Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1421
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ходим в садик первую зиму, адаптация проходит тяжело, две недели болеем, две в садике. В последний раз заболели в середине февраля, гнойная ангина + энтеровируская инфекция желудочнокишечного типа, пролежали неделю в больнице - это кошмар, еще неделю дома побыли. Вышли в садик, проходили 2 дня и заболели бронхитом :cry:  Вылечили бронхит за 2 недели. Кашель прошел, хорошо себя чувствуем. Думаю теперь ходить ли нам вообще в садик :confused:  или няню искать...

Спросила у заведующей на счет отпуска на пару месяцев, сказали место не сохраняется. 

Ребенку 3 года, ходим в сад полгода. 

У нас похожая ситуация, в том плане, что в сад мы пошли в 2,9, в сентябре 2013 года. Адаптация уже прошла, но эти постоянные простуды, сопли, кашель, выматывают. Жалко ребенка. Пока дома сидит - все в норме, в сад идет - сопли...

Всю зиму проболели практически, в декабре неделю ходили, январь-февраль вообще не ходили. Вот с марта пошли, доча ходит с удовольствием, соскучилась по общению с детками, ей нравится... Надеюсь, что дальше будет ходить уже без подобных болезней...

 

Видимо, организм адаптируется подобным образом. Я все равно за садик, чем дома или няня ))


  • 1

#1422
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я все равно за садик, чем дома или няня ))

 

Спасибо! Я тоже за садик.

Обидно только что садик частный и за день болезни всего 300 тенге высчитывают.

И с февраля еще оплату подняли.. это не по теме конечно( Тяжело финансово. 


  • 0

#1423
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мы ходим в государственный садик, рядом с домом... Ничего плохого про садик не скажу, все устраивает ))

 

Держитесь!!!  :)


  • 1

#1424
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Я все равно за садик, чем дома или няня ))

 

Спасибо! Я тоже за садик.

Обидно только что садик частный и за день болезни всего 300 тенге высчитывают.

И с февраля еще оплату подняли.. это не по теме конечно( Тяжело финансово. 

 

Наверное после бума с курсом валют подняли? Да, нам надо тоже стараться, как родителям, закаливать как-то. У нас один Ре ходит, смотреть холодно, а родители говорят - нормально, дома мол совсем босиком бегает. Вот за два года, пришла, 3 не было, ну ближе в трем... так вот раза 2-3 за все время болели!!!!!!!! Правда ходят на полдня.


  • 1

#1425
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ничего плохого про садик не скажу, все устраивает

 

В Карасайском районе на наш поселок всего один гос. садик, попасть сложно и условия там ниже среднего( Это не город(

 

Наверное после бума с курсом валют подняли?

 

Конечно :bow: сразу же.  Я бы не жаловалась если бы нам с мужем зарплату подняли соответственно.

 

Мы летом активно закаливали, а осенью, зимой осторожней, и без закаливания из соплей не вылазим. 

Даю вместо чая отвар шиповника, фрукты для ребенка всегда на столе, летом ягод много замораживала, до сих пор кушаем.

Воздушные ванны принимаем. Босиком не ходим правда и купаемся только в теплой воде. 


  • 0

#1426
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Дочке 2,5 года. В сад пошли в январе. Начинали ходить по 1,5 часа в день и так почти две недели, после которых 10 дней дома с ОРВИ. Выздоровела, снова пошли на те же 1,5 часа, к концу недели стали оставлять до обеда и забирать перед сном. Неделю отходили и снова дома с ОРВИ, опять же 10 дней. После пару дней до обеда и стали рассказывать ей, что заберем после сна, пару дней внушений и оставили на сон. ТТТ, всё прошло без слез и истерик. На данный момент она уже остается на полный день. Изредка по утрам капризничает, говорит, что в садик не хочет, но быстро успокаивается. Конечно путь мы выбрали долгий, но зато с минимальными потерями в плане стресса для ребенка и нас. Благо на работу я еще не вышла и была возможность постепенно ребенка приучить к садику.

 

П.С. в течение дня она иногда говорит воспитателю или другим деткам: "я поиграю, поем, посплю, а когда проснусь мама придет и Дианочку заберет" :) Это мы ей так рассказываем каждое утро и ребенок уверен, что так и будет.


