Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3321
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Тот Денис (который потерял алабая) и которому ты позвонила и связала с Наташей - он забрал этого песика к себе. это не их собака - но они будут искать прежних хозяев , а держать у себя пока.

 

Я знаю ;) , а еще если хозяева не найдутся они оставят его себе )), жить будет в вольере. Им понравился, говорят, что классный пес.

Большое спасибо откликнувшимся вчера на призыв о помощи этой собаке Галине (Глафире) и Саше Сорокину :kiss: :kiss: :kiss: .


Сообщение отредактировал Marina Z.: 12.12.2013, 09:57:58

  • 2

#3322
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вчера вечером мне позвонила Света Alisa 1, у нее после разделки коровы остались мясные обрезки (5-6кг.), Свет, спасибо что вспомнили про нас :) . Я вчера их забрала и отвезла Свете (передержка)  для Нины Борисовны.

 

 

В субботу у нас  планируется операция по ловле щенков, примерно в 10-11 утра, в районе Плодика, если кто-то имеет возможность и желание помочь, будем рады.


  • 1

#3323
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
 

SOS!!! Срочно! Только что мне позвонила женщина, очень просила помочь - у них возле работы лежит алабай. Айманова-Сатпаева. По словам - он передвигается, но неохотно. Уши и хвост купированные, белый, в рыжых пятнах. Очень спокойный. Грязный. Женщина (Наталья) говорит, что у нее машина и в принципе, она может помочь с его транспортировкой. Только бы сказали - куда?
Девочки, если сможете - помогите, подскажите, плииз! 87051646964 Наталья.

 
Всем-всем, кто вчера помогал с этим песиком! Люди, я просто в шоке (в самом лучшем смысле этого слова)! От вашей оперативности, отзывчивости и вапще от всего происходящего... Буквально через час после звонка Натальи еду к Свете, и все думаю - как же лучше поступить с этим пёсой, куда его пристроить и кому из друзей сделать подарок на новый год. Потому как понимаю - и люди, и передержки просто задыхаются от количества животных... Приезжаю к Свете, а она мне говорит, что ожидает приезда нового поселенца-алабая. Немного полегчало. Еду дальше к Ирине. Думаю - наверное алабай уже приехал к Свете, надо бы позвонить, узнать. И что я слышу на том конце? Что все в порядке, и что у собаки уже есть не просто Хозяин, а настоящая СЕМЬЯ!!! И это буквально за каких-то 1,5 часа!!! Слов нет - просто какая-то новогодняя сказка. Еще раз большое всем спасибо!

Все скопившееся у меня в машине - отвезла вчера Свете. Ирине отвезла мешок сечки и мясо. Позитивчик: Еду, дорогу не знаю. Решила спросить у стоящего рядом в пробке, туда ли я вапще еду. Отвечает - да, направление верное. Спрашиваю - а ДАЛЕКО ли? Его ответ отныне в топе самых обалденных, полученных мною: "Ну часа полтора-два, как повезет!" И ведь не пошутил, не издевался, так оно и вышло... :-))))
  • 3

#3324
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Недорого куплю котенка (кошку), можно не породистого или полубританца, цвет интересует как в вискасе у котенка или похожий светло серый в полоску

Такой цвет)

 

a399ec162363.jpg


  • 1

#3325
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Желтоушка.
возраст около 4 лет. стерилизована. привита. характер - осторожный. охранник и звонок из нее не слишком хороший. во дворе она скорее может быть "тенью" хозяина.
Она попала на передержку взрослой собакой - вместе с несколькими другими ее вырвали из машины отлова в последнюю минуту. Жизнь на воле для нее видимо была непростой - на мордочке остались шрамы (сейчас их почти не видно из-под шерсти). На передержке Желтоушка живет особняком, отделяется от других собак.
если Вы хотите стать Другом для этой собаки - помогите ей поверить в людей и в то, что счастливая жизнь для дворняг существует. им ведь нужно совсем немного нужно для счастья - настоящий хозяин только и всего.
звоните 87073722614 Ольга
O4FKraS50AI.jpg
I7xFdOauTBU.jpg

  • 0

#3326
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Алена - ты вообще супер-метеор! когда ты сказала что отвезешь к Ирине еду - я подумала какой геройский поступок - ведь МИчурино не ближний свет. как мы тебе благодарны- слов нет!

