Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3561
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Ищет хозяина!
Рыся.
Независимая кошка, смелая, любопытная. Не позволяет фамильрного отношения. Стерилизована.
звоните 87770443744 Елена
87078156383 Анеля
ekMjbY_cbNI.jpg
pQc5E73qrhI.jpg
 
история Рыси не нова и печальна как и у всех брошенных животных:
"Друзья, сегодня произошло небольшое ЧП на дороге: машины ехали в несколько рядов и вдруг у одной машины открывается дверь и оттуда выталкивают КОШКУ. Животные сами не способны к предательству и поэтому не ожидают его от другого, не готовы к нему. КОШКА осталась сидеть на проезжей части, машины неслись мимо, она только озиралась."Небольшое" ЧП -это для людей, для КОШКИ -весь мир рухнул! Наш волонтер Анеля Ашимова все это видела, конечно, не смогла пройти мимо ,подобрала несчастную котейку и отнесла домой"
за счет собранных группой (это ВАши деньги, уважаемые форумчане) средств Рысю стерилизовали и теперь она в полной боевой готовности ждет хозяина!

Сообщение отредактировал Фолина: 16.01.2014, 16:02:13

  • 0

#3562
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Друзья СООООС!!!! Помогите!  

 

Похоже у собаки саркома - опухолевое заболевание. Без лечения - 100% смерть. В Алматы прекрасно лечат с помощью химиотерпаии, используя  винкристин. 99 % выздоровление. Основное лечение - внутривенные уколы винкристина. Дозу и схему должен расчитать только ветеринар.  
Ставится один в 10 дней, 3-4 месяца при запущенной форме. 
Прекрасно лечат в "Пес и кот" - совсем рядом с Вами 291-01-09 (Абдулинных,40/Казыбек би)
Но в условиях клиники - дорого. Может договоритесь с врачом, будете привозить к себе, (шприцы, винкристин + раствор для инъекций - врач скажет) дешевле купить самим в аптеке. Винкристин не везде бывает, я покупала в аптеке На Гоголя/Фурманова. Детом он стоил 1600 или 1800 тг - хватало на 4-5 уколов. Особых условий при опытном враче для укола не требуется  - я приводила собу домой, на кухонном столе ставили (так двух уличных соб лечила - поставим укол (ставится медленно и осторожно) - и отпускаем, через 10 дней снова). Попробуйте тихонечко в Пес и кот договорится с ветом, может кто согласится к Вам приезжать, если будете врача возить. Если не через клинику - то дешевле обойдется. 
Там очень хороший врач, который и саркому - прекрасно лечит - Оксана Ивановна. Не знаю согласится вне клиники или нет, но попытка-не пытка. Лучше узнать, когда она принимает и приехать на месте объяснить ситуацию. Я могу подключиться к переговорам с ней, если для Вас эта схема вообще приемлема.

Есть ещё выездной врач, замечательный Мархаббат, работает в "Лукоморье" на Гагарина/Шевченко и в "Айболите" на Абая/Дзержинского. Очень хороший специалист и человек, у него, кстати, машина со спец оборудованием. Правда, не знаю во сколько обойдется его приезд, но объясните ситуацию, вместе обсудите как удешивить лечение (может также - купить самим препараты)  - 777 273 6349.
 

 

Лена написала в сущности все очень подробно. скину вам еще телефоны двух клиник и врачей. посоветуйтесь - врач должен осмотреть на какой стадии находится заболевание.

Цитовет 3924447

Альфа  3174329 (находится в Татарке)

 

Марина Сергеевна 87051813380 (врач)

если будет проблема с транспортировкой - пишите здесь . по транспорту иногда откликаются люди.


