Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3241
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Спасибо Всем за помощь!
спасибо огромное Sholpan Tastenova и одной доброй девушке,благодаря которым всю субботу и воскресенье помощь животным была на колесах. Благодаря ним развезли еду на передержки и отвезли на консультации к врачу, на стерилизацию Степу-Чернобыля, Мусю, Джесси, Хуаниту. привезли массу полезных вещей - матрасы, куртки, кастрюли и т.д. от Ольги Хаировой (спасибо ей огромное).
спасибо огромное Наталья Посохова за мешок свитеров для щеников (чтоб им в морозы не дрожать)!
Светлана Щеглова выражает огромную благодарность Светлане Маслацовой за колбасный фарш!
выражаем огромную благодарность Леше, который сколотил из привезенного от Риты Амир шкафа - будку и загородку для щенков. а так же Александру Сорокину за привезщенный отсев.
Щенки и котята, которые обрели на этих выходных хозяев очень благодарны девченкам, которые в любую погоду выходят и помогают с раздачей питомцев: Lena Smirnova, Evgenia Scherbinina, Anelya Ashimova, Татьяна Акимова.
спасибо Ирина Переверзева за приготовленные для благотворительной ярмарки вещи.
спасибо Диане и Лене Омельчук за помощь Елене с аэропорта.
спасибо огромное Stas Oreshkinи Anna Ter-Pogossyan за регулярную помощь Римме и ее питомцам!
p.s. на фото в воротнике Рэкс (куратор - Anna Kolesnikova) - после кастрации у него открылась уникальная способность избавляться от швов и расчесывать раны.
 
zi07xJKh3ko.jpg
G_0TNYq8MuE.jpg
KaYwKTguA4k.jpg
 

 

 

огромное спасибо Людмиле Симонян за привезенные вещи к Светлане. тепло - залог здоровья!:)


  • 2

#3242
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

В районе аэропорта с ул. Новокузнецкая, от новых хозяев убежала кошка, трехцветная, не старше двух лет. Пуглива, возможно двигается в район Сейфуллина/Белинского, к месту своего прежнего обитания. Просьба ко всем кто видел сообщить по тел. 290-15-30, 701 769 0092 Елена.

 

957d5b587afe.jpg

 

 

Пропажа нашлась!


  • 4

#3243
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Большое спасибо Ольге Фолина за то, что не забываете про нас, информируете. Спасибо!
Такое же большущее спасибо Марине за звоночек о судьбе Лиски! А то мы уже и домик ей приготовили, и ехать собирались. Дай бог ребенку всего самого!
Ну а теперь хвастаемся нашими новостями. У нашего солнышки Кляксика растут УСЫ!!! :rotate:  Прежние наши усики были совсем обломками, как будто их подпалили. Хотя врач сказал, что на фоне всех его болячек такое возможно. Так что скоро наш замуррррчательный мужчина станет еще и усатиком! А еще кажется мы победили наших страшных ушных клещей (тьфу-тьфу-тьфу). Завтра едем на полное обследование (животик наш уже больше не больной смотреть) и заодно сдадим и на клещей. Врач наш сегодня нам разрешил переводить ребеночка с диет-питания на консервы и молочку. И если все будет хорошо (а мы не просто надеемся на это - мы точно знаем, что мы самые-самые!), то нам разрешат гнать поганой метлой прихлебателей-глистов и ставить прививку. Ура!!! :bow:
 
Немного позитивчика от нас:
А если есть, с чем сравнивать, то не такой уж я и черный!
0d2363aa194at.jpg
Царь Кляксон над златом чахнет...
723f5d616a01t.jpg
Урааа!!!! Кляксик вышел гулять!
d7ff81fd19cct.jpg
  • 3

#3244
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вобщем, у меня сейчас полная машина мешков с обрезками пороллона и войлока. Взяла на попробовать ;-) Говорите, кому-куда везти! После 5 развезу. Поговорила с бригадиром - типа, без проблем, приезжайте, хоть Газелью, хоть Камазами это добро забирайте, мы будем упаковывать вам это в мешки и складывать.

