Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1461
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

С этого момента я стала искать информацию о детских садах. В ходе поиска основными критерием для меня явились: здоровье и хороший уход за ребёнком. Так, мы попали в КОМАРИК.

До того момента, принципы Комаровского мне не были знакомы, я не читала  специальной литературы, т.е. училась на своём опыте методом проб и  ошибок.

 Мне понравилось то, что в саду со мной были предельно откровенны… На мой вопрос: «А будет ли моя дочь болеть в саду?» Ответили честно: «Совсем вероятность заболеваний мы исключить не можем, но, постараемся сделать всё возможное!»

 Наверное эта фраза меня и подкупила: то, что меня не пытались убедить, придумать что-то правдоподобное, а просто ответили : что постараются сделать всё возможное.  Не буду описывать все преимущества сада и как проходил наш адаптационный период, скажу только, что за год, моя дочь заболела – ВСЕГО ОДИН РАЗ!

 И по прошествии года мы получили грамоту «Самый редкоболеющий ребёнок».

Для кого – то это был может быть просто документ, бумажка, а для меня, грамота стала главным доказательством того, что ровно год назад, мною сделан правильный выбор и принципы Е. Комаровского работают, и что даже из самой сложной ситуации-ЕСТЬ ВЫХОД!!!)))

Скажите пож. этот садик в Алматы или в Астане? Сама забрала ребенка из садика т.к. из бронхитов не вылазили. Сейчас стараюсь жить по-Комаровски с ребенком, результат есть! С удовольствием отдала бы своего ребенка в садик, который "живет" по системе Комаровского....


Сообщение отредактировал Гелла: 05.05.2014, 17:07:04

  • 0

#1462
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

С этого момента я стала искать информацию о детских садах. В ходе поиска основными критерием для меня явились: здоровье и хороший уход за ребёнком. Так, мы попали в КОМАРИК.

До того момента, принципы Комаровского мне не были знакомы, я не читала  специальной литературы, т.е. училась на своём опыте методом проб и  ошибок.

 Мне понравилось то, что в саду со мной были предельно откровенны… На мой вопрос: «А будет ли моя дочь болеть в саду?» Ответили честно: «Совсем вероятность заболеваний мы исключить не можем, но, постараемся сделать всё возможное!»

 Наверное эта фраза меня и подкупила: то, что меня не пытались убедить, придумать что-то правдоподобное, а просто ответили : что постараются сделать всё возможное.  Не буду описывать все преимущества сада и как проходил наш адаптационный период, скажу только, что за год, моя дочь заболела – ВСЕГО ОДИН РАЗ!

 И по прошествии года мы получили грамоту «Самый редкоболеющий ребёнок».

Для кого – то это был может быть просто документ, бумажка, а для меня, грамота стала главным доказательством того, что ровно год назад, мною сделан правильный выбор и принципы Е. Комаровского работают, и что даже из самой сложной ситуации-ЕСТЬ ВЫХОД!!!)))

Скажите пож. этот садик в Алматы или в Астане? Сама забрала ребенка из садика т.к. из бронхитов не вылазили. Сейчас стараюсь жить по-Комаровски с ребенком, результат есть! С удовольствием отдала бы своего ребенка в садик, который "живет" по системе Комаровского....

 

Садик находится в Алматы. Если надо, могу скинуть контакты в личку


  • 0

#1463
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Садик находится в Алматы. Если надо, могу скинуть контакты в личку

Нашла его в инете, спасибо. Жаль, что не в Астане конечно..


  • 0

#1464
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Садик находится в Алматы. Если надо, могу скинуть контакты в личку

Нашла его в инете, спасибо. Жаль, что не в Астане конечно..

 

ну ну.... прям сказка,а не сад. А то , что спальня в проходной комнате с кучей дверей,общая.....я тоже считала , что этот сад альтернатива . Но увидев,,сделала выводы, что даже гос. сад гораздо больше соответствует по условиям для здорового развития ребенка. ИМХО


  • 2

#1465
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сегодня просматривала видео ролики ЕОК и вот этот "Мамина школа. Об иммунитете и закаливании."

очень актуален для мам тех детей, которые ходят в детские сады, и при этом часто болеют "простудой". Начиная с момента 6 минут 25 секунд обсуждаются санитарные нормы в детских садах, как это реализуется на практике и стоит ли детей с ОРВИ продолжать во время болезни водить в садик.

В начале программы идет обсуждение закаливания и почему у детей окруженных идеальной чистотой чаще бывают аллергии.


  • 2

#1466
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

С этого момента я стала искать информацию о детских садах. В ходе поиска основными критерием для меня явились: здоровье и хороший уход за ребёнком. Так, мы попали в КОМАРИК.

До того момента, принципы Комаровского мне не были знакомы, я не читала  специальной литературы, т.е. училась на своём опыте методом проб и  ошибок.

 Мне понравилось то, что в саду со мной были предельно откровенны… На мой вопрос: «А будет ли моя дочь болеть в саду?» Ответили честно: «Совсем вероятность заболеваний мы исключить не можем, но, постараемся сделать всё возможное!»