  • 0

#3563
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

в это воскресенье дом Галины Глафира Нельсон посетили журналисты Полина Шиманская и ее коллеги. спасибо им огромное за желание проникнуться проблемой бездомных животных и путями ее решения в нашем городе. ну-и конечно спасибо за обнимашки!:)))
все питомцы ждут своего пристройства - посмотрите им в глаза - может это Ваша судьба?
http://shimanskaya.yvision.kz/

рV0cw3fCl2Gs.jpg


  • 1

#3564
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ВСЕМ Спасибо огромное что отозвались, оказывается есть еще не равнодушные люди к чужой беде... Завтра собачку повезем (даст Бог) в
вет клинику Альфа (я с ними созвонилась, говорят что примут) по описанию надо делать операцию, а дальше реабилитация несколько дней с ней помогут добрые люди, в частности волонтер ЮЛЯ , девушка с форума под ником dark_angel предложила свою машину по доставке собачки в вет клинику (на это ведь
далеко не каждый пойдет) ,....еще раз спасибочки за советы и помощь ! надеюсь ее спасти, ооочень жалко животинку! А после всего.. готова ее оставить у себя, будем надеется на лучшее!!!
  • 7

#3565
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

ребят, у меня есть старые вещи, которые для носки не годятся, может сабаченам подойдут, я живу в районе первой Алматы, если есть куда везти рядышком, то возможно сама потехоньку перетащу, хоть немного вам помогу,


  • 3

#3566
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ребят, у меня есть старые вещи, которые для носки не годятся, может сабаченам подойдут, я живу в районе первой Алматы, если есть куда везти рядышком, то возможно сама потехоньку перетащу, хоть немного вам помогу,

добрый день. спасибо за желание помочь.

если можно - то в ЛС ваши контакты - будем просить девочек забарть в течении недели (Вы уж простите - с транспортом у нас плохо).

мой тел 87073722614


  • 0

#3567
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Уважаемые автовладельцы!
в субботу планируем отвезти двух собак на стерилизацию в ЦВМ.
очень нужна машина - отвезти собак ДО обеда. так как в лаборатории должны взять тест на чуму. собак на операцию берут только при отрицательном результате (правила клиники).
помогите пожалуйста с машиной до обеда.
пока есть возможность стерилизовать собак!!!
звоните или пишите 87073722614 Ольга
faf_qZU0k24.jpg

  • 0

#3568
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

 

ребят, у меня есть старые вещи, которые для носки не годятся, может сабаченам подойдут, я живу в районе первой Алматы, если есть куда везти рядышком, то возможно сама потехоньку перетащу, хоть немного вам помогу,

добрый день. спасибо за желание помочь.

если можно - то в ЛС ваши контакты - будем просить девочек забарть в течении недели (Вы уж простите - с транспортом у нас плохо).

мой тел 87073722614

 

хотела написать в личку, но почему то вы не можете принемать сообщения, машину я нашла, правда она в ремонте, обещали после выходных колеса будут, на следующей неделе созвонимся и все обсудим, спасибо что откликнулись, правда очень хочется помочь собаченциям


  • 4

#3569
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

!
СРОЧНО!!Нужна помощь, по ЖАРОКОВА выше ..., лежит большая и видно что больная вся худая собака, передвигается еле как,вся в снегу, встает падает, голодная лизала пустой пакет, я с магазина взял ей кое что накормил но надолго ей не хватит, если ее сейчас не забрать она точно сегодня ночью замерзнет и умрет!!!!Готов вложить в спасение 10000 тг и в дальнейшем лечении тоже помогать, ее надо срочно в клинику вести!У кого есть транспорт, средства и желание помочь???Звоните 87058091461 Давид http://vk.com/id224512283

1557638_10151816627491836_1192409738_n.j

  • 0

#3570
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

!
СРОЧНО!!Нужна помощь, по ЖАРОКОВА выше ..., лежит большая и видно что больная вся худая собака, передвигается еле как,вся в снегу, встает падает, голодная лизала пустой пакет, я с магазина взял ей кое что накормил но надолго ей не хватит, если ее сейчас не забрать она точно сегодня ночью замерзнет и умрет!!!!Готов вложить в спасение 10000 тг и в дальнейшем лечении тоже помогать, ее надо срочно в клинику вести!У кого есть транспорт, средства и желание помочь???Звоните 87058091461 Давид http://vk.com/id224512283

1557638_10151816627491836_1192409738_n.j

 

собаку отвезли в клинику на маркова. говорят помогли из ББ


  • 0

#3571
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

И снова я с протянутой рукой для Галины с Гете,дело в том что животных у нее очень много,более 50-70 собак+ щенки на территории базы и около 10 кошек дома.. Еды не хватает катастрофически,помогите пожалуйста,для малышей очень нужен сухой корм (когда его нет,Галина покупает для них сладкие хлопья-звездочки),но это же не выход((( а для взрослых очень хорошо куриные лапки ! ..... Номер для связи Галина 8 707 354 17 02, и мой 8701 723 01 04 Юлия..

