Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3541
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

от Елены Стеблевской (Смирновой)

Отчет по субботнему пристройству. Немного припозднилась.Спасибо всем нашим девочкам: Ане Колесниковой и Жене Щербининой-и возили всех нас и стояли с нами и вылавливали увертывающихся и кусучих малышат, Лене Нельсон-не выпуская из рук держала на базаре самых больших и тяжелых щенят, чтобы им было не холодно и не грязно. Раздали 5 щенят и 1 котенка. Щенят забрали от мамочек на улицах нашего славного большого города. Мамочки немного попереживают, но потом даже отдохнут, т.к. щенятки уже не столько сосут, сколько покусывают. Эх, этих мамочек бы еще поймать и простерилизовать... Ну вот, рассчитаемся с долгом за предыдущие стерилизации, мамочки к этому времени окрепнут и можно думать, как их поймать...И опять нам потребуется Ваша помощь.))) А котенок был мой! Я нашла его почти умирающим на барахолке. Шейка с пальчик толщиной, на всех пяточках кожица облезла от обморожений. Он и двигался уже с трудом. Ничего, в тепле да в сытости за месяц превратился в тааакого красавца! Я думаю, вам всем знакомы эти превращения.! И вот теперь поехал в компанию к другу-ровеснику. Славная семейная пара очень хотела для одного своего котенка друга по играм. Звонила им- уже подружились и играют! Пусть все будут счастливы в новом доме!
sp39W_mxHk8.jpg
KdTGH1kUzgo.jpg
dLyxJHxmoPc.jpg
6CJ8VLzNQU0.jpg
pfGvUQHHhGM.jpg
t3A9zh6NVtA.jpg
 
Лене Стеблевской не хватает людей на базаре и на проверке - обзвоне новых владельцев. если кто-то может помочь -помогите! вот ее просьба:"Если б вы знали, как всегда тревожно, как-то они там приживутся? Вот было бы нас больше, ездили бы проверяли, как они устроились и курировали бы... Вплоть до того, что могли бы забрать у нерадивых хозяев щенков. Мы сначала ездили к кому получалось, проверяли. потом стали просто зашиваться, с каждым воскресеньем число пристроенных росло ,остались только телефонные проверки. Остается только надеяться, что все сложится хорошо....Не хватает нам еще людей!"
координаты Елены 87770443744

Сообщение отредактировал Panterk@: 13.01.2014, 13:18:15

  • 5

#3542
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
в настоящий момент Ладушка и Лопушок находятся в клинике "Мастино" и лечатся от парвовирусного энтерита.
им нужны лекарства:
-контрикал (одна ампула стоит 300-450 тг в зависимости от места приобретения, нужно 2 ампулы в день)
-циклоферон (нужно еще около 5 ампул - одна упаковка стоит около 1500 тг все 5 ампул)
очень нужна помощь в оплате клиники.
звоните 870737222614 Ольга
TDCXoBueqos.jpg
Y-FkpEnKauA.jpg

  • 0

#3543
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
дорогие друзья! уважаемые форумчане!
на передержку к Свете в вольер по-прежнему нужны будки (так как те будки, которые нам пожертвовали к сожалению в вольер не помещаются, а мужчин, способных разобрать крышу вольера и внести их так и не нашли).
пожалуйста, помогите нам привезти и раскрутить (извлечь) из вольера две будки. они большие, их можно вывезти только на газели или делике и нужны мужские руки - чтоб раскрутить и разрезать пилой (пила есть).
приветствуется помощь с досками, плотницкие навыки и если у вас есть доски, фанера или столы - пожалуйста -дайте знать.
звоните или пишите 87073722614
ZLHJzO0YUME.jpg
 

Сообщение отредактировал Фолина: 13.01.2014, 19:51:50

  • 0

#3544
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
вот такие крошечки-хаврошечки, или как Лена называет их "муравьишки", находятся сейчас на попечении у Светланы. крошкам очень нужно глистогонное, противоблошинное и вкусняшки для хорошего роста, а также гискан (или сыворотку) чтобы противостоять инфекции.
один малыш кашляет - если у кого-то остался сироп от кашля (детский - например амбробене, лазолван или солодка) - пожалуйста, дайте знать - мы обязательно у Вас заберем.
звоните Светлане 87071016625
или мне 87073722614 Ольга
ОЧЕНЬ ВАЖНА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТЕ - помогите им найти хозяина - расспросите знакомых, сдделайте репост или выходите с нашими девочками на базар 87770443744 Елена

