Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3501
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Защитница, у меня для Вас мешок сечки, пара пакетов сухарей, немного бульона и..... игрушки мягкие небольшие - племяш вырос, брала для него, теперь, мне кажется, Ваши собы с удовольствием поиграют с ними.


  • 2

#3502
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина, по поводу корма - тут отдают 8 кг на выходных - если совсем никого не найду - сможешь перехватить? скинула в ЛС контакты

 

ок, только у меня  в ЛС контактов нет ((


  • 0

#3503
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Марина, по поводу корма - тут отдают 8 кг на выходных - если совсем никого не найду - сможешь перехватить? скинула в ЛС контакты

 

ок, только у меня  в ЛС контактов нет ((

 

Марина, глянь - вроде исправила


  • 0

#3504
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Эти собаки - Ладушка и Лопушок или просто Мальчик и Девочка - живут на стройке (имена условные).
пока мы вытаскивали щенков из-под вагона местные рабочие попросили помочь сделать им операцию по стерилизации и кастрации (звучала просьба конкретно:"раз вы зоозащитники - помогите чтоб щенков не было у них"). Рабочие и сторож - их номинальный хозяин собрали 5000 тг.
собак отвезли в Цитовет. так как долг у нас в этой клинике более 38000 тенге - очень просим - помогите с оплатой операции.
если нужно - звоните в Цитовет 3924447
или мне (временно курирую) 87073722614
если вы можете предложить собакам лучшую жизнь, чем на стройке (стройка при предприятии, кормят собак со столовой) - тоже можете звонить мне.
LcWdinb_C8M.jpg

  • 0

#3505
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Стерилизация домашнего питомца - выбор каждого человека.
На западе существует жесткий контроль за нестерилизованными животными, в некоторых странах - за нестерилизованных питомцев платят налог (налог идет на содержание животных в приюте). У нас нет подобной практики -поэтому у каждого хозяина есть выбор.
Операция дело ответственное - поэтому посоветуйтесь с врачом - он должен учесть индивидуальные особенности Вашего любимца.
poxB--v31IM.jpg

Сообщение отредактировал Фолина: 08.01.2014, 15:35:45

  • 0

#3506
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Друзья! Второй день вижу собачку-подростка, которая буквально живет на дороге. Посмотрите фото, она никуда не уходит с перекрестка уже несколько дней (говорят дворники, она где-то неделю здесь живет). Спит в арыке, бегает за всеми по пятам, кого-то ищет, но в руки не дается...Все время выбегает на проезжую часть. Она очень напугана. До беды недалеко, совсем рядом...Помогите мне ее поймать, потом сразу отвезу на стерилизацию и будем искать ручки! Надо сегодня или в крайнем случае завтра после обеда. Сеть есть. Собака не крупная ,подросток.Район микров.. Мой тел 8-777-044-37-44. Лена.

1512351_1435369103347197_652265418_a.jpg
1604373_1435369163347191_1586627472_a.jp
1507870_1435369216680519_1161363915_a.jp

  • 0

#3507
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Ответственные охранные собаки Лиза и Клоп на службе: охраняют куртку владельца! Берите их - не пожалеете! пока вы охраняете их сон -они охраняют ваши вещи!
sq9GzulSTpM.jpg

  • 1

#3508
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Ездовая собака" Лиза
Очень ответственный и энергичный ребенок по имени Лиза (ок. 3 мес) ищет хозяина и друга!
Вырастет девочка в среднюю собачку чистейшей дворовой породы - но с УНИКАЛЬНЫМ ХАРИЗМАТИЧНЫМ характером.
По натуре девуля ЛИДЕР и прирожденный управленец - то есть знает где и что должно лежать гораздо лучше хозяев.
Отлично лает на чужаков и перетаскивает лежащие не на месте предметы: "берет все, что только сможет сдвинуть с места и утащить. Кряхтит, тужится, но таааащит!!! Может, ее ездовой собакой сделать, а? А если не может что-то упереть, - злится, рычит и лает :-))) А уж когда они с Элькой начинают беситься - тушите свечи! Места в доме сразу всем катастрофически не хватает" (с) Алена
всех, заинтересовавшихся чудо-ребенком просьба звонить 8777344554 Евгения или 87073722614 Ольга

или 87073722614 Ольга

jpmhfdRkYLU.jpg
AwKCvDEofGI.jpg
p.s. ужасно благодарны Алене Dark_angel  - за то, что она в самые тяжелые минуты помогла - взяла к себе Лизку с холодной и враждебной улицы. спасибо!

