Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3261
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Боня. надеюсь все помнят нашего хрупкого Боника с язвой роговицы (поставила старое фото для сравнения).
так вот. не смотря на регулярность хождения по мукам (в детстве в день Боне назначали по 6 таблеток и 3-4 укола) вместо хрупкого обездоленного котенка мы имеем взрослого упитанного кошачьего мужичка )))К чему это я собственно. У Бони конечно навсегда останется шрам на глазу, есть некоторые особенности ухода за ним (несложные) - НО он очень ждет хозяина, друга и семью! Если Вы знаете историю Бони и прониклись к нему состраданием - у Вас есть уникальная возможность приобрести в его лице друга и подарить котику полноценное существование. 6 месяцев. пока не кастрирован. с кастрацией поможем.
Ольга 87073722614
6-f6IE5V1C4.jpg
g4ZA7ivj5oI.jpg
 
jDsm9eV4I2o.jpg

Сообщение отредактировал Фолина: 04.12.2013, 22:41:46

  • 0

#3262
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Твигги.
молодая хрупкая девочка. около года. скромна. ласкова. хорошо идет на контакт. на чужих лает, но по натуре она больше собака-компаньон. стерилизована. привита.
ждет семью и дом.
звоните к Светлане 87071016625 или 3016851
p.s. хочу поклониться в пояс Свете Щегловой и Наталье (к сожалению фамилию она называть не разрешила) - которые своим ежедневным трудом и упорством добились того, что Твигги обросла и стала похожа на собаку - для сравнения какой она была, когда болела... болезнь осталась в прошлом навсегда.
dYuwxpczk7g.jpg
wj8Fy3_fxew.jpg
zpnuf5knsqE.jpg

  • 2

#3263
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А я вот еще что подумала. Я конечно понимаю, что я брежу, но все-таки... У меня две моих девченки - короткошерстные совсем. Им на улице холодно. А Элька так еще и после болезней-операции не совсем отошла, так что ей и вапще нельзя в холод. Так вот. С финансами у меня не очень, так что я начала сама экспериментировать и делать девченкам одежку своими руками. Впринципе, как выяснилось - это не сложно и довольно быстро (сложнее было выкройку сделать). Всяких вещей под это дело у меня тоже вагон. По теме - сейчас холода начнутся, может, каким особо мерзлячим собачкам тоже нужно одежку пошить, а? Как думаете? Или это мне с моими проще - им нравится в одежке бегать, не капризничают, не снимают, бегают. А в стае и в свободном выгуле может эта затея и прогорит? Ну может, хоть на ночь кого одевать?

Прикреплённые изображения:

  • DSC05061.JPG

  • 4

#3264
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
по дороге на работу:
это кот Бандит. он живет в цветочном киоске.
он уличный кот- но знает, что ему всегда есть где согреться и поесть.
БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ. ОСОБЕННО В ХОЛОДА.
спасибо всем кто помогает.
0Fdx5jelS44.jpg

  • 4

#3265
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

А я вот еще что подумала. Я конечно понимаю, что я брежу, но все-таки... У меня две моих девченки - короткошерстные совсем. Им на улице холодно. А Элька так еще и после болезней-операции не совсем отошла, так что ей и вапще нельзя в холод. Так вот. С финансами у меня не очень, так что я начала сама экспериментировать и делать девченкам одежку своими руками. Впринципе, как выяснилось - это не сложно и довольно быстро (сложнее было выкройку сделать). Всяких вещей под это дело у меня тоже вагон. По теме - сейчас холода начнутся, может, каким особо мерзлячим собачкам тоже нужно одежку пошить, а? Как думаете? Или это мне с моими проще - им нравится в одежке бегать, не капризничают, не снимают, бегают. А в стае и в свободном выгуле может эта затея и прогорит? Ну может, хоть на ночь кого одевать?

к сожалению наш опыт по одеванию питомцев был крайне неудачным.

если использовать одежду только для прогулки - то все остается целым. стоит только остаться одетыми двум собакам рядом без присмотра -все. одежде полный каюк.

но это отличая мысль для тех, у кого есть животные на выгуле.

dark_angel я бы для Жуси попросила сделать свитер. поэкспериментировать


  • 0

#3266
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Очень нужна помощь в стерилизации отданной хозяевам Белль (теперь ее зовут Белла и она подросла- ей уже 7 месяцев, а фото сделано когда ей было 4 мес). Хозяева ее брали с условием что мы стерилизуем собаку - к сожалению именно сейчас у нас совершенно нет денег. А стерилизация нужна срочно -пока собака не загуляла. помогите пожалуйста.
собака находится сейчас в Цитовет где в долг договорились сделать операцию.
звоните 3924447 Цитовет
или мне 87073722614 Ольга
JskH8OiMMdI.jpg

 

Я все завезла только там обрезки.