  • 0

#1427
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

У моей дочи адаптация нормально проходит, без истерик и слез. Всеж не зря советуют после трех начинать ходить в сад.

 

Отходили две недели и засопливили, за два дня вылечились на компоте и в нос физ.раствор, но решили до коца недели досидеть+ праздники закрепить.

К врачу не обращались. Вот вопрос, нужна же теперь справка? Без нее что не пустят Ре или бухгалтерия не пересчитает?


  • 0

#1428
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

У моей дочи адаптация нормально проходит, без истерик и слез. Всеж не зря советуют после трех начинать ходить в сад.

 

Отходили две недели и засопливили, за два дня вылечились на компоте и в нос физ.раствор, но решили до коца недели досидеть+ праздники закрепить.

К врачу не обращались. Вот вопрос, нужна же теперь справка? Без нее что не пустят Ре или бухгалтерия не пересчитает?

Справка нужна если более 2х рабочих дней пропускаете, т.е если например не ходили четверг-пятницу, а далее выходные, то ничего брать ненужно. По идее принять не должны вас, нужна справка что эпидокружение чистое, ребенок здоров, неважно болели ли вы или просто так дома сидели.


  • 1

#1429
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

понятно. 

У нас в саду только один день допускается пропускать без справки.


  • 0

#1430
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет.

тоже пожалуюсь ))

сыну сейчас 3г.8м. в садик ходит с 3л.1м. то есть с сентября.

до этого ходили в школу раннего развития с 1г.3м. болел не часто.летом закаляем. 

но как пошли в садик  :faceoff:  это просто ужас. в месяц по 2 раза болеет.

накипело уже. ребенка жалко. в марте в садик ходили 5 дней! уже антибиотики даем. потому что другое ничего не берет. 

ходит в частный садик, где детей в группе 12 человек.  долго выбирали. с ним по пол дня ходила почти неделю. сам по пол дня ходил еще неделю. 

как заболеет, сразу начинается кашель. бронхомунал месяц давала. пиобактериофаг, кардицепс тоже давала. 


  • 0

#1431
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

привет!

мы пошли в садик в среду впервые, вроде сыну нравится, ему 2,6.  планировала первую неделю по пол дня водить, но в первый день его еле забрала домой, вообще не хотел идти. на второй день, т.е. вчера оставила на полный день, но названивала и была готова поехать и забрать перед сном т.к. он всегда засыпает с бутылкой молока или кефира, но, у них получилось усыпить и без бутылки))) на что я оч рада. бутылочка на всякий положила в сумку. ест там вроде тоже хорошо, потому как дома не ест горячее, только фрукты.

 

хотела спросить, Вашим деткам в садике  (мы пошли в частный) дают фрукты? и как по меню (что то мне не оч наше меню нравится)?

что нужно делать, ре вчера начал чихать часто, на ночь закапала интерферон в нос, обычно сама липу пью если чувствую простуду, а он нивкакую. говорит кака))

есть ли средство уберечь ре от простуды?

спасибо!


  • 0

#1432
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Может не по теме, подскажите, если ребенок не ходит в горшок, берут в садик?


  • 0

#1433
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер! Подскажите насколько некомфортно будет русскоязычному Ре в казахской группе в садике? Как быстро Ре обычно осваивается? Кто сталкивался с этим? Сыну почти 3 года. Мы с мужем не разговариваем вообще, плохо понимаем даже :-( к нашему стыду :-( но нашим детям в этом плане будет еще тяжелее. И я знаю что мой Ре не выучит язык, если не пойдет в казахский класс в школе, но чтоб пойти в школу, надо наверное окончить каз садик? Иначе, я думаю, будет совсем тяжело. Заведующая нас отговаривает, да и мне малыша жалко... Но мне кажется если сейчас отдать на период адаптации в русскую группу, то потом Ре в казахскую он точно категорически не пойдет.
  • 0

#1434
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый вечер! Подскажите насколько некомфортно будет русскоязычному Ре в казахской группе в садике? .

