Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3621
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД

 

Добрый вечер. Сидения на ипсуме это болезнь. Рестоврация поможет месяца на 3-6. Проще подобрать какие нибудь от других марок. Я на свои ипсумы ставил от HARRIER. Очень удобно получается.

ДД   Крепления совпадают? Где достать? Цена?


  • 0

#3622
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

На разборах. Крепления немного переделать нужно.


  • 0

#3623
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ууууу сколько знакомых! Всем здрасьте исоводы. Давненько меня тут небыло.
  • 0

#3624
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ууууу сколько знакомых! Всем здрасьте исоводы. Давненько меня тут небыло.
  • 0

#3625
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

чем ближе осень тем больше народу в теме )))


  • 0

#3626
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Отпуска закончились. Начинается подготовка к зиме
  • 0

#3627
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мой конь стал подъедать масло, думаю маслоки уже не эластичные пора бы заменить . Самим менять сложно? Ктонибудь это делал?
  • 0

#3628
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мой конь стал подъедать масло, думаю маслоки уже не эластичные пора бы заменить . Самим менять сложно? Ктонибудь это делал?
  • 0

#3629
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мой конь стал подъедать масло, думаю маслоки уже не эластичные пора бы заменить . Самим менять сложно? Ктонибудь это делал?
  • 0

#3630
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

какое долгое эхо ))))

всем добра

 

про маслаки мне сказал один товарисч (нет оснований ему не доверять), что их замена на взрослом движке съэкономит не более полулитра масла от замены до замены

 

у меня другой вопрос. после ремонта насоса ГУРа упала его производительность, ремень не проскальзывает, жидкость не уходит. так вот, могли мне поставить неродной шкив на привод насоса? по логике вещей, если поставить шкив большего диаметра, то на холостых/малых оборотах насос будет крутиться медленнее, чем нужно.

а то у меня сейчас при такой ситуации руль весьма туго проворачивается, педаль газа прижмешь - все нормально. а это не есть гуд ((


  • 0

#3631
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

Эту фигню исправила, объехала мастерские по ремонту и реставрации салона, говорили, что выход из положения - только перетяжка, но такой вариант меня совсем не устраивал. В итоге, нашла сервис, все исправили и я довольная, как тот слон))))

и у меня такая же фигня, поделитесь где исправили. Еще одна беда замучила, панель начиная с бардачка в середине и вниз, где кондер-мондер. Воздуховоды вдруг взяли и выпали, ползунки на печке не срабатывают, то включают кондер, то выключают когда захотят.  а сосед говорит с этими ползунками на всех ипсумах беда, он уже трижды менял. Как считаете стоит менять, шило на мыло не охота.

 

Еще сиденья два передних хочу поменять. на моем водительском так вообще жуть, паралон весь  в сторону ушел, железяки чувствуются под материалом. Так то едешь ничего, а вот спать на природе уже как то как принцесса на горошине, постоянно что то мешает.

У всех такая беда, или только мне коронная машина досталасЬ???? :faceoff:

 

У меня кнопка на кондере, пока к ней не применишь силу и не воткнешь хорошенько, кондер не включает, печка работает хорошо, с ней такой проблемы нет, планирую заехать к автоэлектрику с этой проблемой, что бы заменили - если это спасет ситуацию.

На передних сиденьях все боковушки съехали, тоже знаете ли  любительница на природе в машине поспать, узнавала - можно отреставрировать сиденья, их (сиденья) снимают, ну и дальше манипуляции с поролоном, вот только не могу сказать перетяжку надо делать или нет. 

Инфу по исправлению обшивки на двери в личку скинула. 

 

Добрый вечер! скиньте пожалуйста тоже контакты по исправлению обшивки на двери! Заранее спасибо


  • 0

#3632
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

здравствуйте

а я обшивку сам подклеил. на ПВА, потом феном подсушил, и никаких проблем


  • 0

#3633
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Мой конь стал подъедать масло, думаю маслоки уже не эластичные пора бы заменить . Самим менять сложно? Ктонибудь это делал?

 

 

струменты если есть то не сложно  съемник нужен 


  • 0

#3634
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Мой конь стал подъедать масло, думаю маслоки уже не эластичные пора бы заменить . Самим менять сложно? Ктонибудь это делал?

 

 

струменты если есть то не сложно  съемник нужен 

 

Не сложно, если головка снятая. А если на месте делать, то не ко всем маслакам подлазить удобно. У меня с моим струментом пришлось голову скидывать


  • 0

#3635
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Мдаа. Месяц сюда никто не заглядывал. Тишина. Похоже ипсумоводы и иже с ними повымерли. А ведь когда то нас было много. Активных. За три года наверное повымерли.

