Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3401
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Нужна срочная передержка для четырех котят!!! Их подбросили в подъезд в котором офисы. Они в коробке были, но один вылез, и с ним что то сделали. Он не может ходить, дрожит. Его ребята с того офиса отвезли в клинику. Нужна передержка временная, они готовы искать им дом. Сами уже неоднократно забирали себе животных с улицы. 87773894420 Гуля. Помогите в подъезде погибнут.

1520684_687678677929612_2145938981_n.jpg

  • 2

#3402
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Самое главное!!!
На Новогодние праздники: нужна помощь с едой на две недели для передержек. побудьте сами немного Дед Морозами - помогите обездоленным:
Буквально через неделю--праздник. , Это замечательно! НО!!!! Животным от него, не жарко не холодно, а самое главное--НЕ СЫТНО!!!! Поэтому, хочется им помочь с едой!! Базары не будут работать с 31, ( сокращенный день, до 6 января,), 31--вторник, 6--понед, 7--вторник--Рождество--праздник. Значит начнут работать с 8--го, это среда. Ждать до 11-го--субботы, нет смысла.
Помогите - если можете закупить еду сами-дадим адреса, или помочь с киви или налом (можно на оптовке сразу оплатить) для-— еды, им нужно будет закупить по больше на праздники. Цены уже подняли , даже наши оптовики, ( у кого мы берем--много лет). Закупать придется в будние дни, а это нужен транспорт!!! и средства. и силы и время.
Станьте на время Дедом Морозом для этих животных. обездоленных, едва нашедших крышу над головой.
спасибо всем, кто помогает!
звоните 87073722614 или пишите в ЛС
p.s. в среднем покупаем от 200 до 300 кг мясной обрези и лапок. то есть в этот раз нужно минимум 400 кг. и сухой корм (хотя он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорогой, но к сожалению на праздники придется им запастись). очень приветствуется помощь сухим хлебом, сухарями.
3TBcGw0fsCg.jpg

 


Сообщение отредактировал Фолина: 23.12.2013, 13:01:44

  • 5

#3403
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Нужна срочная передержка для четырех котят!!! Их подбросили в подъезд в котором офисы. Они в коробке были, но один вылез, и с ним что то сделали. Он не может ходить, дрожит. Его ребята с того офиса отвезли в клинику. Нужна передержка временная, они готовы искать им дом. Сами уже неоднократно забирали себе животных с улицы. 87773894420 Гуля. Помогите в подъезде погибнут.

1520684_687678677929612_2145938981_n.jpg

 

благодаря Юлии и Евгении котят сейчас отвезут в клинику У Лукоморья. желающие помочь с едой и оплатой - можете звонить непосредственно в клинику


  • 1

#3404
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
в Бурундайском отлове (Коккайнар, ул.Абая,д.1/54) сейчас 14 щенят -подростков, может кто-то захочет себе кого-то взять, нам сказали, что несколько дней с ними ничего не сделают. Все щенки контактные. Спасите жизни!!!
M8kBatZjENs.jpg

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 23.12.2013, 16:28:23

  • 2

#3405
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

 

Девочки. Есть три упаковки лекарства Кокарнит (Никотинамид+Кокарбоксилаза+Цианокобаламин+Динатрия аденозинтрифосфат тригидрат), срок годности заканчивается в январе 2014. В упаковке 6 ампул (3 с порошком и 3 с растворителем). Может нужно для животных? Отдам. Р-н Толе-би-Жарокова.

Тел. в профиле.

спасибо огромное. попрошу забрать девочек. если успеют-на этой неделе страшный перегруз с едой - нужно будет везти и собирать отовсюду - оптовка просто потом работать не будет.

вы уж не обессудьбе если не так вовремя приедем. спасибо!

 

 

Я могу забрать, это рядом с моим домом, если это лекарство срочно никому не нужно, то может быть я заеду на следующей неделе после праздников ?


  • 0

#3406
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам линолеум б/у с плинтусом 50кв м
В хорошем состоянии, район Сатпаева Ауэзова


  • 0

#3407
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

 

Девочки. Есть три упаковки лекарства Кокарнит (Никотинамид+Кокарбоксилаза+Цианокобаламин+Динатрия аденозинтрифосфат тригидрат), срок годности заканчивается в январе 2014. В упаковке 6 ампул (3 с порошком и 3 с растворителем). Может нужно для животных? Отдам. Р-н Толе-би-Жарокова.

Тел. в профиле.

спасибо огромное. попрошу забрать девочек. если успеют-на этой неделе страшный перегруз с едой - нужно будет везти и собирать отовсюду - оптовка просто потом работать не будет.

вы уж не обессудьбе если не так вовремя приедем. спасибо!

 

 

Я могу забрать, это рядом с моим домом, если это лекарство срочно никому не нужно, то может быть я заеду на следующей неделе после праздников ?

 

Сегодня уже звонила девушка, обещала забрать на днях. Если вдруг что-то у нее не получится, я отпишусь здесь.