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#3545
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Фолина: 13.01.2014, 20:39:19

  • 0

#3546
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Очень красивые и ласковые котятки и молоденькая кошечка в ожидании хозяина... Помогите репостами! 87026199960 Адель

59665_10151811657961836_1276949910_n.jpg
1012678_10151811658121836_1150574730_n.j
1528637_10151811658311836_485217588_n.jp

  • 1

#3547
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД!

У меня есть 14 кг корма Дозорофф (от пользователя sunday_morning), 6 литров бульона (конина), пакет костей, пакет хлеба. 

п.с. дома не работает духовка( Подскажите, как сохранить хлеб при хранении от плесени? У нас примерно пакет за 1,5 недели собирается, хочется сразу все отвести, а там плесень( Поэтому собираю только свежее.


  • 1

#3548
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Любители животных,обращаемся к вам за помощью,так как ситуация катастрофическая,многие из вас знают Юлию Прохорову,знают что она не когда не бросит животное в беде и именно поэтому сейчас на ее попечении много кошечек в двухкомнатной квартире,прокормить ей их очень тяжело,без вашей помощи ни как,помогите пожалуйста,животные не должны голодать!!! Желательно сухой корм, так как варить на такое количество очень сложно.87773405188 Юля

cPm8PqDS5mo.jpg

  • 1

#3549
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Друзья!!! Надо спасать!!!!!!!!!!!

добрый день! на передержке ситуация просто ССССССООООООССССС!!!!!!!!!
сегодня фотали там щенков и увидели одну собаку у которой сломана лапа и что то с глазом ее срочно нужно в клинику. как оказалось ее привезли туда и бросили еще и обманным путем, в общем собака в критическом состоянии ее срочно нужно в клинику, она сидит на цепи потому что когда ее отпускают на свободный выгул она разбивает эту лапу в кровь, лапа опухает, необходимо срочно в клинику, кто сможет ее отвезти и по возможности курировать????? 87075000330 и 87073440803

еще остро стоит вопрос с подстилками, собачьим шампунем, порошком, и железными мисками и что было у нас мы все отвезли, если у кого что есть завезите ей или позвоните к вам приедут, заранее большое спасибо)
pBUpQ6M8B50.jpgyy8_L9DGaTs.jpg

  • 1

#3550
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

дома не работает духовка( Подскажите, как сохранить хлеб при хранении от плесени?

 Чтобы насушить сухарики, духовка не обязательна. Просто режите хлеб на куски, толщиной где-то 1-1.5 см, и раскладываете на досточке или сухой тряпке, полотенце. Такие кусочки очень быстро высыхают. Когда высохнут, складываете в пакет, который плотно не завязываете. Все, можно хранить месяцами. У меня тоже много хлеба домашнии не доедают, я именно так постоянно сушу для собачек.


  • 1

#3551
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам две расчески для пушистых кошек.

 

attachicon.gifSAM_0921.JPG


  • 0

#3552
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

дома не работает духовка( Подскажите, как сохранить хлеб при хранении от плесени?

 Чтобы насушить сухарики, духовка не обязательна. Просто режите хлеб на куски, толщиной где-то 1-1.5 см, и раскладываете на досточке или сухой тряпке, полотенце. Такие кусочки очень быстро высыхают. Когда высохнут, складываете в пакет, который плотно не завязываете. Все, можно хранить месяцами. У меня тоже много хлеба домашнии не доедают, я именно так постоянно сушу для собачек.

 

 присоединяюсь, я тоже так сушу.


  • 1

#3553
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Друзья!!! Надо спасать!!!!!!!!!!!