 

 

Все скопившееся у меня в машине - отвезла вчера Свете. Ирине отвезла мешок сечки и мясо. Позитивчик: Еду, дорогу не знаю. Решила спросить у стоящего рядом в пробке, туда ли я вапще еду. Отвечает - да, направление верное. Спрашиваю - а ДАЛЕКО ли? Его ответ отныне в топе самых обалденных, полученных мною: "Ну часа полтора-два, как повезет!" И ведь не пошутил, не издевался, так оно и вышло... :-))))

 

Вчера вечером мне позвонила Света Alisa 1, у нее после разделки коровы остались мясные обрезки (5-6кг.), Свет, спасибо что вспомнили про нас :) . Я вчера их забрала и отвезла Свете (передержка) для Нины Борисовны.

 

 

В субботу у нас планируется операция по ловле щенков, примерно в 10-11 утра, в районе Плодика, если кто-то имеет возможность и желание помочь, будем рады.

спасибо! Нина Борисовна и ее питомцы рады!

 

по ловле щенков - прочла что на этом форуме их заметила еще раньше Garnel - она может подойдет со своей собакой - там они дружат с мамой щенков. в пятницу - контрольный созвон.


  • 0

#3327
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Вопщем - мне отзвонились люди. Просят забрать много полезных вещей. Некоторые из них - тяжелые (например, полный сундук постельного, покрывал и проч., кресла, матрасы). Посему прошу помощи сильных мужских рук! Увы, своих в наличие нет :-( Помощь нужна на субботу! В воскресенье что не дособираю, смогу забрать сама. 87772887011, 87012272411
  • 1

#3328
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кстати - если у сильных мужских рук появится желание и транпорт либо побольше моего, либо хотя бы с багажником - это будет просто здорово! Скину контакты людей, у кого вы сможете забрать всяких полезностей. Еще вчера отвозила одной семье в Красное Поле очередную помощь. Так вот - они сказали, что могут отдать диван и большой матрац. Мне на моей крохе такое не увезти. Но они живут буквально рядом с передержкой нашей. Может, как-то что-то придумаем?
  • 1

#3329
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ЧЕ. (Чернобыль - в быту просто Степа)
Отличный дисциплинированный кот. Возраст - около года. Молод, хорош собой, кастрирован. Привык жить в доме - в туалет выходит на улицу - не любит лоток.
Пустите счастье в дом - он ласков, нежен - но "допуск к телу" разрешает только после длительного знакомства.
История его грустна и не нова: в детском возрасте его избили и подкинули к дверям магазина - дикое одиночество котенка-подростка с ушибленным боком рядом с толпой спещащих по делам людей тронуло сердце одной женщины и она принесла его в клинику. С тех пор кот сменил немало передержек - может быть потому что он ищет настоящего хозяина. Може это Вы?
звоните 87073722614 Ольга

VO6lXidZRlI.jpg
Qr9wkfdGsfc.jpg

  • 0

#3330
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Кстати - если у сильных мужских рук появится желание и транпорт либо побольше моего, либо хотя бы с багажником - это будет просто здорово! Скину контакты людей, у кого вы сможете забрать всяких полезностей. Еще вчера отвозила одной семье в Красное Поле очередную помощь. Так вот - они сказали, что могут отдать диван и большой матрац. Мне на моей крохе такое не увезти. Но они живут буквально рядом с передержкой нашей. Может, как-то что-то придумаем?

с мужскими руками большая проблема.

