Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#541
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

А еще такой вопрос, может и совсем тупой но все же: купил я Core i5 4670 без К, с заблокированным множителем. Подскажите пожалуйста, означает ли это, что проц я уже никак не разгоню? =)))

 

http://hwbot.org/har...r/core_i5_4670/

 

3800MHz

 

http://www.overclock...ocking-oc-guide


Сообщение отредактировал admin_it: 23.09.2013, 17:46:09

  • 0

#542
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Классно, 3800 чтобы взять нужно ли повышать вольтаж? И я так понял разгон делаеться за счет  увеличение частоты проца? Просто я новичок в деле разгона, разгонял свой старенький Core2Quad, просто увеличил частоту проца, вольтаж менял, но система была не стабильной, вернул на заводской вольтаж, множитель не трогал)))


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 23.09.2013, 18:09:14

  • 0

#543
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ничего не нужно, чтобы взять 3800 - это частота turbo boost процессора - он будет сам разгоняться до такой частоты при нагрузке на одно-два ядра на любой материнке. Лучше иметь материнку, которая умеет форсировать турбо-множитель.  Можно еще по шине погнать, но максимум на 3-5%.


  • 0

#544
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите, есть какая нибудь хорошая wi-fi антенна для компа стационарного что бы подключить с помощью USB? растояние от точки до компа метра 3-5

 

Через модем настроили ID TV, теперь комп не видит сетевой Ethernet кабель) решил вот никого не вызывать а просто поставить вот юсб антенну. 

 

PS - народ, умы интернета, может быть кто нибудь знает как настроить можем Tenda 4 портовый. Мне кажется тв кабельщики что то настроили так, что все 4 порта работают только для телека((((( и поэтому мой комп не подсоединяется к интернету.

Сейчас пишу с ноутбука через вай фай. Может через тимвювер кто нибудь поможет, посмотрит настройки в модеме и поправит их, а я тут же проверю физически на стационарном компе


Сообщение отредактировал покупатель: 23.09.2013, 22:59:41

  • 0

#545
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите, есть какая нибудь хорошая wi-fi антенна для компа стационарного что бы подключить с помощью USB? растояние от точки до компа метра 3-5

 

Через модем настроили ID TV, теперь комп не видит сетевой Ethernet кабель) решил вот никого не вызывать а просто поставить вот юсб антенну. 

 

PS - народ, умы интернета, может быть кто нибудь знает как настроить можем Tenda 4 портовый. Мне кажется тв кабельщики что то настроили так, что все 4 порта работают только для телека((((( и поэтому мой комп не подсоединяется к интернету.

Сейчас пишу с ноутбука через вай фай. Может через тимвювер кто нибудь поможет, посмотрит настройки в модеме и поправит их, а я тут же проверю физически на стационарном компе

ну как вариант http://old.ulmart.ru.../164017/?head=1


  • 0

#546
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Друзья, вчера прогнал комп 3DMark 11 на extreme настройках, все показатели теста выкрутил до максимума, паралельно мониторил температуру. Вообщем оценка выла такая Х2802, процессор максимальная температура 51, видеокарта максимум 75, мат плата вообще гуд что. Поэтому думаю вопрос не в охлаждении. Да и 3DMark пробежал все тесты нормально и плавно. В корпусе установлены 2 спереди и 1 сзади 120мм кулеров. На процессоре нвенький Deep Cool 400FS, с 8 трубками, так что без разгона, думаю показатели ок.


  • 0

#547
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Друзья, вчера прогнал комп 3DMark 11 на extreme настройках, все показатели теста выкрутил до максимума, паралельно мониторил температуру. Вообщем оценка выла такая Х2802, процессор максимальная температура 51, видеокарта максимум 75, мат плата вообще гуд что. Поэтому думаю вопрос не в охлаждении. Да и 3DMark пробежал все тесты нормально и плавно. В корпусе установлены 2 спереди и 1 сзади 120мм кулеров. На процессоре нвенький Deep Cool 400FS, с 8 трубками, так что без разгона, думаю показатели ок.

 

совет поставить более старые драйвера на видеокарту еще в силе  ;)


  • 0

#548
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

совет поставить более старые драйвера на видеокарту еще в силе ;)

 

Вы думаете проблема в дравйвере??? Нвидиа драйверы сколько ставил всегда все было стабильно, + я ставлю драйвер не с диска, а с сайта нвидик.ком... Попробую седня откатиться на пред. версию драйвера... посмотрим))


  • 0

#549
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет всем.
 Подскажите пожалуйста посоветуйте.
Если в ноутбуке садиться батарея и после под зарядки обязательно отключать адаптер питания?
Вредно ли для батарее ноутбука если адаптер питания оставлен на ночь в ноутбуке в включенном режиме зарядке?
Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#550
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Привет всем.
 Подскажите пожалуйста посоветуйте.
Если в ноутбуке садиться батарея и после под зарядки обязательно отключать адаптер питания?
Вредно ли для батарее ноутбука если адаптер питания оставлен на ночь в ноутбуке в включенном режиме зарядке?
Заранее спасибо за ответ.

