Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#561
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марин, добрый день. Я сегодня звонила насчет пеноплекса. Набрала малех и 2 огромных листа кортона взяла. Только пеноплекс этот достаточно хрупкий. Но если положить - думаю какое-то время полежит. У них вообще часто такое бывает что выкидывают много - если пойдет - буду бдить. Насчет доставки до передержки - думаю на след недели или на выходных решу.


Тамар, спасибо большое ))), пеноплекс нас здорово выручит ))
  • 0

#562
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Кто может завтра вместе с нашей Юлей Гармонией с утра до обеда постоять на базаре с щенками? Человек нужен с машиной. В воскресение поеду я со своей коллегой, но щенки растут как на дрожжах, поэтому нам нельзя ни одного выходного дня пропускать. Если кто-то готов потратить несколько часов своего времени на благо малышей, пож-та позвоните мне.


Все еще очень актуально
  • 0

#563
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Щенкам очень нужен дом.
Их велели выбросить со стоянки одного развлекательного комплекса, охраннику стало жаль малышей и он принес их к дверям одной из христианских храмов... в конце концов мы забрали щенков на передержку.
ИзображениеИзображениеИзображение
Две девочки - Пухля и Малявочка, два пацана Фоксик и Барбос. они очень хотят домой. поставлен гискан и проведены антипаразитарные мероприятия. щенкам около 1,5 мес. их мама чуть выше колена, пушистенькая, стоянку охраняет отменно. Отец неизвестен.

звоните +77071016625 Светлана или +77017947103 Ольга

Сообщение отредактировал Фолина: 24.11.2012, 14:39:23

  • 0

#564
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Тамаре за привезенный в Красное поле пеноплекс )))).
Большое спасибо моему коллеге за переданные 10 000 тенге. ))
  • 0

#565
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Марина, получилось ли с Зоей Григорьевной?
  • 0

#566
tiara-elite

tiara-elite
  • Гость
  • 10 сообщений
Почитала темку...бедные малыши, дай Бог им найти хороших хозяев. Вы такие все молодцы!
  • 0

#567
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина, получилось ли с Зоей Григорьевной?


Лен, сорри, что не позвонила, замоталась, да, все получилось, вчера я отвезла нашу Чернышу (подросточка) от Светы к новым хозяевам. Надеюсь у малышки все сложится в новой семье )))).

Лен, а вам отдельное спасибо за протекцию, так сказать :D
  • 1

#568
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Голосуйте за петицию! Очень мало голосов :(

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ www.chance-for-life.kz

За неделю собрали всего 439 голосов – капля в море! Нужно, как минимум, 50000 голосов, а сейчас только 4691 ((

Ребята, ну если вы на самом деле неравнодушны к бездомным животным и зачем-то вступили в эту группу, пожалуйста, проголосуйте!!! Голосуйте сами, ставьте «Рассказать друзьям»!

Сколько еще будут погибать невинные? Сколько еще живодеры будут безнаказанно издеваться над животными?

Мы просим ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, а также надеемся, что власти рассмотрят возможность строительства приютов и пересмотрят методы регулирования численности животных в сторону гуманных (стерилизация вместо отлова и уничтожения).

Добрый день. Я очень хотела бы проголосовать, но когда открываю этот файл- то пишет error и т.д., короче файл блокирован. Может и у других желающих проголосовать также? Как же быть?
  • 0

#569
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Почитала темку...бедные малыши, дай Бог им найти хороших хозяев. Вы такие все молодцы!


Спасибо, мы стараемся хоть как-то скрасить суровые будни бездомышей...
  • 0

#570
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В пятницу вечером встретилась со Светой Alisa1, она передала 10 000 тенге на нужды наших бездомышей, Свет, еще раз спасибо. Чуть позже выложу отчет по деньгам.
  • 1

#571
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В субботу простояли с Гармонией на базаре пол дня, к сожалению, никого не отдали, это минус.
Плюсы: забрали 3-х щеняток, кот. жили на территории моего офиса и стыдно сказать, у меня не доходили руки их выловить и отвезти на передержку :faceoff: . Свозили их в Альфу на первичный осмотр - все ок, т-т-т. Среди них даже есть один пацан ))).
Так же показали врачу щенулю (1 из 6-х) привезенных 2-мя неделями ранее, у малыша на писюне вавочка, доктор сказала, что ничего страшного, похоже, что он пописал и капельки примерзли (((, нужно мазать спасателем, мазь купили, теперь он получает лечение на передержке. В свете последних событий, у малыша теперь есть подпольная кличка Писюнский :D .
Так же купили гамавит, чтобы нашу мелочь проколоть. Отвезла на передержку к Ивану еще 4 пузырька гискана (по 2 мл.).
Купила и отвезла на передержку к Ивану 13 кг. крупы.
Большое спасибо Татьяне, она собрала для нас около 18 кг. мясного, кот. я отвезла в Красное поле.