Так что если нужно - напишите плиз мне все явки-пароли. Завтра поеду к Свете на передержку по Бакиева, повезу ей газеты.


  • 3

#3245
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Есть свежие обрезки и кости после обваливания 3 огромных  15кг индеек, 

подсажите ближайшее место, куда можно их завести по маршруту  рядом с Аль-Фараби- Розыбакиева и вниз по Розыбакиева до Толе-би.

Можем завести завтра во вторник в первой половине дня. Плиз ответьте сегодня, чтобы завтра скорректировать маршрут.

Пасиба! :)

спасибо огромное за помощь и ДОСТАВКУ помощи! просто супер-супер-супер :) Галкины приемыши будут сверхрады! 


Сообщение отредактировал Фолина: 03.12.2013, 14:57:52

  • 1

#3246
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Вобщем, у меня сейчас полная машина мешков с обрезками пороллона и войлока. Взяла на попробовать ;-) Говорите, кому-куда везти! После 5 развезу. Поговорила с бригадиром - типа, без проблем, приезжайте, хоть Газелью, хоть Камазами это добро забирайте, мы будем упаковывать вам это в мешки и складывать.

Так что если нужно - напишите плиз мне все явки-пароли. Завтра поеду к Свете на передержку по Бакиева, повезу ей газеты.

спасибо огромное. от Светы мы заберем если что понемногу и к другим отвезем. спасибо за помощь и поддержку.


  • 1

#3247
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДД! Нужна Ваша помощь! Заказала будки столяру, он мне дал список необходимых материалов для утепления: 2 листа крагиуса, 4 листа пенопласта четвёрки, профнастил 4 метра. Будки будут сделаны из палет деревянных, их я беру на работе.

Это на две будки, если будет у кого-либо вдруг побольше материалов, не откажемся, так как он будет делать их в течении зимы ещё несколько штук. Заранее благодарна всем, кто откликнется. Мои тел. +77013151045, +77773711976 Эля


Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 03.12.2013, 16:17:10

  • 3

#3248
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

В воскресенье выезжали на базар, не зря - Лиску пристроили, живет во дворе, в утепленной будке, не на цепи, в семье есть детки, так что думаю вниманием она будет обеспечена, т-т-т. Сегодня разговаривала с ее новыми хозяевами, говорят, что все хорошо, ест с аппетитом, бегает, играет, в общем даст Бог у нее все сложится в новой семье, по крайней мере я очень на это надеюсь, славная девчонка, заслужила любовь и заботу. )))

Хочу еще раз сказать большое человеческое спасибо dark_ angel за предложенную помощь, это очень важно, осознавать, что есть место где готовы принять твоего найденыша и у тебя есть время на поиски ручек, это осознание придает силы двигаться дальше. Так же я очень благодарна своей коллеге Салтанат за то, что она потратила половину своего выходного, стоя вместе со мной и Лисой на базаре. Очень благодарна за репост моего сообщения.  Девочки, спасибо вам :kiss: :kiss: :kiss: .

Фотоотчет :D :

 

Корм Римма 054.jpg Корм Римма 057.jpg Корм Римма 061.jpg Корм Римма 066.jpg Корм Римма 064.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Marina Z.: 03.12.2013, 16:56:28

  • 3

#3249
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Также купили на собственные средства шампуни, глистогонку. Завтра завезём на передержку к Светлане на Розыбакиева.


  • 2

#3250
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, это Маня, живет у меня на работе.  Ей 8 месяцев, 2 недели провалялась в ЦВМ, т.к. другие собы живущие у нас ее подрали, прилично, на одной лапе был сильнейший отек, вторая была прокусана, ребенок даже не мог встать, было поцарапано веко, глаз начал гноиться. Короче, когда мы ее утром нашли, зрелище было не для слабонервных.

Отвезли в клинику, большое спасибо докторам и мед. сестрам ЦВМ за оперативное вмешательство. Также благодарю своих коллег Романа и Татьяну, мы сообразили на троих и закрыли за нее счет самостоятельно (денег с депозита не брали). Спасибо моей коллеге Елене за транспортировку Мани до ЦВМ. 

