Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2601
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А можно телефон Галины, мы с ней созвонимся и что- нибудь придумаем. Мы к ней ездили весной, помогали кормить собак, но вот телефон я не сохранила.


Её тел. 251-01-16, 707 354 1702
Нига, извините за наглость, но если у Вас есть в неделю хотя бы полчаса свободного времени, чтоб писать о проблемах Галины.
Дело в том, что у неё самой нет, ни нета, ни компьютера. Т.е. сама она писать не может о своих проблемах, и куратора у неё постоянного нет.
Куратор - может установить время для связи, или сам звонить ей в обговоренное время, а потом здесь на форуме писать о том, какая помощь нужна Галине. Это минимум, который необходим для того, чтоб о человеке не забывали. Потому как помогают тем о ком пишут, соответственно, если о человеке нет новостей, то волей неволей, его проблемы отодвигаются на задний план и постепенно забываются и он остается без помощи, которую могли бы ему оказать, люди живущие рядом, если б прочитали о нем. Постепенно возле такого человека могла бы организоваться небольшая группа единомышленников. которые помогают человеку в спасении и пристройстве, оказавшихся в беде людей. Но нужна связь - выход в интернет.

  • 1

#2602
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Здравствуйте у меня в районе очень много кафе и там , конечно , ну оооочень много объедков .... У нас соседи раньше по кафе ходили и им давали эти объедки , если походите у нас , то наберётся , как один большой мусорный бак - еды . ( Если заинтересуетесь район могу сказать ) . Для собак - это будет самый класс ! ) Потом .... кому из животных в данный момент больше всего нужна помощь ?!Я могу заняться рекламой .... Я занималась маркентингом ) Так , что пока что могу помочь только с едой и рекламой , и с деньгами .....
  • 0

#2603
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ДД! У меня есть около 200 штук двухкубовых шприцев (хороший срок годности) и около 50 ампул циклоферона (тоже хороший срок годности). Кому и куда могу передать (работаю в районе "Саяхата"). И еще, подскажите, пожалуйста, QIWI-кошелек работает (хотела закинуть немного денежек)?


о Боже, 50 ампул циклоферона!! я бы к вам за ними пешком пошла)))
  • 2

#2604
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ищу добрые и ответственные ручки для малышки Лины!
Эту малышку принесли дети с помойки с (новорожденную с пуповиной), малышка была холодной и уже не было сосательного рефлекса, но видимо желание жить было сильнее.
Сейчас она уже начала есть самостоятельно, к новым владельцам будет переезжать привитой.

Вот так мы сладко спим после того как набили пузико!

Изображение

Изображение

тел. 379 81 43 , 8 777 327 67 55 Светлана.
  • 1

#2605
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем Добрый день! Ищу добровольца который бы мог свозить меня с продуктами сегодня в течении дня за город. Завтра моим животным будет нечего есть. ПОМОГИТЕ ТРАНСПОРТОМ ПОЖАЛУЙСТА/ 87772671718 Светлана

  • 1

#2606
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ищу добрые и ответственные ручки для малышки Лины!
Эту малышку принесли дети с помойки с (новорожденную с пуповиной), малышка была холодной и уже не было сосательного рефлекса, но видимо желание жить было сильнее.
Сейчас она уже начала есть самостоятельно, к новым владельцам будет переезжать привитой.

Вот так мы сладко спим после того как набили пузико!

Изображение

Изображение

тел. 379 81 43 , 8 777 327 67 55 Светлана.





IMG_0091.jpg
  • 2

#2607
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!!