Существует мнение, что в этом возрасте лингвистического барьера между детьми нет. При достаточном внимании воспитателя, ребенку достаточно пары месяцев, чтобы заговорить на языке среды. Главное, не отдавать его в более младшую группу, где он не будет стараться тянуться за детьми, а с ровесниками или постарше.


  • 0

#1435
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый вечер! Подскажите насколько некомфортно будет русскоязычному Ре в казахской группе в садике? Как быстро Ре обычно осваивается? Кто сталкивался с этим? Сыну почти 3 года. Мы с мужем не разговариваем вообще, плохо понимаем даже :-( к нашему стыду :-( но нашим детям в этом плане будет еще тяжелее. И я знаю что мой Ре не выучит язык, если не пойдет в казахский класс в школе, но чтоб пойти в школу, надо наверное окончить каз садик? Иначе, я думаю, будет совсем тяжело. Заведующая нас отговаривает, да и мне малыша жалко... Но мне кажется если сейчас отдать на период адаптации в русскую группу, то потом Ре в казахскую он точно категорически не пойдет.

Мы русскоязычные, доча у меня пошла в казахский садик. Воспитатели адекватные. По крайней мере, для общения в самый раз.

Единственное, что мне не нравится, что у них там практически нет никаких занятий. Но к праздникам хорошо готовятся. стихи и песни учат. Доче первое время тяжело было в плане адаптации вообще, а в плане языка нормально все прошло


  • 0

#1436
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Alex_gale, спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили! ;-)
  • 0

#1437
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
У нас очередь подошла, нам сейчас 1.10. Пойдем, когда будет ровно 2. Переживаю, на горшок ходит с 10 месяцев, но последние2 месяца как сспециально стала мочить трусики, и даже какает иногда. Незнаю, исправится ли ситуация до садика. Старшая пошла в 3, проблем не было, с самого первого дня оставалась на целый день, не болела ни разу. За 2 года раза 3 простывала, не сильно.ходим в сад 19 на сейфуллина. Мы его обажаем, младшая тоже туда. Как большая дружная семья, отличная заведующая, и супервоспитатели, мы очень их любим. Устраивает все.
  • 0

#1438
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер! Подскажите насколько некомфортно будет русскоязычному Ре в казахской группе в садике? .

Существует мнение, что в этом возрасте лингвистического барьера между детьми нет. При достаточном внимании воспитателя, ребенку достаточно пары месяцев, чтобы заговорить на языке среды.
Vo pole beresa, большое спасибо за ответ!
Напишу как мы ходим, в итоге. Первый день - до обеда. Играл хорошо, остался спокойно. Увидел - печально сказал:"Пойдем домой". Дома сказал, что пойдет еще. Второй день забрала после полдника. Та же история. Третий день уже воспитателтницы и нянечки сторонился, но уговорами сам побежал играть, правда перед этим долго обнимались. Четвертый день, тоже не шибко хотел. А сегодня утром, на пятый день сказал:"не пойду в садик". Но пошел и я его отвлекла разноворами, он пока там показывал как он умывается самостоятельно в детсаду, забыл что не хотел и самостоятельно побежал в группу. Языкового барьера вроде нет :-) просто что он песни не понимает на пении. Но это все детки даже в русских группах сначала молчат и смотрят на все происходящее ;-)
P.S. Не по теме - научите как с телефона ставить плюсики в благодарность ;-)
  • 0

#1439
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

Случайно зашла на этот форум но моги посоветовать хороший садик  № 91 по Жарковат, до него были в нескольких частных садах постоянно болели мой ребенок не хотел туда ходить.   Перешли в 91  быстро адоптировались нас хорошо подготовили к школе.   


Сообщение отредактировал mama-vunderkinda: 28.04.2014, 23:47:20

  • 0

#1440
Angie Shiyanova

Angie Shiyanova
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброй ночи!
Отходили в садик неделю и на выходные заболели. ОРВИ, фарингит. Лечимся усиленно. Ходим в частный Каусар-бобек, в группе 7 малышей. Первые 2 дня оставалась с удовольствием. А уже на 3 день ревела, начиная с дома. Скорее всего за время болезни еще больше отвыкнуть и желание ходить в сад растеряет. Начнем заново, по чуть-чуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.