 Наверное эта фраза меня и подкупила: то, что меня не пытались убедить, придумать что-то правдоподобное, а просто ответили : что постараются сделать всё возможное.  Не буду описывать все преимущества сада и как проходил наш адаптационный период, скажу только, что за год, моя дочь заболела – ВСЕГО ОДИН РАЗ!

 И по прошествии года мы получили грамоту «Самый редкоболеющий ребёнок».

Для кого – то это был может быть просто документ, бумажка, а для меня, грамота стала главным доказательством того, что ровно год назад, мною сделан правильный выбор и принципы Е. Комаровского работают, и что даже из самой сложной ситуации-ЕСТЬ ВЫХОД!!!)))

Скажите пож. этот садик в Алматы или в Астане? Сама забрала ребенка из садика т.к. из бронхитов не вылазили. Сейчас стараюсь жить по-Комаровски с ребенком, результат есть! С удовольствием отдала бы своего ребенка в садик, который "живет" по системе Комаровского....

 

Сад в Алматы, у них сайт есть официальный, там вся информация.


  • 0

#1467
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Садик находится в Алматы. Если надо, могу скинуть контакты в личку

Нашла его в инете, спасибо. Жаль, что не в Астане конечно..

 

ну ну.... прям сказка,а не сад. А то , что спальня в проходной комнате с кучей дверей,общая.....я тоже считала , что этот сад альтернатива . Но увидев,,сделала выводы, что даже гос. сад гораздо больше соответствует по условиям для здорового развития ребенка. ИМХО

 

сейчас сад переехал в новое просторное помещение, и, я делюсь собственным опытом, который приобрели за 4 года...а не тем, что я увидела-один раз


  • 0

#1468
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер всем! Подскажите пжл у кого есть инфа о саде №93 на Макатаева-Чайковского. каз сад. Как вы думаете стоит ли отдавать в каз сад ребенка, наша семья не разг по казахски.


  • -1

#1469
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Встал остро вопрос о поступлении в сад,нам год и три месяца ходим на плавание и часто замечаю картину как все в одной игровой комнате детей около 5-6 человек в возрасте от 10мес до 2,5 лет и вот старшие подходят к младшим отбирают игрушки,сбивают с ног,пугают,младшие ревут мамы их успокаивают и хорошо только старшим...

неужели то же самое твориться в садах в ясельной группе?И еще говорят что якобы не желательно до 2,5-3 лет отдавать в сад.На парктике кто нибудь сможет это подтвердить или опровергнуть?


  • 0

#1470
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Отдали сына в частный сад, первые 2 дня ходил и не плакал, забирала до обеда, потом на 3-й день позвонила воспитательница и сказала , что мой ребенок сильно плачет приезжайте и заберите его, как выяснилось дома, он немного написил в трусики и ему было стыдно сказать об этом чужому человеку. С тех пор каждый день поход в садик для нас слезы. Но после того как я ухожу он успокаивается. В саду спит , но ничего не есть , даже отказывается заходить в столовую((ходим 2 недели ттт пока без соплей и кашля , надеюсь так и будет. ( нам 2.9)
  • 0

#1471
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Встал остро вопрос о поступлении в сад,нам год и три месяца ходим на плавание и часто замечаю картину как все в одной игровой комнате детей около 5-6 человек в возрасте от 10мес до 2,5 лет и вот старшие подходят к младшим отбирают игрушки,сбивают с ног,пугают,младшие ревут мамы их успокаивают и хорошо только старшим...

неужели то же самое твориться в садах в ясельной группе?И еще говорят что якобы не желательно до 2,5-3 лет отдавать в сад.На парктике кто нибудь сможет это подтвердить или опровергнуть?

Это именно так, мало того, в нашем саду нянечки ленятся выносить этот выводок на улицу, слишком хлопотно. С 11-30 укладывают по постелям, дают всем хорошенько прореветься и типа отдыхают. Я была в шоке, мне сказали, что это более-менее общая картина для яслей. В нашей группе с года до трех, хорошо было именно трехлеткам, выживает крупнейший.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.05.2014, 12:34:38

  • 0

#1472
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
С 11-30 укладывают по постелям, дают всем хорошенько прореветься

ничего себе!

В нашей ясельной группедетей укладывают после обеда, примерно в 12:20 и спят они до 15:00 в среднем. Как потеплело их стали выводить после завтрака на прогулку и заходят назад только к обеду.

И тоже детки с большим разрывом по возрасту. Нашей дочке 2 года и 9 месяцев, есть еще одна девочка ей 2 года и 8 месяцев, остальные старше. Разрыв между самой младшей девочкой в группе и самым старшим ребенком ровно год! 9 из 25 детишек рождены в 2010 году, остальные в 2011. Сама не раз видела, как более старшие детки забирали игрушки у младших, пихали, дразнили...


