Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3301
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

здравствуйте всем.

незнаю куда написать, если что не так извините.

отдам пакет корма для котятРоялКанин вот такой, 2 кг

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

 

брала для своей, а она не хочет его кушать. покупала в зоомагазине, срок годности хороший. исполнозован совсем чуть чуть, буквально пару горсточек.

отдам даром, если нужно привезем, только на выходных, в будни не можем.

если можете сами забрать звоните по тел 87017877372, в будни на Фруманова Альфараби...


  • 3

#3302
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
2 ttyana: Приветствую! Конечно же я про вас не забыла! Каждый раз еду мимо, вижу, что там натворили - и думаю, как же вы тут теперь, питомцы ваши как-где... Ну тьфу-тьфу, дай бог, чтоб все нашли свои ручки! Элька объявила себя самой главной и теперь воспитывает всю мелочь, что появляется у нас дома. Видите, как вышло - вы переживали, что я переберусь в свою дальнюю даль и перестану вам помогать, а теперь вот меня скоро точно моя семья назад к вам на соседство выгонит - переехала с одной Элькой, а теперь у меня своих 7 мордах, да еще и 8 приемных ;-) Герочка стала толстенькая, хорошенькая - и не узнать ту страшненькую девченку, что я когда-то нашла на дороге. На фотке с Чарой она сидит рядом с грузовичком ;-) "Дядя" пришел к нам сам, от "замечательных" хозяев, которые даже не заметили, что их пес который месяц шляется по помойкам в стае дикарей, потом вапще сидел почти три недели в чулане, простыл очень, глаза от гноя практически не разлипались, подхватил лишай, печень и желудок тоже до сих пор лечим :-( Ну я нашла хозяев, они сказали, что им некогда с ним возиться, отдали мне его поводок, миски, документы... Теперь вот медведь наш стал холеный и наглый ;-) Но мы его сильно любим, он смешнючий такой... Вобщем - всех откормили, теперь будем делать из Чарки оЧаровашку. Она того заслуживает!
  • 2

#3303
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

отдам пакет корма для котятРоялКанин вот такой, 2 кг

 

спасибо, будем очень признательны, ответила вам в ЛС


  • 2

#3304
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ОТДАют:
женские. 48 р-р. в основном свитера и кофточки в темных тонах.
х\б простыни. скорее на тряпки в приюты для животных.
покрывало на кровать односпалку.
 

лучше забрать все сразу. желателен самовывоз из мкр Алатау (ияф)
8 777\707 70 666 21


  • 0

#3305
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ОТДАют:
женские. 48 р-р. в основном свитера и кофточки в темных тонах.
х\б простыни. скорее на тряпки в приюты для животных.
покрывало на кровать односпалку.
 

лучше забрать все сразу. желателен самовывоз из мкр Алатау (ияф)
8 777\707 70 666 21

Уже отдали! ;-) Я просто как раз домой через них еду - уже договорились, что мне пакетики соберут, а я потом все Свете привезу!


  • 2

#3306
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Дело в том что кота и кошку выбросили в подъезд, в подъезде они живут больше года, их подкармливают, но есть соседи которые измываются и предлагают убить их, у кота и кошки совсем недавно родились котята, они дикие. Сейчас они без еды бегают по подъезду. Пожалуйста, может кто сможет помочь им, помочь с передержкой. Буду Вам очень благодарна за репост. + 7701 468 75 69
6FQKOWh31UA.jpg

  • 0

#3307
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

=========================================================================

Уважаемые форумчане!
на одной из передержек в вольере собаки спят прямо на бетонном полу. все, что можно придумать - шкафы, кресла - мы уже притащили - но БУДОК НЕ ХВАТАЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ.
одна серьезная девушка Ирина решила помочь и собирается ехать на базар чтобы закупить необходимые листы ОСБ и фанеры. конечно, собственных ее средств не хватит - но если кто-то присоединиться - то можно купить на две будки материалы и тогда хозяева передержки сколотят будки. звоните Ирина 87017456656. Вместе мы сила!
ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ БУДОК Б/У.