Сегодня утром 02.07.2013г. в 1-м микрорайоне в 8-30 это существо на фото, которое к сожалению обрело при рождении человеческое обличье, вызвало отлов на собаку и ее маленьких щенков у которых еще даже не открылись глазки. Само ОНО вышло посмотреть и проконтролировать, чтобы собака-мать и ее дети были отловлены. Свидетелем всего этого зверства стала неравнодушная Жанна, которая просила, умоляла, рыдала, чтобы ей позволили самой забрать щенков и мать и взять на себя ответственность за их дальнейшую судьбу. Однако это синее существо настаивало на том, чтобы животные были УНИЧТОЖЕНЫ!!!!! Все, кто стал свидетелем этого зверства - соседи и просто прохожие, все просили работников отлова отдать Жанне животных, однако они сказали, что смогут сделать, только если эта синюшка им позволит, которая на пару со своим мужем СМЕЯЛАСЬ на рыдающей Жанной и снимала ее на видео, наверно чтобы вечерами тешить свое ЖИВОДЕРСКОЕ САМОЛЮБИЕ...КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ????

К счастью собаку отловить не удалось, она убежала, щенков удалось достать только одного, Жанна повезла его на передержку....что значит, что собака туда еще вернется, и это существо в синем с мужем на пару сделают все, чтобы уничтожить собаку и ее щенков, потому что судя по их позиции это для них дело жизни в настоящий момент..аргументируют они это тем, что они боятся что их 5 овчарок и два бульдога подцепят заразу....

Если у кого-нибудь есть возможность достать щенков и поймать мать и отвезти на передержку днем (Жанна возьмет их кураторство на себя) ОТЗОВИТЕСЬ, сами сможем поехать только вечером, но мы боимся, что до вечера эта пара осуществит свой план по уничтожению животных

[mod='Собачница']Фото удалено[/mod]

Сообщение отредактировал Собачница: 02.07.2013, 11:25:58

  • 2

#2608
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А вы не задумывались, что бездомные животные как раз и заполнили дворы и улицы нашего города в следствии негуманного и бесчеловечного отношения к ним людей - их уйма и они продолжают щениться, котиться и т.д. Я, например не хочу, чтобы мои дети оказались покусанными такими тварями. Вас таких защитников пруд пруди, вот жалко, что таких как девушка в синем мало. Наверное от избытка серого вещества все думают, что службы отлова этих животных уничтожают. Отвозят их в обычные приемники временного содержания, созданных не бедными волонтерами, а органами государственной власти.
http://www.almaty.kz...9&lang=1&page=2
http://www.kare.kz/a...ml#.UdJaFthy3O0


[ex='Собачница']Предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 02.07.2013, 11:56:47

  • -14

#2609
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А вы не задумывались, что бездомные животные как раз и заполнили дворы и улицы нашего города в следствии негуманного и бесчеловечного отношения к ним людей - их уйма и они продолжают щениться, котиться и т.д. Я, например не хочу, чтобы мои дети оказались покусанными такими тварями. Вас таких защитников пруд пруди, вот жалко, что таких как девушка в синем мало. Наверное от избытка серого вещества все думают, что службы отлова этих животных уничтожают. Отвозят их в обычные приемники временного содержания, созданных не бедными волонтерами, а органами государственной власти.
http://www.almaty.kz...9&lang=1&page=2
http://www.kare.kz/a...ml#.UdJaFthy3O0

как же мы не задумывались, задумываемся, оттого наверно на каждом из нас висит по несколько собак, которые отловлены, чтобы они не представляли угрозы для таких несчастных как вы и им мы подыскиваем дома, а еще немыслимое количество животных отловлены нами и устроены в семьи. Еще раз прочитайте мой пост повнимательней и увидите, что Жанна хотела забрать эту собаку и щенков а не оставить их жить на улице, но для таких как эта "девушка" в синем ну и для таких восхищающихся такими как она (вас имею ввиду) главное УБИЙСТВО этих животных, а не их устройство к хозяевам..
и не рассказывайте нам куда их отвозят, вы хоть раз бывали там сами? для начала съездите и воочию посмотрите на эти ПИТОМНИКИ и посмотрите на условия их ВРЕМЕННОГО содержания, а потом на методы лишения их жизни
как вы вообще забретаете на такие ветки в форумах???????? если я не люблю животных, то меня в жизни не будет на таких ветках со своими неуместными комментариями....
  • 5

