Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1401
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, ДД! Кто-нибудь слышал про частный детский сад Симба на Каблукова? Очень нужны хоть какие-нибудь отзывы. Он открылся только осенью и отзывов вообще нигде про него нет((


  • 0

#1402
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Что-то давно не было сообщений в темке. Как идет адаптация?


  • 0

#1403
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Пока сами готовимся к саду, гуляем на их площадке. Очень жаль маленьких, до 3лет. Сами еще играть не умеют, друг с другом максимум из-за игрушки подраться могут. На 4-5 летних приятно посмотреть - активно играют, с игрушками, друг с другом. А малыши, особенно до 2лет, буквально сидят на месте, глядя в одну точку. Кто ногой качает, уже повеселее среди них смотрится. А потом воспитатели начинают собирать их в группу, а они еще не понимают, и те на них сердятся.


  • 1

#1404
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет. У нас адаптация затянулась. С прошлого мая ходим. До садика жили по Комаровскому, не болели вообще. Пошли в садик - началось. Неделю в садике - две недели болеем. Сыну там нравится, общительный, любит с детьми играть. А болезни - это бесконечное что-то, правда без антибиотиков обходимся, но небулайзер, аскорил, жаропонижающее, сосудосуживающее в нос каждый раз. И так после 1-2 недель в садике - каждый раз, бесконечные ОРВИ. Уже и ребенка жалко и бабушки против садика, боюсь осложнений на сердце и почки от таких частых болезней. 

Должно же это когда-то закончиться? У подруг детки по полгода адаптировались, болели. Я тоже ждала пока пройдут эти полгода, ну вот, прошли, ничего не изменилось. 


  • 0

#1405
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У нас адаптация затянулась.

дд, а во сколько в сад пошли? 


  • 0

#1406
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Eco_04,

по Комаровскому сосудосуживающих в нос точно не нужно, достаточно промывать физраствором или Аквамарисом (и!!!! свежий прохладный воздух и обильное питье). И тот же Комаровский говорит, что если ребенка во время ОРВИ не пичкать лекарствами, то болеть ОРВИ не вредно. Бабушки, наверное, очень волнуются))

Понимаю вас, тоже не хочу, чтобы дети не вылазили из болячек.

У меня старшая первый раз пошла в сад в 2,5 года, через 2 мес начались бронхиты, что ни болезнь - то с кашлем и на 2 недели. Общее состояние - ОК, но кашель... Я тогда к лету ее забрала из сада и больше она у меня уже так не болела. В центре развития зимой раз-два в месяц болела, но легко и без кашля.


  • 0

#1407
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Leti, вообще-то ребенок должен дышать носом, если слизистые носа отекшие, то никаким аквамарисом вы нос не промоете. И если на ночь не капать - к утру пересохший ротик и кашель. Я знаю, что сосудосуживающие нужно по минимуму, но и без них иногда никак.

Я его забирала на февраль домой, не болели, гуляли, все было ок. С марта пошли - и вуаля, вторую неделю дома. Уже выздоровели, но пока боюсь вести в сад, пущай окрепнет неделю хотя бы. 

А вы, я так поняла, вообще отказались от садика?


  • 0

#1408
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

У нас адаптация затянулась.

дд, а во сколько в сад пошли? 

 

В 3 годика ровно.


  • 0

#1409
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В 3 годика ровно.

Да, обычно, после трех детки уже лучше адаптацию переносят (и болеют реже, и отходят от быстрее) пишите, что да сада жили по-Комаровскому, все было оК? 


  • 0

#1410
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

До сада мы ходили целый год в центр развития "Познайка", по 3 часа в день там проводили, первые 2 месяца болели как туда пошли, да и то не сильно, так, кашель с соплями, потом вообще перестали. 