Сейчас ребенок абсолютно здоров, стерилизован. Сажать ее обратно к тем собакам мы опасаемся, поэтому она бегает у нас по территории и гавчет на клиентов, не знаю на сколько еще хватит терпения наших учредителей. Выкладываю фото в надежде, что кто-нибудь захочет обзавестись такой подругой. Размера среднего, ниже колена, больше расти уже не будет, пушистая, на чужих лает, не очень ручная (боится), но не агрессивная, если поймаем и начинаем гладить даже не пытается огрызаться, просто прижимается к земле и дрожит, в еде не привередлива, а если ее отмыть, так вообще будет красотка ;) .

8 777 355 56 31 Марина. Прошу максимального репоста.

 

Корм Римма 001.jpg Корм Римма 002.jpg Корм Римма 003.jpg Корм Римма 004.jpg Корм Римма 006.jpg Корм Римма 008.jpg


Сообщение отредактировал Marina Z.: 03.12.2013, 16:57:46

  • 2

#3251
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Но вот пришло время ее стерилизовать,дело сделано а долг остался, 5000 тенге,помогите пожалуйста. её номер 11514 в клинике ЦВМ (маркова-выше Альфараби) Заранее спасибо!!!

 

Юль, если еще актуально, дай знать, закроем долг с депозита.


  • 0

#3252
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
 

ДД! Нужна Ваша помощь! Заказала будки столяру, он мне дал список необходимых материалов для утепления: 2 листа крагиуса, 4 листа пенопласта четвёрки, профнастил 4 метра. Будки будут сделаны из палет деревянных, их я беру на работе.
Это на две будки, если будет у кого-либо вдруг побольше материалов, не откажемся, так как он будет делать их в течении зимы ещё несколько штук. Заранее благодарна всем, кто откликнется. Мои тел. +77013151045, +77773711976 Эля

 
Простите, если лезу, куда не следует... Просто у нас был случай - товарищ сколотил из палет вольер и будку собаке. Но ничем не обработал. Собаку еле выходили - оказалось, виной всему какой-то клещ древесный (сорри, я тот еще специалист). Врачи сказали - в палетах этого "добра" навалом. Выписали ему какую-то жидкость, он этим тщательно обрабатывал и будку, и вольер.
Я к тому, что раз уж вы тоже из палет сколачиваете...
  • 1

#3253
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Вобщем, у меня сейчас полная машина мешков с обрезками пороллона и войлока. Взяла на попробовать ;-) Говорите, кому-куда везти! После 5 развезу. Поговорила с бригадиром - типа, без проблем, приезжайте, хоть Газелью, хоть Камазами это добро забирайте, мы будем упаковывать вам это в мешки и складывать.

Так что если нужно - напишите плиз мне все явки-пароли. Завтра поеду к Свете на передержку по Бакиева, повезу ей газеты.

dark_angel спасибо огромное за помощь и доставку!

 

спасибо огромное Ладе salangana за теплые вещи, привезенные к Светлане.

спасибо огромное сестрам Оксане (ник - oksana fedorovna), Лене и Марине за пять мешков сухого хлеба для питомцев Риммы. и чудесной девушке, которая, несмотря на внешнюю хрупкость, привезла и грузила эти огромные мешки.

спасибо огромное доброму человеку, который купил для питомцев Риммы и привез 5 мешков сухого корма.

Светлана (с Розыбакиева) выражает огромную благодарность Ирине (ник-Соня) - которая привезла ей еду в эти выходные.

 

Девочки, это Маня, живет у меня на работе.  Ей 8 месяцев, 2 недели провалялась в ЦВМ, т.к. другие собы живущие у нас ее подрали, прилично, на одной лапе был сильнейший отек, вторая была прокусана, ребенок даже не мог встать, было поцарапано веко, глаз начал гноиться. Короче, когда мы ее утром нашли, зрелище было не для слабонервных.

 

 

Марина, репостну где могу. спасибо тебе, что в субботу согласилась отвезти еду к Свете (потому что если б не Шолпан - пришлось бы везти на своих двоих)-поэтому твой звонок был сигналом надежды. спасибо.

рада за Лиску!  ттт!

