Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4661
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Д/У отдам СМЕСЬ HIPP детскую, просроченную в сентябре кажется, на корм собачкам, кошечкам. 12 пачек по 300 гр. Также есть большой пакет пакетов из Магнума.                 Звоните Елена 8-777-589-05-40


  • 0

#4662
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки-волонтеры, собираюсь разобрать морозильник, будет мяско замороженное, сосиски и пр. для ваших подопечных. Пожалуйста, свяжитесь со мной по тел. 8 701 786 84 00 и договоримся, когда сможете забрать, чтобы все это не лежало без морозильника.


  • 0

#4663
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Люди, помогите плиииз! Сегодня утром муж ехал в районе Жулдыза и там на помойке бегает кобель стаффа. Без ошейника. К сожалению муж был не один и не на своей машине, и не смог остановиться. Если кто-то находится или бывает в том районе, - пожалуйста, поймайте этого кобеля!!! Я тут же примчусь, заберу его. Или хотя бы сообщите мне, если увидите.

Сейчас зима стукнет, и он просто погибнет на помойке :faceoff:  :cry: Плюс люди у нас очень неадекватно относятся к этой породе, страшно за его судьбу.

 Девочки, репостните плиз максимально. Спасибо всем неравнодушным.


  • 0

#4664
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Люди, помогите плиииз! Сегодня утром муж ехал в районе Жулдыза и там на помойке бегает кобель стаффа. Без ошейника. К сожалению муж был не один и не на своей машине, и не смог остановиться. Если кто-то находится или бывает в том районе, - пожалуйста, поймайте этого кобеля!!! Я тут же примчусь, заберу его. Или хотя бы сообщите мне, если увидите.

Сейчас зима стукнет, и он просто погибнет на помойке :faceoff:  :cry: Плюс люди у нас очень неадекватно относятся к этой породе, страшно за его судьбу.

 Девочки, репостните плиз максимально. Спасибо всем неравнодушным.

Алена, сделала перепост во всех соцсетях, будем ждать новостей


Сообщение отредактировал защитница: 09.10.2014, 11:00:53

  • 1

#4665
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Только что на территории нашей базы поймали двух котят. Возраст - около трех месяцев, оба пацаны, белоснежные, с редким окрасом глаз - у одного безумно насыщенного, потрясающего голубого цвета (на фото не так видно), у второго - янтарные. Один пушистик с роскошным хвостом, второй - короткошерстный, с вытянутой как у крысоловов мордой. Мальчишки ручные, только чуть диковаты, но поняли что никто их не обижает и спокойно ходят, приходят на ручки гладиться и мурчать.
Дома отмою их, обработаю от блох и глистов.
Ищем постоянные ручки для мальчишек!
c7426ba8ea5d.jpg
2bf89a65cb62.jpg
e7f4b87b8cc6.jpg
a497b104c8c5.jpg
ba943950beb8.jpg

Девочки, плиз - максимальный репост.
87012272411 вацап, 87772887011 моб. Алена.


  • 0

#4666
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Можно внести предложение? Нужно вам номер КИВИ-кошелька, который бы легко запоминался....


  • 1

#4667
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ездила в пятницу к Лене (аэропорт), как всегда стерилизовала собачонку, купила собакам её 7 кг сечки, и 1,5 кг сечки занесла Лидии Адамовне.
А ещё захотелось порадовать Лидию Адамовну и Лену фруктами:  купила им по паре кг фруктов:  груш, яблок, винограда. Ведь они себя во всем урезают. 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 12.10.2014, 23:30:59

  • 0

#4668
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Один отзывчивый человек сделал у себя на работе будку, к сожалению я незнаю его имени, Эльвира (elis  на все kz) и ее муж Константин привезли ее моим подопечным. Если бы видели какой блеск стоял в глазах собаки которой ее подарили! В будку постелили свежевысушенного сена. Она легла в нее и целый день не вылазила оттуда, а другие пытались завладеть ее жилищем и лаяли на нее, мол выходи. Фото делала вечером, поэтому освещение не ахти.
СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ!!!!!
 Если у кого есть возможность осчастливить еще хоть одну собу, мы будем очень рады!
 Белка у которой появился домик жила 5 лет у людей которые держали ее на голом асфальте и куске хлеба, год она прожила у меня наедаясь вдоволь, но под навесом на кусочке подстилки и вот теперь мы счастливы!!!!