будем нанимать газель если что. нужно поговорить будет.

если найдутся мужчины - и вместительная машина - это будет просто чудо - подарок небес.


  • 1

#3331
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Inessa Abdieva

недавно был пост о сбитой собаке в районе ташкенской аэродромной она до сих пор там, ее взяла к себе женщина во двор, кормит, но в клинику она ее не повезет, женщина бывает дома после 5ти, собака лежит мучается нужно срочно ее забирать, она ничего не есть только воду пьет уже 6 дней, кто на машине заберите ее пожалуйста она так умрет там... звоните Денису 87777022022 он покажет где она находится (я сама хотела поехать но вечером я сама в 2мя детьми, не получается(((()

  • 0

#3332
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Друзья, сегодня произошло небольшое ЧП на дороге: машины ехали в несколько рядов и вдруг у одной машины открывается дверь и оттуда выталкивают КОШКУ. Животные сами не способны к предательству и поэтому не ожидают его от другого, не готовы к нему. КОШКА осталась сидеть на проезжей части, машины неслись мимо, она только озиралась."Небольшое" ЧП -это для людей, для КОШКИ -весь мир рухнул! Наш волонтер Анеля Ашимова все это видела, конечно, не смогла пройти мимо ,подобрала несчастную котейку и отнесла домой. Давайте, скинемся кто сколько сможет, простерилизуем ее, а потом мы постараемся найти ей дом, где больше не предадут! Мы назвали ее РЫСЯ. Можно положить на нее деньги в клинику Цитовет(Сатпаева-Баумана) Можно передать Анеле. (8-705-18-18-337).Спасибо всем! На снимке- РЫСЯ отходит от шока. Я поняла, люди делятся на три категории: первые могут выкинуть кошку из машины, пнуть собаку, их мало и они несчастны, их никто не любит. Вторые , проходят мимо, на все закрывают глаза, таких много, но это очень опасная позиция, ведь это их мир, и они не живут, вернее , живут для себя, не растят свою душу. А третьи- это те, кого чужая боль, трогает, как своя, которые всегда придут на помощь и на которых можно положиться! Слава таким! Спасибо, что вы есть!
cEcpvBawX8Q.jpg

  • 4

#3333
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Повезло Рысе. Анеля молодец. А Рысин Ангел-Хранитель сработал блестяще.


Сообщение отредактировал Aled: 13.12.2013, 19:45:09

  • 1

#3334
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Доброго времени суток! Девочки, мне нужна собачка: маленькая, сука, стерилизованная, пушистая (главное не внешние данные, а чтобы на улице не мерзла), молоденькая, обязательно привитая (прививку оплачу, но взять смогу только через пару недель после прививки). Жить будет на улице. Корм, мед. обслуживание и любовь гарантирую. Собачка обязательно должна быть социализированна по отношению к другим (в доме живут 2 тоя, которые выгуливаются во дворе, в котором будет жить новенькая). Собака должна быть не старше 2-3 лет. Если у вас есть на примете такая, буду благодарна за фото.


  • 0

#3335
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 Доброго времени суток! Девочки, мне нужна собачка: маленькая, сука, стерилизованная, пушистая (главное не внешние данные, а чтобы на улице не мерзла), молоденькая, обязательно привитая (прививку оплачу, но взять смогу только через пару недель после прививки). Жить будет на улице. Корм, мед. обслуживание и любовь гарантирую. Собачка обязательно должна быть социализированна по отношению к другим (в доме живут 2 тоя, которые выгуливаются во дворе, в котором будет жить новенькая). Собака должна быть не старше 2-3 лет. Если у вас есть на примете такая, буду благодарна за фото.