 

p.s. очень нужна помощь в доставке линолиума (2 м и 1,5 м) от Лады salangana к Светлане (Розыбакиева) - если кто сможет помочь - можно написать в ЛС ей или мне.


Сообщение отредактировал Фолина: 04.12.2013, 12:38:10

  • 1

#3254
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый вечер!

Возьму в дар или недорого куплю котенка-мальчика от 2,5 мес до 4 мес.Желательно черного цвета,гладкошерстного. Со спокойным характером. 


  • 1

#3255
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ольга как обещала завезла в цитовет. 17 банок (одну открыли но все равно не едим) китекета, наполнитель силиконовый и комковый он по пакетам расфасован Я так покупала. Пакет сухарей. Коробка бумаг кастрюли на миски и еще в пакете подложка. Может подойдет на утепление. Если нет. Я завтра и послезавтра повезу кошку свою на уколы. Выкину. Все стоит на веранде.
  • 2

#3256
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки, плиииз! Помогите с пристройством двух девченок. Я уже писала про них - Чара и Дашка. Сказать чесно - больше всего я переживаю за Чару. Я прям рыдаю, глядя на нее. Она за последние две недели стала ну ооочень худой, все ребрышки видно. Хотя я их кормлю постоянно. Завтра утром постараюсь впихнуть им глистогонку обеим.
Так вот. Чара. Черная, до колена, с шерстью средней длинны и чуть жестковатой (у меня у лабрадора точно такая же). Очень умная, всепонимающая собака. Ласковая, нежная, при этом - отличная охранница. Появилась на территории нашей базы совсем щенком, летом 2011 года. Недавно ощенилась, но я щенков найти не могу до сих пор, у рабочих спрашиваю - тоже никто ничего не знает. Так что чесно сказать я надежд на их счет не питаю :-(
Дашка - дочка Чары, родилась этой весной. Белая, с черными пятнами. Короткошерстная, но шерстка с густым подшерстком, очень мягкая и нежная. Девченка - шилопопик страшный. Заяц-поскакун. Ей все интересно, везде нужно засунуть свой любопытный носик. Очень веселая, неунывающая, немного нагловатая, но без хамства. Выше Чары по росту.
Они обе такие изумительные девченки! Им очень нужен дом.
Мой моб.: 87772887011

Плиииз, сделайте репост! Спасибо!!!

Прикреплённые изображения:

  • DSC04658.JPG
  • DSC04590.JPG
  • DSC04595.JPG

Сообщение отредактировал dark_angel: 04.12.2013, 15:29:07

  • 2

#3257
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Светлана Ген. как будет возможность, заезжайте за мешком сечки, приготовила ещё пакет сухарей и бульона литров 5 , может больше получится.


  • 2

#3258
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, плиииз! Помогите с пристройством двух девченок.

 

Ален, я у вас в ЛС.

 

 

Марина, репостну где могу.

 

Оль, спасибо.

 

 

спасибо тебе, что в субботу согласилась отвезти еду к Свете

 

да прям, не за что, если что-то нужно лучше звони, т.к. не всегда есть возможность выйти на форум своевременно

 

 

рада за Лиску! ттт!

 

я тоже ;) , т-т-т.


Сообщение отредактировал Marina Z.: 04.12.2013, 17:31:08

  • 1

#3259
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Ольга как обещала завезла в цитовет. 17 банок (одну открыли но все равно не едим) китекета, наполнитель силиконовый и комковый он по пакетам расфасован Я так покупала. Пакет сухарей. Коробка бумаг кастрюли на миски и еще в пакете подложка. Может подойдет на утепление. Если нет. Я завтра и послезавтра повезу кошку свою на уколы. Выкину. Все стоит на веранде.

ура!!! спасибо. вы видели будку которую из вашего шкафа замастрячили?

1d7eed661426t.jpg

а подложку вы в Цитовет отвезти не можете? заберем оттуда?


  • 0

#3260
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Я все завезла только там обрезки. Может и не пригодится. Но например под дно будки положить будет намного теплее. А будку видела. Супер. Мы летом предлагали сами сделать. Но никто не отозвался какая нужна. Спасибо вам за фото. Вы всех благо дарите за помощь)))))).
  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.