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1079.JPG
  • 0000.jpg

  • 8

#4669
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера у меня был день развозки котят  в новые семьи. Часть развезла в городе, а часть в Шанырак и в пригородные поселки. 
Хочу поделиться про р-н Шанырака. Там кругом стройка, люди вселяются. Собак бродячих много, а вот кошек... многие просят. В прошлом году я отвозила туда девочку подобрашку - живет хорошо. И вот вчера двух ещё отвезла, условия посмотрела, сегодня списались - пока все хорошо, тьфу-,тьфу... Так что, девочки, если с Шанырака будут звонить, там много хороших добрых ручек при желании можно найти. 


  • 3

#4670
Crop

Crop
  • Гость
  • 14 сообщений

теплые подстилки.jpg

Друзья мои и просто неравнодушные люди, наступили холода и спасенные животные на передержках очень нуждаются в теплых вещах, возможно есть у вас старые но в нормальном состоянии вещи, что не жалко отдать для доброго дела: подстилки, матрасы, теплые старые коврики,старые пуховики,шубы,пальто,свитера,одеяла, может быть ватники, корпешки. ПОЖАЛУЙСТА посмотрите, ведь это не сложно, а для животных огромная помощь. И еще если имеется у кого, и не используется, а простаивает : миски, кастрюльки из чего есть собакам. Большие кастрюли для варки каши. Пишите комменты и ЛС.


  • 2

#4671
Crop

Crop
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот такая девочка - Ласка ищет частный дом и добрых хозяев, которым не жалко будет поделиться едой и своим теплом, очень ласковая щенуля, с преданными и искренними глазами, игривая, любит деток, но сейчас ей очень очень грустно...... Мой телефон 8 7772709748 Ирина

Прикреплённые изображения:

  • Ласка 4.JPG
  • Ласка 2.jpg
  • Ласка.jpg

  • 0

#4672
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Арсенина Светлана- ЛЮДИ..... В отлове сегодня в коробках обмотанных скотчем сидят 40 маленьких котят. У кого есть какие идеи? Возможно ли их спасти? Выкуп беру на себя. Нашла бесплатную передержку, необходимо помочь кормами, наполнителем и выносом на рынок 8777 2671718

10177236_10152328495861836_8271353604052
1557451_10152328496026836_43129917190036

  • 0

#4673
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Помогите пожалуйста!!!Всем неравнодушным к братьям нашим меньшим-сегодня во время работы увидела котеночка примерно трех месяцев,у него сильно повреждена лапка(задняя,правая)приволакивает,наступать на нее не может.Уже по ночам достаточно холодно,а киса практически не в состоянии ходить((замерзнет ведь...Может,есть,кому его приютить?Я,к сожалению,такой возможность не обладаю((((Фото только одно,не очень хорошо его тут видно,но все же...Видела котенка на остановке за кольцом ВАЗа,по улице Лаврентьева,если что-в любое время окажу посильную помощь в поимке, далеко он уйти не мог.Котенок постоянно плачет и тяжко передвигается,ему очень нужна мед.помощь,а у меня самой никак не получается,хоть плачь(((87718004116 Жанна vk.com/ne_kotenok

YchJgAn15U8.jpg

  • 0

#4674
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Один отзывчивый человек сделал у себя на работе будку, к сожалению я незнаю его имени, Эльвира (elis  на все kz) и ее муж Константин привезли ее моим подопечным.
Светлана,скажите они с Алматы?Или приезжают к вам,рядом где то живут с вами? 
  • 0

#4675
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Один отзывчивый человек сделал у себя на работе будку, к сожалению я незнаю его имени, Эльвира (elis  на все kz) и ее муж Константин привезли ее моим подопечным.
Светлана,скажите они с Алматы?Или приезжают к вам,рядом где то живут с вами? 