С рождения и до садика я его закаляла, гуляли подолгу в любую погоду, дома босиком, ванна прохладная, не кутала, такая вся правильная продвинутая мамаша, думала, ну мой то уж точно легко адаптируется в саду, авотфиг. Сейчас даже наше закаливание кончилось, какие там босиком по полу когда бронхит только-только прошел.


Сообщение отредактировал Eco_04: 17.03.2014, 16:48:51

  • 0

#1411
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ходим мы в частный садик, Теремок. Часто было так, прихожу за сыном - пара деток кашляют сильно. Но никто не чешется их мамам позвонить и домой отправить. 


Сообщение отредактировал Eco_04: 17.03.2014, 16:49:43

  • 0

#1412
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
eti, вообще-то ребенок должен дышать носом, если слизистые носа отекшие, то никаким аквамарисом вы нос не промоете. И если на ночь не капать - к утру пересохший ротик и кашель. 

 

это новость.

 

А вы, я так поняла, вообще отказались от садика?

 

Думала, с осени вернуться в тот сад на полдня (самой гулять с дочкой в обед, раз в садике не гуляют, да и не проветривают особо), но мы переехали в др. город. Теперь

той осенью походили 2 мес в другой сад, дочке не понравилось: никаких занятий, хоть и обещали, вернулись в школу развития. Довольна: танцы, пение, веселье. И родителям денег меньше платить, но мне свободн. времени меньше: занятия 4 часа в день.

Теперь нашла вроде "самый-самый садик", уже обеих дочек хочу отдавать. Сомневаюсь... Тем более, что деньги немаленькие: 85 тыс в месяц за каждую + 100 вступительные.

Мне со школами развития как-то проще: дети там болеют меньше, занятий-развлечений больше, на мозги родителям никто не капает, справок не надо (и это не влияет на "эпидем. ситуацию"). А с теми 2 садиками, о которых писала (осенью и этот за 85 т) ощущение, что я им еще должна за то, что им детей своих хочу отдать, специально нагнетают обстановку, что могу потерять там место.

Так что у нас с садами не сложилось пока. И, может, не надо))

У сети детских центров FastTrackKids открылся садик на Саина/Жандосова. Может, туда.


  • 0

#1413
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Eco_04, я как-то замучалась, почему у нас кашель затяжной, решила на форуме Комаровского поспрашивать. Оказалось, не нужно было даже ингаляции амбробене делать: жидкость в легких скапливается, вот и кашель, муколитиками ребенка можно и до обструктивного бронхита довести.

После той переписки сделала себе конспект, что делать и не делать при кашле. Надеюсь, кому-то из форумчан пригодится.

 

При влажном кашле ничего не нужно: питье, влаж. воздух, прогулки.

При сухом кашле

Нужно: промывание носа, обильное теплое питье. Можно ингаляции минералкой и сидение в душевой кабине с включенным душем (увлажнение дыхательных путей - эффективней муколитиков во много раз).

можно также сосать леденцы. Нам подходят пастилки Доктор Мом. Также, кроме ингаляций, щелочное питье, молоко с маслом и медом (если не аллергии). Эти рекомендации подходят, если кашель сухой изнуряющий. Также таблетки кальция глюконат.  Увлажнитель воздуха на ночь рядом с кроватью.

детям до 5-ти лет муколитики (амбробене, АЦЦ и др.) противопоказаны. Тем более, при чистых легких. Они (муколитики) провоцируют обильную выработку мокроты. Дыхательные пути у детей младшего возраста узкие, откашлять нормально они не могут и мокрота остается в бронхах. Это опасно, так как может развиться пневмония, или обструкция. 

 

Во время болезни лучше гулять в коляске и, если летом, то вечером или в тени (чтобы ребенок не переутомился и не поднялась температура - а свежий воздух очень нужен).

 

 

 


  • 0

#1414
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

С кашлем я уже много всего перепробовала. Если кашель без температуры, просто сухой, на ночь прогреть верхнюю часть груди вареной картошкой в полотенце (не горячей, около 40 град). Проходит быстро. 