1J0S7mRQXU8.jpg
=========================================================================
 

Жаннета Лосиева - ура! спасибо Вам огромное!!! сегодня привезли одну будку (вторую к сожалению из-за крепления с вольером отрезать не смогли - не были подготовлены). будка огромная и такое же огромное Вам спасибо! :))))) и спасибо Ирише Conia и Елена Бекбоева за координацию и транспортировку!


Сообщение отредактировал Фолина: 10.12.2013, 17:59:13

  • 1

#3308
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

У меня очередная радость, тьфу-, тьфу- не сглазить. Вчера отвезла в новый дом за тридевять земель Ласку. Очень надеюсь, что на этот раз удачно. Девочку приходилось забирать от несостоявшихся хозяев уже два раза, по разным причинам. теперь уже в третий раз надеюсь всё будет хорошо. 


  • 4

#3309
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вчера были собраны вещи, журналы-бумага и доски. За что спасибо замечательным девочкам S@NeK@, bathory, nataliunv  и их мужьям, помогавшим превращать мой в сущности махонький и безобидный джипик в грузо-Газель!!! От себя еще немножко докинула дома. Вечером все это добро повезу к Светлане на Бакиева. Если вдруг у кого есть, что еще надо забрать-отвезти - званите-пишите.


  • 3

#3310
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У меня очередная радость, тьфу-, тьфу- не сглазить. Вчера отвезла в новый дом за тридевять земель Ласку. Очень надеюсь, что на этот раз удачно. Девочку приходилось забирать от несостоявшихся хозяев уже два раза, по разным причинам. теперь уже в третий раз надеюсь всё будет хорошо. 

Поздравляем!! Дай-то бог, удачи! :rotate:

А у нас вот Дашка-дурища :-((( Наверное сегодня поеду ее забирать. До сих пор никак не может освоиться в новом доме, из будки практически не вылазит, хозяйку и девочек еще подпускает, а вот мужа боится страшно... Пришлось взять ее на поводок - говорят, что иначе точно сбежит и потеряется. Ну и люди видимо не готовы ждать и надеяться. Вечером будут решать ее судьбу, но скорее всего привезут ее обратно. А жаль. Очень. :-((( Ну может из-за того, что она же привыкла, что Чара всегда рядом, да и дальше своего склада она никогда ничего за свои 8 месяцев не видела... Хотя странно - у нас людей же очень много, разных, чужих - никогда не замечала, чтоб она комплексовала по этому поводу...


  • 2

#3311
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 11.12.2013, 13:58:33

  • 0

#3312
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Купила мешок корма (20кг.)  для Риммы, со Стасом созвонилась, передам ему его в пятницу. Понимаю конечно, что для Римминой стаи это капля в море, но надеюсь, что моя передачка хоть чуть-чуть "подсластит" жизнь ее животных.


  • 1

#3313
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

SOS!!! Срочно! Только что мне позвонила женщина, очень просила помочь - у них возле работы лежит алабай. Айманова-Сатпаева. По словам - он передвигается, но неохотно. Уши и хвост купированные, белый, в рыжых пятнах. Очень спокойный. Грязный. Женщина (Наталья) говорит, что у нее машина и в принципе, она может помочь с его транспортировкой. Только бы сказали - куда?

Девочки, если сможете - помогите, подскажите, плииз! 87051646964 Наталья.


  • 0

#3314
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Купила мешок корма (20кг.)  для Риммы, со Стасом созвонилась, передам ему его в пятницу. Понимаю конечно, что для Римминой стаи это капля в море, но надеюсь, что моя передачка хоть чуть-чуть "подсластит" жизнь ее животных.

конечно подсластит! она старается растянуть три мешка сухого хлеба и два мешка корма на неделю. спасибо огромное!