 

Катерина, у них в моем поселке живут родители Кости


  • 0

#4676
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катерина, у них в моем поселке живут родители Кости
Дайте мне их телефон в личку пожалуйста,или пусть они мне напишут.Вы личку не читаете Светлана? 
  • 0

#4677
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Всем солнечным привет! Друзья, у нас во дворе появился маленький щенок,мы его прикармиваем,но увы, дома оставить не можем:( может кто заберет, он очень милый,дружелюбный, дома не гадит, послушный(большим не вырастет) может найдутся добрые люди,которые смогут приютить щеночка, жалко его, пропадет.
Тел. 87014007545, 87759595381 http://vk.com/redrevouxRWoTpy8dA.jpg9cNdvWzAcCE.jpgAQPcYtAOrUg.jpg


  • 0

#4678
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ни для кого не секрет, что передержкам с бездомышами всегда нужна помощь. собаки хотят есть каждый день, при большом скоплении, недоедании и отсутствии карантинной зоны - собаки болеют чаще, чем при индивидуальном уходе, поэтому постоянно требуются медикаменты и мед.услуги. помощь в стерилизации и кастрации. помощь травмированным и вновь поднятым собакам и кошкам.
поэтому просьба о помощи - это одна из основных тем нашей группы.
лучше всего когда помощь оказывается АДРЕСНО. то есть напрямую.
в связи с этим есть предложение, чтобы у каждой передержки был свой куратор, который бы лучше всего знал нужды данной передержки, составлял бы график стерилизации собак и т.д. на это нужно время и желание.
если кто-то готов помочь в упорядочении адресной помощи, в систематизации базы данных по животным на передержке, пожалуйста - напишите в ЛС. или звоните 87073722614 Ольга
не смотря на наличие 1500 участников в группе к сожалению физически могут помогать единицы, большинство помогает информационно респостами и сбором средств на киви. а физическая помощь очень важна. важна помощь транспортом и руками в уборке, уходе и т.д.
если вы хотите помочь - пишите в ЛС или звоните 87073722614 Ольга

http://vk.com/im#/to...799902_28617922 здесь собраны отчеты по тратам по передержкам с начала года- все что получается собирать. к сожалению, с каждым днем и с пришедшим зимним периодом помощников совсем не остается...  спасибо всем кто помогает. и делает это адресно - тем более.


Сообщение отредактировал Фолина: 17.10.2014, 19:04:06

  • 0

#4679
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Скоро выходные!!! Очень нужна еда!!! ЛЮБАЯ !!!!
Помогите животным выжить!!!
Еженедельно развозим еду на 8 передержек, 5 из которых - совершенно беспомощные люди, которые волею судьбы дали кров множеству животных..., без дотаций, без помощи других людей, животные на передержках будут голодать...
ПОЖАЛУЙСТА, помогите с едой!!! Килограмм куриных лапок стоит 65-70 тенге, каркасов 110-120 тенге, сечка рисовая 80-90 тенге. Если кто-то решится купить сухой корм - это тоже будет праздник.
В связи с большим потоком травмированных и больных все собственные средства и средства группы уходят на тяжелых больных - поэтому очень просим - если поможете с едой - будет просто отлично!
Наш киви-кошелек 8778 349 63 16 --- важен каждый взнос - каждый килограмм обрези и сечки --- может спасти ситуацию.
СПАСИБО всем кто помогает!!
Кураторы группы:
8 707 372 26 14-- Ольга Фолина,
8 701(707) 591 99 88-- Глафира Нельсон,
8 777 344 55 64--- Evgenia Scherbinina,
8 707 396 43 20-- Veronika Elsukova,
8 777 044 37 44--- Lena Steblevskaja,
8 747 721 32 62-- Анеля Назарова.
КИВИ--КОШЕЛЕК---8 778 349 63 16.

10711012_866879686702490_845198140880386

  • 0

#4680
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА, помогите с едой!!! Килограмм куриных лапок стоит 65-70 тенге, каркасов 110-120 тенге, сечка рисовая 80-90 тенге. Если кто-то решится купить сухой корм - это тоже будет праздник.

В связи с большим потоком травмированных и больных все собственные средства и средства группы уходят на тяжелых больных - поэтому очень просим - если поможете с едой - будет просто отлично!
Наш киви-кошелек 8778 349 63 16 --- важен каждый взнос - каждый килограмм обрези и сечки --- может спасти ситуацию.

 

Извините, а где Вы берете каркасы,  дайте контакты.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.