Сообщение отредактировал Фолина: 08.01.2014, 16:43:34

  • 2

#3509
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Пожалуйста помогите насобирать денюжку на стерилизацию двух собак....умоляю....мне нужно их пристроить в приют,а без стерилизации нельзя....у меня только 2000 тг,пожалуйста помогите,кто сколько сможет... их могут забрать в отлов,если я не уложусь во время пристроить
Geo-pEt_28o.jpg-N8BAXy-v8k.jpg
И помогите пристроить щенков... им грозит смерть(((( 87714045362
2Gz5AJlQq1U.jpg
AiBn0aa7Knw.jpg
hHfuKp7N8oc.jpg
-htEapmOskg.jpg
EUIcnprq2NI.jpg
UjsYHmnWgVs.jpg
Q6WlnOq6y0U.jpg
iobFfQHbwt4.jpg
 
 

  • 1

#3510
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Добрый день.возле работы увидел щеночков на снегу.если есть у кого то возможность забрать или помочь им как то , заберите пожалуйсто. Фурманого -. 87078354425. Объясню подробнее где они находятся во дворе.по возможности могу встретить вас.если буду на работе
5M6DVYpub-k.jpg

  • 1

#3511
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Garmonia-Yulia, давайте я вам кину в личку телефон ветеринара, который может сделать со скидкой? И если есть Киви-кошелёк? Я малость подкину на стерилизацию.
  • 2

#3512
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
В подъезд по улице Майлина д.69 (р-н Аэропорта) приблудился ласковый, красивый, приветливый и ухоженный КОТ. Видимо домашний, чистый и далеко не худой)) Возможно он просто потерялся, и хозяин его очень ищет. У него такие добрые глазки.
Взять домой не могу. Выношу покушать, но не знаю на сколько долго соседи его протерпят. Нуждается в новом доме!
Тел.: +7 (705) 4140048
nFnFKRmV8Hc.jpgDci3qYJzc5Y.jpg

  • 0

#3513
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Большое спасибо Свете Alisa1 за переданные вчера 10 000 тенге, деньги пойдут на закуп еды на след. неделе.


  • 1

#3514
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Добрый день.возле работы увидел щеночков на снегу.если есть у кого то возможность забрать или помочь им как то , заберите пожалуйсто. Фурманого -. 87078354425. Объясню подробнее где они находятся во дворе.по возможности могу встретить вас.если буду на работе
5M6DVYpub-k.jpg

 