 

не обязательно


  • 0

#551
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

кто какой подскажет переносной диск на 1 террабайт, какие модели хорошие?

Хочу купить для сбора фотографий, буду пользоваться не часто, а как архив, поэтому качество очень важно.

Спасибо


  • 0

#552
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

кто какой подскажет переносной диск на 1 террабайт, какие модели хорошие?

Хочу купить для сбора фотографий, буду пользоваться не часто, а как архив, поэтому качество очень важно.

Спасибо

dvd диски forever


  • 0

#553
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

кто какой подскажет переносной диск на 1 террабайт, какие модели хорошие?

Хочу купить для сбора фотографий, буду пользоваться не часто, а как архив, поэтому качество очень важно.

Спасибо

dvd диски forever

 

Они же размагничеваются, и тут как повезет. Бывает диск работает и через 10 лет, а бывает и через день не фурычит


Сообщение отредактировал покупатель: 02.10.2013, 15:59:50

  • 0

#554
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

кто какой подскажет переносной диск на 1 террабайт, какие модели хорошие? Хочу купить для сбора фотографий, буду пользоваться не часто, а как архив, поэтому качество очень важно. Спасибо

Да тут ХЗ, если он(диск) не будет работать на износ как вашем случае, то наверное многие могут оказаться "надежными"(Transcend, Seagate,Toshiba,PQI) главное не какой нибудь "экзотический" бренд, ну и гарантия сама за себя должна говорить(у Transcend к примеру 3 года) ИМХО

А так есть PQI на 500 типа как в вашем случае для архива 3 год(тьфу-тьфу-тьфу) пашет, И пол годика Toshibo на 1000


  • 0

#555
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет всем.
Скажите пожалуйста, особенно те кто очень хорошо шарит в железе.  
 Я купил Ноутбук Asus X550CC-XO025H (15.6", Intel Pentium)  за 70.000 Знакомый говорит что за такую сумму можно было мощнее купить типа процессор (Pentium -2117 ) не очень хороший. Правда ли это что этот процессор аутсайдер среди других?
Мне кажется  Intel Pentium солидный более менее процессор и бленд хороший.
Что вы на это скажите?
 


  • 0

#556
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем.
Скажите пожалуйста, особенно те кто очень хорошо шарит в железе.  
 Я купил Ноутбук Asus X550CC-XO025H (15.6", Intel Pentium)  за 70.000 Знакомый говорит что за такую сумму можно было мощнее купить типа процессор (Pentium -2117 ) не очень хороший. Правда ли это что этот процессор аутсайдер среди других?
Мне кажется  Intel Pentium солидный более менее процессор и бленд хороший.
Что вы на это скажите?
 

http://wiki.oszone.n..._по_процессорам

 

http://technodaily.ru/?p=1050

 

делайте выводы


Сообщение отредактировал Geralt: 03.10.2013, 15:37:13

  • 0

#557
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Привет всем.
Скажите пожалуйста, особенно те кто очень хорошо шарит в железе.  
 Я купил Ноутбук Asus X550CC-XO025H (15.6", Intel Pentium)  за 70.000 Знакомый говорит что за такую сумму можно было мощнее купить типа процессор (Pentium -2117 ) не очень хороший. Правда ли это что этот процессор аутсайдер среди других?
Мне кажется  Intel Pentium солидный более менее процессор и бленд хороший.
Что вы на это скажите?
 

http://wiki.oszone.n..._по_процессорам

 

http://technodaily.ru/?p=1050

 

делайте выводы

 

Спасибо. -)


  • 0

#558
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

кто какой подскажет переносной диск на 1 террабайт, какие модели хорошие? Хочу купить для сбора фотографий, буду пользоваться не часто, а как архив, поэтому качество очень важно. Спасибо

Да тут ХЗ, если он(диск) не будет работать на износ как вашем случае, то наверное многие могут оказаться "надежными"(Transcend, Seagate,Toshiba,PQI) главное не какой нибудь "экзотический" бренд, ну и гарантия сама за себя должна говорить(у Transcend к примеру 3 года) ИМХО

А так есть PQI на 500 типа как в вашем случае для архива 3 год(тьфу-тьфу-тьфу) пашет, И пол годика Toshibo на 1000

 

Спасибо за ответ, мне как раз тоже нужно выбрать себе переносной HDD, но только на 500Гб.

Из озвученных вами, какой бренд самый надежный и еще один нюанс - к малым токам не привередливый? (что бы мало потреблял с USB, т.к. планирую его питать от другого устройства за которое не уверен относительно полноценного питания через USB - через LED ТВ)


  • 0

#559
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Из озвученных вами, какой бренд самый надежный

Внутри в любом случае либо Seagate, либо WD, либо Toshiba, либо Hitachi. Причем процентов 95, что первые два. :)
  • 0

#560
Tim&Son

Tim&Son
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день нужна помощь в обновлении драйвера видеокарты, http://www.asus.com/...upport_Download

какой  именно файл там качать ?

Заранее спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.