Перейти к содержимому

Фотография

Слинг [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#201
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Тоже самое касается и аксессуаров типа слингобус, из чего их только не делают, только недавно был конфликт с одной такой "мастерицей" которая использует клей (!) для закрепки очень мелких бусин и бусины а-ля жемчуг, которые облазят моментально и все это в рот ребенка. Очень жаль что в КЗ нет необходимости в сертификации при производстве такой продукции.

Согласна с вами на 10000000%, сама видела как "мастерицы" делали слингобусы из крашенной китайской пластмассы и таких же "качественных" китайских ниток непонятно чем крашенных, но за то дешевых. Пришлось самой делать  :p 


  • 1

#202
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Так хочется попробовать слинг. Столько посмотрела, кажется так удобно. Но и с качеством не хотелось бы ошибаться, деньги не выкидывать. Почему то мне кажется у меня получится намотка. И все еще не знаю, брать не брать. Если брать то что именно. ..
  • 0

#203
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Так хочется попробовать слинг. Столько посмотрела, кажется так удобно. Но и с качеством не хотелось бы ошибаться, деньги не выкидывать. Почему то мне кажется у меня получится намотка. И все еще не знаю, брать не брать. Если брать то что именно. ..

Может стоит поспрашивать подруг у кого есть или поискать может рядом живет мамочка у которой есть чтобы встретиться и попробовать. Я вот начала с шарфа, мне не понравился, а с кольцами более чем удобно, хотя сначала думала совсем наоборот. 


  • 0

#204
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Поищу конечно, но поблизости никого не видно. Я в турции живу, как то тут не особо носят, на мой взгляд.
  • 0

#205
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Тоже самое касается и аксессуаров типа слингобус, из чего их только не делают, только недавно был конфликт с одной такой "мастерицей" которая использует клей (!) для закрепки очень мелких бусин и бусины а-ля жемчуг, которые облазят моментально и все это в рот ребенка. Очень жаль что в КЗ нет необходимости в сертификации при производстве такой продукции.

Согласна с вами на 10000000%, сама видела как "мастерицы" делали слингобусы из крашенной китайской пластмассы и таких же "качественных" китайских ниток непонятно чем крашенных, но за то дешевых. Пришлось самой делать  :p

 

ДУ! а какие бусины вы использовали для бус,если можжевеловые то где покупали,не могу найти их! тоже хочу сама бусы сделать :)


  • 0

#206
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

Слинг это сложная вещь))) Подарили с кольцами, крутила вертела, видео смотрела, плюнула на это дела. Кенгуру купила, в мульон раз проще.

кенгуру-это по сути "трусы на лямках", в нем весь вес ребенка приходится на промежность, что не есть хорошо. В слинге положение ребенка физиологично, нагрузка с позвоночника снята за счет "м-позиции" и плотного облегания тканью спинки ребенка.
Можно использовать одну из разновидностей слинга - эрго рюкзак, он не сложнее чем кенгуру, но гораздо более безопасен для здоровья ребенка.

 

 

Кенгурушку можно подправить дополнительно используя обычный шарф или палантин


  • 0

#207
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Поищу конечно, но поблизости никого не видно. Я в турции живу, как то тут не особо носят, на мой взгляд.

Слингомамы обычно "тусят" в фейсбук группах, поищите

Не знаю как по-турецки будет слинг, по-английски тут называют baby wrap


  • 0

#208
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ваша правда, до мы ходим лицом вперед! Лицом к маме, никогда не прокатывало не в месяц не в шесть, не в девять. Весили и 5 кг и 10 кг. Никогда ничего не болело и было комфортно и маме и ребенку, все таки рюкзаки тоже разные бывают))))) не зря вся америка с ними дружит!

девочки все правильно сказали, тоже добавить нечего! Если Вы ищите оправдание своему кенгуру, и Вам не критично здоровье собственного ребенка - носите "на здоровье".
  • 0

#209
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Так хочется попробовать слинг. Столько посмотрела, кажется так удобно. Но и с качеством не хотелось бы ошибаться, деньги не выкидывать. Почему то мне кажется у меня получится намотка. И все еще не знаю, брать не брать. Если брать то что именно. ..

напишите мне в личку , можно ко мне приехать и попробывать разные виды слинга, а потом решите нужен он Вам или нет
  • 0

#210
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Так хочется попробовать слинг. Столько посмотрела, кажется так удобно. Но и с качеством не хотелось бы ошибаться, деньги не выкидывать. Почему то мне кажется у меня получится намотка. И все еще не знаю, брать не брать. Если брать то что именно. ..