#2610
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А вы не задумывались, что бездомные животные как раз и заполнили дворы и улицы нашего города в следствии негуманного и бесчеловечного отношения к ним людей - их уйма и они продолжают щениться, котиться и т.д. Я, например не хочу, чтобы мои дети оказались покусанными такими тварями. Вас таких защитников пруд пруди, вот жалко, что таких как девушка в синем мало. Наверное от избытка серого вещества все думают, что службы отлова этих животных уничтожают. Отвозят их в обычные приемники временного содержания, созданных не бедными волонтерами, а органами государственной власти.
http://www.almaty.kz...9&lang=1&page=2
http://www.kare.kz/a...ml#.UdJaFthy3O0


Сходите туда на экскурсию вместе со своими детьми, увидите своими глазами.
  • 6

#2611
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А вы не задумывались, что бездомные животные как раз и заполнили дворы и улицы нашего города в следствии негуманного и бесчеловечного отношения к ним людей - их уйма и они продолжают щениться, котиться и т.д. Я, например не хочу, чтобы мои дети оказались покусанными такими тварями. Вас таких защитников пруд пруди, вот жалко, что таких как девушка в синем мало. Наверное от избытка серого вещества все думают, что службы отлова этих животных уничтожают. Отвозят их в обычные приемники временного содержания, созданных не бедными волонтерами, а органами государственной власти.
http://www.almaty.kz...9&lang=1&page=2
http://www.kare.kz/a...ml#.UdJaFthy3O0


Собака убегает и прячется, КОГО ОНА МОЖЕТ ПОКУСАТЬ! А вот таких синих марамоек я бы сама лично истребляла, это вам и таким как она мешают все и вся! Причем те, кто слабее и не может дать отпор, такие никогда не вякнуть против ссущего на детской площадке пьяного отморозка и им подобных, только про себя возмущаться горазды, умники
Про то как уничтожают отловленных собак можете почитать в этих же темах!
Если бы было так как вам кажется, никто бы и не препятствовал отлову, а те зверства, которые учиняет живодерня, реализуя все свои извращенные "таланты", шокируют нормальных детей и взрослых, куда сильнее, чем пробегающая бездомная животина, шарахающаяся от людей, и у которой одно только желание выжить!

[ex='Собачница']Предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 02.07.2013, 14:46:10

  • 3

#2612
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А вы не задумывались, что бездомные животные как раз и заполнили дворы и улицы нашего города в следствии негуманного и бесчеловечного отношения к ним людей - их уйма и они продолжают щениться, котиться и т.д. Я, например не хочу, чтобы мои дети оказались покусанными такими тварями. Вас таких защитников пруд пруди, вот жалко, что таких как девушка в синем мало. Наверное от избытка серого вещества все думают, что службы отлова этих животных уничтожают. Отвозят их в обычные приемники временного содержания, созданных не бедными волонтерами, а органами государственной власти.
http://www.almaty.kz...9&lang=1&page=2
http://www.kare.kz/a...ml#.UdJaFthy3O0

и не вам судить о наличии или достаточности серого вещества у кого-либо, ибо свое наличие еще доказать надо
  • 4

#2613
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Уважаемые МОДЕРАТОРЫ. Почему на таких ветках как помощь возникают всякие выпады в сторону зоозащитников? По правилам пользования пост не имеющий отношения к теме должен быть убран


[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 02.07.2013, 11:54:55

  • 7

#2614
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

А можно телефон Галины, мы с ней созвонимся и что- нибудь придумаем. Мы к ней ездили весной, помогали кормить собак, но вот телефон я не сохранила.



А можно телефон Галины, мы с ней созвонимся и что- нибудь придумаем. Мы к ней ездили весной, помогали кормить собак, но вот телефон я не сохранила.