А вообще, обильное теплое питье помогает лучше муколитиков. Плюс небулайзер с физраствором.


  • 2

#1415
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вроде не сказать чтобы тяжело болеем, температура максимум 38,6, бегает. Но таааак доооолго это уже длится, устала невозможно, ребенка жалко, это ж никакой нормальной жизни, ни прогулок ни друзей. Если до мая ничего не изменится, наверное заберу домой нафиг.


Сообщение отредактировал Eco_04: 17.03.2014, 17:20:45

  • 0

#1416
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я еще на ночь хорошо нос промываю Аквамарисом, чтобы легче дышать было. Прогревание, наверное, тоже освобождает дыхательные пути.

Тоже проходила, что "никакой нормальной жизни, ни прогулок ни друзей". Только мы гуляли, но все равно вечные болезни сильно ограничивают и маму, и ребенка. Даже если протекают легко, без "обычных" осложнений или каких-нибудь там капельниц.


  • 0

#1417
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ходим мы в частный садик, Теремок. Часто было так, прихожу за сыном - пара деток кашляют сильно. Но никто не чешется их мамам позвонить и домой отправить.

Это извечная проблема всех садов, не только Вашего)))) в основном младшие группы. Еще как вариант частых заболеваний у ребенка в период адаптации рассматривают сильный стресс...? Здесь никаких факторов у вас не наблюдается?
  • 0

#1418
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Ходим мы в частный садик, Теремок. Часто было так, прихожу за сыном - пара деток кашляют сильно. Но никто не чешется их мамам позвонить и домой отправить.

Это извечная проблема всех садов, не только Вашего)))) в основном младшие группы. Еще как вариант частых заболеваний у ребенка в период адаптации рассматривают сильный стресс...? Здесь никаких факторов у вас не наблюдается?

 

Скорее нет, чем да))). Первое время не хотел идти, утром хныкал, но совсем недолго, неделя-две. Потом бежал с радостью, а вечером уходить не хотел, типа, мааам, можно еще поиграю, ты тут постой, подожди.

Так что вариант психологического неприятия садика не подходит.


  • 0

#1419
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ходим в садик первую зиму, адаптация проходит тяжело, две недели болеем, две в садике. В последний раз заболели в середине февраля, гнойная ангина + энтеровируская инфекция желудочнокишечного типа, пролежали неделю в больнице - это кошмар, еще неделю дома побыли. Вышли в садик, проходили 2 дня и заболели бронхитом :cry:  Вылечили бронхит за 2 недели. Кашель прошел, хорошо себя чувствуем. Думаю теперь ходить ли нам вообще в садик :confused:  или няню искать...

Спросила у заведующей на счет отпуска на пару месяцев, сказали место не сохраняется. 

Ребенку 3 года, ходим в сад полгода. 


  • 0

#1420
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ходим в садик первую зиму, адаптация проходит тяжело, две недели болеем, две в садике. В последний раз заболели в середине февраля, гнойная ангина + энтеровируская инфекция желудочнокишечного типа, пролежали неделю в больнице - это кошмар, еще неделю дома побыли. Вышли в садик, проходили 2 дня и заболели бронхитом :cry:  Вылечили бронхит за 2 недели. Кашель прошел, хорошо себя чувствуем. Думаю теперь ходить ли нам вообще в садик :confused:  или няню искать...

Спросила у заведующей на счет отпуска на пару месяцев, сказали место не сохраняется. 

Ребенку 3 года, ходим в сад полгода. 

У нас ребенку 2,4 когда отдали было в августе, первую зиму ходили точно также. Единственно, что бронхитами он у нас не болел, но сопли были постоянно, осенью тоже после года хождения в сад переболели энтеровирусом, пролечили нос у лора и пошли в бассейн, но вот вторая зима и он переболел ангиной вот на прошлой недели первый раз за всю зиму. Но год мы болели почти постоянно, постоянные сопли


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.