  • 0

#3408
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Пожалуйста предложите этого милого парня своим друзья и знакомым!
Несколько дней назад во дворе многоэтажки появилась собака, кобель, среднего роста (примерно по колено), возраст около 1 года наверное, а может и меньше. Малыш очень контактный, играет, прыгает, прижимается очень ласково, прямо замирает, когда его гладят. Он не грязный, еще не сильно худой, может кто-то потерял, не похоже что он рос на улице. Благодарно лизал мне руки, когда я вытаскивала колючки с его хвоста. Собачке очень нужен добрый Хозяин, который согреет его в эти холодные дни (и особенно ночи) теплотой своей дружбы и заботой! Многим соседям не нравится, когда собаки прибиваются к нашему двору и они вызывают отлов... Помогите найти для него дом, ведь его глаза полны надежды и доверия к людям!!! Звоните 701 732 28 42
AKDGK4S5L00.jpg

  • 1

#3409
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девушка по имени Жади ищет надежную и любящую семью. Крупная собака, поэтому подумайте, что ей необходимо чуть больше питания чем маленьким. Привита, антипаразитарные мероприятия проведены. Отдается по договору об опекунстве.87772671718

Прикреплённые изображения:

  • DSCF0891_1024x660.JPG
  • DSCF0875_1024x668.JPG

  • 1

#3410
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Щенок сутки сидит под окном и скулит!!!!-----люди у меня под окном сегодня целый день сидит и жалостно скулит
щеночек,месяца 2 наверное ему.я его кормила целый день,взять домой не
могу(((может нужен кому охранник???)жалко очень,холодно на улице... 87779865445
Mi99u_VpPjM.jpg

  • 1

#3411
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Внимание!
от Женя 87019518409.
https://www.facebook...spectrox.ru/s..
У нас сегодня убежала собака, большой-большой черный алабай, белые лапы и пузо, красный ошейник. Зовут Дина, она очень контактная и добрая, скорее всего носится сейчас с соками, но легко пойдет и с чужими людьми. Район парка Горького, но может быть и где-нибудь в татарке. Пожалуйста, пожалуйста, будьте внимательны в этом районе, вдруг попадется вам на глаза.
На фото ее не четко видно, она большая, правда большая, мимо не пройдете.
YVx2P6dRhQo.jpg

  • 2

#3412
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

 

Девочки. Есть три упаковки лекарства Кокарнит

спасибо огромное. попрошу забрать девочек.

 

Я могу забрать, это рядом с моим домом, если это лекарство срочно никому не нужно, то может быть я заеду на следующей неделе после праздников ?

 

Марина, спасибо огромное! попросила Анелю - надеюсь она успеет забрать. Спасибо BOUNTY за помощь


Сообщение отредактировал Фолина: 24.12.2013, 13:52:13

  • 0

#3413
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Ситуация. Тяжелая. сложная. и - для наших просторов банальная.

но для каждого щенка это - его жизнь.

помогите хотя бы одному из них. не пройдите мимо.

Рядом с фабрикой на территории стройки под холодным строительным вагончиком живут 6 щенят-медвежат. Им примерно 1,5 месяца. Рядом живёт их мама. Собачек подкармливают бабушка-пенсионерка. Но жители окрестных домов и дворники крайне недовольны ситуацией. Постоянно возмущаются и очень хотят от них избавиться любым путём. Есть "светлая" мысль потравить в ближайшее время. По сути, даже если их и не отравят и они все останутся в живых, это готовая стая и в ближайшем будущем всё равно смертники.
Ситуация банальна по своей сути и неразрешима в связи с отсутствием ресурсов: территориальных, денежных, человеческих.
Если каждый из нас не пройдет мимо и поможет хотя бы одному щенку - НАЙТИ ХОЗЯИНА, ОПЛАТИТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ, ВСТАТЬ НА БАЗАРЕ, ПОМОЧЬ С ЕДОЙ - их можно спасти.
ПОМОГИ им. не пройди мимо обездоленных в светлые праздники.
кроме того, нужна помощь транспортом -перевезти щенков.
звоните 87073722614 Ольга

p.s. если бы они хотя бы на стоянке жили или на СТО - где можно было бы их держать в промежутке между базарами... помогите с передержкой- мы будем стоять на базарах и раздавать. помогите.


Сообщение отредактировал Фолина: 24.12.2013, 13:57:34

  • 0

#3414
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Друзья! Щенок сутки сидит под окном и скулит!!!!-----люди у меня под окном сегодня целый день сидит и жалостно скулит
щеночек,месяца 2 наверное ему.я его кормила целый день,взять домой не
могу(((может нужен кому охранник???)жалко очень,холодно на улице... 87779865445
Mi99u_VpPjM.jpg

 

oLm7WKpxbgU.jpg Щенок сутки сидел под балконом,так и ни кто ни откликнулся помочь...единственное решение было помыть девочку и сейчас ее отвезут те кто нашел  к Свете на Розыб-Ташкенская.... я могу только 3000 тенге,помогите кто может еще.......