добрый день! на передержке ситуация просто ССССССООООООССССС!!!!!!!!!
сегодня фотали там щенков и увидели одну собаку у которой сломана лапа и что то с глазом ее срочно нужно в клинику. как оказалось ее привезли туда и бросили еще и обманным путем, в общем собака в критическом состоянии ее срочно нужно в клинику, она сидит на цепи потому что когда ее отпускают на свободный выгул она разбивает эту лапу в кровь, лапа опухает, необходимо срочно в клинику, кто сможет ее отвезти и по возможности курировать????? 87075000330 и 87073440803

еще остро стоит вопрос с подстилками, собачьим шампунем, порошком, и железными мисками и что было у нас мы все отвезли, если у кого что есть завезите ей или позвоните к вам приедут, заранее большое спасибо)
pBUpQ6M8B50.jpgyy8_L9DGaTs.jpg

 

сегодня Ксения Кашимова свозила в Мастино собаку. ситуация серьезная - СРОЧНО нужен рентген - возможно лапу придется ампутировать. если кто-то может помочь отвезти на рентген - помогите.


  • 0

#3554
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
дорогие форумчане!
спасибо огромное всем, кто помогает!
сегодня прислали на киви - Динара Асамбаева 5000 тг на Грету с цеха - либо на передержку, либо на еду и содержание
спасибо доброму человеку за 500 тенге
спасибо Нина Медведева за 20000 тг, которая она положила в ЦИтовет на закрытие долга !!!
спасибо огромное Наталье Посоховой за 10000 тенге на неотложные нужды, которые она закинула на карточку.
спасибо Марине Семеновой за 5 ампул контрикала для Ладушки и за антипаразитарные препараты для щенков - Елена Ли (спасибо ей) забрала их сегодня и завтра отвезет по назначению.
спасибо всем кто помогает!
Vd_VoxyMzqQ.jpg
qjGM0Ub82Bk.jpg

  • 0

#3555
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ДД!

У меня есть 14 кг корма Дозорофф (от пользователя sunday_morning), 6 литров бульона (конина), пакет костей, пакет хлеба. 

п.с. дома не работает духовка( Подскажите, как сохранить хлеб при хранении от плесени? У нас примерно пакет за 1,5 недели собирается, хочется сразу все отвести, а там плесень( Поэтому собираю только свежее.

Аруна, спасибо Вам огромное. а можно ваш телефон дать Елене Ли - она созвонится и поробует забрать от вас.

спасибо!


  • 0

#3556
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем, добрый вечер! У меня есть лекарства с нормальным сроком и немного просроченные , но все были в холодильнике  осадка нет. Амоксицилин 15%, Энрофлокс, Витамины (сказали как Гамавит, только лучше), гентомицин, линкомицин несколько ампул, стрептоцид (табл). Если нужно обращайтесь 8 701 752 7504 Ирина


  • 1

#3557
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Может для чего-нибудь пригодятся:

стол (возможно для будок)

фляга 20л. (раньше в таких молоко возили)

холодильник (старенький, но зато рабочий)

 

телефон 87770300903 Катерина

 

конечно пригодится - если до субботы не заберут (надеемся что заберут) - постараемся забрать. Ольга 87073722614

 

Спасибо огромное Екатерине - за помощь одной бедной семье. все эти вещи были вывезены через волнтера, помогающим малоимущим Алеку http://vk.com/idaleka1711. дай Бог Вам счастья и здоровья!


  • 0

#3558
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Друзья СООООС!!!! Помогите!

Добрый день. Не знаю что делать, нужна Ваша помощь и советы.

Хочу рассказать об одной замечательной чистокровной овчарке, сучке 4-5 лет. Начну с начала, у нас где я живу по восточной объездной выше Татарки свои дома, несколько месяцев назад одни хозяева продали дом, а эту собаку выбросили на улицу, она стала ходить бродить по соседям в поисках еды. Я и моя соседка её подкармливали . Сначала я ничего не замечала , что с собакой что -то не то, но потом заметив, что она исхудала и походка у неё изменилась, я заметила под хвостом образование размером с апельсин, красное(опухоль или что это конкретно не знаю), кровит, гноиться, запах гниения очень сильный. Где я её кормлю на снегу остаются следы крови.