 

Рита, для того чтобы содержание Белль после серилизации было дешевле в клинике - то... ей открыли баночку корма, который привезли Вы. можно ведь? с собственной едой дешевле өмы привезли еще немного сушки и позже привезем рис. спасибо!


Сообщение отредактировал Фолина: 05.12.2013, 11:33:39

  • 2

#3267
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Перепост-во дворе бегает собака, кажется беременная,явно кто то выкинул на улицу, помогите пристроить, чем быстрее тем лучше, брать некуда дома уже 2 для квартиры третья нереально,:+77772115776

6rZKDLRFmYE.jpg

  • 0

#3268
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем доброго дня. Смогу привезти еды в нижней части города. Подскажите куда
  • 3

#3269
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Да я понимаю, что на передержках, где стаи и много животных это бессмысленно. Просто посмотрела ваш пост, с собачкой после саркоптоза (я правильно поняла по ее виду?) и подумала - а вдруг она не единственная? А лысикам же холодно очень, да еще и саркоптоз такая зараза страшная, одежку менять надо постоянно - не напасешься. Или у бабушки какой-нить на передержке есть лысик, которому будет холодно, а бабушка не в состоянии купить ему что-то... Да мало ли... Вот и предложила, чтоб хоть чем-то пригодиться. По поводу собачки - ответила вам в личку. И еще - в очередной раз рискую показаться сумашедшей занудой... Вчера ехала за грузовиком, вывозившим мусор. И заметила - ребята видимо специально откладывают в сторонку всякие найденные на помойке вещи, матрасы, одеяла. Возникла мысль: а что, если нам распечатать какую-нить слезную листовку, с отрывними бумажками, типа: "Нам холодно! Помогите нам, - не выбрасывайте старые вещи, одеяла и проч. Они могут еще сослужить добрую службу, а лучше позвоните по телефонам, наши волонтеры приедут и сами у вас все заберут!" и развесить ее например где-нить во дворах, или прям даже ближе к мусоркам. Глядишь - хоть кто-то задумается. Люди у нас по большей степени не злые, ленивые просто... Ну и смело можете давать мой номер. У мя хоть и маааахонький, но все же джип ;-) А если снять заднюю сидушку (что не сложно, только надо предупредить заранее) - то и вапще Пирожковоз получица! Так что диван я может и не увезу, но всякие матрасы... А листовку могу распечатать скока надо (и дизайн сама сделаю, только чукча не писатель, чукча читатель! - словА дайте), за свой счет, но черно-белую.
  • 2

#3270
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Всем доброго дня. Смогу привезти еды в нижней части города. Подскажите куда

ответила вам в ЛС

 

 

олько чукча не писатель, чукча читатель! - словА дайте),

Ален, не скромничайте, по-моему тот текст, кот. вы мне на почту прислали, в самый раз для объявления.


  • 1

#3271
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

dark_angel я бы для Жуси попросила сделать свитер. поэкспериментировать

 

Оль, а Жуся какого размера? У меня в закромах есть комбинезончик на маленькую собачку, если нужно могу передать.


  • 1

#3272
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

dark_angel я бы для Жуси попросила сделать свитер. поэкспериментировать

 

Оль, а Жуся какого размера? У меня в закромах есть комбинезончик на маленькую собачку, если нужно могу передать.

 

 Жуся среднего размера. со спаниэля ростом. не маленькая.

 

dark_angel  по поводу лысиков - да. они есть. но к сожалению большая часть из них - страдает от клеща подкожного и чешется немилосердно, поэтому с одеждой не знаю как будут обстоять дела. боюсь что не продержатся они в одежде.

 

 

Всем доброго дня. Смогу привезти еды в нижней части города. Подскажите куда

Ангелинушке если не ошибаюсь уже Юля Гармония написала - вроде обещают Лене аэропорт помочь. спасибо!


