Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2581
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Рыжика больше нет с нами. он на радуге. Не спасли. не уберегли. Прости нас.

Бедный малыш! Пусть ему будет хорошо за радугой.

желателен гемобаланс - кто знает что за лекарство (сказали для очистки крови) -на бане пока очень дорого 50 мл - 8500 тенге, поэтому ищем где по 10 мл есть. кто знает - подскажите 87073722614 Ольга /в интернет в выходные доступа нет/

Гемобаланс содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым регулирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный) и применяется для профилактики и лечения заболеваний, возникших вследствие недостатка этих веществ в рационе.
Компоненты Гемобаланса участвуют в кроветворных процессах, стимулируют гемопоэз, нормализуют формулу крови, повышают бактерицидную и липотропную активность сыворотки крови, восстанавливают функцию печени, оказывают иммуномодулирующее действие.

Мне Саша (Dog Premium) про него постоянно твердит. Я то, по старинке, с гамавитом. Он говорит, что гамавит уже давно не тот и не работает и надо ставить Гемобаланс. Но последний жукто дорогой и я его нашла только на Бане.

Еще ребята очень хвалят инсекто-акарицидную аэрозоль "Больфо". Один раз я видела ее действие своими глазами. Потрясающе. С Барсом совсем не сравнить. Но я ее нигде не могу найти

Сообщение отредактировал maksusha: 01.07.2013, 12:49:31

  • 2

#2582
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Happy Dog: 01.07.2013, 12:31:22

  • 0

#2583
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Этого красавца пришлось ехать и спасать вместе с Оксаной.
Изображение
Она уведела как его водили на проволоке дети, у которых его удалось забрать - но позже явились взрослые и началась борьба за право собственности на бедного щенка, который сидел без еды на проволоке и покорно ждал своей участи (хорошо что не умер от обезвоживания). По заявлению в милицию обещали разобраться к понедельнику, но так как собаки могло к понедельнику уже не стать - то пришлось возмещать псевдо-хозяевам затраты и забирать щенка (в Мастино ему сделали общеукрепляющие и велели везти откармливать).
Сейчас Рич (пока имя условное) проходит небольшой курс реабилитации -но он уже ОЧЕНЬ ЖДЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА, который не обидит его и он станет ему верным другом и охранником.
звоните 87073722614 Ольга или 87071016625 Светлана
  • 3

#2584
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Еще ребята очень хвалят инсекто-акарицидную аэрозоль "Больфо"


Сейчас позвонила Маргулану (ветаптекарь), у него есть Больфо, 1300 флакон.
  • 0

#2585
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочкиИзображение

Сообщение отредактировал JuliaS1999: 01.07.2013, 13:59:42

  • 2

#2586
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Еще ребята очень хвалят инсекто-акарицидную аэрозоль "Больфо"


Сейчас позвонила Маргулану (ветаптекарь), у него есть Больфо, 1300 флакон.

Наташа, спасибо. Это на бане? Контакты есть? Можно в ЛС, плиз.

To Гармония: Юля, держись. Пусть малышка бежит по радуге. Знаю, что вы с мамой сделали для нее всё, что возможно.
У меня сейчас не лучшие времена, последние два месяца с протянутой рукой. Ребята, если кто-то может помочь, помогите, плиз. Бедные малыши столько натерпелись.
  • 0

#2587
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Помогите пожалуйста с передержкой!!! Вчера проезжала и услышала писк на улице,вышла и нашла котенка!Маааленький чисто черного цвета,мальчик!Такой чистенький наверное недавно выкинули(( принесла домой,покормила,а оставить себе не могу(( еще и собака моя так на него отреагировала бурно(( что делать тоже не знаю(( есть кто нибудь кто может забрать малыша?Я полностью обеспечу его едой,прививками глистогонкой!В машине его жалко держать,а дома опасно (( он и так сегодня бедный будет в машине(( Помогите!!!! 87077478848 София

Прикреплённые изображения:

  • gIni66VwYjM.jpg

  • 1

#2588
Нига

Нига
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! накопились сухари(коробка и пакет). Могу сварить суп(обрезки,сечка рисовая и гречневая),примерно ведро получится. Но отвезти не на чем.Если кто сможет приехать и забрать, заранее позвоните, скажите в какой день приедете, я все приготовлю сварю все свежее. тел: 2703855; 87015976993. район нижней пятилетки.
  • 0

#2589
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день! накопились сухари(коробка и пакет). Могу сварить суп(обрезки,сечка рисовая и гречневая),примерно ведро получится. Но отвезти не на чем.Если кто сможет приехать и забрать, заранее позвоните, скажите в какой день приедете, я все приготовлю сварю все свежее. тел: 2703855; 87015976993. район нижней пятилетки.

Спасибо Вам, большое. Конечно, нам всё надо.
  • 0

#2590
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ДРУЗЬЯ! По прежнему очень актуально пополнение депозита ДРУГ (2143) в ЦВМ. Я очень прошу помощи в погашении задолженности за АКТОСА.
Номер Актоса в ЦВМ 8277
На сегодняшний день сумма задолженности за АКТОСА составляет 35 000тг. Большое спасибо Эле, Михаилу и Ирине за финансовую помощь.