1528500_10151816823681836_623258956_n.jp

  • 2

#3572
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Нужна помощь с перевозкой собаки от Виктории с Тимирязева/Маркова до клиники на Чапаева/Шевченко и обратно. собака не ест. совсем вялая. ей делали препараты, прописанные врачами -но сейчас уже два дня резко стало хуже.
помогите пожалуйста.
87772717777 или 2636045 Виктория
VCzMvp5v1gI.jpg
VCzMvp5v1gI.jpg

  • 0

#3573
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

ребят, у меня есть старые вещи, которые для носки не годятся, может сабаченам подойдут, я живу в районе первой Алматы, если есть куда везти рядышком, то возможно сама потехоньку перетащу, хоть немного вам помогу,

добрый день. спасибо за желание помочь.

если можно - то в ЛС ваши контакты - будем просить девочек забарть в течении недели (Вы уж простите - с транспортом у нас плохо).

мой тел 87073722614

 

хотела написать в личку, но почему то вы не можете принемать сообщения, машину я нашла, правда она в ремонте, обещали после выходных колеса будут, на следующей неделе созвонимся и все обсудим, спасибо что откликнулись, правда очень хочется помочь собаченциям

 

Добрый день!

Вещи я могу забрать и отвезти куда нужно!


  • 2

#3574
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

И снова я с протянутой рукой для Галины с Гете,дело в том что животных у нее очень много,более 50-70 собак+ щенки на территории базы и около 10 кошек дома.. Еды не хватает катастрофически,помогите пожалуйста,для малышей очень нужен сухой корм (когда его нет,Галина покупает для них сладкие хлопья-звездочки),но это же не выход((( а для взрослых очень хорошо куриные лапки ! ..... Номер для связи Галина 8 707 354 17 02, и мой 8701 723 01 04 Юлия..

1528500_10151816823681836_623258956_n.jp

 

А сечка и макароны? Не стоит брать?


  • 2

#3575
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

 

Добрый день!

Вещи я могу забрать и отвезти куда нужно!

 

ура! люди - в общем мои контакты 87073722614. буду нужна по этому вопросу (куда отвезти) - ззвоните


  • 0

#3576
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

А сечка и макароны? Не стоит брать?

 

 

безусловно стоит. можете сами позвоните и обсудите с Галиной 87073541702. просто сечкой и макаронами и мясной обрезью понемногу Гале с Гете помогаем понемногу-но она щенкам еще сушку дает (в качестве витамнов и сухпайка - на морозе еда быстро застывает) - а с сухим кормом Галина- увы- в пролете. поэтому если бы нашелся добрый человек и осчастливил ее питомцев - она была бы очень признательна.


  • 0

#3577
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

договорились, завтра соберу и вещи и в понедельник во вторник позвоню, спасибо огромное


  • 3

#3578
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

простите Галина с Гете - это она по этой улице проживает?


  • 1

#3579
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

простите Галина с Гете - это она по этой улице проживает?

да. по ул Гете. просто так обозначаем ее


  • 0

#3580
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ДД!

У меня есть 14 кг корма Дозорофф (от пользователя sunday_morning), 6 литров бульона (конина), пакет костей, пакет хлеба. 

п.с. дома не работает духовка( Подскажите, как сохранить хлеб при хранении от плесени? У нас примерно пакет за 1,5 недели собирается, хочется сразу все отвести, а там плесень( Поэтому собираю только свежее.

Спасибо огромное Вам за корм и бульен и все-все-все что передали!

 

также Светлана благодарит @Инесса за привезенную еду: курин.обрезь, кефир, вкусняшки и многое-многое другой. Питомцы Светланы будут накормлены - огромное спасибо!

 
hlQEBCuJPTQ.jpg

Сообщение отредактировал Фолина: 17.01.2014, 21:15:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.