напишите мне в личку, я Вам скину видеоролики как выбрать и как одевать. А заказать можно с другой страны...
  • 0

#211
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

ДУ! а какие бусины вы использовали для бус,если можжевеловые то где покупали,не могу найти их! тоже хочу сама бусы сделать

Можжевеловые использовала только в одном украшении ( мне их прислали с России ), но мне не понравилось что они пахнут довольно сильно, не уверена что ребенку будет приятно их грызть, хотя может это только мне запах не сильно нравится. А в других использовала старые дубовые бусы бабушки, но они кончились и теперь не могу найти ничего хорошего. Видела деревянные бусины хорошего качества , не крашенные и не лакированные, в универсаме на Арбате , но цена уж больная "кусачая" 100 тенге за бусины. Еще как вариант рассматривала натуральные камни, но они тяжелые и только пару бусин можно обвязать в украшении. 


  • 0

#212
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Так хочется попробовать слинг. Столько посмотрела, кажется так удобно. Но и с качеством не хотелось бы ошибаться, деньги не выкидывать. Почему то мне кажется у меня получится намотка. И все еще не знаю, брать не брать. Если брать то что именно. ..


  • 0

#213
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Так хочется попробовать слинг. Столько посмотрела, кажется так удобно. Но и с качеством не хотелось бы ошибаться, деньги не выкидывать. Почему то мне кажется у меня получится намотка. И все еще не знаю, брать не брать. Если брать то что именно. ..

напишите мне в личку, можете ко мне приехать и померить все виды слинга, а потом будите решать нужен ли Вам он или нет
  • 0

#214
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Тоже самое касается и аксессуаров типа слингобус, из чего их только не делают, только недавно был конфликт с одной такой "мастерицей" которая использует клей (!) для закрепки очень мелких бусин и бусины а-ля жемчуг, которые облазят моментально и все это в рот ребенка. Очень жаль что в КЗ нет необходимости в сертификации при производстве такой продукции.

Согласна с вами на 10000000%, сама видела как "мастерицы" делали слингобусы из крашенной китайской пластмассы и таких же "качественных" китайских ниток непонятно чем крашенных, но за то дешевых. Пришлось самой делать :p

ДУ! а какие бусины вы использовали для бус,если можжевеловые то где покупали,не могу найти их! тоже хочу сама бусы сделать :)
я только знаю где можжевеловые бусы продают, а насчет бусин не могу ничего сказать, в кз их нет
  • 0

#215
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

а как альтернатива можжевеловым бусинам ,что можно использовать для слингобус?


  • 0

#216
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Тоже самое касается и аксессуаров типа слингобус, из чего их только не делают, только недавно был конфликт с одной такой "мастерицей" которая использует клей (!) для закрепки очень мелких бусин и бусины а-ля жемчуг, которые облазят моментально и все это в рот ребенка. Очень жаль что в КЗ нет необходимости в сертификации при производстве такой продукции.

Согласна с вами на 10000000%, сама видела как "мастерицы" делали слингобусы из крашенной китайской пластмассы и таких же "качественных" китайских ниток непонятно чем крашенных, но за то дешевых. Пришлось самой делать :p
ДУ! а какие бусины вы использовали для бус,если можжевеловые то где покупали,не могу найти их! тоже хочу сама бусы сделать :)
самих бусин можжевеловых в кз нет, а бусы есть
  • 0

#217
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kte_tanya: 31.05.2014, 19:52:39

  • 0

#218
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

а как альтернатива можжевеловым бусинам ,что можно использовать для слингобус?

Я видела в авто магазине массажную накидку из больших круглых бусин, вертела долго в руках , пахнут деревом, лаком не покрыты и дырочки большие, НО дорого 5500, хотя их там много - на долго хватит. Пока не покупала, денег нет, но это единственное что нашла наиболее подходящее.


  • 0

#219
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
. Видела деревянные бусины хорошего качества

я на ебей покупала бусины разного размера и вот тут

пыталась заказать с России можжевеловые вот тут, но компания в отпуске была.

 

Можно еще обвязывать контейнеры от шоколадных яиц 


Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.05.2014, 21:10:19

  • 0

#220
Kyuketsuki

Kyuketsuki
  • Гость
  • 10 сообщений

Мамочки, а может у кого-нибудь из вас есть май-слинг б/у ? Моя малышка с рук не слазит, ничего не успеваю, да и руки отваливаются ( Хотелось бы качественный, но средства не позволяют ( а б/у я бы купила. А до рюкзака пока не доросли.

Первый месяц использовали слинг с кольцами украинской фирмы, пока малышка лежать соглашалась, хорошая вещь, мне понравилась очень )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.