Нас было :

S-mail, Toyota IPSUM 2WD , А036*** с ведерочком, серебрянный металлик, Вячеслав можно просто Слава;
OSTBERG, Toyota IPSUM А820*** белый, Дмитрий;
Dimmmkhan,Toyota IPSUM, А815*** зелённый металлик, сзади весь в наклейках))), Дмитрий;
NeBot, Toyota IPSUM, темно-синий 4WD, 96г.в. А492 Дмитрий;
Vit_Nik, Toyota IPSUM, А961*** серебрянный металлик. Виталий и Евгения (можно просто Женя);
Ленча, Toyota IPSUM, В871*** голубой, Елена;
Ленчик, Toyota IPSUM, В210*** (пока не переоформили на себя), серебрянный металлик, Елена;
Dzek_k, Toyota IPSUM, P748***, серебрянный металлик Евгений, г.Костанай!!!;
ak_alm, Toyota IPSUM, А073*** голубой либо синий Андрей ;
ANDRYHA IPS, Toyota IPSUM 2WD, А217*** Зелёненький. Андрей;
masterboi, Toyota IPSUM 4WD, A255*** Серебристый металлик 96г.в. Юрий;
Шаман, Toyota IPSUM, А 414 *** темно-синий. Нурик ;
Vladimir_Vladimirovich, Toyota IPSUM, А 631***, белый, Владимир.
Rgzs Toyota Ipsum 2WD 97г.в A782*** серебристый металлик , Ергазы.
Шустрик Toyota PICNIC A214*** серебрянный металлик 2000г. Василий
Forte, Toyota IPSUM 4WD, A410*** темно зеленый, 98г.в. Роза
Daur Toyota IPSUM 4WD, A079*** зеленный металлик, 1997г.в. Даурен
Nitrogen Toyota IPSUM 2WD A504*** белый 1997г. Толик
-=SUNSET=- Toyota IPSUM 2WD 97г.в A212*** Белый, за рулем как правило Айгуль
0123456789 IPSUM 2WD, A852*** темно синий, 97г.в. Азиз

Понимаю, что поменяли машины, переехали, женились-развелись, нарожали ребятишек (дай бог каждому), но почему перестали общаться???? Ведь раньше кроме машин были встречи поездки. Что то не нравится мне это.
 


  • 0

#3636
M@nKey

M@nKey
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет!

У меня в этом году печка начала плохо греть. темп нормальная, а из печки дует теплый ветерок. хотел поменять салонный фильтр, а там его нету (пусто).

 

А сегодня полетела помпа.

Вот думаю может помпа плохо циркулировала жидкость, или из-за того что нету салонного фильтра  радиатора печки засорил мусор (с той стороны, где должен стоять салонный фильтр)?

 

Кто как думает?


  • 0

#3637
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Думаю что помпу меняют во время замены ГРМ и работа помпы никак не связана с работой печки. Печка плохо греет или по причине завоздушенности или забитости внутри или грязь снаружи. В любом случае надо снимать и диагностировать. Ну а далее промывать, лучше менять охлаждающую жидкость. Зима впереди однако.


  • 0

#3638
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

здравствуйте, люди добрые

вопрос на засыпку: мобыть есть у кого валяющийся без надобности родной брелок центрального замка?

я бы взял "или сменял на что-нибудь" © ))


  • 0

#3639
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мдаа. Месяц сюда никто не заглядывал. Тишина. Похоже ипсумоводы и иже с ними повымерли. А ведь когда то нас было много. Активных. За три года наверное повымерли.

Нас было :

S-mail, Toyota IPSUM 2WD , А036*** с ведерочком, серебрянный металлик, Вячеслав можно просто Слава;
OSTBERG, Toyota IPSUM А820*** белый, Дмитрий;
Dimmmkhan,Toyota IPSUM, А815*** зелённый металлик, сзади весь в наклейках))), Дмитрий;
NeBot, Toyota IPSUM, темно-синий 4WD, 96г.в. А492 Дмитрий;
Vit_Nik, Toyota IPSUM, А961*** серебрянный металлик. Виталий и Евгения (можно просто Женя);
Ленча, Toyota IPSUM, В871*** голубой, Елена;
Ленчик, Toyota IPSUM, В210*** (пока не переоформили на себя), серебрянный металлик, Елена;
Dzek_k, Toyota IPSUM, P748***, серебрянный металлик Евгений, г.Костанай!!!;
ak_alm, Toyota IPSUM, А073*** голубой либо синий Андрей ;
ANDRYHA IPS, Toyota IPSUM 2WD, А217*** Зелёненький. Андрей;
masterboi, Toyota IPSUM 4WD, A255*** Серебристый металлик 96г.в. Юрий;
Шаман, Toyota IPSUM, А 414 *** темно-синий. Нурик ;
Vladimir_Vladimirovich, Toyota IPSUM, А 631***, белый, Владимир.
Rgzs Toyota Ipsum 2WD 97г.в A782*** серебристый металлик , Ергазы.
Шустрик Toyota PICNIC A214*** серебрянный металлик 2000г. Василий
Forte, Toyota IPSUM 4WD, A410*** темно зеленый, 98г.в. Роза
Daur Toyota IPSUM 4WD, A079*** зеленный металлик, 1997г.в. Даурен
Nitrogen Toyota IPSUM 2WD A504*** белый 1997г. Толик
-=SUNSET=- Toyota IPSUM 2WD 97г.в A212*** Белый, за рулем как правило Айгуль
0123456789 IPSUM 2WD, A852*** темно синий, 97г.в. Азиз

Понимаю, что поменяли машины, переехали, женились-развелись, нарожали ребятишек (дай бог каждому), но почему перестали общаться???? Ведь раньше кроме машин были встречи поездки. Что то не нравится мне это.
 

сдается мне что попродавали машины народ .....как ни крути машины в возрасте....жаль альтернативы почти нет....


  • 0

#3640
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

сдается мне что попродавали машины народ .....
Мне тоже такое сдаётся. Сам такой же. Но машины были первой ступенью знакомства. у каждого что то новое. пораспродавали ипсумы и на это всё закончилось. как то вот так произошло. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.