Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2221
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А вы что ли замерзли в прошлый раз на Кирова? Мы были недавно, вроде нормально, правда, это в оттепель было.
Сказочке хорошо-у нее тетя. А у меня римское нашествие завтра начинается. %)

Мы не замёрзли, потому что не снимали курток :) А без курток бы прохладно было, в тот день на улице сильный мороз был, а отопление у них, видать, слабое.
  • 0

#2222
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мариша, выздоравливайте быстрей! Вы что это к Новогу Году вздумали? Щас надо фруктов и витаминов больше употреблять и салатик с луком или чесночком перед сном для профилактики, чтобы в холодное время не простудиться ;)
  • 0

#2223
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Пл. Республики сегодня



а елочку не фотали?, светиться она или нет?
  • 0

#2224
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот эти прекрасные фрукты и витамины для Мариши.

Изображение

а также лучок для профилактики (по совету Сказки)

Изображение

Мулечка, а что значит "Римское нашествие"? Вы задумали на Новый год колизейские игры или гладиаторские бои с мужем? ;)
  • 1

#2225
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вот эти прекрасные фрукты и витамины для Мариши.

Спасибо, Николаич! С таким запасом лука - я буду как Буратино готова к новым подвигам в новом году :D
  • 0

#2226
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Пл. Республики сегодня

а елочку не фотали?, светиться она или нет?

Нет, ёлку отдельно не фотала, но она светится, конечно :)
А ваще ёлка на площади совсем не та, что раньше, да и оформление новогоднее в этом году на пл. Республики гораздо скромнее, чем в прошлом. Ну ничего, всё равно мило, светящиеся формы в виде подарков стоят разных цветов, погулять желающим будет всё равно приятно :) Алмалы внутри весь в снежках оформлен.
А главная ёлка у нас теперь (с прошлого года вроде) возле Дворца Республики, я ещё не видела её, в прошлом году весьма достойная была.
  • 0

#2227
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мулечка, а что значит "Римское нашествие"?

У неё сегодня родня с Рима приезжает на праздники :) Так что кто-то туды едет на римские каникулы, а некоторые римляне наоборот к нам, на алматинские ;)
  • 0

#2228
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Были мы сегодня и у елочки на площади и у Дворца, и еще у одной типа елки-на Фурманова -Калинина на месте снесенного дома. Тоже ностальгировали по поводу того, что елки тапереча, совсем не то?0, что давеча. Живость утратили, а на Фурманова и вовсе каркас обтянутый белой тканью. А рядом написано Viled. (Наследие ушедшего акима? Или Вилед жил, Вилед жив, вилед будет жить!)
Сегодня был дурдом с раннего утра-воду нам отключили ВСЮ. То есть уборка, готовка и прочие подготовки к приезду гостей встали. Гости прилетели, сорвав бабушке поход на корпоратив. Пока радуются нашей зиме и снегу. У них в Риме ночами +10, а они прилетели сейчас из Валенсии. Там минимальная суточная температура 18 тепла. Рядом с пальмами стоят нарядные елки)))
На Фурманова-Гоголя видели веселый внедорожник на огромных колесах, но самое смешное в нем было то, что к крыше у него прикреплены большие оленьи рога. :)
  • 0

#2229
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Не ну вы видели Мулечка даже при римском нашествии умудряется отписываться!
А мы с завтрашнего дня начнём ёлки осматривать да гулять. Ещё очень интересно, что сделает в этом году Галлахер, тот, что рядом с Хайятт Ридженси, на Сатпаева, у них всегда самое зачётное оформление.
  • 0

#2230
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Не ну вы видели Мулечка даже при римском нашествии умудряется отписываться!
А мы с завтрашнего дня начнём ёлки осматривать да гулять. Ещё очень интересно, что сделает в этом году Галлахер, тот, что рядом с Хайятт Ридженси, на Сатпаева, у них всегда самое зачётное оформление.

Домики поставили:) мы и это видели! Фотик разрядился, ничего не снимали. Вот сейчас бабушка поработает немного, и пойдет аниматором работать)))))))
  • 0

#2231
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
В этом году на праздничное убранство, с экономили, те же шары везде стоят, а на Калинина - Фурманова жуткая елка, вот года 2 назад была праздничная богатая елка, но сейчас .......
  • 0

#2232
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
около парка Фентази, днем не очень а вечером красиво!



Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Розочка 88: 29.12.2012, 13:52:47

  • 0

#2233
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#2234
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А рядом написано Viled. (Наследие ушедшего акима? Или Вилед жил, Вилед жив, вилед будет жить!)

Как люди рачительные и хозяйственные, они перед отъездом продали торговую марку и всю фирму. За дорого. А что добру пропадать? :rolleyes:
  • 0

#2235
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А рядом написано Viled. (Наследие ушедшего акима? Или Вилед жил, Вилед жив, вилед будет жить!)

Как люди рачительные и хозяйственные, они перед отъездом продали торговую марку и всю фирму. За дорого. А что добру пропадать? :rolleyes:

А может это было купоном на выезд))))) елочка все равно жуткая))))
  • 0

#2236
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Всех с наступающим)
Вот думаю: Изображение
если бы не устоявшиеся привычки, семейные традиции, римские и прочие родственники участников, то участникам темы можно было бы устроить тематическую вечеринку: нарядить ЙОЛКО и танцувать вокруг в масках по теме экскурсий. Например, в костюме "трёхсотлетнего дуба") Никита, про ёлку это просто игра слов, без обид) ;)
"конец света" пережили, дальше будет лучше. Да и год с цифрой 13.. должен быть счастливым Изображение

Сообщение отредактировал Искандар: 30.12.2012, 20:41:51

  • 3

#2237
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А лучше Йолку нарядить, а игрушки на елке -мы))))) а римско-карагандинские родственники хоровод водить!)))))))))
  • 0

#2238
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А лучше Йолку нарядить, а игрушки на елке -мы))))) а римско-карагандинские родственники хоровод водить!)))))))))

Дык не выдержит Йолка, заломаится ))))) жалко......
  • 1

#2239
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ур-р-я! Запропавшие экскурсанты не забывают и появляются в нашей темке! :rotate:
Всех с наступающим!
Те, у кого понаехала родня, побежали их дальше развлекать и сами развлекаться! А завтра такой хлопотный день. Каждый год мы говорим - ну блин, нет, чтобы смотреть весь день все подряд новогодние передачи по телику и расслабляться - так нет же, весь день напролёт готовим, и к ночи, наконец, садимся за стол, и это продолжается из года в год, но оказывается, мы и сами этому рады - ведь всё это неотъемлемая часть нашего новогоднего настроения :)
В следующем году тоже поставлю сюда фотки ёлок нашего города ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 31.12.2012, 00:22:09

  • 0

#2240
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Гости прилетели, сорвав бабушке поход на корпоратив. Пока радуются нашей зиме и снегу. У них в Риме ночами +10...

Разница между римскими и карагандинскими гостями в том, что последние снисходительно смотрят на наш снег в духе "и ето снег?" и говорят - "ну и теплынь, однако" :D , а в доме сразу открывают настежь окна, а в остальном всё тоже самое - радуются встречам и Ате! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.