  Ivanka, у Лены аэропорт есть масса привитых и стерилизованных собак.  Все социализированы и лояльны к другим животным, т.к. все живут в замкнутом маленьком пространстве - им по другому нельзя.  Но... фото нет, т.к. у Лены нет ни фотоаппарата, ни компьютера. Только ехать и смотреть.
Позвоните Лене, опишите, какую собаку ищите, и она уже точно скажет есть или нет подходящая Вам. 381-47-80, 317-02-99, 777 115 0027

 


  • 0

#3336
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я была сегодня у Лены (аэропорт), привезла её 5 кг сечки. Куртку осеннюю для самой Лены. Стерилизовала собаку. Кстати, собака ещё молоденькая, но крупная, видимо, помесь с овчаркой и по окрасу похожа, и по размерам. Теперь она стерилизована и с удовольствием переедет к новым хозяевам. Если есть ручки на крупную молодую суку уже стерилизованную отправляйте людей к Лене (381-47-80, 317-02-99, 777 115 0027).


Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.12.2013, 16:08:14

  • 1

#3337
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ivanka, у Лены аэропорт есть масса привитых и стерилизованных собак. Все социализированы и лояльны к другим животным, т.к. все живут в замкнутом маленьком пространстве - им по другому нельзя. Но... фото нет, т.к. у Лены нет ни фотоаппарата, ни компьютера. Только ехать и смотреть. Позвоните Лене, опишите, какую собаку ищите, и она уже точно скажет есть или нет подходящая Вам. 381-47-80, 317-02-99, 777 115 0027

 Спасибо, созвонюсь и возможно съезжу, я не далеко живу. Заодно могу сфотографировать всех её собак, если надо. У меня профессиональная техника.


  • 1

#3338
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Ivanka, у Лены аэропорт есть масса привитых и стерилизованных собак. Все социализированы и лояльны к другим животным, т.к. все живут в замкнутом маленьком пространстве - им по другому нельзя. Но... фото нет, т.к. у Лены нет ни фотоаппарата, ни компьютера. Только ехать и смотреть. Позвоните Лене, опишите, какую собаку ищите, и она уже точно скажет есть или нет подходящая Вам. 381-47-80, 317-02-99, 777 115 0027

 Спасибо, созвонюсь и возможно съезжу, я не далеко живу. Заодно могу сфотографировать всех её собак, если надо. У меня профессиональная техника.

 

Ivanka, сфотографировать  - было бы замечательно, но опять но, надо размещать фото на сайтах. Сама Лена по причине отсутствия нета - не может. А человека, который бы этим занялся - нет. Вроде мелочь, повторять методично фото с текстом, но желающих нет... Потому, что иногда, чтоб животину пристроить месяцами надо размещать фото, еженедельно, а на сайтах где можно, ежедневно.
Если сможете это делать, хотя бы по одной животине, Лена будет очень благодарна. Если у Вас такой возможности нет, то фотать смысла нет.
Если Вам подойдет какая-н. собака от Лены - будет здорово!!!


  • 1

#3339
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Сегодня на ярмарке Мира-Горького были в продаже кости для корма животным, уточнила у прода завтра они тоже приедут, я бы могла купить, только у меня нет транспорта, для того чтобы увезти. Плюс сама собираю, шкуру и косточки от курицы (сырой) уже кг 4. Если кто-нибудь может подъехать забрать, то я завтра возьму. В ЛС.


  • 1

#3340
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ivanka, сфотографировать - было бы замечательно, но опять но, надо размещать фото на сайтах. Сама Лена по причине отсутствия нета - не может. А человека, который бы этим занялся - нет. Вроде мелочь, повторять методично фото с текстом, но желающих нет... Потому, что иногда, чтоб животину пристроить месяцами надо размещать фото, еженедельно, а на сайтах где можно, ежедневно. Если сможете это делать, хотя бы по одной животине, Лена будет очень благодарна. Если у Вас такой возможности нет, то фотать смысла нет. Если Вам подойдет какая-н. собака от Лены - будет здорово!!!

 Ну хотябы пару раз, на этом форуме я смогу разместить, а там может кто перепостит.


  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.