Её тел. 251-01-16, 707 354 1702
Нига, извините за наглость, но если у Вас есть в неделю хотя бы полчаса свободного времени, чтоб писать о проблемах Галины.
Дело в том, что у неё самой нет, ни нета, ни компьютера. Т.е. сама она писать не может о своих проблемах, и куратора у неё постоянного нет.

87073541702 Галина.
Присоединяюсь к просьбе Елены Yl,V. - если бы Вы смогли курировать ее - было бы просто отлично. К сожалению в субботу-воскресенье в связи с отсутствием транспорта иногда все, что успеваем - это завезти деньги за лапки в ее магазин или сечку купить. а этого недостаточно. иногда достаточно элементарно сфотографировать и разместить в соц.сетях и на досках объявлений и на листовках питомцев - и они обретут хозяев. а в самом лучшем (идеальном) случае нужно отслеживать ее собак по периоду течки, делать стерилизации и т.д.
пожалуйста, помогите, если этой проблеме уделять немного времени - все получится!

Здравствуйте у меня в районе очень много кафе и там , конечно , ну оооочень много объедков .... У нас соседи раньше по кафе ходили и им давали эти объедки , если походите у нас , то наберётся , как один большой мусорный бак - еды . ( Если заинтересуетесь район могу сказать ) . Для собак - это будет самый класс ! ) Потом .... кому из животных в данный момент больше всего нужна помощь ?!Я могу заняться рекламой .... Я занималась маркентингом ) Так , что пока что могу помочь только с едой и рекламой , и с деньгами .....

спасибо за желание помочь.
1. когда столкнулись с проблемой объедков и остатков, которые забираем со столовых, садиков и кафе обнаруживается что везти их некому, чаще всего идешь после работы и бачки на себе на автобусе переть тяжело (а порой с мешками нас выпизивают из автобуса. бывает и такое) - а на такси - накладно. не имеет смысла - так как на сумму, потраченную на такси можно купить лапок и шкурок куриных больше, чем объедков везешь.
самый лучший выход - когда кафе и столовая (или дет.садик ) рядом и можно ходить пешком и забирать - так среди недели кормятся большинство передержек. а вот по субботам-воскресеньям садики не работают, а некторые кафе не возятся с объедками в эти дни - проходимость высокая и сан.инспекция не дремлет.
2. репостинг и постоянное обновление в соц.сетях объявлений на простройствор и т.д., расклеивание и распространение листовок очень важно. подскажите свои контакты. мой тел 87073722614. остальное напишу в ЛС.

ВНИМАНИЕ!!!!!
сами сможем поехать только вечером, но мы боимся, что до вечера эта пара осуществит свой план по уничтожению животных

вечером после 19.00 могу поехать с вами. тел написала в лс.
  • 0

#2615
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

. Так что оставьте девушку в синем в покое и ступайте займитесь делом - отлавливайте, лечите, устраивайте, а так это все пустобрешие равно такое, как слышится каждую ночь на улицах и мешает спать.

мы все ЗА то, чтобы на улицах нашего города никогда не было брошенных собак и кошек, в этом наши мнения целиком и полностью сходятся.
просто необходимо чтобы все это проводилось цивилизованными методами и наши дети не воспитывались в жестокости.
девушке в синем было предложено что СОБАКУ и ЩЕНКОВ заберут и она их больше никогда не увидит и не услышит - почему она их захотела сдать именно в отлов - именно убить?

если каждый из нас пойдет другому навстречу и станет сотрудничать, а не вредить - поверьте, намного раньше достигнем цели - отсутствия безнадзорных собак на улицах города.

p.s. кто не хочет превращать ветку, призывающую к милосердию и состраданию, в базар большая просьба жать жалобу. спасибо за понимание

Сообщение отредактировал Фолина: 02.07.2013, 12:07:19

  • 4

#2616
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!!!

