Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPV [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Где можно достать экстракторы для снятия шпилек - углеродисто-металлические штучки с обратной резьбой?


тебе комплект ??
у меня есть .. новый .. цена только у него очеень дорого ..
это скорее высверливание шпилек ..
карбидные сверла

Изображение
минимум могу за 9000 отдать ...

Сообщение отредактировал dinamo07: 26.12.2012, 10:05:47

  • 0

#42
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Ребята, а у кого электропривод задних сдвижных дверей работает от сигналки? Штатный ключ открывает двери, а от сигналки Старлайн не получилось подключить.

#43
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Здравствуйте!
Знаю, что всё уже обсосано на 100 раз и исписано на 100 страниц, но нет времени, вот честно, читать, тут появляюсь редко) !
MPV, 1998 г., 2,5 TD, 4WD, правый руль, вопрос: можно ли ездить в режиме 4WD по асфальту, а не только на бездоре или скользких поверхностях, какой тип раздатки стоит и еще кнопка Difflock блокирует задний дифференциал или межосевой и как эксплуатировать и где авто в этом режиме???
Какому размеру шин отдать предпочтение, по мануалу 215/65 R15, стоит 215/75R15 не ахти какая, хочу 225/75 R15 или вообще 225/75 R16, русичи втыкают 235/75 R15, на сколько это разумно, не цепляют ли на бездоре колеса о подкрылки, крылья и т.д.и как быть с моим выбором?
Где проверить турбину и где и по чем можно достать запасную, хорошую?
Где можно поискать диски и тюняшку в виде передней губы (кенгурятника) с туманками?
  • 0

#44
aitugan

aitugan
  • Гость
  • 10 сообщений

... Какому размеру шин отдать предпочтение, по мануалу 215/65 R15, стоит 215/75R15 не ахти какая, хочу 225/75 R15 или вообще 225/75 R16, русичи втыкают 235/75 R15, на сколько это разумно, не цепляют ли на бездоре колеса о подкрылки, крылья и т.д.и как быть с моим выбором?


У меня стоят шины размером 215/75/15. Летом сзади стояли 225/75/15 (у меня неполный привод). Вроде ничего не задевали. А смысл ставить 16 размер, небудут ли они дороже?
  • 0

#45
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

У меня стоят шины размером 215/75/15. Летом сзади стояли 225/75/15 (у меня неполный привод). Вроде ничего не задевали. А смысл ставить 16 размер, небудут ли они дороже?

выбора больше а цена такая же
  • 0

#46
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

втыкают 235/75 R15, на сколько это разумно, не цепляют ли на бездоре колеса о подкрылки, крылья и т.д.и как быть с моим выбором?


У меня летняя такая стоит, расход чуть больше(примерно на литр-полтора), есть небольшие следы потертостей на поперечной тяге, но никогда не ощущал какого-либо дискомфорта при эксплуатации. Зимой езжу на 215/75/R15
Изображение
  • 0

#47
валера69

валера69
  • Гость
  • 10 сообщений
у моих знакомых мазда mpv заводится очень плохо стартером приходится очень долго крутить прежде чем она заведется и впроцесе всего дня такая же история может у кого нибудь была такая проблемка
  • 0

#48
валера69

валера69
  • Гость
  • 10 сообщений
мазда 2002г 3л
  • 0

#49
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

мазда 2002г 3л


из бензобака станцию вытаскивайте - разбирайте и чистите ..+ фильтр новый ..
  • 0

#50
валера69

валера69
  • Гость
  • 10 сообщений
а что такое станция
  • 0

#51
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

а что такое станция


то что в баке
  • 0

#52
bordi

bordi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день
подскажите, под капотом что то закапало, все жидкости на уровне (антифриз, двиг., АКПП, ГУР, тормоза ), МПВ только приобрел, что еще может бежать?

P.S. Mazda MPV 1998 4WD
  • 0

#53
валера69

валера69
  • Гость
  • 10 сообщений
заедь на яму и посмотри от нескольких капель уровень нигде не уменьшится
  • 0

#54
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
народ, подскажите пожалуйста. думаем купить мазду МПВ 96г.в. 3л. за 8300. это нормальная цена? и какие плюсы и минусы у машины?
  • 0

#55
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

народ, подскажите пожалуйста. думаем купить мазду МПВ 96г.в. 3л. за 8300. это нормальная цена? и какие плюсы и минусы у машины?

