Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4961
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Нет ли возможности, ну так, в качестве женской мечты, покупать только те каналы , которые интересуют?

 

А мы, и в правду, смотрим каналов 10 из любого предложенного пакета.

Вот Вы с какой целью просите возможность покупать только те каналы которые Вас интересуют? Уверен что , с целью в конечном итоге платить меньше. Но оператору то это в любом случае будет не выгодно, чтобы абоненты платили меньше, у него то совсем другая цель - чтобы Вы платили больше.  И в итоге все равно будем иметь некий базовый пакет за минимум 1800 (который по содержанию каналов еще могут и урезать), плюс за дополнительную цену - расширенный набор каналов.

 

Кстати вопрос. John Smith - оплата телеканалу идет фиксированная, или по количеству подключенных клиентов к этому каналу?


Сообщение отредактировал traps: 10.03.2015, 12:32:38

  • 1

#4962
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

оплата телеканалу идет фиксированная, или по количеству подключенных клиентов к этому каналу
 Врят ли Вам ответят. Это коммерческая тайна. Наверно...
  • 0

#4963
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А мы, и в правду, смотрим каналов 10 из любого предложенного пакета.

Вот Вы с какой целью просите возможность покупать только те каналы которые Вас интересуют? Уверен что , с целью в конечном итоге платить меньше. Но оператору то это в любом случае будет не выгодно, чтобы абоненты платили меньше, у него то совсем другая цель - чтобы Вы платили больше.  И в итоге все равно будем иметь некий базовый пакет за минимум 1800 (который по содержанию каналов еще могут и урезать), плюс за дополнительную цену - расширенный набор каналов.

Помнится на заре алмативишной цифры, когда можно было подключить "Базовый" за 800 тенге, а далее натаскать те каналы которые  понравились, я попробовал создать для себя подобный пакет и прикинул что это будет стоить.

В те времена получалось, что пакет из любимых каналов обходился дороже чем подключить "Престиж" и смотреть всё что душе угодно

Это при том, что тогда "Престиж" стоил 4200 тенге  :smoke:


  • 0

#4964
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

 

Кстати вопрос. John Smith - оплата телеканалу идет фиксированная, или по количеству подключенных клиентов к этому каналу?

 

 

В массе кабельные операторы платят за каждого абонента. Даже если стоимость фиксируется на какое-то время, она всё равно привязывается к объёму абонентской базы. То есть взять канал за 1000 долларов в месяц и всю жизнь платить за него столько не получится, дураков нет.


  • 0

#4965
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Помнится на заре алмативишной цифры, когда можно было подключить "Базовый" за 800 тенге, а далее натаскать те каналы которые  понравились, я попробовал создать для себя подобный пакет и прикинул что это будет стоить. В те времена получалось, что пакет из любимых каналов обходился дороже чем подключить "Престиж" и смотреть всё что душе угодно Это при том, что тогда "Престиж" стоил 4200 тенге 

 

Оптом всегда дешевле. Повторюсь, правообладатели тоже стремятся попасть в массовые пакеты. A la carté только несколько каналов соглашаются идти, нет смысла это делать пока. 


  • 0

#4966
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Уверен что , с целью в конечном итоге платить меньше.

... пакет из любимых каналов обходился дороже чем подключить "Престиж" и смотреть всё что душе угодно
 

У нас очень часто встает вопрос ( или это уже ответ?))) "Целая куча каналов, а смотреть не на что." Основная цель моих рассуждений в этом. Скажете - "подключай больший пакет"? А и в каждом следующем пакете ,не более  1-2 интересных для нас каналов... Лучше платить за то, что тебе действительно нужно, однако... :faceoff:


  • 0

#4967
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У нас очень часто встает вопрос ( или это уже ответ?))) "Целая куча каналов, а смотреть не на что." Основная цель моих рассуждений в этом. Скажете - "подключай больший пакет"? А и в каждом следующем пакете ,не более  1-2 интересных для нас каналов... Лучше платить за то, что тебе действительно нужно, однако... :faceoff:

Ваша идея понятна. Я и сам с удовольствием выбрал бы ~40 каналов из имеющихся 130, если бы это стоило соответственно ~30% от стоимости "Престижа"  :rotate:


  • 0

#4968
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Целая куча каналов, а смотреть не на что
Ну это вопрос риторический ))) Раньше было 2-3 канала - все довольны были, сейчас у меня 185 каналов,  а смотреть то тоже нечего :)  Включил - потыкал, время убил, выключил.
  • 0

#4969
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Дело не в каналах, дело в том что насытились. Скоро и Интернет 100Мб никому интересен не будет, все поймут, что 30-ти вполне достаточно.
  • 0

#4970
Марк Туллий

Марк Туллий
  • Гость
  • 20 сообщений

Я и сам с удовольствием выбрал бы ~40 каналов из имеющихся 130, если бы это стоило соответственно ~30% от стоимости "Престижа" 

Мне бы и десятка хватило. За 300 тенге  :rotate:  


  • 1

#4971
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

ТНТ в аналоговые пакеты даже не планируется? Или не скажете, типа коммерческая тайна, сначала подцепим на такую наживку побольше народу в цифровые пакеты, а потом сподобимся в более дешевые аналоговые?