Сообщение отредактировал Фолина: 05.12.2013, 17:37:05

  • 0

#3273
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Уважаемые форумчане!
на одной из передержек в вольере собаки спят прямо на бетонном полу. все, что можно придумать - шкафы, кресла - мы уже притащили - но БУДОК НЕ ХВАТАЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ.
одна серьезная девушка Ирина решила помочь и собирается ехать на базар чтобы закупить необходимые листы ОСБ и фанеры. конечно, собственных ее средств не хватит - но если кто-то присоединиться - то можно купить на две будки материалы и тогда хозяева передержки сколотят будки. звоните Ирина 87017456656. Вместе мы сила!
ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ БУДОК Б/У.
1J0S7mRQXU8.jpg
RlZHckKJLPY.jpg

  • 1

#3274
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ВОЛОНТЕРА!

спасибо всем за Ваш вклад. за ваш труд.

 

Всемирный день волонтеров - 5 декабря

(Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития)
Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.
ООН призвала государства осуществить меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности .
45f83b9ceb32t.jpg


  • 1

#3275
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Добрый день! прошу вас помочь:возле мой работы, бегает бездомная собака. я и еще одна женщина подкармливаем ее, но собака очень худая, у нее что-то с челюстью, не можем понять точно что, но если еду сильно измельчить, то она ест. Одна я ее поймать не могу. нужно будет 3-4 человека, так как она напугана и в руки не дается. приходится оставлять еду и отходить на некоторое расстояние.и есть также проблема, что я не могу ее забрать к себе(я приезжая, живу на съемной квартире и хозяйка квартиры категорически против животных в квартире), но помогу с оплатой лечения, лекарством. Заранее спасибо! 8 702 131 12 33

u_h9Thdsn9U.jpg

  • 0

#3276
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ЛЮДИ!!! Поможите! Готовлю жалостливую листовку. Но у меня нету какой-нить фотки, ну чтобы животное с каким-нить одеялом в зубах. А Интернет у меня мертвый совсем. Дайте, плиз, фотку, а? Ну вот типа такой

Прикреплённые изображения:

  • DSC03637.JPG

  • 1

#3277
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Есть возможность пристроить котенка. ЧЕРНОГО!!! Люди очень хотят и ждут мальчика, черного, но чтоб знал, что такое лоточек. Жить будет в частном доме, но со свободным доступом к улице, в доме есть котенок-девочка, теперь хотят ей друга. Люди очень любят животных, так что любофффь и забота гарантирована. Есть у кого кто на примете? А то меня уже затероризировали и обещали отобрать моего Кляксика! А нам без него - ну совсем никак и никуда!!!
  • 1

#3278
малиновка

малиновка
  • Гость
  • 22 сообщений

ЛЮДИ!!! Поможите! Готовлю жалостливую листовку. Но у меня нету какой-нить фотки, ну чтобы животное с каким-нить одеялом в зубах. А Интернет у меня мертвый совсем. Дайте, плиз, фотку, а? Ну вот типа такой

У Анфисы  есть.


Сообщение отредактировал малиновка: 06.12.2013, 15:55:23

  • 1

#3279
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В очередной раз ревела весь обед. Нашла-таки щенков Чаркиных!!! Под огромным контейнером, на земле... Девочка моя, красавица и умница - 9 штук! И всех вырастила, выкормила, толстенькие такие, хароооошенькие! Только один мальчик крохотный, но веселенький. Детки еще ходят плохо, но все с удовольствием выползли из укрытия и потопали на ручки. И каждая пара глазенок таааак смотрит, в самую душу... Дрожжат, бедные, холодно им. Накормила всех, собрала их в кучу, укутала своей кофтой, прижала к себе - так и просидели весь обед. Ну вот как теперь жить спокойно? Девочки, подскажите, у вас опыта больше - что теперь и как делать-то? У деток почти у всех еще глазки мутные - пройдет? Ну да они крохи еще... Пы.Сы. Вот макетик листовочки. Посмотрите - покритикуйте? Если нормально - то может пустить ее в жизнь?

Прикреплённые изображения:

  • 20131206-011.jpg

Прикрепленные файлы


  • 2

#3280
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Есть возможность пристроить котенка. ЧЕРНОГО!!! Люди очень хотят и ждут мальчика, черного, но чтоб знал, что такое лоточек. Жить будет в частном доме, но со свободным доступом к улице, в доме есть котенок-девочка, теперь хотят ей друга. Люди очень любят животных, так что любофффь и забота гарантирована. Есть у кого кто на примете? А то меня уже затероризировали и обещали отобрать моего Кляксика! А нам без него - ну совсем никак и никуда!!!

а темно-серого не хотят? есть черная девочка и мальчик темно-серый

 179d867155fat.jpg

и 3ea3c24de05et.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.