Сообщение отредактировал Samocvet: 23.05.2014, 13:00:25

  • 0

#1473
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У нас тоже разница большая, моему уже 3,5, а новеньким только 2-2,5. На улицу выводят в обед и вечером, а когда утром тепло, то мамы всех оставляют в беседке. Детки тоже разные бывают, мой такой добродушный, отдает малышам игрушки, садит на стульчик, девочек вперед пропускает (откуда у него такое :) )пришел как то поцарапанный, оказалось малыш 2 летний его так разукрасил.

Спасть идут в 12,30, а просыпаются кто как, ближе к 16.


Сообщение отредактировал Лапусик: 23.05.2014, 14:00:01

  • 0

#1474
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@IZZA,@Vo pole beresa, @Лапусик, Вы речь ведете о гос.садах или о частных? (я что-то пропустила  :faceoff:


  • 0

#1475
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

@IZZA,@Vo pole beresa, @Лапусик, Вы речь ведете о гос.садах или о частных? (я что-то пропустила  :faceoff:

У нас обычный государственный 43.


  • 0

#1476
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

@IZZA,@Vo pole beresa, @Лапусик, Вы речь ведете о гос.садах или о частных? (я что-то пропустила  :faceoff:

я интересовалась про частный садик,вроде только туда берут с году


  • 0

#1477
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Привет мамачки. Пошли мы наконец то в садик,сыну 3,3 годика. Пошли в частный. Отходили 4 дня и заболели,уже 1,5 недели сидим дома лечимся, что только не пили и не делали,кашель не проходит,сегодня пошли уже в мед центр оказалось что у нас начало бронхита, вообщем выписали еще кучу лекарств. Еще минимум неделю дома((((( и в итоге за месяц мы отходи неделю примерно, а заплатили то как за месяц((( перерасчет сделают, вычтут по 300 тг в день,аж смешно.....

скажите а вот за доп занятия,хареография, англ, логопед-5000 в мес,мы можем вернуть деньги? Мы платим в месяц 32 700 и эти 5000 входят туда.


  • 0

#1478
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Мамочки привет!
нужен совет может кто сталкивался.
у нас дочка ей 4 года исполнилось в апреле, в сад не ходим, но ходим на танцы уже год и в школу развития. мой вопрос касается темы адаптации ребенка, раньше когда ходили в младшем возрасте в школу то ходили на занятия ребенок +мама, все замечательно успевает делать, пошли на танцы, я уже год сижу в зале она меня не выпускает, ходил папа, бабущка все одно, только я за дверь ору на весь этаж и не заходит больше.
сейчас с бабушкой пошли в школу развития тоже бабушку не отпускает никуда, она сидит с ней на уроках.
раньше играла с детьми на площадке, выборочно не со всеми, а сейчас вообще если ребенок к ней бежит или мимо она его шугается , мне прямо страшно. думаю у нас более психологическая проблема, по возрасту развита, буквы, знает читаем слогами и тд.Бабушка против врачей типо ребенок же все перерастет,
что нам делать?
кто сталкивался? может к психологу надо?
спасибо за отклики

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 26.05.2014, 12:51:11

  • 0

#1479
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Привет мамачки. Пошли мы наконец то в садик,сыну 3,3 годика. Пошли в частный. Отходили 4 дня и заболели,уже 1,5 недели сидим дома лечимся, что только не пили и не делали,кашель не проходит,сегодня пошли уже в мед центр оказалось что у нас начало бронхита, вообщем выписали еще кучу лекарств. Еще минимум неделю дома((((( и в итоге за месяц мы отходи неделю примерно, а заплатили то как за месяц((( перерасчет сделают, вычтут по 300 тг в день,аж смешно.....

скажите а вот за доп занятия,хареография, англ, логопед-5000 в мес,мы можем вернуть деньги? Мы платим в месяц 32 700 и эти 5000 входят туда.

Ну вы же договор подписывали. Там должно быть все оговорено. И 300 тенге за питания...как-то странно очень. Даже в гос.садах питание в день дороже


  • 0

#1480
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Привет мамачки. Пошли мы наконец то в садик,сыну 3,3 годика. Пошли в частный. Отходили 4 дня и заболели,уже 1,5 недели сидим дома лечимся, что только не пили и не делали,кашель не проходит,сегодня пошли уже в мед центр оказалось что у нас начало бронхита, вообщем выписали еще кучу лекарств. Еще минимум неделю дома((((( и в итоге за месяц мы отходи неделю примерно, а заплатили то как за месяц((( перерасчет сделают, вычтут по 300 тг в день,аж смешно.....

скажите а вот за доп занятия,хареография, англ, логопед-5000 в мес,мы можем вернуть деньги? Мы платим в месяц 32 700 и эти 5000 входят туда.

Зависит от политики садика. Надо читать договор.

У нас частный сад - с основной суммы в которую входит и обучение в том числе (у нас подготовительная группа) вычетов никаких вообще не делается в период отсутствия, а вот посещения отдельно оплачиваемых секций/кружков/логопеда и развозка полностью пересчитывают согласно факту.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.