Сегодня утром 02.07.2013г. в 1-м микрорайоне в 8-30 это существо на фото, которое к сожалению обрело при рождении человеческое обличье, вызвало отлов на собаку и ее маленьких щенков у которых еще даже не открылись глазки. Само ОНО вышло посмотреть и проконтролировать, чтобы собака-мать и ее дети были отловлены. Свидетелем всего этого зверства стала неравнодушная Жанна, которая просила, умоляла, рыдала, чтобы ей позволили самой забрать щенков и мать и взять на себя ответственность за их дальнейшую судьбу. Однако это синее существо настаивало на том, чтобы животные были УНИЧТОЖЕНЫ!!!!! Все, кто стал свидетелем этого зверства - соседи и просто прохожие, все просили работников отлова отдать Жанне животных, однако они сказали, что смогут сделать, только если эта синюшка им позволит, которая на пару со своим мужем СМЕЯЛАСЬ на рыдающей Жанной и снимала ее на видео, наверно чтобы вечерами тешить свое ЖИВОДЕРСКОЕ САМОЛЮБИЕ...КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ????

К счастью собаку отловить не удалось, она убежала, щенков удалось достать только одного, Жанна повезла его на передержку....что значит, что собака туда еще вернется, и это существо в синем с мужем на пару сделают все, чтобы уничтожить собаку и ее щенков, потому что судя по их позиции это для них дело жизни в настоящий момент..аргументируют они это тем, что они боятся что их 5 овчарок и два бульдога подцепят заразу....

Если у кого-нибудь есть возможность достать щенков и поймать мать и отвезти на передержку днем (Жанна возьмет их кураторство на себя) ОТЗОВИТЕСЬ, сами сможем поехать только вечером, но мы боимся, что до вечера эта пара осуществит свой план по уничтожению животных

[mod='Собачница']Фото удалено[/mod]

Уважаемая! половину того, что вы написали со слов Жанны Вранье!!! Она прекрасно видела что собака ощенилась, но при этом ничего не предприняла!!! Пол района знали прекрасно где она ощенилась и всем при этом наплевать было! А когда (рак на горе свистнул) вызвали отлов, так она в истошной истерике начала биться что бы ей отдали ЕЁ СОБАКУ! При этом в мою сторону была куча оскорблений, неприличных жестов и т.д. А насчет забранного щенка так она Вас всех ввела в глубокое заблуждение.
ЩЕНКА ЕЙ НИКТО НЕ ОТДАЛ!!! и не на какую передержку она его не увезла. И ей было сказано приезжай и забирай всех собак под роспись, на что она сказала ей не на чем приехать их забрать, так вот вывод сам и напрашивается: отдали бы ей их, а завтра они бы точно так же бродили уже в другом районе. И еще у меня не 5 овчарок и 2 бульдога, а их всего 2 как предусмотрено законодательными нормами.
И еще эта беззащитная собачка буквально вчера за девочкой гналась с лаем, а я вот такая взяла и вызвала отлов, и это не первый раз даже до того как она ощенилась, она на всех детей кидалась, и скажите мне пожалуйста вы так же рьяно будете защищать собаку если она ваших детей покусает? а эта уже успела укусить детей.

Сообщение отредактировал lorik513: 02.07.2013, 12:11:58

  • -13

#2617
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю защитница вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#2618
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю DANK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2619
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Не стоит вопрошать модераторов в теме.
Есть волшебная кнопка "Жалоба".
А то можно замечанием не обойтись.
И еще, достаточно один раз нажать кнопку "Жалоба" в сообщении,
чтобы модератор это заметил.

  • 1

#2620
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Никак не могу понять некоторых, подобных даме в синем, хозяев породистых собак. Вроде и собак держат, значит любят,а чуть что не нравится, так быстро делайте другие что-нибудь ,а то отлов вызовем! А по-человечески поступить не дано? Помочь отвезти щенков,компромисс найти? Смеяться конечно проще.

Сообщение отредактировал Улана: 02.07.2013, 12:22:11

  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.