части, по её краям, прикольные такие :) И на фото выше именно на заправке сидит. Прям автолюбители какие-то :D
  • 0

#293
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Причём эти афганцы больше всего почему-то любят разгуливать по проезжей части, по её краям, прикольные такие :) И на фото выше именно на заправке сидит. Прям автолюбители какие-то :D

Урбанизированные:)))
  • 0

#294
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


давече прогуливался по улице сейфулина и на одном доме, вернее на заборе, увидел табличку ул. Освиахимовская дом ... за сим вопрос, она правда так называлась или просто хозяин от нечего делать прикрепил?
п.с. Проспект коммунистический раньше назывался ул. Сталина (это мне один дед поведал :)

Улица Осоавиахима и сейчас есть. А Проспект Сталина - да, был такой, теперь - Абылай хана.

"Уже и Осоавиахима то никакого нет!" Фильм "Место встречи изменить нельзя"

Сообщение отредактировал ямоя: 28.09.2012, 12:20:42

  • 0

#295
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Вот такую штуку недавно встретил. Опасная, не?
Изображение
Изображение Изображение

Красавец! В нашем детстве у нас во дворе жили удоды и ласточки (на лампе над подъездом) :) потом удодов только на ачах втречала. Сейчас фазаны и то чае попадаются. Ласточек и стрижей вообще давно не видно. Одни синички да трясогуски иногда. А ведь тоже было много, как воробьев и горлинок. Зато скворцы афганские в избытке!

В детсве мне помнится, я их в горах видела, ентих удодов. А горлинок на балконе кормила, одного раненного даже с братом дома выхаживали. Кто расскажет, как они появились у нас в городе, ведь их же завезли сюда,и с какой целью?

Сообщение отредактировал ямоя: 28.09.2012, 13:49:19

  • 0

#296
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вы кого имеете ввиду? Скворцов или горлинок? Скворцов, говорят, завезли в 60-х годах в южные районы Казахстана для борьбы с вредными насекомыми, а они быстро освоились и вытеснили многие виды птиц, к тому же еще и сжирают урожаи. В 2003 году институт орнитологии, кажется, начал работу над уменьшением численности этих птиц. Их отстреливали, уничтожали гнезда. Но похоже, безуспешно. Они не улетают на зиму. Им до -40 нормально. А вот тех красивых скворцов, которые раньше были у нас. не стало.
Раньше каждый год горлинки вили гнезда у нас на балконе и высиживали птенцов. Давно уж нет. Вот здесь про наших (египетских малых) горлиц. Их завезли к нам з Ташкента в 60-х годах, на сколько я знаю.
http://innature.kz/a...article_id=2086
Позже выложу фото с балкона :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 28.09.2012, 14:12:19

  • 0

#297
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Ложку дегтя в бочку меда. Удод не только удивительно красивая птица, но и удивительно вонючая. Удод осторожная и редкая птица. Пацаном не часто, но встречал. В 60-х в подъездах нашего двора было навалом ласточкиных гнезд. Их никто не трогал. До сих пор помню бабушкины слова : "Ласточку обидеть - большой грех". Пацаном многих птиц бил из рогатки (потом их жарили на костре и жрали вместе с костями), а вот ласточку ни разу.

#298
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Бабушка перечитала "Убить пересмешника" видимо :)

#299
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Бабушка перечитала "Убить пересмешника" видимо :)

Когда был переведен этот роман я и vtav были уже большие мальчики. :)
  • 0

#300
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Может бабушка в оригинале читала :D Как раз в 60 году роман увидел свет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.