Огромное спасибо Асель за 5 000тг., переданные в счет погашения задолженности.
Огромное спасибо Марине за 10 000тг., переданные в счет погашения задолженности.
СПАСИБО!

Задолженность за Актоса составляет 20 000тг.
  • 0

#2591
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДД! У меня есть около 200 штук двухкубовых шприцев (хороший срок годности) и около 50 ампул циклоферона (тоже хороший срок годности). Кому и куда могу передать (работаю в районе "Саяхата"). И еще, подскажите, пожалуйста, QIWI-кошелек работает (хотела закинуть немного денежек)?
  • 1

#2592
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ДД! У меня есть около 200 штук двухкубовых шприцев (хороший срок годности) и около 50 ампул циклоферона (тоже хороший срок годности). Кому и куда могу передать (работаю в районе "Саяхата"). И еще, подскажите, пожалуйста, QIWI-кошелек работает (хотела закинуть немного денежек)?

Нам надо. Всегда надо. Циклоферон и шприцы всегда востребованны. Всегда много тех, кого надо лечить. Девочки, кто сможет забрать у Саяхата? Я сегодня не смогу, но могу приехать завтра после 18.00. Если Вас это устроит, то напишите, плиз, в ЛС.
КИВИ работает. Спасибо огромное.
  • 0

#2593
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Помогите пожалуйста с передержкой!!! Вчера проезжала и услышала писк на улице,вышла и нашла котенка!Маааленький чисто черного цвета,мальчик! Помогите!!!! 87077478848 София

Созвонилась с Софией - к сожалению котенка пока забрать некуда, предложила варианты развития событий. Человек думает... спасибо за то, что держит это время у себя котенка... но это совсем ненадолго. передержка нужна СРОЧНО!

Изображение
Вчера Инга обрела дом и хозяйку Гульжан (ее выбрали за красоту и за то, что стерилизована). сейчас они притираются- Инга категорически на привязи(в заборе есть дырочки и мы попросили пока на привязи подержать пока не привыкла) сидеть не хочет, и пока не освоилась на территории на чужаков не лает - присматривается.
давайте надеятся на лучшее! чтоб все у Инги было хорошо!
  • 0

#2594
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Добрый день! накопились сухари(коробка и пакет). Могу сварить суп(обрезки,сечка рисовая и гречневая),примерно ведро получится. Но отвезти не на чем.Если кто сможет приехать и забрать, заранее позвоните, скажите в какой день приедете, я все приготовлю сварю все свежее. тел: 2703855; 87015976993. район нижней пятилетки.

Нига, Вы просто клад. к сожалению у меня нет машины - сейчас очень большая потребность в сечке у Вики с Тимирязева-Маркова и у Галины с Гете... а приезжать до скольки можно?
  • 0

#2595
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS!
нужна помощь замурованной собаке в районе остановки Баня.
собака сидит в трубе (под землей) в люке.
сегодня девочки пытались ее выманить всеми возможными способами -пока неудача. трубы расходятся далеко - высота трубы полтора метра -собака пробегает под землей.

.........в пятницу приезжает отлов, который обещает поймать на петлю и вытащить собаку... задушенной (скорее всего)..........

пожалуйста, кого такая перспектива собачьей жизни не устраивает, кто в силах помочь ,у кого просто есть идеи или способы как вытащить собаку - пожалуйста звоните Вероника 87052123955 или Галина 87075919988.
добро на земле делается руками людей. будьте ЛЮДЬМИ!
спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#2596
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
СОБАКА__ПОДЗЕМЕЛЬЯ!!!!

ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ АЛМАТЫ Дорогие форумчане! В продолжение поста, который ушел ниже http://vk.com/club47...799902_4925/all хотелось бы уточнить... пес (приблизительно помесь с овчаркой, среднего размера) оказался замурован в теплотрассе, в прошлом году велись раскопки и прокладывание теплотрассы, куда он и упал, в последующем все закапали и поставили люки, не обратив внимания, что пес не выбрался... через какое-то время люди, работающие на данной территории услышали вой из под земли и долго не могли понять, от куда он доносится... потом нашли... теперь картина такая, чтобы покормить собаку, добрые люди спускаются в люк, но так как собака уже давно там, испытав множество попыток бегства из разных ловушек (в том числе петли) близко не подходит, прячется в туннеле... Сегодня :Вероника и Вероника с мужем Александром, Ольгой--( она уже писала об этом здесь), отчаянно пытались изобретать кучу хитростей по поимке... но к сожалению, поймать не удалось... Александр - герой дня очень долго отсиживался внутри (в полной темноте) в ожидании виновника нашей встречи!!! Вероника Гикель слаженно работала и придумывала вместе с Александром кучу способов по поимке... Ольга приносила и устанавливала кучу приспособлений...
Нам необходима ваша помощь в решении данной ситуации,так как на данной территории имеются лица, которых не устраивает данное соседство и всеми силами хотят изжить его, предлагая нам страшные методы... время дали до пятницы... отлов приезжал сегодня - ничего сделать не смогли, советуют не кормить, а потом поймать на петлю (для чего и приедут в пятницу), но там очень высоко, мы спускались по лестнице, а собака на петле точно погибнет... пес молодой, 1,5 годовалый, давайте совместными усилиями докажем данным лицам, что жизнь животного стоит того, чтобы ее спасать!!!! На фото местность и люки.... мы подумываем сделать клетку-ловушку, очень понадобятся ваши идеи по ее созданию... пожалуйста не оставляйте данное сообщение без внимания, поучаствуйте (кто не сможет поехать, может поучаствовать в поиске идей по спасению и созданию ловушки-клетки), ведь именно такие случаи нас объединяют и мы становимся силой!!! Тел. 87071140721 Ольга, Куратор - Вероника 87073964320.
  • 0