Еще хочу сказать большое человеческое спасибо Рите, доктору из клиники Альфа, кот. с нас ни копейки не взяла за осмотр малышей ))).

Сообщение отредактировал Marina Z.: 26.11.2012, 17:44:38

  • 4

#572
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Кстати, у нас теперь открыт депозит в Альфе, называется "Друг", если у кого-то есть желание и возможность пополнить - милости просим ))). Только обязательно, скажите доктору, кот. будете деньги оставлять, что это на депозит "Друг". Заранее спасибо. )))
  • 1

#573
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вот, наши новенькие ))):

Машина 121.jpg Машина 122.jpg Машина 123.jpg
  • 2

#574
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В воскресение стояли на базаре с моей коллегой, пристроили 1 мальчишку, надеюсь у него все сложится в новой семье ))).
После базара, совместно с Иваном утепляли будки, оббили пеноплексом с трех сторон, чтобы не поддувало и тепло не уходило. Утеплили 2 щенячьих будки и частично Никушину, остальные Иван пообещал доделать сам.

Купила 40 кг. куриной обрези, 15 из них отвезла в Красное поле и 25 кг. к Свете.

И как я уже писала выше, еще одна малышка от Светы вчера обрела дом, пусть она будет там счастлива и любима ))).

Да, чуть не забыла, заработали 220 тенге, за щенков дали )).
  • 3

#575
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
А вот что у нас получилось (кроме утепления стен, еще и на крышу для пущей теплоты покрывало и пальто накинули :) ):


Машина 125.jpg Машина 124.jpg
  • 2

#576
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Попросили разместить:


Очень нужна Ваша помощь.Найден котенок 8-9 месяцев. Была избита и больна. Сейчас ей гораздо лучше, состояние удовлетворительно. Она в стационаре,в клинике ЦВМ. Лечение и содержание очень дорого обходится. Но все оплачено. Нужно найти ей добрых хозяев. Домой даже на передержку взять не могу: у меня дома 2 не кастрированных кота и 4 кошки - очень агрессивно приняли эту кошечку.Кошка - девочка, зовут Чита, к лотку приучена. Темная, семицветка и красавица. Фото отошлю позднее. +77717655474 Малика

Пожалуйста сделайте перепост, кто где может ))).

Сообщение отредактировал Marina Z.: 27.11.2012, 09:46:15

  • 1

#577
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я хотела сказать спасибо доктору Татьяне с ветеринарной клиники на Саина (ниже Абая) за лечение щенка.
В первый осмотр она взяла деньги только за препараты, на втором осмотре даже за препараты не стала брать деньги. У щенка начиналась гангрена на задней лапке и она вся в переломах. Подошла к моему папе и давай ластиться и плакаться, как тут пройдёшь мимо...

И ещё огромное спасибо Свете за очень хороший уход за девчёнкой, ей дай Бог не понадобится даже операции!

Мы с мужем назвали её Алисой, она похожа на лисичку (только забыли это озвучить Свете :) )
  • 5

#578
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Почитала темку...бедные малыши, дай Бог им найти хороших хозяев. Вы такие все молодцы!


присоединяйтесь к нам, даже помощь в распространении инфо о животных, которым нужен хозяин, даже старые газеты, одежда, белье, крупы, сухари - вроде мелочь, а спасает несчастных братьев наших меньших
  • 2

#579
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Голосуйте за петицию! Очень мало голосов :(

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ www.chance-for-life.kz

За неделю собрали всего 439 голосов – капля в море! Нужно, как минимум, 50000 голосов, а сейчас только 4691 ((

Ребята, ну если вы на самом деле неравнодушны к бездомным животным и зачем-то вступили в эту группу, пожалуйста, проголосуйте!!! Голосуйте сами, ставьте «Рассказать друзьям»!

Сколько еще будут погибать невинные? Сколько еще живодеры будут безнаказанно издеваться над животными?

Мы просим ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, а также надеемся, что власти рассмотрят возможность строительства приютов и пересмотрят методы регулирования численности животных в сторону гуманных (стерилизация вместо отлова и уничтожения).

Добрый день. Я очень хотела бы проголосовать, но когда открываю этот файл- то пишет error и т.д., короче файл блокирован. Может и у других желающих проголосовать также? Как же быть?


пробуйте ещё, попробуйте войти не по ссылке, а скопируйте адрес в браузер (адресную строку). Я сейчас заходила, все получается.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 27.11.2012, 14:26:20

  • 0

#580
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

пробуйте ещё, попробуйте войти не по ссылке, а скопируйте адрес в браузер (адресную строку). Я сейчас заходила, все получается.


Да, если копировать в браузер, тогда получается зайти ))
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.