  • 0

#3415
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну вот обещанные фотки вашего СТРАШНОГО ЗВЕРЯ, терроризирующего всю мою семью, Грызуна-Лизуна!!!
Тут мы истязаем Тимочку
87b287eefd67t.jpg
А это мы откусили хобот слону!
aceb733c8269t.jpg
И съели ребенка!!! Дааа, есть еще песики в наших селеньях: кота на скаку остановят, и хобот слону отгызут...
6bd0407fcd76t.jpg
Кляксик и Нисса благоразумно спасаются на шкафу...
33b1d15c0232t.jpg
Кудаааааа там моим "бойцовым" псякам! Страшнее Лизуна зверя нет!!! :-)))) А это вот мы устали от трудов праведных и прикинулись ангелочком!!!
d090ff41e766t.jpg
5ef68a6268e4t.jpg
5c46e76a0a27t.jpg
Вобщем, вот такой у нас лапусик бегает! И ждет своих хозяев!!!
  • 2

#3416
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Просьба не проходите мимо данного поста! Нам сейчас как ни когда нужна ваша помощь,мы хотим спасти от неминуемой смерти 6 щенков,которых планируют убить жестоким образов в ближайшее время. Есть выход-отвести их на передержку,но средств нет, так хочется им помочь,сердце сжимается от боли,и от бессилия! ПОМОГИТЕ нам спасти им жизнь! 87073722614 Ольга

1525032_10151774656776836_75318238_n.jpg

  • 1

#3417
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ОТЧЕТ:
Приход:
19.12.2013г. c киви-кошелька была получена сумма в размере 10 290 тенге (комиссия восстановлена из собств.средств. цель назначения- 5000 на кастрацию Свете Арсениной и 5000 за передержку Джесси )
19.12.2013 г. была получена сумма от Ольга Карчевская в размере 10000 тг (на оплату тазы Честер в ЦВМ 11819)
18.12.2013 г. была получена сумма от девушки Баян в размере 5 000 тг (на неотложные нужды)
19.12.2013 г. была получена сумма (изъята) из фестивальных денег (с Яблока) в размере 15000 тг на оплату тазы Честера в ЦВМ
+ остаток 10 157 от предыдущего расхода
ИТОГО: 10 290+10000+5000+15000+10157 = 50447тг
Расход:
10000 тг – оплачено в клинику ЦВМ за Тазы номер 11819 (см чек)
15000 тг – оплачено в клинику ЦВМ за Тазы номер 11819 (см чек)
18300 тг – куплены куриные мясн.отходы (каркасы и лапки) для верхних передержек ЛМ, Света, Нина Борисовна, Римма, Наталья, Лидия
1000 тг- куплены для хозяев Даши лоток и наполнит- отдана хозяевам в полном боевом комплекте (см чек)

ИТОГО 44 300 тг

Остаток в кошельке группы 6 147 тг (СТРОГО ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ 5000 на операцию кобелей Свете Арсениной и 5000– за передержку Джесси)
Отдельное спасибо Марине Заболотной и движению «Друг» за оплату остатка долга за тазы 14600 из средств депозита фонда в ЦВМ.

также потрачено из собственных средств:итого: 60000 тг
В том числе:
58 000 - оплата передержек
2000-переданы на корм Ольге Богомолке
wEjDq_lkomM.jpg
7A7Gs6yH3p4.jpg
 

Сообщение отредактировал Фолина: 24.12.2013, 16:22:54

  • 0

#3418
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Ну вот обещанные фотки вашего СТРАШНОГО ЗВЕРЯ, терроризирующего всю мою семью, Грызуна-Лизуна!!!
А это мы откусили хобот слону!
aceb733c8269t.jpg
И съели ребенка!!! Дааа, есть еще песики в наших селеньях: кота на скаку остановят, и хобот слону отгызут...


d090ff41e766t.jpg

Вобщем, вот такой у нас лапусик бегает! И ждет своих хозяев!!!

))) ХОЗЯИН, найдись!


  • 2

#3419
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Девочки. Есть три упаковки лекарства Кокарнит (Никотинамид+Кокарбоксилаза+Цианокобаламин+Динатрия аденозинтрифосфат тригидрат), срок годности заканчивается в январе 2014. В упаковке 6 ампул (3 с порошком и 3 с растворителем). Может нужно для животных? Отдам. Р-н Толе-би-Жарокова.

Тел. в профиле.

спасибо огромное. попрошу забрать девочек. если успеют-на этой неделе страшный перегруз с едой - нужно будет везти и собирать отовсюду - оптовка просто потом работать не будет.

вы уж не обессудьбе если не так вовремя приедем. спасибо!

 

Лекарство забрали.


  • 1

#3420
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, есть несколько кастрюль/чашек б/у, можно использовать как миски. Если нужны, могу закинуть, если где нибудь по дороге.


  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.