#2597
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Наташа, спасибо. Это на бане? Контакты есть? Можно в ЛС, плиз.


Да на Бане, как в этот переулок заходишь самый первый киоск слева, там сестра его работает. Контакты пока не могу дать :(. были в компе, а Винду снесли. Как поеду к нам в Каскелен, в ветаптеку спршу у девочки-продавщицы. Я давала Ольге Фолиной телефон. Мб сохранился?
  • 0

#2598
Нига

Нига
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день! накопились сухари(коробка и пакет). Могу сварить суп(обрезки,сечка рисовая и гречневая),примерно ведро получится. Но отвезти не на чем.Если кто сможет приехать и забрать, заранее позвоните, скажите в какой день приедете, я все приготовлю сварю все свежее. тел: 2703855; 87015976993. район нижней пятилетки.

Нига, Вы просто клад. к сожалению у меня нет машины - сейчас очень большая потребность в сечке у Вики с Тимирязева-Маркова и у Галины с Гете... а приезжать до скольки можно?

Я имела в виду не сухую сечку, а свареный суп из сечки с мясными обрезками. Подойдет? Еще есть около 3 кг Чаппи и 2кг китекета. Забрать можно в любое время, только за день позвоните пожалуста, чтоб я успела сварить свежий суп!
  • 0

#2599
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Добрый день! накопились сухари(коробка и пакет). Могу сварить суп(обрезки,сечка рисовая и гречневая),примерно ведро получится. Но отвезти не на чем.Если кто сможет приехать и забрать, заранее позвоните, скажите в какой день приедете, я все приготовлю сварю все свежее. тел: 2703855; 87015976993. район нижней пятилетки.

Нига, Вы просто клад. к сожалению у меня нет машины - сейчас очень большая потребность в сечке у Вики с Тимирязева-Маркова и у Галины с Гете... а приезжать до скольки можно?

Я имела в виду не сухую сечку, а свареный суп из сечки с мясными обрезками. Подойдет? Еще есть около 3 кг Чаппи и 2кг китекета. Забрать можно в любое время, только за день позвоните пожалуста, чтоб я успела сварить свежий суп!


Нига, а далеко от Вас ул. Гете. Там Галина живет у неё сейчас штук 30 кошек и котят, а собак, которых она курирует на своей работе - не сосчитать.
Может она сможет к Вам подойти, если Вы недалеко. Варить суп - думаю проблематично потом его везти, нужны фляги, в кастрюле суп в машине не повезешь. Но Галина как раз все сама варит каждый день. И корма, и сечка, и сухари - у неё уйдут в один день.
Вопрос только в том, далеко ли от Вас Галина.
  • 0

#2600
Нига

Нига
  • Гость
  • 28 сообщений




Добрый день! накопились сухари(коробка и пакет). Могу сварить суп(обрезки,сечка рисовая и гречневая),примерно ведро получится. Но отвезти не на чем.Если кто сможет приехать и забрать, заранее позвоните, скажите в какой день приедете, я все приготовлю сварю все свежее. тел: 2703855; 87015976993. район нижней пятилетки.

Нига, Вы просто клад. к сожалению у меня нет машины - сейчас очень большая потребность в сечке у Вики с Тимирязева-Маркова и у Галины с Гете... а приезжать до скольки можно?

Я имела в виду не сухую сечку, а свареный суп из сечки с мясными обрезками. Подойдет? Еще есть около 3 кг Чаппи и 2кг китекета. Забрать можно в любое время, только за день позвоните пожалуста, чтоб я успела сварить свежий суп!


Нига, а далеко от Вас ул. Гете. Там Галина живет у неё сейчас штук 30 кошек и котят, а собак, которых она курирует на своей работе - не сосчитать.
Может она сможет к Вам подойти, если Вы недалеко. Варить суп - думаю проблематично потом его везти, нужны фляги, в кастрюле суп в машине не повезешь. Но Галина как раз все сама варит каждый день. И корма, и сечка, и сухари - у неё уйдут в один день.
Вопрос только в том, далеко ли от Вас Галина.

А можно телефон Галины, мы с ней созвонимся и что- нибудь придумаем. Мы к ней ездили весной, помогали кормить собак, но вот телефон я не сохранила.
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.