в группе Котопес написано что щенков забрала Инесса Абдиева


  • 0

#3515
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Ребята - давайте найдем для уникальной кошки уникальных хозяев!:))
История Груни
В своей короткой жизни Груня познала многое: предательство и доброту, сложнейшую операцию и выздоровление, жизнь рядом с любимым котиком Томасом и возврат на передержку, где она и живет по сей день.
Показать полностью..
Никто не знает какой была ее жизнь с рождения, но известная история началась с того, что на форуме появилось сообщение от женщины, которая забрала ее с улицы в дом. Беда была в том, что дом находился где-то на окраине Алматы и зимой там было так плохо с отоплением и прочими благами цивилизации, что хозяйка была вынуждена переехать в город к родственникам. Принять ее с кошкой они не соглашались.
У Груни были проблемы с глазами, требовалась операция и врачи подозревали, что со слезным протоком все настолько сложно, что кошка останется без носа.
Во время операции оказалось, что в носу у нее инородное тело и удалив его врач сохранили ей носовую кость. Огромное спасибо хирургу Хабарову Борису Сергеевичу (клиника ЦВМ) , благодаря которому о гниющем слезном протоке и носе сейчас напоминает только легкая горбинка на носу, которая придает Груняше особый шарм.
Груню тогда приютили люди, которые в буквальном смысле не дали ей сгнить заживо: ездили в клинику, находили деньги на лечение, рентген, ухаживали за ней после операции. Там же жил кот Томас с которым Груню связывала нежнейшая дружба. Если бы не стерилизация, отношения закончились бы потомством.
Волонтеры Общества Помощи Бездомным Животным бесконечно благодарили всех неравнодушных людей, которые помогли кошке выжить тогда.
Грунина благодарность гораздо более умеренная - как видно по фото, уколы и ежедневные промывания усилили ее недоверие к людям в белых халатах и со шприцом в руках.
К сожалению, у людей не все складывается удачно и тогда кошка, которая вроде бы дорога обоим становится никому не нужна. И она опять попала на передержку, где ее содержание оплачивает наша группа. Тяжело переживая разлуку с другом-котом Груня стала недоверчивой к другим животным и не ладит с ними, но по прежнему верит в людей и любит их всем своим кошачьим существом. Очень серьезная кошечка, ласковая, философски спокойная. Приучена к лотку. Размеры скромные, возраст около 2-х лет. С легкой руки одной знакомой называют ее прототипом "Аватара".
Вот эта красавица с распушенным хвостом - наша Груня.
Она ищет БЛАГОРАЗУМНОГО хозяина или хозяйку, которые смогут разделить ее нелюбовь к врачам и никогда не набросятся на нее со шприцами.
звоните +77073722614 или 87017947103 Ольга.
За перепост низкий поклон!
haDiforQhg0.jpgSh9sUD6_78U.jpg

  • 0

#3516
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Помогите пожалуйста пристроить щеночков. Они сейчас на морозе. Мама их отправилась в приют,а они остались одни.....нужна ваша помощь....87714045362

P-06PHl9Rmk.jpg

  • 1

#3517
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

 

Garmonia-Yulia, я могу Вам подкинуть немного денег на стерилизацию собачек, тел. +7701315145 Эля

 


Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 09.01.2014, 15:02:57

  • 0

#3518
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

 

 

 

 

Garmonia-Yulia, я могу Вам подкинуть немного денег на стерилизацию собачек, тел. +7701315145 Эля

 

 

Эль спасибо большое.... Сегодня случайно Вас вспоминала )))))


  • 1

#3519
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки напишите в чем сейчас есть прям острая необходимость я везде пораскидываю
  • 2

#3520
salangana

salangana
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пишу по просьбе. 

Виктория с Тимирязева Маркова просит для своих животных в приюте СРОЧНО помощи. 

СРОЧНО, очень СРОЧНО нужны следующие продукты:
1. детское питание Nestle NAN для щеночков (им меньше месяца) для подкормки - 1 банку.
2. гречневая сечка - 5-6 мешков
3. колбасный фарш - 50 кг. Стоит - 40 тг. за кило.
4. Куриные "жопки" и каркасы - 1000 тг. за коробку на оптовке. 
5. Лук, морковь, капуста, тыква. Это лучше и дешевле, чем дорогие витамины.
6. 20-тилитровые пищевые бачки - 6 штук (для перевозки воды и приготовленной еды)
7. Миски, эмалированные тазы
8. Гамафит - 2 флакона
9. Циклоферон - 1 упаковку
10. Бифидумбактерин российский во флаконах - 1 упаковку

11. Памперсы №5 "Либеро" или "Памперс" для собачки-инвалида 
Нужны именно эти марки т.к. у них застежки крепкие. Собачка передвигается ползая.

Если у кого-то есть что-то из перечисленного будем рады если вы решите отдать это Вике для собачек. 

По всем вопросам пжл. звоните Вике - 8 777 271 7777.

либо звоните мне 8 700 900 0059

либо пишите в личку


Сообщение отредактировал salangana: 10.01.2014, 11:43:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.