 

И у меня одного в закрепленном посте ссылка на контакты сайта битая?



#4972
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я и сам с удовольствием выбрал бы ~40 каналов из имеющихся 130, если бы это стоило соответственно ~30% от стоимости "Престижа"

Мне бы и десятка хватило. За 300 тенге :rotate:
Мне бы тоже. Только вот предпочтения мои, моей жены, моих детей - разные. Если выводить среднее арифметическое, то даже в 50 не уложусь.
  • 0

#4973
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ТНТ в аналоговые пакеты даже не планируется? Или не скажете, типа коммерческая тайна, сначала подцепим на такую наживку побольше народу в цифровые пакеты, а потом сподобимся в более дешевые аналоговые?

 

Вы уже так красиво и эмоционально сами себе ответили, что я даже не решаюсь портить эту картину.


  • 0

#4974
Марк Туллий

Марк Туллий
  • Гость
  • 20 сообщений

 

да кстати и по областям ведь не везде цифра есть?


Нет не везде. В 6 городах будет очень скоро, в остальных есть.

"очень скоро" - это когда?


  • 0

#4975
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

"очень скоро" - это когда?

 

Если бы я мог сейчас назвать точный срок, я бы его назвал сразу. До конца месяца он будет определён. 


  • 0

#4976
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Просьба, скорей требование к "Алма-ТВ": в Астане, в аналоговом пакете перевести в соотношения сторон 16:9 следующие каналы: ''Gakku'', ''Первый Евразия'', ''КТК'', ''РБК'', "Eurosport 2'', ''TV1000 Action''. Геометрические искажения тел и фигур неприятно смотреть на нормальном телевизоре с автоопределением соотношения сторон передаваемого сюжета от программодателя!

 

Заранее премного благодарен. 


  • 2

#4977
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Просьба, скорей требование к "Алма-ТВ": в Астане, в аналоговом пакете перевести в соотношения сторон 16:9 следующие каналы: ''Gakku'', ''Первый Евразия'', ''КТК'', ''РБК'', "Eurosport 2'', ''TV1000 Action''. Геометрические искажения тел и фигур неприятно смотреть на нормальном телевизоре с автоопределением соотношения сторон передаваемого сюжета от программодателя!

Заранее премного благодарен.

Отправил разобраться, спасибо, отпишу по результату.

Интереса ради, а как Ваш телевизор в аналоге понимает какой формат картинки у правообладателя?
  • 0

#4978
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

У нас очень часто встает вопрос ( или это уже ответ?))) "Целая куча каналов, а смотреть не на что." Основная цель моих рассуждений в этом. Скажете - "подключай больший пакет"? А и в каждом следующем пакете ,не более  1-2 интересных для нас каналов... Лучше платить за то, что тебе действительно нужно, однако... :faceoff:

 

Тоже интересна эта тема. А можете сказать, какие каналы вы считает для себя интересными? Т.е. чтобы вы выбрали в свой шот-лист ? Только честно! Мне просто жутко интересно насколько ваш "естественный отбор" совпадет с моим.  :smoke:


  • 0

#4979
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

 

У нас очень часто встает вопрос ( или это уже ответ?))) "Целая куча каналов, а смотреть не на что." Основная цель моих рассуждений в этом. Скажете - "подключай больший пакет"? А и в каждом следующем пакете ,не более  1-2 интересных для нас каналов... Лучше платить за то, что тебе действительно нужно, однако... :faceoff:

 

Тоже интересна эта тема. А можете сказать, какие каналы вы считает для себя интересными? Т.е. чтобы вы выбрали в свой шот-лист ? Только честно! Мне просто жутко интересно насколько ваш "естественный отбор" совпадет с моим.  :smoke:

 

Ну, разве только, если жутко интересно... :)  На вскидку ( КЗ не считать?): Первый, Россия, СТС, НатГео, Моя планета, Оружие, пару фильмовых каналов с разным наполнением,Карусель, Европа+.

При реальном подобном предложении, возможно внесли бы нейкие изменения в шот)


  • 0

#4980
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну, разве только, если жутко интересно... :)  На вскидку ( КЗ не считать?): Первый, Россия, СТС, НатГео, Моя планета, Оружие, пару фильмовых каналов с разным наполнением,Карусель, Европа+.

 

При реальном подобном предложении, возможно внесли бы нейкие изменения в шот)

 

Спасибо, а можно ещё из каналов РК тоже что-то отметить? 

Вот мои - KZ 24, Хабар, 31 канал, Россия 24, Первый канал, Россия 1, Евроньюс, FOX News, Спорт 1, Звезда, TV 1000, TV 1000 Action, Карусель, TiJi,  Пятница, СТС, ТНТ, ТРО,  Моя планета, Музыка первого и Европа +.  

У нас с вами как минимум совпадения по 6-8 каналам. 


Сообщение отредактировал Egorka07: 11.03.2015, 10:05:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.