Так хочется ей помочь, но я сижу дома с маленьким ребенком, а муж категорически отказывается везти её к ветеринару. Тем более собака не моя, не знаю как она себя поведет, если мы её будем пихать в машину, или куда либо тащить… Аппетит у собаки просто отменный, все съедает., и вообще она такая добрая, так хочет лизнуть в благодарность за еду…… Сердце просто кровью обливается….

Мы с соседкой решили что

1. Можем оплатить приезд ветеринара(если не очень дорого)

2. Оплатить оперецию(цена тоже в пределах разумного)

3. Обеспечить в послеоперационном периоде собаку едой (сколько понадобится)

4. Если собака выживет, я могу взять её себе, но я из то что она найдёт себе друга кого-то из Вас , дорогие форумчане.. я уверена , она будет хорошими верным другом.

5.

Помогите! Может посоветуете не дорого ветеринара, кто может к нам приехать, и если необходимо транспортировать собаку на операцию или обработку раны.
  • 4

#3559
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Друзья СООООС!!!! Помогите!  

 

Похоже у собаки саркома - опухолевое заболевание. Без лечения - 100% смерть. В Алматы прекрасно лечат с помощью химиотерпаии, используя  винкристин. 99 % выздоровление. Основное лечение - внутривенные уколы винкристина. Дозу и схему должен расчитать только ветеринар.  
Ставится один в 10 дней, 3-4 месяца при запущенной форме. 
Прекрасно лечат в "Пес и кот" - совсем рядом с Вами 291-01-09 (Абдулинных,40/Казыбек би)
Но в условиях клиники - дорого. Может договоритесь с врачом, будете привозить к себе, (шприцы, винкристин + раствор для инъекций - врач скажет) дешевле купить самим в аптеке. Винкристин не везде бывает, я покупала в аптеке На Гоголя/Фурманова. Детом он стоил 1600 или 1800 тг - хватало на 4-5 уколов. Особых условий при опытном враче для укола не требуется  - я приводила собу домой, на кухонном столе ставили (так двух уличных соб лечила - поставим укол (ставится медленно и осторожно) - и отпускаем, через 10 дней снова). Попробуйте тихонечко в Пес и кот договорится с ветом, может кто согласится к Вам приезжать, если будете врача возить. Если не через клинику - то дешевле обойдется. 
Там очень хороший врач, который и саркому - прекрасно лечит - Оксана Ивановна. Не знаю согласится вне клиники или нет, но попытка-не пытка. Лучше узнать, когда она принимает и приехать на месте объяснить ситуацию. Я могу подключиться к переговорам с ней, если для Вас эта схема вообще приемлема.

Есть ещё выездной врач, замечательный Мархаббат, работает в "Лукоморье" на Гагарина/Шевченко и в "Айболите" на Абая/Дзержинского. Очень хороший специалист и человек, у него, кстати, машина со спец оборудованием. Правда, не знаю во сколько обойдется его приезд, но объясните ситуацию, вместе обсудите как удешивить лечение (может также - купить самим препараты)  - 777 273 6349.

Во время лечения обязательно давать гепатопротекторы (гепабене, карсил или др, по таб. в день). В идеале поколоть или подавать иммуностимуляторы (врач посоветует, без ветеринара с иммуностимуляторами не экспериментируйте, чтоб не спровоцировать рост опухоли, там тоже своя схема по применению при лечении саркомы), но я, когда лечила дворняжек, давала дополнительно только карсил, на большее просто не хватало денег. Витамины тоже не все можно давать в этот период. 

Собу начните здесь выставлять в теме "Я ищу тебя хозяин", на сайте  Slando.kz, в газету "Из рук в руки" бесплатно дайте объявление - 297-54-44. Повторяйте потом по тел. (тоже бесплатно) два раза в неделю. 
Напишите, что ищете хозяина для взрослой  ВЕО, что хозяева переехали, что соба контактная, ну и т.д. Может даже новый хозяин захочет поучаствовать в лечении. Ну или заберет после выздоровления. 


  • 4

#3560
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Yl.V.: 16.01.2014, 15:38:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.