  • 1

#3315
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Муся.
Хорошенькая рыжеглазая кошка 8,5 мес. от роду ждет своих хозяев. Стерилизована. Воспитана в духе диких прерий. Приучена к лотку.
По характеру - естествоиспытатель. Противник любых форм насилия - тисканье и лобзанья не по ней. Но очень благодарна - ваши успехи в общении с ней замечает и ценит - отмечает легкомысленным трением о ваши ноги и выступающие части тела.
Пережила много печальных и горьких моментов: с момента рождения на улицы и потери матери, с момента, когда ее подобрала в квартиру одна женщина, которая к сожалению не сразу поняла что родственники настроены очень решительно против четвертой кошки в доме и до момента, когда бедная женщина (горько рыдая, под давлением родных, готовых за излишнюю любовь к кошкам упрятать ее в психушку) решила оставить/бросить ее в клинике.
Огромное спасибо одному волонтеру, благодаря которой у Муси есть временный кров и друзья. Но Мусеньке очень важно найти именно своего хозяина! Потому что - ну во-первых потому что у каждой кошки должен быть дом и хозяин! а во-вторых - пристанище временное.
звоните Ольга 87073722614
87017947103
sQEhwcZeXj0.jpg
zFWFG-s7vUQ.jpg
1CcuKaRv2iI.jpg
M9BV_-B593U.jpg

  • 1

#3316
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

SOS!!! Срочно! Только что мне позвонила женщина, очень просила помочь - у них возле работы лежит алабай. Айманова-Сатпаева. По словам - он передвигается, но неохотно. Уши и хвост купированные, белый, в рыжых пятнах. Очень спокойный. Грязный. Женщина (Наталья) говорит, что у нее машина и в принципе, она может помочь с его транспортировкой. Только бы сказали - куда?

Девочки, если сможете - помогите, подскажите, плииз! 87051646964 Наталья.

 

созвонилась с Натальей, ей нужна помощь в его погрузке (сама не сможет физически). Дала ей телефон Светы (передержка), объяснила, что можем помочь с оплатой клиники, чтобы сделали первичный осмотр. Говорит, что собака вроде здоровая, просто очень худая и голодная. Очень срочно нужно:  помочь загрузить собаку в машину. Со Светой Наталья договорилась, дело осталось за малым просто помочь положить собаку в машину. На улице начался дождь + рядом стройка, женщина опосается, что пса просто сожрут за ночь.

 

 

Девочки, сделайте пож-та репост в других группах.


Сообщение отредактировал Marina Z.: 11.12.2013, 17:19:40

  • 0

#3317
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

SOS!!! Срочно! Только что мне позвонила женщина, очень просила помочь - у них возле работы лежит алабай. Айманова-Сатпаева. По словам - он передвигается, но неохотно. Уши и хвост купированные, белый, в рыжых пятнах. Очень спокойный. Грязный. Женщина (Наталья) говорит, что у нее машина и в принципе, она может помочь с его транспортировкой. Только бы сказали - куда?

Девочки, если сможете - помогите, подскажите, плииз! 87051646964 Наталья.

 

 

 

Девочки, сделайте пож-та репост в других группах.

 

 

 

Мариш, ты гений. Тот Денис (который потерял алабая) и которому ты позвонила и связала с Наташей - он забрал этого песика  к себе. это не их собака - но они будут искать прежних хозяев , а держать у себя пока.


Сообщение отредактировал Фолина: 11.12.2013, 18:44:21

  • 1

#3318
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

С сентября пытаюсь отдать 2 пакета штор на подстилки, несколько раз договаривалась, но до сих пор не сложилось. Пожалуйста, напишите в личку, если кто-нибудь сможет забрать.


  • 1

#3319
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

огромное спасибо Марина Семенова и Ольга Есютина за закуп на базаре 80 кг фарша(куриный с косточками) и спинок куриных, а так же двух 25 кг-мовых мешков сечки рисовой. УРА!
эти продукты распределены между Светланой с Бокеева и Ириной с Мичурина.
спасибо огромное Алене dark_angel за помощь в транспортировке/доставке съестных припасов к Ирине в Мичурино.
спасибо всем кто помогает!


  • 1

#3320
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

С сентября пытаюсь отдать 2 пакета штор на подстилки, несколько раз договаривалась, но до сих пор не сложилось. Пожалуйста, напишите в личку, если кто-нибудь сможет забрать.

пишу:)


  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.