В ветке единицы владельцев МПВ в этом кузове .
  • 0

#56
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

народ, подскажите пожалуйста. думаем купить мазду МПВ 96г.в. 3л. за 8300. это нормальная цена? и какие плюсы и минусы у машины?


запчастей нету .. про баян аул не говорите ........нету запчастей
  • 0

#57
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
народ, всем ДД. решились мы-таки глянуть машинку. кто может завтра тоже подъехать глянуть(знающий)??? ОЧЕНЬ НАДО :confused:
  • 0

#58
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

народ, всем ДД. решились мы-таки глянуть машинку. кто может завтра тоже подъехать глянуть(знающий)??? ОЧЕНЬ НАДО :confused:

сразу под авто и пытать что за последний год делал хозяин ..... если он говорит что менял всю ходовку и салентблоки особенно сзади .... Вам повезло ... Вы попадаете как минимум на 8 салентблоков .... они бывают только в оригинале от 10 000 за 1 шт ... и ходят они примерно лет 8 !!!!!!! .. у нас была 4 года свеже загнанная ... по холовке 1 раз меняли колодки ...
по двигателю смотрите чем мазали прокладки клапанных крышек ....
смотрите провода .....они обычно почти никогда не выходят из строя .... если меняли --ВАМ менять провода и катушку и крышку трамблера и бегунок ..
по ходовке спереди обычно претензий нету .. опорные подшипники амориков ...
обязательно проверить все ваккумные шланги и датчики на предмет целостности и присутствия ..привод включается вакуумом ..
если масло в акпп уже устало .. при переключении ср на д иногда пинается .. не критично .. но бывает .
и очень внимательно смотреть рейку ---- очень часто течет .. из за того что пассажиры тормозят в ямах....
салон очень крепкий и практчески не скрипит и не шатается .. двери хоть и обьемные но закрываются легко и плотно .. стекла ездят очень легко и плавно ..
оптика родная обычно стекло .. оптики нету .. только заказывать .. зеркал тоже нету .. зеркала обычно складывающиеся автоматом ..
печка мощная но не гремящая .. в режиме забора воздуха с улицы практически негромкая ..
  • 2

#59
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


народ, всем ДД. решились мы-таки глянуть машинку. кто может завтра тоже подъехать глянуть(знающий)??? ОЧЕНЬ НАДО :confused:

сразу под авто и пытать что за последний год делал хозяин ..... если он говорит что менял всю ходовку и салентблоки особенно сзади .... Вам повезло ... Вы попадаете как минимум на 8 салентблоков .... они бывают только в оригинале от 10 000 за 1 шт ... и ходят они примерно лет 8 !!!!!!! .. у нас была 4 года свеже загнанная ... по холовке 1 раз меняли колодки ...
по двигателю смотрите чем мазали прокладки клапанных крышек ....
смотрите провода .....они обычно почти никогда не выходят из строя .... если меняли --ВАМ менять провода и катушку и крышку трамблера и бегунок ..
по ходовке спереди обычно претензий нету .. опорные подшипники амориков ...
обязательно проверить все ваккумные шланги и датчики на предмет целостности и присутствия ..привод включается вакуумом ..
если масло в акпп уже устало .. при переключении ср на д иногда пинается .. не критично .. но бывает .
и очень внимательно смотреть рейку ---- очень часто течет .. из за того что пассажиры тормозят в ямах....
салон очень крепкий и практчески не скрипит и не шатается .. двери хоть и обьемные но закрываются легко и плотно .. стекла ездят очень легко и плавно ..
оптика родная обычно стекло .. оптики нету .. только заказывать .. зеркал тоже нету .. зеркала обычно складывающиеся автоматом ..
печка мощная но не гремящая .. в режиме забора воздуха с улицы практически негромкая ..


ой, спасибо Вам огромное. очень помогли. теперь знаем что сегодня смотреть :idea:
  • 0

#60
валера69

валера69
  • Гость
  • 10 сообщений
я тут писал что плохо заводилась проблема решилась замена всех свеч 3х катушек и наконечников теперь работает как часы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.